Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2011

СсангЙонг Кайрон 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Двигатель: 2300 куб.см, 110150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-17 л л/100км
Название: самая обычная
Салон: обычная, подогрев передних седений, подогрев ушей и заднего стекла, регулировка фар, 4вд + пониженная
Кузов: спойлер, противотуманки, метла
Ходовая часть: просвет 22-25 см
Всем здравствуйте, для начала маленькая предыстория. Продал я свою Демио и наконец таки решил взять джипа, так как Зима близко, а за город выезжаю часто по работе. В общем продал Демио и стал шерстить рынок. Шерстил месяц, и смотрел от 2000 г.  Рассматривал: 1) Эскудики - хорошие проходимые но максимум 3 год и пробег под 200 тысяч, а то и больше.... не воодушевляли вообщем;
2) Хонды - отмел сразу ,так как завещал дядюшка "Любое авто, кроме хонды" ну и ценник у них конский;
3) Х-трейл - вещь красивая, комфортная, от части вместительная... но грубо говоря, та же Демио только побольше, чуть выше, чуть больше и чуть проходимей. Понравилась только одна комплектация - Аксис, но была битая, хоть и хорошо сделана;
4) Форестеры убитые и ушатанные, ценники конские и хозяева порой пугали и смешили. К примеру, в России 5-6 лет и пробег меньше 100))))
5) Мицубиши - Паджерики не рассматривал, либо малы под мои почти 2 метра роста, либо GDI. Аутлендер был один но дубликат, битый, но сделан хорошо;
6) Джимни - хорош, но мал;
7) Мурано - какой то женственный и проходимость не лучше Х-трейла.
8) Эскейпы и трибьюты - не плохо, проходимость конечно не как у крузака, но сносно, форды не смотрел, а из мазд как то не воодушевляли;
Корейцы  и по цене и по году вполне устраивали. Очень мне нравился Корандо с 97 по 2004 год, был один, но ценник за такое состояние авто... просто ересь какакя то.  Стал искать + и - остальных корейцев. Соренты слабоваты. Актионы с их дизайном только бампера рвать, кроме новых конечно.
В общем понравились мне Кайрон и Дэу Винсторм. К сожалению Винсторм только дизели, аналоги Каптивы и Антары. Но единственная их проблема это сажевик и катализатор, не под наше топливо, но всё удаляется. Большая часть их выходила за мои финансовые возможности, а те которые подходили впритык были в ужасном состоянии.
Остались Кайроны, смотрел штук 5 наверно. У дизилей минус - форсунки, наше топливо их убивает, а замена или ремонт дорого обходятся. 4 были дизельных, один ушел пока думал, но он был в очень хорошем состоянии, другой был явно вкруг битый и все текло откуда могло и сомнительный пробег, в общем страх и ужас. Третий хоть и ремонтированный но гнил весь, и крылья и пороги и рама. Четвёртый битый, ржавеет не только кузов но и рама не хило. И тут попадается бензиновый 2.3, минус в том что он солеровский, но весь целый, не гнилой, пара косячков по кузову и всё. Минус бензинки 2.3 в том что менее тяговитый чем дизельный 2.0. В такую машину надо 3.0 двигун вот тогда огонь, и они есть но в самой крутой комплектации, у меня же самая простая.
В общем понравилось, купил) Он большой, багажник огромный, просторный. Поставил на учёт и поехал проверять 4вд, вылазит из грязюки отлично, а если его еще приподнять то покорять полнейшее бездорожье можно с успехом. Расход по трасе, если с умереной скоростью 100-120 км, то выходит литров 10, с перегазовками до 12. По городу при умереной езде 13 л, и если заправляться на Роснефти, если гонять то доходит до 17. На других заправках расход около 15.
Привыкаю к габаритам, решил поставить камеру заднего вида, так как "ж..а" большая и парковаться неудобно. Протянул провод установил камеру и мониторчик но запитать пока не знаю как, надо к электрику. В багажнике пластик поцарапан, поэтому в планах обтянуть чем-то типа углеволокна, чтоб меньше царапался.
Поменял акум, так как тек, поставил Фурукама Бэтари. Поменял фильтра и масло - залил ZIC синтетику. Фильтры что порадовало нашёл в Гиперавто, да на сто рублей дороже чем в корейских магазинах, но я три штуки объехал и не нашел, а тут пожалуйста. Думал залить Идемицу так как раньше в мазду лил, но посоветовали новый ZIC который якобы предназначен для корейских двигателей (фото прилагаю). Резина всесезонка 235/75/К16, на зиму решил переобуться, купил б/у Ёкохамо 245/70/R16 посмотрим как зимой покажет себя.
Немного удручает то, что переключается с натяжкой, скорость маленькая а оборотов под 3000, думаю прочистить топливную систему, а может дело в электронике. в общем надо посмотреть.
И ещё один минус, стоит Сигнализация Сенмакс и машина с автозапуска не заводится почему то, может дело в электронике, в общем надо перед зимой сделать.
Плюс поменять колодки со временем, линьки задние и втулки стабилизатора спереди, состояние не плохое но лучше поменять.
Ну в общем и всё, что я могу сказать за эксплуатацию кайрона в течении месяца, всё устраивает, доволен сполна, решить недочёты будет огонь. Есть парочка задумок по салону, со временем буду дополнять.
Я не писатель, выражал своё мнение как мог. Если что простите!) Писал по русски в основном, так как лень было набирать английские слова боясь в них ошибиться и в итоге насмешить людей. Не будьте суровы люди, мир всем и помните...Зима близко!)))

Астрахань
Зима близко! Спасайтесь кто может!)))

Удачи с машиной!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

удачи в дальнейшем

Поситака Дмитрий
Поздравляю!

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

паджеро маленький,у эскейпа проходимость как у крузака,мурано женственный,всё понятно.кто ж интересно вместо идемитсу зик посоветовал во Владике вам залить?

Хосспаде, комрад, вас обманывают - зима давно наступила.
А камеру запитай от подсветки заднего хода
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

тула
Можно поподробней про этот материал?

тула
Где вы видели 3,0 литра кайрон?

Показалось, что автор сказал: х рейл тот же демио.

Северск
Да 2.3 и расход от 13-17 л., пипец. Был у меня 2.7 дизель рекстон 2008г.в. вот это вещь, да дизель рф убивает форсы, но дабы этого не произходило надо форсы шевелить хотябы раз в 10т. км. Сейчас хонда 2007 года осталась на халяву 2.0 л. 150 кобыл, онна ваш кайрон сделает со светафора как пить дать, и расход у нее 9 л по городу если ездить как овощь, а 12 - при аресивной езде... а тут 2.3 корейца 17 литров. Этож пипец.
-Я масло заливал?
--Заливал!!!
-Где масло?
--Какое масло????

Хороший, добрый отзыв. Удачной эксплуатации.
г. Гусиноозерск (Селенгинский район)
не заводиться с авто запуска в машину ложат чип с запасного ключа( такой подарок угонщикам)

михаил калашников:
А дубликат чипа вмонтированный в систему, не подарок угонщикам?

Гы... нормально, отзыв ничё, а автору такому привередливому надо было Ваз "тарзан" первый или второй прикупить!!!!
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2010
р
Тобольск
Машина хорошая, но дизель в разы лучше и динамичней. А форсы, если с тракторов и пароходов саляру не сливать, а заправлять на брендовых заправках они послужат долго. Да к тому же они ремонтно пригодны, замена клапана и стоит копейки. Я на своем прошел 100 тык., вытащил все форсы, проверил на стенде, 3 форса забитая была, помыли, все поставили на место. И расход у дизеля 7 по трассе и 9 по городу, коробка автомат.
В целом хороший машин, присматривался к такому.
Но какая у вас коробка? Если 6-иступка АКПП, то обороты под 3000 на малой скорости - очень тревожный сигнал...

а вообще люди, у вас своё мнение, я лишь поделился своим, я ж никого не заставляю бежать и покупать. Что касаемо расхода, к машине только привыкаю и это первое впечатление, дизель само собой экономичней, но лишь один нормальный дизельный мне понравился, но ушёл.( Остальные были изъезженные и отжатые, чтоб за ремонт ещё штук 100 отдавать (на вскидку)) как то желания не было, если бы хозяева подходили нормально к стоимости то другое дело.

и да я придирчив и дотошен, но блин все люди такие
фрегат:
Можно поподробней про этот материал?
Углеволокно - карбон или что-то похожее

Где вы видели 3,0 литра кайрон?
Знаю есть кайроны 3.2 литра, и в мануале прописано, да даже можете на дроме посмотреть

волгодонск
дополняй! у меня дизель и я доволен , тоже кое что под себя заменил! машина классная за свои деньги! удачи

волгодонск
да и по маслу! смотри в инструкции чтоб подходило по допускам. у нас движки мерсовские, а там всё подряд масло лить нельзя

ронин211:
спасибо, обязательно) по поводу масла то этот ZIC мол специально для корейцев, ну так посоветовали, но фиг знает, хотя отец Киа Бонго уже лет пять ZICовским маслом кормит, и ничего нормально. и всё по стандарту подходит. Но всё-таки думаю на IDEMITSU перейти

Зачем вы рекламируете это недомасло ? Заливали знаем.

Combacura:
Зачем вы рекламируете это недомасло ? Заливали знаем.
Если б за каждое слово мне давали рубль, то я б разбогател! А говорю потому что пользовался им 3 года и брат мой льёт себе только IDEMITSU. И как я уже писал выше, я делюсь лишь своим мнением, не более!

Vasilich
PetrG

Андрей
Ленинск-Кузнецкий
р
Да с дизелем песня, да только с салярой постоянный головняк, особенно в дальних поездках, как бы отстой не заправить... А это напрягает.

Андрей
Ленинск-Кузнецкий
Vasilich
Из Кореи пригнанный. В России таких не собирали.

Продажа SsangYong Kyron 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон