Отзыв автовладельца SsangYong Musso 2005

СсангЙонг Муссо 2005 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 литров л/100км
Название: пикап
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Кузов: fx 7, автодождь ,климатконтроль,подогрев зеркал, подогрев сидений и ещё ряд приятных мелочей
Всем доброго времени суток.  Вот уже 7 месяцев как я променял правый руль на левый, о чем ещё ни разу не пожалел.         Поводом для покупки такого авто было то что, нужна рабочая лошадь практически на каждый день.
Из японского автопрома подобрать ни чего стоящего не смог, т.к. либо цена велика либо хлам откровенный.       Хотя последние 18 лет юзал только японки.  В общем приобретению МУССО предшествовали долгие сборы информации о нём, а её довольно мало. Но выбор сделан, машина куплена.  Первая же поездка, перегон из Владивостока, оставила самые положительные впечатления.    Машина крепкая, довольно мягкая в силу того что задняя подвеска пружинная. По динамике разгона конечно это не спортивка , но по желанию водителя может со светофора стартануть не хуже бензинки 1,5 . После покупки столкнулся с проблемой замены масла, по движку всё просто и удобно, а вот в автомате на наших местных СТО как только узнавали что автомат без щупа дальше и разговаривать не хотели. Пришлось осваивать замену ATF в гаражных условиях.  Ну все прошло благополучно если не считать что облился маслом. Диагностика ходовки была сделана полностью , поменян верхний сайлнблок, передние амортизаторы, сделаны проставки под задние пружины.   Всё отальное  никаких нареканий не вызвало. За период эксплуатации были и поездки по трассе и по таким дорогам которые и дорогами то назвать можно с большой натяжкой.  МУССО позволяет ехать куда я хочу, и так как я хочу, а это поверьте большой плюс. По топливу машина не капризна , едет на любой соляре , не то что новые дизеля. Расход приятно удивил трасса 9 литров ,город 12 если учесть вес 2 тонны то это очень не плохо. Читал что есть жалобы что быстро не едет, едет не стесняйтесь наступайте на газ . Я  свою разгонял до 160 без проблем, ездить у нас на таких скоростях не где вот это проблема. В общем машиной доволен , а если сравнивать соотношение цена качество , то доволен вдвойне. Левый руль гораздо удобнее и что бы не говорили приверженцы японок , в плотном потоке машин слева сидеть и рулить лучше чем справа. Для меня за всё время выявился один недостаток , глухое заднее стекло в салоне т. е. не возможно положить что то длинное.

Вот и пришла зима . Было заменено масло в мостах и проинспектирована ходовка на предмет люфтов . С ходовой всё в норме. Утеплил радиатор и всё - к зиме готов. Заводится машина хорошо не хуже предыдущих японских дизелей. А вот прогревается даже быстрее 3-5 минут и обороты прогрева падают а это значит температура уже 30 градусов если верить сигналке потом 500-700 метров проехал и норма. По трассе езжу не включая 4WD пробовал не понравилось. На заднем приводе как то более предсказуемо. Привод интересен на снегу на льду если надо порезвее стартануть на перекрёстке. Вобщем ни каких сюрпризов зима, точнее авто зимой не преподнесло. Всё работает всё включается .

фото салона задних пассажиров

проставки под пружины ,заливная побка в автомате , переустановка верхней шаровой под рычаг

активный отдых на природе.

4.1
SsangYong Musso, 1995
26848379, Челябинск

лето-лето

Радужный 86 ХМАО
весьма неординарная машинка)) я хотел бы поэксплуатировать её!)) 5!!!
«Don’t feed forum trolls»

Комсомольск нА
ага
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Sanches 081
Таки потихоньку дальний восток пересаживается на левый руль....

Внешность специфическая.

СанЕнг и сейчас выпускает с такой уродской внешностью некоторые модели, однако машину не с чем не спутаешь - факт! Молодец сам поменял масло в АКПП рисковый парень уважуха!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Пртисмотрелся вроде даже ничего

Кимберлитогорск
Корявенькая какая-то.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А как у него с жесткостью кузова? Если поднять на подъёмнике не прогнётся дугой?
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
Ky6uK:
как ему прогнутся??? это должна рама сгнить или лопнуть
салон приятно удивил.смотриться хорошо.

Дизайнер бухал жездко, когда рисовал его!
Magicf
комментаторы как обычно жгут... вы на нём сами-то ездили? а за 450 тыров 2005 года хотя бы сурфа слабо купить?? вот, то-то же..

Magicf:
вот ты жгёш!)))

Sanches 081:
интересный агрегат. В салоне все простои со вкусом...Дизайн на любителя, особенно задняя часть, помоему свес кузовка великоват, на приличном бездорожье повиснуть можно (вывесить заднюю ось)... Таки потихоньку дальний восток пересаживается на левый руль.... А нет ли у вас там контор которые перекидывают правый рульна лево? И сколько это стоит?...
А куда же им деваться? Всё больше понимают,чтоЛР удобнее и не важно чей это автопром.Автору пять баллов.Авто совсем не плох.
Люди, уважайте выбор других людей, ведь вы то же не идеальны. Любой может сказать про другого то же самое. Где ты купил эти отстойные ботинки, почему ты живешь в однокомнатной будке , а не в собственном 3х этажном доме. Чтож у тебя жена такая страшная и не мог найти себе с сиськами и т.д. Машина на любителя и автор тот самый любитель. Если вас что-то не устраивает , то дайте денег человеку и он купит все что вам понравится.
Арсеньев
было много чего последние noah 2002года нормальный автобус но мотор D4 и железо тоньше конфетной обёртки локтем на крыло опёрся и хлопун , клиренс 150 мм. потом FIELDER2003 г. комплектация S прелесть а не машина но только по асфальту . на дачу еду семью высаживаю . поэтому на вкус и цвет господа "фломастеры разные"
апывпывкпрывке
отличный атомобиль, подскажи какое масло заливал в АКП?

Партизанск
За 405 из япов ничего стоящего не возьмёшь, тем более 2005 года. Сурф 98 года 450 и выше. Внешность..... Ну своеобразная конечно, но не отстой ВАЗовский. Неужели Калина за это бабло лучше? Ну если по корейцам, была у меня BESTA, и после этого я им не доверяю. Машины эти новые(в плане эксплуатации на ДВ, инфы мало), и народ побаивается их брать. Благодаря "первопроходцам", возможно ситуация измениться. Но независимо от неё или кореец или китаец, но только не ВАЗ.
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"
Визуально уродский дизайн, а вот по эксплуатации машинка нормальная
внешность уж очень на любителя. Сейчас такие начал таганрогский завод выпускать
в автомат лил dexctron 3
lich46
внешность конечно на любителя лично мне нечего так )))) а вот салон так норм вообще, да и по цене дешевле однокласников так что тачка норм.

имел дело с, ссанг ёнг муссо 2300, 2000 года, мкпп.
но он был бензиновый, и я вам скажу БЫЛ у него один плюс огромный.
Движки контрактные мерседесс-бенц на них ставили корейцы тогда, щас не знаю...
по фото и не определил.

Камчатка-Краснодар
Автор в автомат Кастрол ТQ-95 или ближайший аналог.В вашем регионе это Тайота Type T У этих масел основа база синтетика,у Декстрона 3 минералка,от сюда выводы,как долго вы проедите на Декстроне.От греха подальше,смените масло пока не поздно!

СССР
Дизайн на любителя. За отзыв 5.
Арсеньев
есть фирма которая занимается поставками авто из кореи они же возят запчасти и расходники так вот DEXCTRON 3 это с их подачи там же брал фильтр и прокладку сам смотрел каталог с маслами

машина нормальная внешность на любителя,пользовал двух корейцев был доволен,сейчас снова думаю брать,
грузоперевозки фургон 2 тонны 9 кубов город межгород 89242065535
Разумный выбор современного человека, прошедшего путь от так надоевших полумашин до нормальных современных авто. Не прушки же брать в наше время, корыта уставшие и заезженные. Абсолютно безликие, да по конской цене. Такой настоящий автомобиль красивый и надежный никогда не подведет. Только 5.
navigator77
Я не понял - че вы обсуждаете ТТД или внешний вид ??? А Ниссан-Куб или Хонда-Степвэн че верх дизайнерского искусства ? Я на Мусике 1994 года за 12 лет обьездил всю Камчатку и НИ ГДЕ НИ ОДНОГО РАЗУ ОН МЕНЯ НЕ ПОДВЕЛ !!!! Я не боялся на одной машине переться туда где и дороги более-менее приличной не было. Правильно вам сказали - дайте человеку деньги и он купит то, что вы захотите (хоть Феррари) и ничего обсуждать не надо будет. Читаешь как бред сивой кобылы !!!

X:
Такой настоящий автомобиль красивый и надежный
Как написали в журнале "За рулем" (дабы не обижать вкусы владельцев) — машины с сомнительной внешностью! (по-моему точнее не скажешь). Насчет надежности — думаю рановато говорить! Два приятеля купили Kyron и Action, уже с ног сбились искать запчасти и масло в автомат. В пятиступые идет Castrol TQ95, которое официально в Россию не возят, а вот в шестиступые уже есть аналоги.

Кузбасс
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Камчатка-Краснодар
Автор,по поводу масла как говорится вам виднее,было бы сказанно.Подскажите лучше какие проставки ставили под пружинны и на сколько см авто поднялось?

уссурийск
наверное единственный кореец, в котором салон по-настоящему симпатичен. Внешне так-себе, но явно симпатичнее Actyona, то вообще страшилище которым детей пугать можно
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Партизанск
navigator77:
Верно говорено. У кого есть на 200-да ради бога, у кого меньше -100ку. Другие выбирают корейцев(я не хочу сказать , что у них нет денег на 80 или 100, немного напрягуться и на 100 хватит).........но это личный выбор. Время покажет. Народ ищет альтернативу между ценой и качеством, и сейчас качество, да и цена не на стороне автопрома. Автор удачи в эксплуатации и через 1-2 более подробный отзыв. Возможно многие изменят своё мнение о корейцах.
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"

шелехов ирк обл
а есть еще родиус. вот он действительно страшен. а у нас на таких мусиках таксовать умудряются. по мне так авто очень даж ничего. а кореец седан санг енг вот это красавец. там мерседес прям видно
Продам запчасти на Лаурель 32й, Скайлайн 31й .Ниссан Цефиро А 31 есть.

-"Ну и рожа у тебя,Шарапов!!!!!!" Больше ничего и не скажешь....
Старый Новый Год-просто повезло...
У муссо 94го салон гораздо лучше! есть у пассажира перекладина удобная и полка перед стеклом с выемкой. И печка понятней и удобней. Движка вабще супер, мало ест, всегда заводится и проблем не предвещает, еще оригинал стоит MB. Выпускалиб на Тагазе муссо образца 94го с дизелем, былоб супер

Одни слюния я доволен никакого отзыва нет
Зачетный отзыв, главное что человек сам сидел за правым рулем! А внешность не самое главное, практичный "уродливый" дизель, это лучше чем афуфунный оппозит со стучащим 4 горшком :):)

Novosib-54
Так себе авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
борис вв
сам я стороник японских басов. ни когда на другой не сяду.но в любом случае лучше кореец, чем наша русская Газель. не надо автора так сильно обижать. может нам всем со временем придется с япов пересаживаться благодаря заботе нашего правительства.
Артем11121212
Да ну нафиг уродливый - он красавец!!! Только зад немного "не в тему"...

норма тачила всяко лучше китайских пикапов
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
NAR

lich46:
Кто в ней сидел ростом выше 180 см? НЕРЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ! Нога упирается в ОСТРЫЙ угол бороды! Как можно бло такое уродство внутри сделать? Машина для гномов? Вот и стоят они пятилетние в половину, а то и ниже, своей стоимости! Так как люди просто ИЗБАВЛЯЮТСЯ от них! О чем можно еще говорить?

Страшилище какое :-))

Кстати, не стоит на слабеньком дизельном моторе "жать на тапку", иначе скоро потребуется его менять, ну не любят дизеля высоких оборотов, хотите гонять купите бензинку или современный дизель.

Тут ведь своими мнениями обмениваются, правда? Так вот я лично за эти деньги взял бы одну из кучи распространенных и гарантированно надёжных машин, а не стал бы играть в лотерею с этим уродцем.

Ведь всё давно известно - на каких машинах какие болячки. Эстетически определился, аутсайдеров выкинул и вперёд... И лично моё ИМНО лучше проверенная марка - тойота, ниссан, хонда, чем более свежее, но непроверенное черри, сссангёнг и т.д.

Игорь.
гость222222222222222
ПИПЕЦ автора застремали....

НЕ РАНОВАТО ЛИ ВЫ СВОЙ ОТЗЫВ НАПИСАЛИ?

СНАЧАЛА ОТКАТАЙ ХОТЯ БЫ 100 ТЫЩ. ПОТОМ БУДЕШЬ ЖАЛОВАТЬСЯ..

ЛЕГКИХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕТ!!!
mad_temon86
Не знаю...Кому как, но это получше новой шевинивы..и пох что кому то дизайн не нра.. джип для определенных целей...Дизайн лечится..видел муссо заделаные, нормальный танк..

дизайн крайне спорный! но автору пятак, удачи на доргах!
По безналу, с НДС

Novosibirsk
Неоднозначен!....а на руль точно ПО*!!!
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

KaZaN
решетка в стиле дэу ))
Opel Astra GTC
Южно-Сахалинск
У каждего авто свое предназначение, для хозяйства авто самый раз, можно и груз взять и семью посадить.
STAFFORD:
ящик в багажнике забрал с дачи на зиму

Вабще корейские машины неправильно сравнивать с китайскими или отечественными, они гораздо лучше, у меня муссо 94 го, так он гораздо лучше многих однолетних хваленых япов, никаких тупых болячек которые переходят у япов из поколения в поколение. Большая заслуга немцев, движки они делают так, что япам учиться и учиться. За исключением ТЛК 4.2 и ТД 27,42.

продолжай эксплуатировать,через год добавь отзыв - любопытно что и как))))

хон.
Я просто убеждаюсь всё больше и больше, что с таким народом мы никогда не будем жить хорошо. Не можим мы радоваться за других. Мне кажется тот кто смотрит или читает отзывы о даной моделе должно интересовать совсем другое, например технические характеристики, расход топлива и так далее. Что лезть со своим комментарием по внешнему виду, зачем вы тратите свое время не понимаю. Ну нравится тебе Королла ты там и общайся. Страные люди. захочешь узнать какую нибудь информацию, так там куча таких завистников или как там вас назвать.

Рязань
так как меняется масло в коробке?
Toyota Crown 2.5 Royal touring

Рязань
он рамный?
Toyota Crown 2.5 Royal touring
animal62:
так как меняется масло в коробке?
да это рамный внедорожник с пониженной передачей , про замену масла в АКПП подробно есть на сайте корандовод
одна проблема - подключение передних приводов вакуумом, который рано или поздно но откажет, и в самый неподходящий момент(по закону подлости) поэтому поставь хабы AVM например, в районе 10000 стоят, но зато никаких проблем. Но за ними надо следить, немного откручиваются. И крыжка их закручивается звездочками, я некоторые так и несмог открутить, пришлось высверливать, когда надо было подшипник ступичный менять.

