Отзыв автовладельца SsangYong Musso 1995

СсангЙонг Муссо 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 66298 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не известен л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый.
Кузов: Дуга и та без туманок,ветровики,спойлер,метла.
Ходовая часть: ее пока нет.
Двигатель: Дизель пяти цилиндровый,ГРМ цепь,один распредвал,10 клапанов,98 л.с без турбины.
Так вот,начну я свою историю машиностроения с того что пару месяцев назад променял легендарную тайоту на мало известный санг янг.Дело было вечером...Около 21.00 часа я листал в очередной раз страницы интернета по уже давно отработанной системе.Сперва Mitsubishi Pajero,затем Nissan Terrano,а потом уже все остальное,что имеет большие колеса и клиренс....Последний рывок в просмотрах, думаю я и спать...Страницы о  Hyundai-яяях уже позади.И тут меня черт дернул,а как же МУССО?!Смотри!!!И я невольно упираюсь взглядом в этого красавца!Черный жеребец с немецкими корнями,захватывает дух!И моя мобила в ту же секунду начинает будить моего кореша(Пусть простит меня его жена)Ведь я знаю, что он на прошлой неделе удачно продал Nissan Presage-ааа.АЛЛО! А я ему ни здрасти ни досвидания.а просто ЗАЙМИ!!!После напряженных 20и минутных переговоров она сдалась))) и мы едим смотреть машину уже в 22.00, короче ночью...После предварительного осмотра я остался доволен,цена уж сладкая...Грех быть не довольным.Конечно я понимал нужны дополнительные средства и руки,крепкие руки.На следующий день я становлюсь владельцем двух машин,приятно...Одна в гараже, другая на стоянке.Ну да ладно, тойоту в скоре продаю.И так ,что мы имеем:Кузов на свой год выглядит не плохо! Правда есть мелкие сколы на капоте.Внутри приятен,широкий,вместительный, удобный.Электрооборудование кузова наполовину не работает, пока обнаружены недостатки: не работает метла,обогреватель заднего стекла,не переключается заслонка,одометр и омыватель застыл!Оптикой полностью доволен! Освещения   хватает вполне и в салоне и вне его пространства.Двигатель,коробка контрактные установлены в декабре прошлого года.Правда ремкамплект ему не помешает)))маслице, о это маслице!Вообщем подтекает!Ходовка-это отдельный разговор!Пререднего моста нет!Приводов нет!Кардана нет!Моторчика переключения 4WD нет!(все это я знал при покупки)А корма более менее в порядке за исключением правого аморта он погиб((( и и и отсутствие масла в заднем мосту из-за рваных сальников которые стоят в "чулках".(как сказать, здесь хотя бы мост есть)))))Об остальном поведаю позже!!!Спасибо "Exist.ru" - (интернет-магазин) детали заказаны на первый ремонт.

Прикупил пружины от УАЗ 3160 две риски жесткости по 900руб за шт.Проставки от копейки 3 см. по 120руб.Два амортизатора за 2600 руб.Фильтра (воздушный,масленый,топливный цена до 300руб)Сальнички в чулочки по 73 руб.Колодки тормозные дисковые 720 руб.(все детали оригинал)А так же прикупил армированный шланг для вывода сапунов в салон под крышу!Прикручивайте аморты надежней на фото видно как он портится когда раскручена гайка!!!

Сразу все описать я конечно не успею,потому что пишу в 4.30 ночи,без сонной ночи.По приходу холодов перестал заводиться,это и ежу понятно свечи накала работают через одну или вообще не работают.Коль стоит и занимает место значит надо разобрать!Раскидал задний мост,перебрал ,помыл,залил,собрал.7 апреля сего года выкатил на свет солнечный,ну и пыли осело за три месяца!Все бы не чего но через неделю на передних колодках от производителю PBR потерялись пружинки держащие колодки.Поиски новых результата не дали!За пол часа из уголка были изготовлены самостоятельно.Проехал на них уже 15000км.Далее с первым дождем узнал что у меня течет крыша в районе стыка лобового стекла,снял уплотнительные резинки лобового ,зачистил остатки герметика и залил новый.Видно пожалели герметика при установки лобовухи.Ничего уже не капает!!!А вот капающее сцепление долго себя не заставила ждать.В один из прекрасных дней оно отказало в пробке на центральной улице и тут же я узнал еще об одной неполадке...У меня не работает кнопка аварийной сигнализации.Я разумеется не растерялся...Открыл окно пошире чтоб отвечать на реплики(какие там вопросы???) приезжающих и протискивающихся мимо машин.Подливая, качая добрался домой!!!Следуем далее!Тормоза!Они тормозят!?Или лучше сказать они тормозили раньше!...

По лету установил экспедиционный багажник на релинги от Nissan R'nessa.

Фаркоп закрепил в технологические отверстия от завода производителя,а проводку зацепил к фишке у правого стопа.

Прошло уже больше года после крайнего дополнения… Выложив фото, я рванул в Находку через Арсеньев. Знатные там места! Дорога в ту сторону хлопот не принесла, доехал за 15 часов с ночевкой в пригороде г.Арсеньев. Далее великолепный незабываемый отдых на Японском море в кругу замечательных друзей. Время пролетело не заметно и снова в дорогу мы собрали чемоданы. Не успев отжать сцепление, на первой же сопке при выезде из города, под капотом кто-то засвистел. «Ремень!» - подумал я. А ведь он там один за всех, а еще и «экзист» где-то далеко....

Внешний вид автомобиля на стандартной резине меня не устраивал, уж сильно утоплены маленькие колеса в кузов. Привело это к покупке второго комплекта резины. Размеры которого составили: 265/70R16 . Правда, на диагональном вывешивании цепляли безбожно за передние пластиковые уширители. На дисках вылет составил -11 по сравнению со стандартным в +22.Решение –бодик .Палку капролона (капролоктана) брал 100 на 70 мм. Потянула она на 2200 руб (Южный р-он, пром. зона). На токарном нарезал два комплекта по 10 проставок на 2 дюйма десяток и на 40 мм соответственно....

Заменил свечи накала, подлезть из-за впускного коллектора тяжело, но можно с помощью карданчика - я все же установил 5 заветных NGK.Теперь заводится в любой мороз даже после 20-ти дневного простоя в январские морозы.

Заменил рабочий цилиндр сцепления на оригинал 650 руб. В старом от выработки уж больно часто стали стираться манжеты. И шланг заодно, который подвел в ночь до отъезда на реку Урми. А весной с друзьями заменили диск сцепления. Началось все с того, что при интенсивном разгоне появилась пробуксовка, а после 60 км/ч вообще не разгонялся( обороты срываются с места и приходилось убирать ногу с газа)....

На одном из фото шайба толщиной в 1.5 мм перетерлась в два кольца.(Защищает подшипник привода.внутренняя).

Флянец редуктора,поворотный кулак,тормозной диск и подшипник.

Я надеюсь что этот отзыв прочтет тот человек который запихал эти тампоны и ему станет стыдно:)

Привод в сборе.Малый кардан. Пневмохаб.

На 4 снимке специально заснят номер топливного фильтра.

Вот собственно трофеи ради чего все это начиналось. У меня рост 194. Хвост одного из тайменей касается земли.Вот и судите...

Морская и речная рыбалка.

Зимний пейзаж и нотки весенней оттипели.

Перенес подножки на 40 мм вверх.Ремонт покрышки своими руками.Задний кардан.

Мда!Лютый Мерседес!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Автор молодец! Смелый парень. Я бы на такой подвиг не решился и посему катаю на дешевых но новых авто
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

владивосток
автор если не секрет сколько стоит данный мерцедес?

Танкоград
Гораздо интереснее смотрится, чем то что выпускается новое с конвеера

задницу бэхи X5 с нее скопировали?)

Мой отзыв: Ford Focus 2003

Зачем табличку сорвал?))))))))))))Еще и дробью по ней)))))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

SEDOIon:
автор если не секрет сколько стоит данный мерцедес?
235руб

таких ездунов - дело неблагодарное.Так что удачи и терпкния.
Во-первых менять его обратно я не соборался,даже если он окажется полное*****о!Лейбы идут с завода!В былые времена эти машины поставляли в Саудовскую Аравию и страны Ближнего Востока и по ПТС они шли как мерседес.За масло я не платил!Бартер!

зав гар:
Зачем табличку сорвал?))))))))))))Еще и дробью по ней)))))))))))))
Я не варвар!Нашли мы ее уже такой и почему-то в городе!!??

зав гар:
Зачем табличку сорвал?))))))))))))Еще и дробью по ней)))))))))))))
Ну как, пошмалять по таким табличкам и ненавистным дорожным знакам куда приятнее, чем по зверям, да и, к тому же, таблички не убегают - стоят себе, глумятся. Раз по ней двумя нулями - и гудбай, одним трофеем больше.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Страшненький ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

235руб
]
Да ну на **й!!! Еще столько же надо, чтоб на ноги встал!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Главное чтоб не разочаровался в машине и выборе, а то до тебя видно её хорошо "поюзали"
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Сибирь
Был у друга такой, только 97 г.в., брали с Кореи - новенький, отходил у него 200 тыщ, из критичного только рейку рулевую поменяли! )) P.S. задние аморты подходят от волги )), полный привод так себе..включать надо явно заранее! Удачи!
Toyota. Hyundai.

Автор спасибо за сочувствие, фордейка кстати вполне добротная городская
пузотерка и денег не требует + еще и тиида леворукая и имеется то же
неплохая городская пузотерка.Поменять полноприводного кариба на
ушатанного корейца с демонтированным передним приводом.Смысл
менять добротную тойоту 4 ВД на корейский недоджип 2 ВД...
N7

Отличный Мерседес!

за 235 дорого

Voronezh
DIMOC4HKA:
Меньше верьте в сказки, там от мерса только двигатель (и то - корейской сборки), больше ничего. Под маркой MB эта машина кое-где продавалась лишь потому, что у них была договоренность с MB на совместное использование инфраструктуры, но это не тот случай, криво наклееные буквы на багажнике - убогий колхоз от предыдущего хозяина. Ценник за такое состояние автомобиля считаю безумно конским.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Джебарики-Хая,Якт14
Нормальненько!(С),Только не Сан-Янг,а Ссан Йонг.А что Ехиста кормишь-зря.Мы запчасти в другом месте берём,пиши в лс,если интересно.Мы на форуме Корейские авто.

кемерово
Шильдики мерсовские убили(
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

3d2wd:
задницу бэхи X5 с нее скопировали?)
Не,Ха тогда ещё не было.Ценник за подушатанную машину конский,конечно.

кемерово
Ценник и вправду конский для хабаровска(
Rock-n-Roll

Ха,никакой не мерседес,только значки и буквы наклеены,обычный старый "кореец".
И состояние ушатанное и колхоз-тюнинг ужастный.
В общем-помойка,а не автомобиль!

афтар, ты больше под машину не ставь всякие камни да кирпичи, самая надежная подставка

кусок бруса 18х18 или шпалы обрезки...

я как увидел у тебя нафото подставку из какого то блока... аж холод по спине...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

дизайн на любителя!
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Gleb42:
Шильдики мерсовские убили(
Ага и *****-ства серебристые на передних и задних крыльях
приклеены, прямо с завода блин, для Саудовской Аравии.
В России в ближайшем АвтоМаге закупают и у себя в Корее клеят.

Да.. на это чудо звезды мерсовские вешать - себя не уважать. Они и новые кое как ездили, вечные клиены СТОА.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Зря вы так.Рама целая,коробка целая,двигатель контрактный.Едет очень хорошо.Машина покупалась для легкого*****омеса и такой будет.Делов там немного на самом деле.Затраты на мост передний только большие будут.А расходка дешевая.
Электрика не работает - это разобрать,перепаять или почистить контакты.Затраты минимальные.

Новороссийск
Да да пока разберешь , перепаяешь ,передний привод поставишь.
Там глядишь пол-года покатаешь еще обойма поломок высыпет.
Потом посчитаешь затраченные башли и прийдет мысль, и
на хуа я поменял кариба на это чудо, ездил бы и ездил на тойоте.

Зачеееееем????????7 тебе этот шильдик!
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

Магнитогорск
мерс)))))))))))))))))))

Сообщений: 1932
Нормально. Когда востановишь, то машина будет только радовать. Надежный пепелац.))) Удачи в восстановлении и эксплуатации.

YanY:
Да да пока разберешь , перепаяешь ,передний привод поставишь.
Там глядишь пол-года покатаешь еще обойма поломок высыпет.
Потом посчитаешь затраченные башли и прийдет мысль, и
на хуа я поменял кариба на это чудо, ездил бы и ездил на тойоте.
Это хобби.Есть люди,которые вообще ничего руками сделать не могут.А есть которые могут и им это нравится. Не понимаю такой критики.Машина для рыбалок и охоты,там можно сломать что-то после одного выезда.И что теперь не ездить туда?Жизнь не заканчивается на асфальте,так же как и не начинается на проселке.Но каждый выбирает то что ему ближе.
Тойота не панацея от поломок.И она не везет туда куда надо( про кариб)

Мда...

Я бы на Терране остановился...

Сообщений: 1932
В терран купленный за такие деньги надо было бы купить не только привода и несколько сальников, а еще двигатель, кузов, коробка и дохрена еще чего.

suprik.76:
Сразу видно,что Дальневосточник и в теме.
У нас Тирки отжатые почти все старых годов.И за такие деньги полный хлам можно было купить.А тут мотор контракт и коробка.Документами подтверждено.

Автор спасибо за сочувствие, фордейка кстати вполне добротная городская
пузотерка и денег не требует + еще и тиида леворукая и имеется то же
неплохая городская пузотерка.Поменять полноприводного кариба на
ушатанного корейца с демонтированным передним приводом.Смысл
менять добротную тойоту 4 ВД на корейский недоджип 2 ВД...
Если ты просто городской пузотер, то мне нужна машина, чтобы ездить в тайгу. тебе меня не понять. Так что пиво тебе и сосиски)))

evgenii383:
Да ну на **й!!! Еще столько же надо, чтоб на ноги встал!!!
30 000 руб - самый максимум- передний мост. все что остальное не работает- так на это руки имею.

Dmitry36:
Очнись, милый!не в Западе проживаем! у нас дешевле только велик
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

Олекминск Республика Саха (Якутия)
мерсовские шильдики очень оригинально смотрятся на авто с истинным корейским разрезом (глаз) габаритов.
А так то товарисчь тоже себе взял правда по свежее.... так передние пневмо-хабы уже отказали не прошло и пол года....
NISSAN SAFARI Y-60, TD42, АКПП, +2"
Собираю пожертвования на усиленный бампер и лебедку.

Сообщений: 1932
то что хабы отказали еще не говорит о том, что машина-*****. Да, многие согласятся, что вакуумная система включения передка очень нежная, НО при надлежащем уходе работает очень хорошо! На японцах у многих электрическое подключение, и тоже часто ломается. Но это не повод сразу выливать на авто ведро отходов. Следи за авто и он не подведет!

Old Dead:
кусок бруса 18х18 или шпалы обрезки...
я как увидел у тебя нафото подставку из какого то блока... аж холод по спине...
Не переживайте сильно!Там еще доска лежит между кузовом и блоком)))

suprik.76:
По поводу хабов я не переживаю, у нас в городе чувак делает механические на корейцев два ру*** пара!

DIMOC4HKA:
C корейцем можно и до локтей руки стереть... Но тем не менее, удачи тебе. Отписывай дальше.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
у коллеги на работе (пенсионер) - Тагаз роад партнер. Доволен!
-The Power of Dreams-

Палермо-на- Амуре
гораздо сомпотичнее теранчика. удачи в эксплуатации.

Дааа походу автор оптимист. Мерцедесом убил напрочь.

ЯНАО г.Муравленко
Терпения дружище! Корейцы капризны.
Мой номер 89222825446
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Петропавловск-Камч
У меня такойже, тока лейблов нету мерсовских. Езжу 2й год , только радует. Запчасти дешевые, мотор суперский, коробка (не на тросиках) тоже суперская, грубых инженерных просчетов нет! рама крепкая, все просто, салон симпатичный, грубых инженерных просчетов нет! в отличие от той же хваленой тоёты, ох простите простите. Но рука***ым, городским пацанчикам, и любителям пузотерок крайне не советую.

Х.з., в Москве за такие деньги можно ML взять. И он будет менее уставшим...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Х.з., в Москве за такие деньги можно ML взять. И он будет менее уставшим...
У Вас в Москве и рубль наверное длиннее!!! Приезжай к нам на ДВ, причем не в гости, а пожить, вот тогда и посмотрим что ты тут за эти деньги купишь?

Муссо машина старого деда

serdimka:
Дааа походу автор оптимист. Мерцедесом убил напрочь.
Между прочим Ssang Yong единственная компания, кому Даймлер АГ разрешал в свое время, продавать машины под своим брендом. Это понимающим людям о многом говорит.
Сам на таком аппарате езжу уже 2 года.Заводится в любой мороз,пусть не летает,как спортивка, но на Котиковский перевал на 4 передаче прет мама не горюй. Огромная просьба подскажите кто в Ха. ставит ручные хабы.

Вячеславчик:
Вообщем так.Авторынок на оборонной место 107.тел.25-56-07,8-914-770-58- 44.У него есть знакомый, то ли токарь, то ли чувак который возит из-за бугра мех. хабы на корейцев,короче он мне сказал,что на муссо 2000руб. будет стоить.А поставить их самому можно шесть болтов открутить и шесть закрутить...

Бор
Аффтар молодец, видно что не рукож..п! Я 5 поставил... Я себе такой же хочу летом взять, вот тока вопрос: у них на МКПП всегда тросиками скоростя переключались или до какого то года было по людски???

Ghost Rider 88:
Знаю точно ,что есть модели с тросиковой передачей,а есть с рычажной!

DIMOC4HKA:
Знаю точно ,что есть модели с тросиковой передачей,а есть с рычажной!
И как же у тебя?

Сообщений: 1932
автор, дополняй отзыв! ))) как востановление авто продвигается, как вообщем машинка себя ведет?

Я про вас помню дромовцы!Задний мост собран,проставки под пружины вставил стальные 30мм.!!!Вкусное маслице залито...Ход подвески мягкий мне нравится!Проездив два дня загнал вновь,буду панель снимать и морду бушлатить.Дополнять буду с фотками позже...
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

У меня тоже такой 95 года , только весь в кенгурятниках.Авто супер.по плавности хода его можно сравнить с паджеро 3 (по трассе плывет как пороход) . А те кто ни разу не ездил на таком помолчите и не гоните всякую хрень.

Сочи
И у меня тоже такой 95 года 2.9 только маркировка 602 EL, мы его новым брали из Кореи пригоняли, он еще с мед. крестами шел на стеклах, фары имеются на случай войны , как ни как на вооружении состоял. И кстати в 96 году самый быстрый внедорожник. И да, как было подмечено плавность хода у него достойная, (по трассе плывет как пароход), с места может и слабоват но по трассе еще даже ни чего .Движка у меня родная и коробка, в 2007 году раздатку порвал , новая в 82 ру*** обошлась, привода передние кстати тоже от жарил , в свое время мост подклинил в дороге пришлось привода отключать , руки не доходили так и раз долбил привода. Вообще на машину вы это зря гоните на рынке она уже давно , да и не плохо она себя зарекомендовала и выносливая , из Сочи до Ижевска без проблем и причем каждый год , а если что, то в дороге практически все делается , если руки из того места растут и не воняют, движка выносливая , по грязи и на одном мосту нормально идет из за веса и малых оборотов и плавности хода, вот правда блокировки ему не хватает. От машины вообщем не сказать что до визга в восторге устал уже от нее за столько времени , но продавать жалко , есть планы по восстановлению и приведению ее в нормальный боевой вид, так что огонь еще увидимся на ухабах нашей не объятной страны. А те кто на табуретках , так сидите и пиво пейте , не фиг просторы зря занимать , оставьте это дело для достойных.

Муссоводы, красавцы! Не обижайтесь на них, они от зависти зубами скрипят. Им же не приходилось на этом тракторе по тайге да с прицепом лазить.

таких ездунов - дело неблагодарное.Так что удачи и терпкния.
Прежде чем вступать в дискуссию, умные люди прежде интересуются предметом обсуждения. С 1993 по 2002 год в страны Юго-Восточной Азии, Ссанг-Енг свои машины экспортировал под маркой Мерседес Бенц Муссо. За всю историю своего существования, компания Даймлер АГ только Ссанг Енгу и только для модели Муссо разрешало использовать свой бренд! Вот так-то неуч!

Сообщений: 1932
Автор!!! Как машинка-то поживает?

suprik.76:
Автор!!! Как машинка-то поживает?
Полным ходом идет реконструкция и восстановление!
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

Спасибо понимающим за поддержку!Читая грамотные высказывания хочется поделиться с вами дорогие читатели еще больше своими воображениями по этой теме!!!Летом не пишу потому что некогда.В ближайшее время обо всем поведаю!!!
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

Отличное авто требует надлежащего ухода. В добрых и заботливых руках этот "носорог" будет служить верой и правдой. Надёжен, прост, неприхотлив. 5
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi:
Согласен. Очень прост по конструкции и очень надежен. От автора ждем продолжения отзыва и хочется пожелать побыстрее вылечить болеющего(после чьих-то кривых рук).

Анапа
страшный он аж жуть главный плюс- цена
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
страшный он аж жуть главный плюс- цена
Главный его плюс это проходимость!Это железо,а не женщина чтоб говорить о красоте!И вообще людей с тонкой душевной организацией просьба не докучать автору!!!

Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

johnspeed1:
Красавец!!!

Уважаемый DIMOC4HKA! Спасибо за столь страстное описание моего любимого почти год назад купленного Муссо 95 года. Не поможете ли мне с выбором рейки для замены?
Предлагают TRW и Mando. Подскажите, пож., какая родная рейка стоит? Какую советуете купить?
Кто сталкивался? Какая рейка лучше - с "приваренными" "ушами" или со съёмными?
Одинаковые расстояния между отверстиями у Mando и TRW?
Люди! Помогите!

был у меня такой аппарат --- танк,трактор, что угодно. Просторный салон. маленький расход топлива. красавец внешне и внутренне. сейчяс вспоминаю и одни ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИМОЩИИ. жена досихпор пилит и подкалывает что продал такого зверя,друга. сколько мы с ним про бороздили рек и перемешали ховна, сколько раз думал что всё приплыли, но он терпел до дома. одним словом - мерин (МОГУЧИЙ И КРАСИВЫЙ КОНЬ). единственные минусы - низкий крутящий момент движка на повышенной (приходится дать оборотов что бы тронутся с места на повышенной в гору), зато на пониженой - трактор. и немного при лазение в болотах беспокоилао электронное включение раздатки (недай бох оборвёш провода на сервоматоре и ли он сам сдохнет и останешся ты на повышеной , пониженой или на заднем приводе.

досихпор в гараже лежат какието запчясти: втулки и саленблоки новые - это точно, вроде где то генератор и торм колодки. кому надо пишите 5725двадцатьчетыре05восемдесят@ http://bk.ru отдам бесплатно, ваша оплата почты.

41 регин:
Генератор столблю)))

johnspeed1:
Зачетный!!!

41 регин:
А я все остальное)))

Волгоградская обла
Машинка прелесть, для тех кто дружит с техникой... Автору спасибо за статью. А это мое чудо, за 4 года поменял аккумулятор,резину,сменил в сцеплении(гидро)поршень-стерся ....всёё, правда сильно не насиловал - зачем? Живу в сельской местности - грязь (черноземье) берет отлично, ни разу сидеть не приходилось,справлялся со всем сам. В прошлом году с гайцом судился из за кенгурятника - высудил.

Новосибирск приветствует Вас, что там по гаражу валяется, отпиши и от куда почту оплачивать.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2002

Шноркель сам мостырил? ,защиту на картер 2,5 3,0 не встречал по разумному ценнику ? johnspeed1

добрый вечер всем,можно узнать как машина себя ведет если использовать как тягач

ника25:
Смотря что тягать!?Я тягаю за собой прицеп в который гружу две лодки(одна надутая),150 литров бензина,мелкий скраб и рыбацкие принадлежности.Люди и мотор в салоне и на все это вполне хватает тяги!!!Правда если не рысачить по сопкам.
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

Одна лодка с пайолами 3.65,а вторая 4.20 с надувным дном.И две Suzuki 15 л.с и 30 л.с соответственно.

ника25:
А чего с ним будет то? Поставили фаркоп, прицепили прицеп да и поехали! )))

Джебарики-Хая,Якт14
https://forums.drom.ru/korean/ Заходите,делайте свою ветку.Муссоводов-куча,а на форуме-никого...

DIMOC4HKA:
Я и ПВХ-шку и Крым Актионом таскаю.Вес для пикапа-детский,вообще не чувствует.

Бор
Блин, так с Мерсовскими эмблемами и гоняешь???)))))

интересно, кому-нибудь из автопроизводителей удавалось сделать более уродский перед)

ZNG

Конечно, нашему автопрому. Отстаньте вы от Ссанг Йонга, в нём много преимуществ, для кого-то он похож на "носорога", а для меня он "Мустанг" с душой бегемота (доброй, теплой и надежной).

ZNG

Да кстати, единственная машина которая была достойна внимания, хотя бы по дизайну "Волга Сабер", вот и всё!!! приехали! А где наши джипы, настоящие, чтобы не было желания покупать чужие машины. А вот, их не было и не будет.

Могилев

Усть-Каменогорск
Решетка радиатора хорошая, где взять такую же?

Хорошее авто. Сам на такую какой год поглядываю. Может и пересяду когда ни будь.

"Черный жеребец с немецкими корнями".
______________________________ ____
Автор...это твоя описка или ты правда так думаешь?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Стряяяаааашный падддла

$dmitry:
"Черный жеребец с немецкими корнями".
______________________________ ____
Автор...это твоя описка или ты правда так думаешь?
Метафора.

Свободный
Фотка с девушками отличная) . Дизайн автомобиля - жесть.... Отзыв - 5 (хорошо написано)

ВКО, г.Шемонаиха
Своеобразная внешность у внедорожного корейца.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

И что это тебя наконец-то сподвигнуло обновить отзыв и податься в мир литературы? :)
RVR 1992г - был

Пришла зима,во дворе делать нечего...))))Приехав с рыбалки выспался и нашел силы удивить вас))))Даже подумывал около четырех часов утра начать писать отзыв о Королле.)))

DIMOC4HKA:
Про короллу не пиши пока. Собери кучу фото с ее участием.тогда и бахни отзыв:)

Свободный
Автор - красавчик. Фото с тайменями впечатляет

Вологда
Пять земляк!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Понравился отзыв.+5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Петропавловск-Камчатский
молодчик !!!!

если быть точным то от мерседеса там тока движёк и он вроде в порядке по отзыву несмотря на все издевательства.
да и вообще походу проблемы у машины от кривых рук предидущих владельце...
зато дёшево и джип :)
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

Отличный отзыв.Прочитал на одном дыхании. Автор молодец, рукастый.
Хотел купить такую тачилу и с грустью понял - не потяну - ленив я. Столько самому нет времени и сил перелопатить чтоб дёшево и джип :) Буду искать универсал попроще.
А внешний вид зря хают - красавец.

Доброго времени суток. Стал облодателем сея авто. Остетьте плизззз на вопрос. Какое масло заливать в АКПП?

Александр:
Дикстрон

Дикстрон
В BTRA дикстрон нельзя. Там своя жижа идет.

suprik.76:
В BTRA дикстрон нельзя. Там своя жижа идет.
Да у каждого производителя своя жижа, маркетинговый ход, чтоб ещё и мазуту к своим авто продавать! Дикстрон 2 лить и нормуль будет...

Ghost Rider 88:
Пробовали простой декстрон2. Потом автоматы на выброс! Льется только TQ95 от Кастрола, если память не изменяет или заменители. Цена одной банки около 6 тыс руб. И пожалуйста не советуйте, то чего не знаете, ибо потом люди рублем расплачиваться будут за такие советы, т.к многие могут внять им и пойти и залить именно декстрон 2, а TQ95 является Dexron IIE с возможностью "с частичной блокировкой" (FLU - Flex Lock Up) гидротрансформатора. Нельзя вообще лить декстрон3!!! И несколько заменителей TQ 95:Neste ATF-S (-55*С)

Valvoline SynPower ATF (-51*С)

ESSO ATF LDS (-51*С)

Elf ElfMatic G2 Syn (-50*С)

Agip ATF IIE (-48*С)

Mobil ATF SHC (-42*С)

den
Степное Озеро
прикупил свою мечту пока доволен

алексей
Ейск
"""Серге й"&:
Да, согласен авто хорошее, крепкая рама,крепкий кузов,при вывесе по диагонали в глубокой колее все двери открываются и закрываются чётко без заеданий.
У меня "муссо"1994г.в.Дви гатель дизель2.9, коробка механика,пробег 420.000 двигатель ни разу не разбирался, стоит под навесом на улице заводится без нареканий в 27-и градусный мороз все дизеля соят и курят а я езжу. Тюнинг; обшит по кругу крепким алюминием для защиты от веток ,шноркель,силовые бампера, лифт авто 220мм,лебёдка,колёса FORVARD SAFARI 500 размер 33х12.5хR15 с бедлоками,использую авто с семьёй для поездок в горы Кавказа, глубокая колея, грязь выше колена,затяжные подъёмы 150-200м. длинной местами участки на этих подъёмах круче 45 градусов иногда дух захватывает когда машина гр**** по горной породе четырьмя колёсами и с трудом забирается наверх.
Серьёзных поломок не было стараюсь следить за маслами и нагрузкой на авто, для меня лучше только TOYOTA LANDKRYZER от 70-ой модели и то не каждый.
Да забыл, на фото ещё нет лебёдки и колёса городские (комнатные тапочки).

Севастополь
Есть большое желание приобрести такого носорога. Автору респект, за тему и за выбор машины само собой.

Ленинск-Кузнецкий
Ты просто красавчик .риспект и уважуха!!!!удачи тебе по жизни!

хороший отзыв а те кто предпочитают тайоты для пенсионеров пускай мнение оставят при себе знатоки нашлись а как коснись не хера не знают о автомобилях

Юрий
Железногорск
Отличный автомобиль,отличная разработка(кстати дизайн разрабатывал один и тот же человек что и БМВХ5,он после некоторого времени перешел в тот концерн).Про то почему на Муссо и Истанах лайблы мерседеса можно прочитать в викепидии,там всё подробно рассказано.За проведённые работы над машиной конечно большая пятёрка,молодец,несмотря на что машинка досталась подушатанная за такие деньги.Карибы рядом не стояли,а где он ездит уж и не ездили тем более.

Юрий
Железногорск
"""Сергей"&amp
Приветствую!А у тебя сохранилось решение суда по кенгурятнику?Могу электронку кинуть,пришли пожалуйста,прецендент если есть можно слать этих парней...

георгий
вечер добры, хотел бы узнать о машинке Муссо, как в эксплуатации , до сих пор ездите.? думаю стоит ли брать такую или что тодругое.

...
Подскажите пыльники привода от чего могут подойти?

Привет, musso жив?

У меня жив!

20882245
Не давно в Хабару мотался, это не твой в Гаечке на разборе?

alex
Красавчик! Сам владею данным авто с 98 года. Привозил с Кореи. До сих пор в строю и всегда привозил домой. Много чего переделал. Переварил кузов под 31 тапки, мудовые и выкинул электронику переключения раздатки. Сейчас машина для охоты и рыбалки. Думаю до старости будет служить верой и правдой.

Продажа SsangYong Musso 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо
Запчасти на двигатель MERCEDES-BENZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо с фотографиями, недостатки и все минусы!