Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2011

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: в среднем 13 литров л/100км
Красным обведено место крепление кузова к раме. У дилера вскрыли, усилили и заварили. Бампер снимал для установки корабельной дудки, на тот момент ремонтировалась только правая сторона.
Сравнение пружин, с красной краской стоят сейчас - это задние
Маленький наглый соболь
Маленький наглый соболь
Путешествие на Дальний восток
Путешествие на Дальний восток
Доброго всем времени суток!
Автомобиль приобретен в декабре 2011 года у официального дилера "Арлан-Сибирь". Прошло три года эксплуатации и есть что рассказать.
С момента приобретения ведется дневник по эксплуатации с описанием интересных нюансов.
Выбор автомобиля сознательный, за те деньги что он стоил новый, можно было приобрести 15-летний леворульный прадо с неизвестной историей.
Автомобиль в минимальной комплектации, двигатель объемом 2,3 л. - бензин, механика, постоянный задний привод, жестко подключаемый передний, рама, 5-ти ступенчатая коробка, раздаточная коробка с понижающей передачей, двигатель объемом 2,3 л., такой аскет.
Не стану описывать положительные вещи, про них уже много написано и повторяться не за чем. Расскажу то с чем столкнулся эксплуатируя данную марку. После покупки сразу поменял резину на Hercules Avalanche X-Treme в размере  225/75/R16 (езжу 4-ю зиму). Зима 2012 года выдалась у нас холодной, смотрю записи в дневнике -27, -30, -40........ Бывало не с первого раза удавалось завести, замерзал концевик на педали сцепления, ключ поворачиваешь, а стартер не реагирует (по прошествии времени этот глюк пропал). При температурах ниже -20 расход доходил до 19 л. в городе, замерзает все что может замерзнуть: трансмиссия, сцепление, звуковой сигнал, ЭБУ временами некорректно работает. Проявляется это так - при переходе с какой-либо передачи в нейтраль обороты двигателя или проваливаются ниже 500 и потом восстанавливаются до холостых, либо начинают расти до 2000-2500 не снижаясь. В этом случае если обороты не падают, то приходится перезапускать двигатель. Как только температура поднимается выше -20 все нормализуется. У этих симптомов нет системного проявления, продолжаются до сих пор. Пока был на гарантии мозги перешивали несколько раз, не помогло. ОД знает об этом, я не единственный вредный клиент у них был, только вот в отзывах почему-то эти вещи не описывают. Один раз просто заглох на ходу посреди дороги, было -37, завелся с пятого раза и больше не повторялось.
На 18-ой тысяче началась эпопея с поиском причины металлического стрекота появлявшегося при движении в натяг на 4-й и 5-й передачах - это была песня. Официалы не могли определиться и меняли запчасти наугад :))) 2 раза заменили обгонную муфту на правом распредвале (если смотреть на двигатель спереди), заменили адсорбер, заменили помпу, заменили два датчика кислорода на лямда-зондах,  предлагали сменить заправку, потом начали просто динамить. В общем плохо они знают эти автомобили. Мы их обучаем. Когда мне надоело ездить к ним как на работу, я написал письмо в Солерс. Дилер очнулся, начал переписку с заводом, мы с инженером по гарантии смотрели ответы завода......Народ! Завод-то не знает этих проблем!!! В одном из ответов была рекомендация "двигатель бензиновый и его надо крутить что бы не было детонации". В общем по наитию они мне взяли да поменяли электромагнитный клапан включения полного привода и картина изменилась. Звук никуда не исчез, но стал реже появляться. Обратив на это внимание я полез в сеть и нахожу такую тему на Кайрон-клане "Несанкционированное подключение полного привода", читаю описание моей проблемы и как ее вылечить. Приезжаю к официалам, рассказываю: так и так тема известная, полно народу, который страдает этой же болячкой. Ок, в наличии обратных клапанов в пневмостистему нет (копеечная деталь). Заказали.
По прошествии двух недель заменили и звук исчез. Это уже шла 38-я тысяча пробега. В следующий раз заменили при ТО 45000. К стати, мастер что меня обслуживал у дилера, взял себе чистого корейца этой же модели, и имеет эту же проблему.
Есть еще пара конструктивных просчетов в этом автомобиле, которые не встречаются в отзывах. Это стояночный тормоз и отрыв кузова от рамы в передних точках крепления.
Стояночный тормоз:
- правый тросик первый раз заменили на 20-й тысяче, 2-й раз вместе с левым на 36-й, затем опять правый на 45-й, на 50-й замена обоих и сейчас стояночный уже не работает. В общем проблема в чем, правый трос имеет угол подхода к колесу близкий к 90 градусам и когда туда попадает грязь он перестает работать.
Отрыв кузова от рамы в передних точках крепления:
- едем мы с дочкой по берегу Байкала, она за рулем, я отдыхаю..... и слышу металлический лязг на коротких плавных неровностях..... благо на тот момент мы еще из зоны сотового оператора не выехали, звоню инженеру по гарантии описываю ситуацию что мы далеко и не понятно что это такое, на что он мне ответил, что все нормально, до города доедем, приезжайте мы вас записали. Приезжаю, спрашиваю, что там может лязгать если там где я слышу лязгать нечему!? Внимание! Ответ дилера: лязгать есть чему - разваливается крепление кузова к раме! Сначала правая сторона потом левая. Левая сторона у меня забрякала в августе этого года когда возвращался с Северобайкальска.

