Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SsangYong Musso 1996

СсангЙонг Муссо 1996 — отзыв владельца

, Анжеро-Судженск
13264
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.7
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11л./100 км. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: черный
Хочу рассказать о своем "драконе", как его называют все мои друзья. Пять лет назад продал Hyundai Elantra 1996 г.в. по причине низкой ее посадки, потому как живем в Сибири, снегу бывает много, так еще и отдыхаем в Горном Алтае. Короче нужен был джип, бюджет не очень большой, праворукий не хотелось, поэтому облазив всемирную сеть наткнулся на Ssang Yong Musso.
Прочитал о нем все что можно было и решил - надо искать и покупать. Обзвонил кучу продавцов этих автомобилей, их почему то было много на западе страны, на востоке мало, в Сибири вообще не было. Нашел своего "дракона" в Самаре, Дима бывший хозяин по всему было видно считал, что этот "дракон" свое отжил и с радостью согласился на мои условия.      Двое суток в дороге и я в Самаре, Дима меня встретил и сразу же поехали в ГИБДД, снимать с учета, но в этот день с учета не сняли, так как не читался номер рамы, расположенный в районе переднего правого колеса. На следующий день сделали экспертизу - номер не читается, едем в Сбербанк за деньгами и тут  рвется трос переключения коробки передач. На первой скорости доехали до Диминого гаража и тут - чудо, Дима выгоняет из гаража второго дракона, только бензинового, снимает троса со своего, устанавливает на уже мой, рассчитываюсь и ухожу на этом чуде в ночь на трассу. До дома 2800км., проезжаю километров 150-200, останавливаюсь на охраняемой стоянке на ночевку, откидываю спинку переднего сиденья и спать, при моем росте 181см. не очень удобно.
За следующий день прошел 1000 километров, ночевал уже за Челябинском. Второй день пути показал что задние колеса с грыжами которые прогрессировали, но даже на такой резине я проехал за второй день 1500км. до Новосибирска. Оставшиеся до дома 300 км. ехали вдвоем с женой, которая заранее выехала в Новосибирск. Приехав домой -постановка на учет в ГИБДД, снова через экспертизу. Ехать на "драконе" одно удовольствие, дорогу держит отлично, эргономика на высоте - сказываются мерседесовские корни, руки ноги и спина НЕ УСТАЮТ.
   Немного покатавшись заметил что движок иногда колбасит, как будто подтраивает и расход топлива показался великоват, но заехав в  Кемерово на СТО дизельных авто и узнав во что обойдется только снятие и установка топливной аппаратуры (10000 руб.) решил что все у меня хорошо, двигатель просто отлично работает. Резину сразу же поменял, поставил УАЗовскую VS-5, поменял фильтра и масло в двигателе. Масло залил по рекомендации товарища у которого был SsangYong Istana (у нас одинаковые движки),  - финское Neste минералку.  За первый год эксплуатации менял только масла и фильтра, а весной еще и тормозные колдки, передние, цена которых неприятно удивила 2400руб.
   Зимой было очень холодно в машине, из печки дул прохладный воздух, мотор печки работал только на больших оборотах, тут я вспомнил слова предыдущего хозяина, что кондиционер разряжен для того что бы было теплее.  Разобрав бардачок нашел какой то датчик ( книги пока еще не было), сняв его увидел что в нем отпаяны три контакта, а через отверстие от этого датчика рассмотрел что радиатор кондиционера забит снаружи слоем пыли, листвы и т.д. Прочистил радиатор, запаял контакты - ура печка стала работать во всех положениях как положено, воздух пошел теплее, еще закрыл двигатель и радиатор охлаждения утеплителями жить стало можно. В снег специально я его не загонял, но где мне нужно было проехать даже почти по кегурятник в рыхлом снегу, везде проезжал. Передний мост подключается ручными ХАБами.
  Потом разобрался что сидения можно разложить в шикарный диван, чем пользуюсь на зимней рыбалке, и на отдыхе с семьей.
Кстати по приезду домой отзвонился Диме, что доехал, он искренне за меня порадовался, так как думал что до дома я своим ходом не доеду.
Следующие два года эксплуатации - сплошной позитив, проезд там где могут проехать немногие, вытащенные и  снега и грязи не только пузотерки, но и некоторые УАЗики, отдых в Горном Алтае -1300км. в один конец за один день, легко. Затраты только на раходники -фильтра, масла и пиво.
Следом за мной в город потянулись другие "драконы"и на автоматах и с движками 2,3.
Кстати о расходе топлива, первые два , три года, при емкости топливного бака 75 литров, проезжал на этом баке 800 -850 км.
На четвертый год эксплуатации произошла неприятность из выхлопной трубы полилось масло, ручьем, все думаю - хана двигателю и семейному бюджету, но пообщавшись на форуме Корандоводов с "Корейцем" выяснил, что при пробеге каждые 200 000 км, на этих движках необходимо менять прокладку под головкой блока, и тогда будет все ОК, и можно накатать заявленный миллион км. Обзвонив кучу сервисов в Кемерово нашел один в рудничном районе, где за 8000 руб. и пять дней. мне починили моего "дракона".
Из ремонта сразу же в бой, в Горный Алтай, за четыре дня 5000 километров пробега - полет нормальный, хотя в последний перевал поднялся с трудом в 30 градусную жару 11 километров подъема. Двигатель пытался уйти на перегрев но я не давал , в итоге ехали очень долго, а потеряв высоту все встало на свои места. Но приехав домой, заменил термостат, выкинул к хренам вискомуфту и установил эл.мотор на радиатор охлаждения. После этого накатал уже тысяч 40 км. зимой "ташкент".
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Кузня
Сообщений: 341
привет собрату!

отзыв - "хорошо но мало" и фоток нет

авансом 5 - дополняй!!!!
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994
8
 
Ответить
  
Сообщений: 394
тоже 5 авансом, фотки добавляйте
3
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
А от чего поставили эл.вентилятор
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа SsangYong Musso 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром