Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2008

СсангЙонг Кайрон 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 городской л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
имея пежо 308 стал задумываться о машине по серьезней, смотрел по объявлениям предлагал обмен интересующим меня моделям, и вот один товарищ  с кайрона не против оказался с моей доплатой в сто тыс. посмотрели машинки обоим понравились и мы совершили сделку. кайрон 2008г черный с пробегом 47000 км на автомате. первые впечатления меня поразили, большой корабль,мягкий красивый,дом на колесах. на тот момент двигатель уже чипован 175 л.с , расход топлива по городу около 10л, по трассе можно уложиться в 5л. Летит как самолет,нажимаешь на педаль и тебя прижимает к спинке почти на всех скоростях,обгон совершаешь на ура. поменял сразу шаровые т.к. наслышан о неожиданных поломках. фильтр топливный искал только оригинал но не у официалов т.к. у них цена в 4600т мне показалась сильно завышена,взял за 3500 делфи,были и по 500р но думаю что лучше не рисковать в таких делах. дальше через пол года владения стала иногда вставать в аварийный режим коробка,меня это сначала не пугало , заглушил завел и все нормально,но со временем такие случаи участились  стали постоянны и на конец она перестала лечиться выключением зажигания. поехал к дилеру подключили комп, исправили посоветовали менять масло и плату соленоидов. масло стоит 1000р литр,просто золотое! поменяли масло и фильтр. неделю ездил без проблем пока коробка не глюкнула опять. заказал плату кпп 10000 р в экстизе, у дилера уже оказался ценник в два раза дороже. в итоге плату поменял и решил продавать машину,в итоге проехал на ней 10000 км машиной доволен если б не коробка. да еще не нравилось когда делаешь поворот на 90 градусов задним ходом, пощелкивает задний мост,я думаю по тому что он самоблокирующийся купил бы машину еще раз но уже на ручке.

alikhkкк, Чебоксары

Сибирь
не повезло

а где отзыв?
Автоэкспертиза, оценка.
Силовые бампера. Экспедиционные багажники.

Подольск, Таруса
удавили до вас коробку по ходу.....
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Караганда
Видимо побуксовали на ней не слабо в песке или грязи.
Хотя коробка у них и вправду слабенькая, у коллеги с салона бензиновый кайрон с 6 АКПП, по гарантии на 30 тыс в коробку уже залазии. Ездит и очкует теперь.
А так машина очень нравится. По цене явно конкурентов у него нет.
Любишь кататься - люби и катайся!

АКПП 6-ти ступные слабые, 5-ти ступные (мерсовские) надежнейшие.
Надо же понимать, что думаешь !

Ишим
Доброе время суток! Авто такое же как у вас. проблема в том, что не заводиться с утра зимой при тепмературе -5, свечи все в поряде. в чем может быть причина не подскажите?

Каинск .Новосибирская обл.
Скорей всего причина в форсунках.Некачественная солярка(грязь ,вода) и не оригинальный фильтр очень быстро выводят их из строя.У меня та же проблема,если на улице чуть ниже 0,то без подогрева не заведешь.Подробно об этом на "кайрон клане".

Ишим
Жора Каинский:
подскажите ссылку

Каинск .Новосибирская обл.
Просто набираешь в поисковике Кайрон Клан.Это клуб такой.Практически по всем неисправностям Кайрона есть темы,обсуждения решения проблем.
Еще есть параллельный форум "ссангенг клуб".

юрий
Магнитогорск
вот и я что б не очковать при езде,продал не хочу уже автомат

Продажа SsangYong Kyron 2008 в России