Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2009

СсангЙонг Кайрон 2009 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 141 л.с.
Название: Грин Дизель
Цвет кузова: серый
Цвет салона: Темный, кожаный
Ходовая часть: неразрезной задний мост, спереди полумост
Двигатель: в ПТС написано 145 отборных кобыл, а по вину 141
Всем привет!! За отзыв прошу не ругать, пишу впервой, соответственно будут недочеты, которые с помощью Вашей разумной критики постараюсь устранить. Данный аппарат покупал, а точнее менял в ноябре 2013 года, отдавал своего Филю (тойота Филдер, 2008 года) с доплатой, хотелось что то такое повыше и попроходимее, потому как были жизненные ситуации когда был необходим полный привод. Так вот поменялся я и стал юзать данный папелац. Что сказать могу, чувства были противоречивые, поскольку до этого была маленькая машина, с бензиновым двигателем и вариаторной трансмиссией. А тут турбодизель, автомат и полноценный ДЖИП!!! Купился я на него еще потому, что (моя на данный момент машина) был в полном "фарше" для его года и его марки. Жене вроде тоже понравилось.....большой, много места в салоне....вообщем более уверенней она себя чувствует в нем. Мой "Кирюха" был уже пробежным по России и ходил он по ней 2 года, я стал грубо говоря 2 хозяином.  Самый весомый аргумент, еще был тот, что он был и есть чистокровный кореец, в максимальной комплектации для своего года, 6 LV/
Эксплуатация
Все началось с того что поменял все фильтра и масло в движке. Про масло отдельный разговор, мне советовали Драгон, корейское масло, мол норм, не подделывают, но дело было к зиме и не стал рисковать, залил Шелл Хеликс Ультра-Дизель, а вошло туда 7,5 литров, что существенно сказалось на стоимости. Поменял антифриз, который был по цвету грязной морской воды, как я понял в последствии, что предыдущий хозяин толком в нем ничего не делал.
Декабрь он простоял на улице потому как побоялся оставить в гараже, уехал в отпуск отдыхать, приехав в конце декабря морозы уже бывало давили -35, со своим другом поставил тэну под движку и погрел 1 час, затем прокалил свечи 3 раза и он ЗАВЕЛСЯ!!!!
Вообще он заводиться на морозе у меня с брелка до минус 25, потом надо с ключа, но самое главное что заводиться. Прокатался январь, норм была на машине когда брал ее всесезонка китайская, так вот всет аки пришлось купить зимнюю резину, и скажу так, что есть между ними существенная разница, купил после новогодних праздников, со скидкой, 4 колеса 18"*60*235 обошлись мне за 27 тыс.резина Хенкок. Февраль стоял мой Кирюха по причине моей служебной командировке. В марте дошли руки поменял жижи в мостах и раздатке, лилась мазута, черного цвета, залил везде Мотюль, по мануалу Кастрол или Мотюль, решил Мотюль. Прошприцевал карданы.
В январе загорелся чек, после того как поездил по сугробам, сперва спидометр перестал работать, а потом и чек вылез, посмотрел в интернете, оказалось глючит датчик ABC, прошло все само сабой.
В апреле загорелся чек ни стого ни счего, машина не едет и все, остановился заглушил, завел, чек горит, машина едет. На диагностике показала, что ошибка идет с механизмов турбины. В итоге долго во мучения и танцев не с бубном, а барабаном, я устранил данную проблему. Купил новый вакуумный модулятор, протянул все патрубки и все, пока не горит.
Читал, что тепло в машине зимой, но что то не верю, может я такой мерзляк, но с этим не соглашусь. Холодновато в нем, закрыл морду, сказали все не закрывай интеркуллер открой, а то турбине кирдык прейти может. Поставил котел потогрева Сиверс-М с бамперным разъемом, стало утром веселей, когда двигун прогрет уже.
Хочу поставить другие колеса, у меня стоят на 18", но подсказали, что бы увеличить клиренс и помягче что бы была, надо на 16" диски, резина дешевле и проще ее найти. В планах поставить защиту, ну и так по мелочи что еще. Кстати достался мне Кирюха раненый, левый подкрыльник, напловину покоцан, был собран, хочу поменять. Есть огромное желание поставить ШГУ 2 дин, но цена что то кусается порядка 15 тыс. Фото добавлю позже
Вот не получилось дополнить свой же отзыв поэтому пишу новый с дополнениями, где отражена наша совместная жизнь с "Кирюхой".
   Подогреватель поставил, нормальная вещь и помогала мне в 2014 году с морозы заводиться и экономить топливо, вот только сейчас в начале 2015 года, что то он стал вроде как хуже греть...но посмотрим. что да как...время покажет.
