Отзыв автовладельца SsangYong Musso 2002

СсангЙонг Муссо 2002 — отзыв владельца

, Норильск
4.1
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13/100 км л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Всем привет!Вот решила оставить свой Северный отзыв о данном автомобиле (потому что о нём уж точно нужно оставить).Даже не знаю  с чего начать...Машину выбирала по совету-без комон рейла,рамный джип, недорогой в обслуживании:(не выбирайте машину по совету, выбирайте ту, на которую "упал глаз")   Вобщем машина просто супер!"мечта" любого водителя!!!Мерседесовсий неубиваемый турбодвижок, крепкая подвеска, небольшой расход топлива (понятие для северян), очень хорошая проходимость-прям настоящий рамный внедорожник!Но на такой машине можно возить только драва. И кто сказал, что кожанный салон это плюс??? (у тех у кого муссо поймут..=))на данный момент пробег у меня был 143000км. Впринципе проблем с "Мусиком" у меня никогда и небыло.Как я и упоминала раньше "мечта любого водителя"!Я поменяла генератор, стойки, колодки и саленблоки. Я не считаю это великой проблемой для водителей,т.к. это расходный материал (как замена масла). Если вам лет 50, вам нужна простая, полноприводная машина-покупайте!когда я его купила, думала продам как кончится лето, но просто  не доходили руки, то ремонт дома (очень вместительный багажник), то хочется куда-нибудь во внедорожье (очень хорошая проходимость), то без машины всё никак, а ездить смотреть другую некогда было (а своё-то проверено).Машина меня никогда не подводила, но за ней нужен уход, не скажу что она капризная,но всё таки.Просто до этого у меня были тойоты,Skoda,Volvo XC90,nissan blub**d (например Cresta-и сейчас у меня, ну и что что задний привод,9.. лошадей,а такая шустрая и проблем нет).Если вы заинтересованы этой машиной, то я вам могу сказать недостатки, что конкретно меня бесило! Вобщем, "Мусик" на разгон очень тупая машина, и это не потому ,что это джип, или дизель или ещё какая-нибудь фигня-она просто тупая.(тех состояние у меня идаельное),просто на таких тупых я никогда не ездила, из-за этого, у меня был тест-драйв на всех Ссанг-уонгах-они все тупые, даже новые(Кайроны), но Муссо особенно!если вас это не смущает-пожалуйстa, будете ехать за автобусом до самого дома...(и как на них в больших городах ездиют???). Салон кожа!Да нафиг надо,летом сауна, зимой прилепаешь к сиденью.(это наверно на всех марках старых машин).Салон весь скрипит,гремит, именно салон, а не подвеска,как будто сейчас рассыпится-очень гремучая машина.И ещё, едешь зимой, например - 30...все люди как люди ,а ты в пуховике,в " перчатках", да ещё монблан в багажнике-вдруг не доедишь(хотя такого не было),т.е. машина очень холодная зимой, хотя печка дует горячим воздухом- но это же универсал.Если хотите избавиться от этого нужно будет утеплить салон (снять обшивку, и проложить фольглопластом и шумкой),+ поствить дополнительную печку (расход топлива увеличиться)-мне это не нужно было,т.к. зимой я езжу очень мало, но - 15 машина ещё во дворе...Все это конечно попровимо, но от тупизма и гримучего шума вы к сожалению не избавитесь никогда, а если и уменишите гремучесть машины( подкрутите багажник и т.п.) то это временно.Да и не покупайте машину с пневмохабами (если вы на севере или у вас холодно) с ними проблемы,лучше с ручными. И ещё, если вам скажут, что на МКПП машина шустрее-не верьте!так особенных проблем с ней не было, машина хорошая для лёгкого внедорожья (на рыбалку, на шашлыки на дальняк,семейная),запчасти у неё не дорогие, не скажу, что она сыпиться, едет мягко, но гремит и тупит на разгон- из за этого чувствуешь себя "У" на дороге,т.к. знаешь что обогнать не успеешь-слишком медленно разгоняется, и плетёшься . Но ели эту машину разогнать на трассе (режим кикдаун+кнопка под педалью газа), то даже даже очень страшно на 135 км, думаешь, что улетишь(рекомендовано на 2WD летом)на мой взгляд машина не очень держит дорогу, или это потому что джип?(ходовая ок),но Volvo очень держал- хотя гоняться я особо не люблю. Зато в ней мало всякой электроники, нету комон рейла и всякого такого гемора в дальнейшей эксплуатации, движок там отличный, с каробкой тоже проблем нет, подвеска крепкая, и главное там нет ГРМа-цепь!на данный момент машина продана (главное не продавайте её валенку-замучает вопросами).Но я знаю точно, что такую я себе больше не возьму, возможно глаз падёт на Ка*рона, но если и он меня разочарует, тогда с маркой Ssang-Yong я завяжу вообще.до сих пор не могу опомнится, что машина продана,и что она мне отслужила верным другом почти 3 года.Спасибо за внимание- пишите коменты.Пока.

03RUS
ЧЕСТНО НАПИСАЛА, 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Привет!
Про "на какую взгляд упал" очень правильно!)
Фотки будут? Покажите своего красавца!
Авансом - "пять".
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Вообщем непонятный какой-то отзыв. И без фото не зачет! Пока без оценки!

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
И про динамику разгона прям всех ссанг йонгов не дано так категорично заявлять! Это конечно не гэтэры, но разгоняются они неплохо. Я кстати на своем, с полным кузовом из потока никогда не выпадывал!

suprik.76:
Холодно в Муссо? А салонный фильтр не пробовали менять? Тупая на разгон? А педаль газа посильнее нажимать? И как это ГРМа нет? Может ремня?))) Газо-распределительный механизм там однозначно есть))) И как это : не покупайте машину с вакумными хабами? Они вообще-то все с вакумными. Ручные ставятся самостоятельно минут за 15, а вакумная система глушится! Вообщем непонятный какой-то отзыв. И без фото не зачет! Пока без оценки!
Не умничай=))) я оставляю комент о машине (на мой взгляд) а не тех характиеристики, ясно, что вместо ремня грм там цепь.Про педаль газа, читай в моём коменте, там написано про кикдаун и т.п. да и вобще я думаю когда нажимаешь на пидаль газа, нужно, чтоб ещё ктонить подталкивал сзади...=))) про хабы тоже прочитал не внимательно, тем более не считаю что на метерике (где потеплее чем у нас) нужно замарачиваться с хабами, просто у нас пневмохабы это проблема в связи с заморозками...И покупая машину я считаю что бред поменять то, перетянуть это, посильней пидаль газа нажимать.Я думаю либо машина едет, либо она не едет, либо она твоя, либо нет. А мой комент это моё мнение, а если рассматривать хабы , салонный фильтр и почему она тупая, то это вам не ко мне, я не такая умная, это в тех характеристики.

AZAZELL04:
Привет! Про "на какую взгляд упал" очень правильно!) Фотки будут? Покажите своего красавца! Настоящий отзыв рассматриваю, как предисловие. Надеемся на продолжение, дополнения и кучу фоток. Авансом - "пять". Удачи на дорогах и вне их!
Кстати я уже подумываю о Кайроне.=)))) очень много за него читала, каталась, ещё есть ремя подумать, всё таки рамный джип, а не пузотёрка =)))

vladusha:
ЧЕСТНО НАПИСАЛА, 5
Ага.)...

Норильск
Привет землячке!Тупая машина раздражает.Если кореец,то КИА.Санйонги изначльно недоделки.

удачи

Tarejjra:
Думаю, что Киа тоже не Айс, просто пока интересует дизель, а Киа у нас В Норильске не живут почему-то...пока выбираю между Ссанг Йонг Кайрон, либо Volvo XC90 бенз (уже знакома с ней,хочется посвежей год, а не 2006)либо уж киа оптима тоже бензин...вся в раздумьях, просто при поломке не хочется ехать в салон, и чтоб там плечами разводили,а менять машины каждый год и делать их под себя тоже не очень хочется.

Tarejjra:
Авторитетное мнение. Мощно задвинуто!)))
Вопрос: есть опыт эксплуатации SY? Поделитесь, плиз!)))

да машина не хонда на разгон , но это так то джип, из истории данный авто стоит на вооружении в кореи, тоесть его можно сравнивать с нашим уазом который вообще никак. У меня муссо 2002 года т.д акп пробег 194 т.км и я могу сказать что машина за такие деньги это даже очень нормально. Поставил доп. мокрый фен , и механические хабы , замена переднего кардана и все, расходники писать не буду . Кто хочет с места в свечку вставать купите порша, только новый а то к 100 т .км пробега там вылазят такие ценники. Я купил для рыбалки и очень доволен , лодку, мотор , все причуды в багажник сбросал и вперед. У нас валит снег , а уже март, и на летней резине ( патаропился переабуть)без переднего привода 100-120 на трассе очень даже нормально, город 4*4 тоже зашибись снега примерно20-30 см. Так что за 380т.р проста нармально. Да за задние сиденья , с женщиной +

муссо:
Привет!Ну для рыбалке -то и в самый раз..=))

Продажа SsangYong Musso 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо с фотографиями, недостатки и все минусы!