Насчёт озвученной qranica69"тесноты" - езжу на Муссо-Спорт второй год, при моём росте 184см и весе 100кг ни разу машина не показалась мне тесной, так что о чём вы не пойму.
Мой отзыв: SsangYong Musso Sports 2004
andrey 683:
в автомат лил dexctron 3
Декстрон не в коем случае, там какая-то ATF Costrol точно не помню, а декстрон загубит коробас. Точнее можно поискать на korandovod.ru
серега с влада
Авто на 5!!!

чик
Авто нормальное.Третий год юзаю почти такой же,только Российской сборки и бензин 2.3.Движок-аналог 111.-М.В.Запчасти проблем нет,много от чего можно поставить и по ходовой и по движку.Туповат в разгоне-это правда,но авто не для гонок.А по трассе ведёт себя достойно.Всем кому интересно (не реклама)есть сайт-корандовод.ру.Там всё разложено по полочкам.Лично я доволен.
l.last:
проставки под пружины точил из алюминия . сейчас по аркам зад 850мм перед 820мм

ABH

Пирятин, УССР
Что бы понять Муссо, надо хотя бы поездить на нём. А орать урод и улюлюкать проще всего. Свой я купил за 4.5 уев и не сожалею. Здоровый, неприхотливый, комфортабельный, проходимый и хорошо оснащённый + мотор который по выносливости может тягатся с TD42 и 1HZ (чего только рядный ТНВД стоит!). А теперь назовите мне адекватную альтернативу старому Муссо? ... Нива? Уаз?
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
Добавить нечего нормально написано у самого МУСЯ 2005 г. и влодею не меньше 7 месяцев.
Пожайлуста распиши по подробнее как залил в эту коробку масла и каким способом, а то слить с неё не проблема а залить незнаю как. И ещё если ты менял масло то как в раздатке поменять масло???

Александр 473:
в автомате справа по ходу авто есть заливная пробка под ключ на 16 она же является контрольной заливаешь по её уровень . а в раздатке нужно перед заменой масла снимать противовесы под ними сливная пробка

Я поражаюсь некоторым участникам, которые здесь пишут. видимо на нормальных машинах ни когда не ездили, у самих кокой-нибудь жигуль в гараже стоит! В защиту Корейцев скажу одно!!!!!!! в 90 года японок тоже не жаловали, говорили не приживутся, не выдержат наших дорог и морозов, а вышло все наоборот, пол Сибири и весь Дальний восток заполнен ими! так и с Корейцами будет! А красота - вещь относительная, САНГ посемпотичнее некоторых тойот будет! Автору за отзыв респект!
Honda CR-V 97г. RD1, В20В,автомат
была СALDINA 93 ST191 3s-FE, CZ, автомат
Арсеньев
если говорить за дизайн . здесь многим не нравятся корейцы. тойота тоже такие ляпы выкидывает

Машин ни чего хороший вот вопрос как зимой заводится

Р950ЕО:
Машин ни чего хороший вот вопрос как зимой заводится
при -25 если с автозапуска то со второго раза если вручную грею свечи два раза то запускается как летом

А так что лучше актион или муссо муссо вроде дешевле и эллектроники поменьше

Р950ЕО:
А так что лучше актион или муссо муссо вроде дешевле и эллектроники поменьше
учите мат.часть . это совершенно разные моторы .

сух 1
Всех С Новым Годом !!! про заводку. При -37 вручную после вкл света на 3 мин, подкачал педалькой, как на бензинке, крутнул стартером на чуть, подождал пол мин и завелся сразу, евро саляра с трансиба. Муссо считаю больше.
Теперь по габаритным размерам. Актион имеет следующие габариты (в скобках значения для короткой версии Актиона) (мм):
длина – 4965 (4455),
ширина по осям сзади – 1520,
высота 1760,
база 2755.

andrey 683:
учите мат.часть . это совершенно разные моторы .
так и я о чём

сух2
А визуально-побольше кажется...

Bogota, Colombia
народ правда злой...
Афтор +5 )))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Алтайский Край
Соотношения цены и качества!
in Russia

Анапа
дизайн посто взрывает моск..хотя думаю со временем ко всему привыкаешь и уже не обращаешь внимание а потом он может даже начать нарвится
ML350- Touareg V8-BMW X3

Sanches 081:
Контор нет.

Переделать справа налево практически невозможно.

Если есть похожая машина с "левыми" агрегатами и евро-панелью - то стоит всё это, ооочень дорого.

молодца Мужик, а ТНВД мерса лучший,так как многоплунжерный,можно ездить на 3цилиндрах. Дизели японок слабаки.

Magicf:
да эту корчу с сурфом 1995 нефиг сравнивать, при виде её мне и смешно и страшно))))
МирЯрослав
sas_69_av_:
внешность уж очень на любителя. Сейчас такие начал таганрогский завод выпускать
Уродец. А все остальные показатели на уровне.

одна из самых страшных машин по моему мнению!
deniska746
Как буд то чужой в душу смотрит! ему тока дуло от танка не хватает

с. Орда
зато его дизайн хоть какие то чувства вызывает в отличии от множества авто
Мой отзыв: Honda Accord 1994

Говорят, движки у них гиморные..

ALEX_23:
Говорят, движки у них гиморные..
Кто говорит-то???????????
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005

Арсеньев
мотор 2,9 турбо ,рядная пятёрка с рядным тнвд (механическим) по лицензии МВ. Это был решающий фактор пи выборе авто.
Проклятые грибы!!!!!!!! Запретить дизайнерам жрать галлюциногенные грибы во время разработки дизайна ))))))

Южно-Сахалинск
Нормальная симпатичная машина. Салон нравится внешне.
даже если не обращать внимание на экстерьер ,что очень трудно... Очень спорное авто.
Пафосное торпедо и механический одометр из 80х.
Владелец легко разгоняется до 160 , но ,судя по фото, у переднего пассажира подушки нет.

Арсеньев
Пафосное торпедо и механический одометр из 80х.
подушки нет и у водителя, а какая связь между скоростью и подушкой???? в этой комплектации и АВС нет , и это для меня плюс , не люблю я, когда хрустит она вместо того что бы тормозить.

Арсеньев
[quote=362-412] у него и мотор из 80-х, и куплен он потому что не капризен хорошей солярой не всегда его балую , иной раз такой жижи нальют которой даже название не придумано, хавает за милую душу

Сибирь
с наружи очень налюбителя, а в солоне вроде нормально еще, не хуже 80-ки, у соседа такая, постоянно ездит на ней, и заводится отлично...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
Андрей 070
Как поменять масло в коробке? Где расположена заливная пробка и как она выглядет?

Андрей 070:
http://korandovod.ru/forum/ind... зайди сюда сдесь много интересного

roneld
-Все бы ничего, но эти аппараты 2006г, имеют коррозию (рама,кузов) как у японцев 1986г..

ckondr
Прикупил себе аналогичный аппарат, первая реакция друзей - "ох и страшен же он"
После того как проехали со мной - "Хочу такой же.."
А вообще, главное мне очень нравиться. И ребенок, дочь 2,5 года сказала "папа какая колосая мафына, большааая".
Немного поезжу, обязательно напишу об автомобиле.
Автору спасибо за отзыв.

ааппппп
вввввввввв:
Сначала попробуй, потом коментируй. У меня хайс, муська. слава Богу Хай Люкса продал. Достал- деревяшка.

ааппппп
УАЗолюб:
Зато УАЗовские дизайнеры грибы не жрут - ониу них в голове растут!

zoya_913
granica69:
парнеь,ты малёх попутал,в этой машине свободно помещается 2-х метровый водитель,да места ещё останется-утонешь!!салон намного просторнее,чем у сурфа!и вообще,не зная темы,не сотрясай воздух!!!

вапороне
дизайн утюга. его вроде англичане рисовали, руки бы Им отовать за такое творчество.

в ПТС грузовой бортовой , так что дизайн соответствует
Cvx

да дизайн подходит только для грузавика
о красоте здесь говорить не приходится, хотя мне кажется не хуже всяких Шнив!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

андрей683:
в ПТС грузовой бортовой , так что дизайн соответствует
У меня 2002 год универсал. Таким же макаром его можно поднять? Вы же подняли кузов относительно рамы? А перед подымали
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

клинок острый:
Нет , я поднимал раму над мостом. А перед-надо торсионы накручивать. только обязательно осла******сайленблоки и следи что-бы верхний рычаг не лёг на отбойник. Иначе будет вавка. И ещё после подъёма передка обязательно на стенд развал-схождение.
ПолМосквич
"...в плотном потоке машин слева сидеть и рулить лучше чем справа"...

ПолМосквич:
"...в плотном потоке машин слева сидеть и рулить лучше чем справа"... Я сам не местный, из Москвы я. Про плотные потоки, знаешь ли, наслышан не по наслышке и навиден не по навидке. Поэтому то, что ты написал, иначе как БРЕДОВЫМ БРЕДОМ ПРИ БОЛЬШОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ назвать не могу. На а раз купил вот это, то молодец, наслаждайся. Только почему в таком шикарном авто задняя перегородка между багажником и багажником не снимается? Видимо, это настоящий лимузин. Ну только немного корейский...
В москве походу стыдно на такой ездить, с издевочкой всё как то у вас, "безпозитивно"

Красноярск-Железногорск
пять за отзыв, сугроб то проехали?)

[quote=ПолМосквич]"...

Я сам не местный, из Москвы я. Тебе в москве и КАЛИНА в радость будет вы же там уже не знаете кого-бы и куда лизнуть.

Вот Kyron мне весьма симпатичен, этот же авто вызывает прямо противоположные эмоции.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
Владею таким же пятый месяц. Считаю, чтоб правильно оценить авто, нужно на ней поездить. Только после этого можно по достоинсву его оценить и простить ему за его внешний вид. Для меня например внешний вид не стоял на первом месте при выборе авто. Прост, экономичен, надежен, для пикапа считаю просторен и комфортным так же хорошая проходимость и наличие зап. частей. Плюсов больше согласитесь. Думаю люди которые не учитывают всё что я перечислил, они не рассматривают покупку данного авто. У меня за всё это время возникла одна проблема. Какое масло заливать в автомат? На сайте корадоводов тоже нет однозначного ответа. Не может быть, что для этого автомата подходит только Кастрол-95. Может кто нибудь ответить на этот вопрос?

ckondr
хон.:
Альтернативы с теми же характеристиками нет, с приближенными характеристиками подходит CASTROL Transmax Z, так написали австралийские производители Кастрола-TQ95.
Вопрос автору - из чего вытачивал проставки под пружины, где такую болванку найти?

ckondr:
Проставки под пружины точил из дюрали Д16Т диаметр болванки 150 мм.

миропорпр
Мое мнение:
1. Нормальный салон.
2. Свежий двигатель-дизель-это как раз для него-это же труд. лошадь..

миропорпр:
Мое мнение: + 1. Нормальный салон. 2. Свежий двигатель-дизель-это как раз для него-это же труд. лошадь.. Время покажет. Внешний вид на любителя.. Интересно какая у него проходтмость-поделись пожалуйста по данному вопросу(Комменты все не читал). Удачи!
Проходимость средняя, механические хабы нужно устанавливать в первую очередь. Но если такую баржу засадить, все, трубень.

клинок острый:
Нужно следить за машиной в целом и за вакуумными хабами в частности, я перед зимой промыл их , поменял смазку , и всю зиму всё включается без нареканий.

gocha1959
А как Вам тот Мусик?

Вопрос Автору. Я уже не задаю вопрос, как ты поменял масло в автомате, Мне интересно, что ты залил? И как машина себя чувствует сейчас, наверно времени прошло достаточно после замены. Если возможно расскажите об этом. Дело в том ,что таких масел как мне тут советовали, и на сайте корандоводов, в Находке я не нашел. Не думаю что в Арсеньеве дела с маслом обстоят лучше, может нужно заказать или есть советуемые марки масел в Владивостоке, поделитесь пожалуйста информацией

хон.:
Я залил dexctron 3 . На рынке,на Угловке где торгуют корейскими авто, там и покупал масло фильтр с прокладкой. Я там продавцов пытал долго , с первого раза не поверил уехал , потом говорил со своими в городе из автопарка,сказали лей не бойся. После замены проехал уже 10000км. Без нареканий. Сам подумай мотор разработки 80-х годов ,значит и автомат где-то рядом. А в те времена синтетики я не припомню. Сейчас на этой фирме ,на Угловой говорят есть СТО там корейцы работают есть переводчик , можешь сам съездить всё узнать.

Спасибо за информацию, её дельной, действительно мало. Перечитаешь кучу отзывов, а подчерпнуть бывает нечего. Тоже думаю, что ничего страшного не будет. На мерсе с 602 двиглом в автомат заливают декстрон 3, а тут пикап и такое требование. Просто беспокоит что самому заменить масло можно частично, не хотелось бы смешивать. У нас в Находке один павильон, где есть хоть какой-то выбор на Муссика. В прошлом году искал рулевые наконечники, не нашёл, отдал токарю, сделал разборные. Линки на передний стаб. поставил от хайлюкса. они выше и в отверстие не входили, но немного пройтись сверлом чуть большего диаметра и все встает как надо. Вот хочу съездить на тот рынок про который ты пишешь. Здесь спрашивал про комплект на автомат, фильтр и прокладку, тоже нет. Вопрос ещё такой, все говорят, что этот двиг шумно работает. У меня после того как двиг чуть прогрелся и сбрасывает обороты до 700 появляется неприятный уху стук. Чуть добавишь обороты до 900 стук пропадает. В холодную погоду особенно, когда было тепло такого стука не было. Заводиться без проблем, не дымит. Думаю что насос, нет такой проблемы?

Юра007
Юра 007:
У меня тоже муссо спорт 2005г.АКПП BTR 74 масло поминял сам нужна только яма залил кастрол трансмакс E тоже сентетика по характеристикам как трансмаксZ. Z для европейских авто, а Е для японских карабасов. Зиму ежу полёт нормальный. Кого интересует как поменять масло в АКПП обращайтесь отпишу. В июль 2010г проехал от озера Байкала по Казахстану до Кустаная и обратно бес проблем.

Космомольск
roneld:
У новых японцев рама от корозии не страдает - ее там просто нет (например ниссан патрол теперь безрамный) :-)

http://l.last :
В авто надо лить то,что в паспорте написано,у меня на мерине в механическую коробку декстрон д заливается,я когда в "штудгарте"(барнаульцы знают) брал,у продавца глаза на лоб полезли,он в инете полазил и согласился,а вот декстрон н не рекомендуется,вот так,а многие синтетику льют!!!

[quote=андрей683][quote=хон.. Вопрос ещё такой, все говорят, что этот двиг шумно работает. У меня после того как двиг чуть прогрелся и сбрасывает обороты до 700 появляется неприятный уху стук. Чуть добавишь обороты до 900 стук пропадает.
Двиг шумно работает потому что цепной , а про стук это или гидрокомпенсаторы клапанов или форсунки , у знакомого так было . Поменял масло на другого производителя стало лучше, добавил обороты х/х и забыл о проблеме.[/quote]
а разве не 900 должно,сам не в курсе,интересно...

paxa_virus:
а разве не 900 должно,сам не в курсе,интересно...
Про обороты х/х не чего сказать не могу , как пришла машина с кореи так и есть. доп потребители обороты не гасят . прогревочные +100.

патрол-рамный)))

дима симбирянин.
Ульяновск
У меня Актион Спортс, поменял натяжитель цепи и двигатель практически не слышно.

дима симбирянин.
sosed is Kati:
патрол-рамный)))
У нового Патрола нет рамы.

Что за спор,непойму?
ОТЛИЧНЫЙ ПИКАП переходного периода!!!!!
Я вот тоже на Пр.руле езжу и сморю все на Корейцев,на Американцев и все блин,мне не нравится.Поэтому буду переходить сразу на новую в кредит.
Но по сути,друзья,где-нибудь под Москвой,кому нафиг извесно,как настраивать топливный насос на Японской технике?!?!?! А на Корейцах все простое,деревянное.
Дизайн? Да.....он есть. Можно сделать ТЮНИНГ.
Стоит такой Пикапчик не дорого!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

В 2009 брал такого же 2003 г.в. на Угольной. Пока до Читы доехал, вся ходовка загремела на лихомат, оторвался резонатор глушителя, заглючила печка. Через месяц перестала работать половина свечей накаливания, задергалась в предсмертных конвульсиях АКПП, шлицевая на переднем кардане. Рама, нижняя часть кузова с приличными следами коррозии. Вообщем разочаровался и продал. Взял Сурфа и на корейцев даже не смотрю. Для себя сделал вывод - если кореец, то только новый. Отжимают их там до пределаа перед продажей.
Toyota Hilux SURF, 2000 г.в., RZN185, 3RZ - управляю мечтой

SERGEY 69:
Я при покупке пересмотрел их десятка два , да очень много есть машин с коррозией , но не надо гнаться за дешевизной. если берёшь для себя ищи то что хочешь , если на продажу то прикладывай руки и бабки .Карданы крестовины шприцуются . Свечи накала- расходники.

Хочу сменить шниву на авто побольше. К муссо тоже присматриваюсь.
По поводу дула танка не скажу, но пулеметная турель на крышу просится)

Ещё вопрос, как добавить холостые обороты?

ну он и уроооод)))) имхо
cам не бось на уроде страшном ездишь, а муссик очень даже красивый

хон.:
Ещё вопрос, как добавить холостые обороты?
На ТНВД с задней стороны есть вакуумник , отпусти контрогайку и поворачивай его (против часовой увеличение по часовой уменьшение оборотов) но не более 180 градусов т.к. там есть пружина которую можно повредить.

Спасибо. Завтра поищу. Незнаю,например сегодня после пробега, стука не было вообще. Дня два назад поменял масло на минералку enios. До этого был zik полусинтетика. Не думаю конечно , что это из-за масла, потому как стук был и после замены масла. Может просто стало теплее и двиг больше прогревается.

Арсеньев
[quote=хон.]Спасибо. Завтра поищу. На фото движка его видно на ТНВД его резьба и контрогайка помечена желтой краской.

Завтра попробую покрутить, потом отпишусь. Да хотел спросить насчет резины. Если ничего не делать встанет размер 265 70 16. И ещё японское литье подойдет с такой же сверловкой. Тут один продавец дисков сказал, что у корейцев европейский стандарт. Хотя у меня оставалось одно литье от паджерика прошлого и я специально проверил, всё встало как надо. Правда назад на перед не пробовал. С переди суппорт.

Арсеньев
[quote=хон.]. Да хотел спросить насчет резины
Я поставил 2457016

romik029
у меня такая резина,всю зиму проездил на охоту в тайгу мне понравилось!

Камчатка-Краснодар
ребята,поставил 265*70*16 пришлось машину поднять,перед 8 см,зад 9см,поднимал проставками и подкруткой торсионов

MUSSO 2003
ВСЕМ МУССОВОДАМ ПРИВЕТ! У меня МУССО 2003 г, езжу круглогодично (если учесть что зимой у нас в Якутске около - 50 С) 2 года и доволен танком! Менял только масло и фильтра. Стук в работе двига (2,9 турбо) есть, грятт гидрокомпенсаторы. Вот хочу поднять и рулевую рейку поменять (люфт стал приличный) - а где лучше заказать - купить? А еще говорят их можно восстановить - где?

Собирался добавить холостые, но стук пропал. Я так понимаю, что стучит у меня в холодное время, когда двиг не может прогреться до рабочей температуры. Вообще я заметил, что температура охлождающей жидкости даже в теплое время не доходит даже до середины , чуть выше одного деления. Это норма или не правильно показывает прибор? Дело в том что печка дует хорошо и в салоне достаточно тепло.

хон.:
Вообще я заметил, что температура охлождающей жидкости даже в теплое время не доходит даже до середины , чуть выше одного деления. Это норма или не правильно показывает прибор? .
У меня, и ещё у двоих владельцев датчик показывает так-же. Но у меня пару раз температура летом с хорошей загрузкой на раскалённом асфальте становилась ровно посередине.

владимир348
предлагают муссо спорт после аварии (блок фары, капот,крыло, радиатор, бампер, лобовое), хозяин один, 2006г.в. за 300т.р. стоит брать? какая ей реальная цена?

владимир348:

Своего недавно делал

владимир348
клинок острый:
Фары шесть каждая минимум, капот от десятки, крыло шесть, радиатор не знаю, бампер 6-7, рельса под бампер от шести, лобовое четыре, про решетку радиатора не сказал(наверняка она тоже не выжила) четыре самая дешёвая. Прибавляй стоимость ремонта, думаю с запчастями выйдет примерно 90 рублей. Итого 400, осталось посмотреть объявы с похожим годом.Своего недавно делал
Капот сказали 30 р ,работа 50р ,свой ремонт во что вышел?

Seoul and Vladivostok
Была такая .
В целом машина не плохая ! Двиг слабый. Движку нужно форсировать.
Аморты нужно ставить Ранчо, колесики по больше и будет выглядеть вот так!

Seoul and Vladivostok
Своего недавно делал
проще с Корей половинку привезти за 90 т.р

владимир348:
Капот сказали 30 р ,работа 50р ,свой ремонт во что вышел?
В сорок пять уложился, купил только фару и новые подножки под заказ изготовили. Все остальное востановили. С рельсой и с капотом было тяжело, метал толстый

parks_79:
Была такая . В целом машина не плохая ! Двиг слабый. Движку нужно форсировать. Аморты нужно ставить Ранчо, колесики по больше и будет выглядеть вот так!
Мускулистая, смотрится

благовещенск амурс
да я думаю муся просто нормальный автомобиль. спора нет. самое главное всеядный! движка надежная мерсовская,коробка я читал тоже изготавливалась для сложных дорожных условий.короче бабок надолблю обязательно возьму.

Внешний вид корявенький, а внутри так ваще нормально!!! Кожа, обшивка под дерево, автомат... Если повесить на него значок от тойоты или ниссан, например, все будут бегать и восхищаться. Просто корейцев не долюбливают почему-то. Даже если хороший авто корейцы сделают

Петрллл:
Зачем-же ставить значок от тойоты или ниссан? Получится залипон. Если уж менять родные лейблы, то только на мерседесовские будет правдоподобно. Тем более на Филиппины и в Малайзию машина так и шла под маркой Mercedes-Benz Musso

ВладивоЧПОК
Сам владею 4 месяца. Муссо Спортс конца 2006 года - из последних. Замечательный авто. Нравится все больше, до этого ездил на японцах. Теплый, проходимый, надежный. На внешний вид - да, на любителя, никогда не думал что куплю этот авто, но время диктует свои условия, задумался о покупке именно надежного рамного неприхотливого авто, но у японцев увы такого за 450 тыщ нет. Если только 15 летней давности. Рост 186 см, вес 96 кг, неудобств в салоне не заметил, брешут что тесно, в прадике и сурфе тесно! Лезет везде, кушает в среднем 10 литров любой соляры. Мужики в Автолидере на Трудовой,. которые торгуют корейцами говорят что зимой заводят сначала муссики с ключа, а потом начинают прикуривать актионы. Кроме того актионы попадают на замену форсунок через год-два за 70 тыщ рублей. тут же - загрубленная топливная система, механический рядный ТНВД. авто разрабатывался как военный. Все кореша японолюбы стали к нему относиться с уважением после того как покатались и все рассмотрели. Основные козыри - надежность и цена. Кому не нравится - ездите пожалуйста на марках самураях ))). Автору - удачи!
Мой отзыв: Toyota bB 2002

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Андрей, отзыв на 5+. На выходных пойду торсики подкручу, учитывая твои советы! Спасибо! А народу который негативно относится к корейцам скажу-посмотрите что у вас дома- телек LG, стиралка Самсунг, микроволновка Дэу, комп вообще из комплектующих из китая!!! Так что не надо тратить время людей, которые интересуются данным авто, на бессмысленное чтение ваших никчемных коментов про внешность! Завидуйте молча!!! Муссик- красивая машина!!!

Таак, Муссоводы Всей Расеи - объединяемся! Не дадим в обиду наших носорожиков!))) По факту: машина добротная в плане стоимости приобретения, качества, эксплуатации, ремонтопригодности, самого ремонта и запчастей. Соотношение "цена-качество" высокое!

Дизайн данного авто разрабатывался больше 20 лет назад, есть красивые конкуренты одноклассники тех времен кроме Лэнда 80? А кому не нравится зачем сюда лезть, читайте про тойоту какие проблемы?

ну он и уроооод)))) имхо
Его внешность в стороне от общепринятых стандартов,зато узнаваема и оригинальна,да и название модели говорит за себя :)

suprik.76:
Согласен полностью,кому муся страшный смотрите амароки,хайлюхсы,лыдвисти если ценника не напугаетесь :)

Еманжелинск
Муссо для бесстрашных людей :)

езжу на таком 2006г уже 7 лет, пробег 190 мое 120. поменял ремень, турбину, колодки. диск сцепления и один рулевой наконечник и свечки накала 2 раза. проезжу еще 7 лет если не надоест. много ли есть таких машин на рынке?

14741972
Курагино
STAFFORD:
ящик в багажнике забрал с дачи на зиму
Приветствую... Купил себе мусончика 2002г..дизеля ка... по нэту лазил нет путём инфы по замене масла в акпп.. Ты с этим сталкивался..{снизу лазил не нашол сливной пробки акпп} .напиши мне вэтсап или вайбер расскажешь чё к чему.. 89142591838... Или напиши свои цифры...

Продажа SsangYong Musso 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо с фотографиями, недостатки и все минусы!