Про переодически загоравшийся чек могу сказать следующее.....мозг он мне выносил порядком...были танцы и с бубном и барабаном и хоровое пение, но все оказалось гораздо проще, надо было смотреть в суть вещей, а точнее в основу системы наддува. Диагностика  показывала ошибку управления  системой изменения геометрии турбины (1234 - код). Все местные "Гении", Кулибины много что говорили, но делать не делали, все ссылались на то что надо разбирать и смотреть, но никто не брался, потому как я думаю, что руки не от туда у них растут или заточены они....под то самое, а скорее всего просто нет опыта и знаний...Вообщем я нашел причину, и ей оказалось, то что на воздушном фильтре, была сорвана гайка, крышка верхняя, и он подсасывал воздух, вообщем взял я болт по длиннее и притянул......итогом стало что Джеки Чан более не появлялся.
   В мае поменял жижу в коробке, слили нормального цвета, предыдущий хозян поменял, но я решил всетаки  сам поменять, прошприцевал карданы.
В июле стал замечать что мой "Кирюха" раскачивается на горках, особенно перед, на диагностику в "Юпитер" (местные поймут), на стенд,... вердикт передние стойки(аморты) умирают, задние еще живые, но осталось им жить еще один понедельник, ну и сайленблоки устали уже и т.д......все стало ясно. Вообщем съездив с семьей на отдых, на Юга нашей необъятной родины, занялся им ("Кирюхой"). Купил рычаги верхние и нижние в сборе,шаровую нижнюю, стойки передние в сборе, задние амортизаторы и загнал в тот же "Юпитер", сделали мне...все встало вместе с работой и запчастями в 27 рублев. После ремонта стала плавать ошибка датчика АБС, я так понимаю что когда меняли пошевелили и контакт стал плохой, ошибка плавала и поэтому не мог определить что и как, да и потом как выяснилось, на проявление данной ошибки ВЕСЬМА влияет заряд АКБ, после того ка я купил новый АКБ и его поставил, она перестала вылазить.
  Посмотрел гуру и великого мастера по ремонту Кайронов Сергея Шао и поменял штатный фильтр  вакуумного модулятора, на более надежный и эффективный, кому интересно посмотрите, в ютубе есть.
    После замены фильтра вакуумного модулятора, и посмотрев гуру Сергея Шао, задался целью поменять, трубку идущую от модулятора к турбине, на более  больший внутренний диаметр...итог, стал больше есть, но и потяговитей вроде как, вставил штатный, после чего автомат стал пинаться при переключении с высокой передачи на низшую, попинался недели 2-3 и перестал, перестроился и экономия топлива налицо, я потом уже выяснил, что было мною не правильно сделано, есть в инете, кому интересно посмотрит.
  В салоне , мне всеравно прохладно, особенно, ногам, и окна боковые у всех я так понимаю Кайронов затягивает, ибо корейцы (рукожопые) в это месте промахнулись, систему обдува не продумали, если я не прав, бросьте камень в меня, там почти не дует, когда у меня была тойота, то такого не было....
Получилось проверить его  ходовые качества в декабре 2014 года, поехав в лес, наткнулся на заметенную дорогу, пришлось ехать по полю, где меньше снега, и все таки залез, но чуть подкопав и включив понижайку вылез без проблем, сел на пузо.
Вообщем машиной доволен, машину можно ремонтировать своими руками, если они совсем кривые и голова с ними имеет какую то хоть связь., но есть НО! и это:
1. Обдув и климат контроль
2. Неадекватная работа датчика дождя
3. Жестковат.
4.Прохладно зимой
В ПЛАНАХ:
1. Хочется воткнуть в него движок 2,7 побольше мощи, 2 литра маловато я считаю(моё мнение),
2. Подготовить его более менее к подвигам на бездорожье, а информации мало и почерпнуть ее практически не откуда, а если она и есть запчастей на наш папелац в этом направлении мало.
3.Поменять форсы и свечи накала, а также турбину, так для успокоения души и с определенным интервалом времени
Если кто знает может подскажет где можно взять подешевле, даже бу с маленьким пробегом(заранее спасибо).
Фото салона не имеет смысла выкладывать,  дизайн как и у всех, состояние материалов на твердую 5, не зашоркан и не порван, все сидения с подогревом, что очень радует моих близких зимой.
Отдельно хотел сказать про багажник......в него стоя входит 4 колеса на 18" и еще чуть-чуть место есть, вот это нормальная вместимость, а то как то смотрел на Q7, там игрушечный, так что для семьи с детьми он в самый раз.
В конце января в командировку, на пол года, поэтому "Кирюха" будет стоять и ждать своего  хозяина, который в какой раз накормит его  качественной соляркой, прогонит его, помоет...и просто будет о нем заботиться.....
спасибо что прочли и набрались терпением, пишите свои отзывы буду рад читать и отвечать, на некоторые моменты, есть только сугубо мое мнение....
Буду ездить на нем пока он ездит ибо, продать данный агрегат весьма проблематично......так что это мой РОК, вместе  с ним мне и жить, как говорят: На машину и жену не жалуются, потому как сам выбираешь!

alikhkкк, Чебоксары

за отзыв 5

Коллеге+5.Отзыв понравился.Удачи.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012

Липецк
Двигатель от Рекстона в помощь. А ведь в Корее есть Кайроны с 2,7 двигателем.

Дмитровский район
ужас то то то это, в общем понятно почему ни они относительно недороги

Нормальный отзыв, есть куда двигаться, удачи Вам!

Что-то автор к концу отзыва устал и в голову полезли фантазии:-) поменять турбину а потом движок в планах:-) а не проще и дешевле поменять авто?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Хотелось бы поменять, пробовал, но увы и ах!1

Автор, кайрон-клан вам в помощь, там информации и опыта владельцев в избытке. У самого Кирюха, тоже "кореец" уже 4-й год и 4-зиму живет. Не сказал бы, что данный авто сильно проблемный, соглашусь с Вами, что многое можно делать и делал своими руками.
З.Ы. Пробег 119000 км, из них 63000 км по Дальнему Востоку и на ДТ от Роснефть.
Надо же понимать, что думаешь !

Астрахань
ильяи:
Тоже про это подумал.
Смысл???
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

волгодонск
удачной эксплуатации!

волгодонск
RU_27:
З.Ы. Пробег 119000 км, из них 63000 км по Дальнему Востоку и на ДТ от Роснефть.
я владею 1 год, самой машинке 2й год от роду, проблемм вообще пока нету, ТЬФУ 3 раза. надеюсь при должном внимании к машине проблов не будет!

Архангельск
столько проблем (читая все отзывы) что ... да и дизайн фуфу. автору удачи! главное самому нравиЦА
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Липецк
Фёдор Водкин:
До миллиона рублей выбора нет из рамных внедорожников, если отбросить пикапы, то останется УАЗ Патриот, ГрейтВолл Н3 и Н5 и СсангЙонг Кайрон. И если у Кайрона по Вашему много проблем, то остальные вообще не ездиют, а только разваливаются.

Красноярский край
Ray48:
ГрейтВолы не разваливаются. Да судя по отзыву и кайрон не разваливается - все что автор делал - устранял проблемы после прошлых замен расходников и сам менял расходники и то не от необходимости а скорее от нечего делать (как тот кот), например если амортизаторы стали не совсем хороши - замени амортизаторы, рычаги с шаровыми не трогай до поры, то же самое про масло в агрегатах. Про планы по замене рабочей турбины, а тем более всего двигателя вообще нечего сказать.

DVito:
Замена не от нечего делать, а от необходимости, потому как не очень то и хочеться что бы в один прекрасный момент, не тебя везла машина, а ты ее, как лошать в упряжке. Да и за авто следить надо, и что могу сказать, я устранял и устраняю "недовнимание прошлых владельцев", так что во так

Кир Рогозин:
ilyi

[quote=ильяи]
логика интересная))))лично я бы не мешал механизму работать и покуда нет проблем менял бы расходники по мере необходимости.а лезть в рабочие агрегаты за якобы избавлением от проблем в будущем?зачем?другое дело если есть серьезные признаки износа агрегата.имхо[/quote]
[quote=ильяи]

Все меняется по мере необходимости, а не так что утром встал и решил поменять мост....я не банкир и деньги умею считать, поэтому внимательней читайте уважаемые. Если есть необходимость меняю, нет, значит пусть работает

А какой общий пробег?

Фёдор Водкин:
Это правда,читали все отзывы?Значит авто интересует или просто потрындеть(можно не отвечать).))))))))

УЛАН-УДЭ
на зиму надо снимать салонный фильтр и сразу перестанут обмерзать окна

Новосибирск г
хороший карейчик!! отзыв 5+

Нижний Новгород
Фёдор Водкин:
Это проблемы? Внедорожный агрегат подразумевает несколько большие траты нежели седанчики. Потому как провоцируют "похулиганить" вне дорог. Сам катался на Туссане ( тот ещё "внедорожник")....но хочется прохватить там куда остальные не сунутся. А по затратам хотелось бы с указанием пробега - что когда и почему..... А по проблемам - почитание про Фрилендер.... Один товарищ вложил " пол ляма" за 78000 пробега! И при этом счастлив от машины! Любовь зла!

Анатолий
Узловая
Ssang Yong такая ж....Коробка достала.3раза менял коробку.И опять .......
сергей
4 года ездил на кайроне 2007. машина классная. 2.0 ему за глаза. ходил с красноярске на урал 160-180, прет и еще просит. вот передачу бы ему еще. нас в сибири , саляра желает лучшего. на урале залился на башнефти, так он мне чуть не сплясал от радости. и попер и расход на литр меньше. чек меня тоже доставал. воздух подсасывал. и проблема была при смене форсунок. у него беда, что 4 форсунка коксуется и снять не возможно. у меня её сломали, пришлось снимать головку, высверливать и замена обошлась в 38тыс. только работа. не знай, может в этом кузове движки другие. я и продал из за этого. да и содержать дорого. сейчас может дешевле. в 2008 году у нас в красноярске форсунка стоила 48 тысяч у дилера. но можно было найти и за 20.

в общем не очень надежный авто, будем брать другой!!!
дмитрий

дмитрий:
А как отличить чистокровного корейца от нашей сборки?
Шильдики, на двигателе охладитель другой формы, КАЧЕСТВО сборки, внутри есть по магнитоле отличия.

дмитрий
дмитрий:
А как отличить чистокровного корейца от нашей сборки?
вин номер у корейца с буквы "К" начинается.

владимир
Мое мнение лучше тойоты хайлендера в этом классе нету.

владимир:
Мое мнение лучше тойоты хайлендера в этом классе нету.
а как же цена?

Анатолий
Ssang Yong такая ж....Коробка достала.3раза менял коробку.И опять .......
Епт... у Вас коробка 6 ступ а куча кайронов с 5 ступкой и никаких проблем до 400000

Продажа SsangYong Kyron 2009 в России