Еще у авто очень слабые задние пружины, при пробеге 2500 км. задняя подвеска начала работать на отбой на малейших неровностях, к сорока тысячам кузов ложится на отбойники.  Заменил пружины в круговую на комфортные пружины от Niky, это позволило без доработок подвески поставить Maxxis MT-764 Bighorn в размере 265/75/R16.

А вот то, чем пугали, отрывом переднего моста, не случилось, ничего не усиливал.
Задняя дверь брякает в замке, лечится старым дедовским способом - изоленту на скобу, но это мелочи.

Как итог, можно сделать вывод:
1) если устранить на заводе описанные копеечные недочеты, автомобиль будет менее проблемным;
2) дилерский центр у нас в городе плохо знает марку.
3) пока была гарантия ремонт карман не тянул, каких сюрпризов ждать и что будет дальше? Очень надеюсь, что детские болезни закончились.

Да еще, автомобиль легок в управлении, дочь с 12 лет освоила и ездит там, где нет дорог и ДПС.

За три года пробег составил 57000 км., израсходовано топлива 7393 л., расход на сотню в среднем 13 л.

Подходя к авто обнаружил обрыв шланга сапуна. Не знаю морозы или срок подошел. Вчера было -35. Вижу такое второй раз. Первый раз видел у клиента в дилерском центре, тогда с мастером смотрели и не могли понять как такое может быть? В отзывах нет описания подобного.

Доброго времени суток!

Незаметно проскочил пробег 150 000 км. Уже точно могу сказать, что авто надежный, неприхотливый и на соответствующих колесах достаточно проходимый. Обслуживаюсь в Keystar, карман не тянет, масло в двигателе меняю чаще чем написано в руководстве (через 7-9 тыс пробега). За время после последнего дополнения отзыва ничего не случилось что бы можно было указать в отзыве, каждый раз доставляет из точки "А" в точку в "В". Связался с командой охотников. Команда сначала скептически смотрела на машину :), затем офигели проходимости в сравнении со стоковыми Патриотами и комфорту, местные жители тоже с интересом поглядывают, расспрашивают, тоже хочется комфорта не как в Уазе :)....

Здравствуйте!

Во время поездки на дальний восток, в августе, шагнул за 200 000 км.

Хотя фактически этот показатель пройден давно, но не был зафиксирован. Одометр с 2014 г считает длинные километры из-за большего размера резины.

За время с последнего дополнения отзыва поменял тормозные суппорта, сначала передние, через год задние. И то только из-за того что брякали, ночью дичь на охоте распугивали.

Также заменены верхние рычаги. Все!

Масло в двигателе продолжаю менять при пробеге 7-8 тыс. км.

Во время поездок на восток, а их было две за три года, расчет расхода топлива показал 9,7 л/100 км....

Pudd, Красноярск
SsangYong Kyron, 2013
13868822, Санкт-Петербург

екб
весчь

Спасибо автор за информативный отзыв,5!

Ставрополь
Правильная резина - залог хорошего отдыха!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Хороший проходимый кореец, особенно с такими колесами. Колышек поставил, так как название у авто нечитаемое

panzergto:
С Наступающим тебя дегенерат),пусть тебя вылечат наконец.

хорошие фото природы

Акмолинская область
Почему вот остальные корейцы более менее качественно сделаны, а вот Йонгом вечно что ни будь? Одни хвалят, други ругают его, некоторые спецы его даже в ремонт не берут.

OFA:
Видимо "спецы" такие..
тазик
фото с наглым соболем круть 5 поставил

тазик:
фото с наглым соболем круть 5 поставил

Сибирь
Нужно продавать его и брать новый Патриот,раз гарантия кончилась)
Удачи!
С наступающим!

Места красивые! Машина ГАМНО!
Не пейте за рулём, можно пролить!!!

иркутск
Прошу не оскорблять машинку на кирюхи катаюсь второй год накатал 64280 км зимой ходил в Хабаровск южную часть Якутска.Красноярск Ачинск Северобайкальск через Жигалово не разу не подвел а какие там дороги я думаю Иркутяни знают. пока только меняю масло
.А вот пружины слабоваты.
KOTOFEICH
Был такой,бензик на автомате.пробег за 3 года-70 тыш.ничего из вами перечисленного не было.видимо городская эксплуатация и штатная комплектация значитель продлевает жизнь авто.но за первые 10 тыс поменял все топливные распылители.машина продана.
Тоже езжу второй год на таком (40000км) автомат ,ничего подобного в Сибири !!!)))
Одно странно ,постоянно, каждые 10 т км меняю сальник концевика на редукторе,
подумываю купить себе несколько штук (200руб + работа 1000руб ), глюки есть свои у авто, загорается временами НD временами чек 4WD временами чек ESP но как-то само проходит, от чего зависит не понятно,все проблемы когда на улице +15 и выше, в минуса работает все кроме печки,но с помощью эл.помпы БОШ все решается, ХОРОШЕЕ АВТО это точно.

USA
страшный он
Nissan Ariya 2023

Каинск .Новосибирская обл.
У меня проблем перечисленных автором не было.А вот переднюю подвеску разбило за 40 тык.Шаровые,как не странно живые,ни какого люфта а все резинки и салентблоки под замену на нижних рычагах.Думаю что все это произошло из за нашего бездорожья.Ведь у нас в районе все дороги со щебеночным покрытием.,а если где и есть асфальт,то едешь и думаешь,лучшеб его не было.Как после бомбежки.

Ха
Автор, что за корабельная дудка интересно. Электро или пневмо и какая модель от чего. Удачи

За полтора года 40 тысяч набегал, Кирюха продолжает радовать, у меня бенз. 6АТ.
Конечно есть недостатки, но у кого их нет, к тому же цена более чем привлекательная, для этого класса автомобилей.
За отзыв пятак, взял на заметку, информации много не бывает.
Удачи!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Новомосковск
На предпоследней фото, Jimny то проскочил.
Sette/Spike/Jimny/Creta

ломучая машинка по сравнению с японками...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)

Alexeus_khv:
Электрический однотональный горн, позиционируется как звуковой сигнал для катеров и яхт. Приобретен в Ямаха центре. К сожалению марку не помню, поисковик выдает вот такое. Очень похож: http://alligator-boat.ru/internet-magazin/product/gorn-elekt richeskiy-odinochnyy
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2011

Lexick:
На предпоследней фото, Jimny то проскочил.
Jimny застрял там же где и я, его дернули вот таким крокодилом, а я для него тяжелый

Липецк
Почему не дизель?

Dyha1074:

Хороший отзыв,хороший авто.
Последняя фотка прикольная..))

Новомосковск
За наглого маленького соболя. Поставил 5.

Ray48:
Почему не дизель?
Сказок про него наслушался :)
Ни разу не эксплуатировал дизельный авто, не рискнул, да и экономика не убедила, в общем это извечный спор двух мнений. Но выбор сделан.
А для бездорожья и этого двигателя хватает по ползать. У этой коробки очень короткая 1-я передача, двигатель справляется, ну а на понижненой это танк.

А Кайрон неплох, неплох - в соотношении цена-машина.
Крокодил - это Polaris Ranger 6x6, мужики мимо проезжали ну и помогли с сузукой, у них была пробная поездка после ремонта коробки.

УЛАН-УДЭ
нормальная машина если не дурковать то и не сломается у меня дизель

Акмолинская область
Согласен, нормальная машина. Увы, с конца девяностых ниша простых и недорогих четырёхцилиндровых рамников вроде Фронтеры, Террано, Гранд Витары и иже с ними оскудела. Сейчас выбор ограничивается только Кайроном, Ховером и Патриком. А на территории бывшего СССР, где направлений хватает, а народ в основном небогат, они были бы весьма кстати.

+5 от коллеги с Кайроном
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м

Павел
Магадан
Соболь симпатишный. А сан-йонг всё же настораживает. Сырая модель. Впрочем, удачи в эксплуатации!

хочу взять кайрона с пробегом,что посоветуете?
Третий день мониторю кайрон-клан, волосы шевелиться начинают. Х.з. короче.

хочу взять кайрона с пробегом,что посоветуете?
взять без пробега - дизель, а если с пробегом только бензин. у дизеля и на 40000 проблемы могут начаться.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2014

волгодонск
+5 ! сам такую юзаю тока на дизеле. доволен всем, хотя есть болячки!

OFA:
Третий день мониторю кайрон-клан, волосы шевелиться начинают. Х.з. короче.
ну ты на форум мерена зайти, волосы выпадут вообще!)))) там люди делятся инфой у кого что и как. а боятся то тока на велисапеде кататься!

хочу взять кайрона с пробегом,что посоветуете?
если с нуля то дизель однозначно! сразу форсы смазать и все норм. если б/у то у кого брать будешь, я взял с рук годовалого с 27 тыс. , есть косяки конечно (читай отзыв) но не смертельные. хотя если купишь новый тайотапрадо то вообще забудешь все проблы))

Олигархъ:
страшный он
Заколебали, нормальная машина, не нравится - не женись!

Northridge, California
Скорее всего бракованная резина.

Пообщался с диллерским мастером у которого обслуживался, говорит причина в морозах
АНДРЕЙ
Все просто и понятно. ТАКОЙ " ХОККЕЙ" МНЕ не нужен... Было предложение ПОМЕНЯТЬСЯ. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ !!! С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ г. Чита

Dyha1074:
Ага, а почему у всех остальных все нормально?

Не в морозах причина, а в косоруких конструкторах. Один конец шланга закреплен на мосту, другой на раме через фиксирующий кронштейн с направляющей проушиной в которой шланг имеет свободный ход. Со временем свободный зазор в проушине забивается грязью и соответственно шланг при ходах подвески начинает испытывать напряжения. Результат - разрыв.

Михаил
Здравствуйте. Тоже являюсь владельцем данного авто уже 3 года (2.3 АТ) и столкнулся со следующей проблемой: Зимой, при морозах ниже -10, автомобиль глохнет на ходу, когда двигаешься с низкой скоростью и активно вращаешь рулем, тормозишь (выезд из двора и т.п.)., обороты ХХ начинают плавать и опускаются чуть-ли не до 500... Если вовремя не поддать газку, то авто глохнет. Проблема исчезает, когда двигатель и все узлы разогреты после 5-10 км пробега. Сталкивались ли вы с такой проблемой и как решали??

Михаил:
Нет не было такого, попробуйте прошивку обновить у официалов

Владимир
Михаил:
Проблема очень простая - обмерзание заслонки. Происходит образование конденсата, а затем наледи на заслонке по причине смешивания тёплого воздуха из вентиляции картера с холодным из воздушного фильтра.

Решение: Заслонка сухая, металлическая, что способствует прилипанию конденсата. Лечится сбрызгиванием оси заслонки проникающей смазкой из баллончика. На жирную ось заслонки конденсат не прилипает. Лично я такую проблему устранил за 2 минуты. Надеюсь, Вам поможет.

АНАПА
А Кайрон неплох, неплох - в соотношении цена-машина.
Полтора года проездил на КАЙРОНЕ дизеле(купил у деда после обкатки) в полном ВОСТОРГЕ - это 2-х тонный ТАНК на сухом песке,даже на штатной резине и купил супруге КАЙРОНА "зажигалку" на 8 марта в этом году.Обе машины чистые "кореейцы" и на механике

Мелеуз
Купил бу 2011 года , на ямах трясет,что можно сделать, звук такой впереди как будто откручены болты на колесах.это что? Шаровые? И где ,на каком сайте смотреть запчасти?хочу запастись

Всем привет! Я сам езжу на сонг енг кайрон 2012 года выпуска, механика обьем 2,3 бензин. скажу что машина не прихотливая, где она только не была, по трассе 200 км/ч выжимал но это предел больше не идет. Конечно делались ремонтные работы, но без этого никак. И все таки машина хороша по соотношению цены, пробег 215000 т/км, что мне больше всего нравится так это двигатель, масло не ест ни грамма. На прогрев быстр, остывает медленно что радует зимой), самый минус это жесткость, если было бы чуть по мягче то это было идеал), живу в за городом дороги конечно пипец ужасные и я там умудряюсь ехать 140км/ч на скорости кажеться мягче), стоцки пружины еще не менялись до сих пор, чего только не возил на нем, лучше не вспоминать. Вообщем машина хорошая, кстати расход если ехать не больше 2.5 оборота то ест 8-9литров по трассе, а городской цыкл, опять если ехать не торопясь то 11-12 литров, а когда топишь то коенчно ест много, на 250 км 35 литров бензина расходует, при средней скорости 150-160 км/ч. Брал машину 900т. Обошлось со всеми страховка и т.д. , но за такую сумму не купишь новый джип, так что это самый оптимальный вариант, спасибо всем за внимание. Пока, удачи на дорогах)

[quote=Цырен-Даши Очиров] Добрый день! Вы случайно не ездили на УТС проводимые ФАИО?

Dyha1074
Был не прав, после замены пружин не учел увеличившийся ход подвески

После написания отзыва прошло 2 года, ничего не ломается. Даже и вспомнить нечего такого из эксплуатации. Масла меняются вовремя. По труднопроходимым дорогам регулярно....для тех кто местный: пару раз добирался до начала тропы на метеостанцию по р. Слюдянка; до начала тропы на Шумак; в тайгу за орехом, ягодами. В общем опасения после окончания гарантии себя не оправдали. Пробег 86 000 км.
vlad
Передний мост?!

александр
Большая просьба перезвони пожалуйста. Ссангйонг актион. Достала вибрация... Похоже аналог твоей проблемы. 89500844573 Слава.

Продажа SsangYong Kyron 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон