Отзыв автовладельца SsangYong Musso Sports 2003

СсангЙонг Муссо Спортс 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 120 л.с.
Название: FX - 5
Цвет кузова: чёрный
Ходовая часть: ABS, EBD
Двигатель: турбодизель, 5 цилиндров
   Здравствуйте! Отзывы ни разу не писал, но ввиду того, что по этому а/м трудно накопать информацию решил помочь потенциальным владельцам чем смогу.
   До покупки «Муссо» около 12-ти лет ездил на «японцах», было их много и все перечислять не имеет смысла, остановлюсь на последнем – «Сузуки - Эскудо», который верой и правдой отслужил мне 4 года и пришла пора менять автомобиль. Моя семья – заядлые дачники, следовательно машина была нужна большая и универсальная, желательно пикап – и дрова привезти, и картошку и т.д. После длительной эксплуатации джипа на легковую абсолютно не тянуло, снова брать «Эскудо» не хотелось только по одной причине – маловат, всего не упихаешь. Были рассмотрены пикапы «Н.Датсун» и «Т.Хайлюкс», но эти а/м покупать не хотелось из за очень тесного и очень прямого заднего ряда сидений, передние кресла в обоих тоже почти на полу, при моём росте руль оказывался между коленками, при этом от головы до потолка оставалось 2 – 3 см.
   Супруга поделилась соображениями о корейском автопроме и я не откладывая в долгий ящик полез в Интернет. Почитал отзывы, поглядели фото, в конце концов выбор был сделан в пользу «Санг Йонг Муссо Спортс» - большой полноприводный пикап, дизель, автомат - (ещё и жена иногда за руль садится, не только я).
   У нас в Хабаровске подобные авто продавались только со стоянок, просили за них: 2004-2005 г. 500 тысяч российский денег и торговаться не хотели. После продолжительных поисков по сети были обнаружены стоянки во Владивостоке (с удивлением узнал, что корейских а/м на них много и продолжают везти (судя по всему – ответный ход на выкрутасы родного правительства по поводу правого руля)). В общем вместе с супругой выбрали по сети машину, созвонились с хозяином стоянки, взяли билеты на поезд, огнетушитель, аптечку, провода прикуривателя, трос (всё уместилось в дорожную сумку) и поехали.
   По приезду сразу двинули на место, посмотрели - красавец. Один в один как на фото. Далее – я лезу под машину, под капот, жена смотрит салон и кузов – всё в порядке, как и было заявлено ранее продавцом (про изъяны напишу ниже). Только закончили оформлять – приехали ещё покупатели на эту машину, из Владика, но поезд как говорится, уже ушёл и они стали смотреть такого же серебристого.
   Итак, что имеем: «Муссо Спортс» декабрь 2004 г.в., чёрного цвета, пробег по Корее 65 000 км. Пикап с кунгом, турбодизель 2,9 л, 120 л.с., 4 – х скоростной автомат, 4WD подключаемый, возможно включение понижающей передачи, суперсалон серого цвета, литьё 235х75х16. Звук – радио + кассета, лично мне большего и не надо, в заднем бампере сонары. На раме, рычагах и картере заднего моста следы ржавчины, все видимые резинки целые. При сверке долго искали номер двигателя, оказалось надо снять с движка декоративную крышку – номер выбит на приливе блока чуть выше ТНВД. По деньгам удалось сэкономить тысячи четыре «зелёными»(по сравнению с Хабаровском).
  Едем на заправку, заливаем присадку «Ликви Молли – очиститель топливной аппаратуры для дизеля» и полный бак дизтоплива. Далее покупка и установка аккумулятора (родной еле завёл – это летом – то!) и в путь домой, в Хабаровск. По приезду появились и первые объективные впечатления от покупки:
   На дороге а/м ведёт себя уверенно, не рыскает, минимум подруливаний. Мощности двигателя лично мне хватает, разгон, конечно не гоночный, но уверенный, особенно если принять во внимание массу и габариты машины (по приемистости можно сравнить с седаном вроде Т.Короллы или Н.Санни).  Переключения КПП немного запаздывают, но это, как потом выявилось, проявляется только на незагруженном автомобиле, с грузом – всё вовремя (имеется в виду обычный, не спортивный режим работы АКПП). Плавность хода – великолепная, даже не ожидал! Машина как будто плывёт по шоссе, как корабль. Вибрации внутри салона до 2500 об/мин невелики – тоже не ожидал такого от дизельного двигателя. Немного поскрипывал подстаканник в средней консоли, отрегулировал, больше никакого шума нет.
   Два слова про расход топлива. На трассе – 9 литров, в городе 15 (при моей манере езды). В топливо добавляю комплексную присадку «Ликви Молли» т.к. солярка у нас мягко говоря – неважная.
   Рама, рычаги и мосты очистил от ржавчины, обработал «Хай Гиром» - преобразователем коррозии и покрыл битумным лаком. Этим же лаком покрыл VIN на раме (по совету гаишника при сверке номеров) – номера пробиты, в отличие от японцев, очень не глубоко и подвержены коррозии, в случае следующей сверки лак легко удалить бензином.
   Установил дополнительный звуковой сигнал, почему – то на машине был только один, с уровнем шума на улицах, что ли борются?
   Поменял все фильтры и масло в двигателе, думаю тысяч через 5 – 6 повторю. С наступлением зимы была приобретена зимняя резина «Матадор 235х75х16», гребёт великолепно, на брюхо ещё положить не удавалось, да и снега ещё нормального у нас не было. Есть некоторые особенности при включении 4 WD. После нажатия клавиши и загорания зелёного индикатора «4 WD-higt» необходимо проехать ещё метра 2-3, это необходимо для включения ХАБов – муфт подключения передних колёс, следовательно если уже «засел» на заднем приводе - кнопки жать бесполезно, лучше прибегнуть к другим способам вызволения автомобиля. У меня включение ХАБов автоматическое, думаю у кого «ручные» - этот недостаток отсутствует. Кстати, если передний мост подключается хотя бы раз в месяц (независимо от сезона), смазка в муфтах не дубеет и они включаются достаточно чётко - проверено до -30С.
   По салону: салон удобный, посадка высокая, нигде не упираешся, сзади – полноценный ряд сидений как в большом седане (напр Марк 2), спинка заднего сиденья откидывается, под ней ящик, в него влезли: огнетушитель, аптечка, комплект дорожного инструмента, провода прикуривателя, буксировочный трос. Есть ещё один довольно вместительный «бардачёк» под передним пассажирским сиденьем.
   Кузов: в нём ездили дрова, бочки с водой и ДТ, картошки 12 мешков осенью возил. Грузоподъёмность кузова по техданным 400 кг, но до этого не доводил, килограмм 250-300 и хватит, машину лучше побереч. Хочется отметить, что проблем с чисткой кузова вообще никаких – не надо лазить с пылесосом и т.д., окатил кузов из шланга, поставил а/м под уклон, как всё вытекло – вытер тряпкой, просушил и всё! Возил и длинномеры – панели МДФ L-2600 мм, открыв крышку кунга и прицепив пачки панелей к багажным крюкам в кунге.
   В планах произвести лифт подвески по рецепту Валерия из Нерюнгри, по моему он очень толково всё выполнил, мне понравилось.
   Вот вроде и все впечатления за четыре месяца объездки носорога. Чтобы подвести итог повествованию скажу – Мне машина нравится, она надёжна, неприхотлива и достаточно проста, что в нашей стране несомненные достоинства!
   До свидания уважаемые коллеги. Если возникнут вопросы, пишите на электронку: doktorkuzma@rambler.ru
   Дмитрий.

крокодил имхо по внешности....

Фоток бы по больше!А так универсальный авто !!!5.

Отзыв не читал. Машина не крокодил а аллигатор
Автор - поправка: хабы не автоматы, а пневматические.
А так удачной эксплуатации!

Горно-Алтайск
Да уж... У Санёнгов дизайн необычный мягко говоря.
Есть у них еще какой-то там Акшин, дак он скорее Ахтунг!!!
Более-менее красивый только Рекстон.

Автор, а на двиге тоже Мерс написано?
За отзыв 5. Кратко и по делу.

bobby-bo, если бы они были пневматические, то нафиг вперед проезжать?
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Прикольный кореец! Удачное сочетание цены и качества.
Мне бы в небо... Там нет пробок! Пока нет...

Друг пригонял такой аппарат на продажу - ушел с первого дня продажи. А вот со вторым растаться не смог и так на нем и ездит.

Невинномысск
Ну и дизайн....жуть! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Страшилище жуть!
А еще за такой дизайн кучу денег заплатили!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
12vv
да! дизайн, мягко говоря, не очень. Похож на машину из 80-х.

Tomsk
до конца 80-х самые ништяковые тачки разрабатывали.. =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Кодинск Красноярский край
У меня у отца такой.. В дальнобой тяжеловато на нем.. быстрее 100-ни уже тяжело ехать и некомфортно.. а вот по городу и деревням вполне даже приличный авто.. Внешность действительно спорная.

Гоняеш на корейце,а платиш как за мерс...

г.Улан-Удэ
фото салона нету
Ведь можем, когда не надо!
vik0502
Пипец какой страшный уродец.

11RU->77RU
Отзыв то ничего вроде, но автомобиль уродец с рождения, как и все модели этой марки. Как такое вообще покупают? Кстати данный авто сейчас собирается в России под брендом TAGAZ, а модель road partner. Оценка 4!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

По движку вопрос. Действительно ли пять цилиндров, и действительно турбовый?

Е.ать ту Люсю!! Вот так насмешил.. до слез!!

СыктывДЫР
Когда то читал об этой машинке, что она слизана с Мерса МЛ так что качество должно быть соответствующего уровня.
Ford Mondeo 2005 1.8 МКПП
Honda CR-V 2008 2.0 AT угнали :'(
был Yaris 2004 1.3 автомат
Cvx

ппц!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

отзыв 5 машинка забавная. но не бюджетная по ремонтам.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Serg0708
Пусть и уродец,зато хороший помощник-5!

Катафалк напомнил,а отзыв хороший.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Новокузнецк - Питер
Какая стоимость авто? 500 тыр. (цена в Хабаровске по тексту) - 120 тыр. Сэконемленных по тексту ~ 4 000 зелени) = 380 тыр.? Я все правильно понял? Если так то это очень немного за такую машину.

ГондурОссия
Хорошо изложено! 5-ка.
Но всё таки дизайн у него... мягко говоря мне не очень нравится.
Фотки салона бы увидеть.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ярославль
Езжу сам на Муське, 98 года, джип. Агрегаты те же. Салон кожа, вставки под дерево, машина армейская (с фонарями светомаскировки и т.п.), вполне сносная для своих цены-габаритов-массы-характери стик. Дизайн…. Неоднозначный, но жене нравится, а мне безразличен… Полтонны в багажнике везет легко. Тормозная динамика отвратительная, автомат с пневмоприводом задумчивый, хабы пневматические заменены на механические защелки АВМ, зато уверен что передок точно включился.
Автору – удачной эксплуатации.
МаксимП
Спасибо за отзыв,планирую себе приобрести точно такого,05-06 г.,посмотрите на дроме продажа(там во Владике один про сит за 415 пятого года,а на кузове с боков наклеек спортс нету,настораживает меня.Подскажите как будет смотреться на задней сидушке детская сидушка, не тесно.спасибо.Успехов
Страшен зараза ))))
Но как говорится, неладно скроен да крепко сшит?
Нормальный отзыв, автору удачи на дорогах.

Вопрос снят. Почитал внимательно тырнет. Автор молодец, отзыв приятный.

Ленинск-Кузнецкий
....страшный (еще страшнее пожалуй только "Родиус"), но похоже практичный авто, т.к. довольно много этих "мерседесов" на дорогах стало:)))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

О_О Я наверно бы не купил... Кореец, дизель... Дизайн на любителя.

фото салона сделаю и добавлю
по цене - всё верно
детское сиденье назад встаёт хорошо,не тесно, но сын на нём не любит ездить, пришлось снять...
Мой отзыв: SsangYong Musso Sports 2004

СПб
Страшный снаружи, добрый внутри? :))
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

Зачетный авто,держи " ПЯТЕРКУ"

Никогда не куплю корейца!!!!
Ivl

я вот не понял как на нем можно панели длинной 2,6 метра отвезти?
A long time ago in a galaxy far ...
Я так понял в этом авто совсем "-" нету???
По поводу внешнего вида согласен... страшненький))

КРАКАкаДИЛ
TOYOTA Curren 3 S-GTE FWD
FORD Mondeo V6 3.0 МКПП ST200
TOYOTA Vitz 2SZ CVT

Этот симпатичный! Вот Actyon, это просто жуть с ружьём...

Дизайнеры у СсангЁнга жгут! От сносного Муссо дорисоваться до страшного Кайрона и т.п.
МаксимП
БРАТЦЫ! КТО ЗАКАЗЫВАЛ КОРЕЙСКОЕ АВТО,ЧЕРЕЗ КОГО ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ,+ И -,СПАСИБО!

главное что б автору нравилось
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

BARBOS - kem
кажется,эту модель Носорогом кличут...

Сибирь
знакомые брали такого еще в 1998 году с двигой 2,3 турбодизель, на механке..брали нового с Кореи..так он до сих пор без серьезных ремонтов бегает по северу России у родственников, а сколько тонн в прицепе он перевез...и за все это время (пробег около 300,000 уже) проблема была в рулевом, что-то там пришлось менять и расходники как у всех!! И ВСЁ!! Мерсовские "бирки" свое дело делают..:)
Toyota. Hyundai.

Железногорск
Не плохо написано. Добротный авто. Я его изучал "с пристрастием" т.к. хотел брать себе подобный, только нашей сборки. Больше всего смущал дорожный просвет. Какой-то он слишком скромный для внедорожника. Смотрел на предмет потенциальной лифтовки, но что-то сомнительна была эта затея. Да и с новым авто не особо поэкспериментируешь (гарантию потеряешь). Я правда себе смотрел вариант на бензиновом двигателе 3.2л.
В общем пусть вас радует этот аппарат. А что неказист на вид, дык мы же не на витрину его выставлять бираемся...

Могоча
у знакомого такой был, катался я на нем не очень понравилось, тем боле он много в ремонте потерял времени, перебрал весь двиг, в ремонте не сложный и запчасти не дорогие по подвеске подходят от яп. грузовиков, двигатель безобразно работает хоть и по технологии мерседес, недавно он его обменял на Митсубиши Мираж т.к. продать не получилось год на продаже стоял
мордой в гору и погазовать

VARTOVSK CITY 86rus
а внутри как, а то у меня отец хочет взять жипа, вот только в 80 крузак он не помещается, во всякие сурфы тем более, вот в киа соренто легко хотелось бы узнать там места хватит?
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

120 лошадей с автоматом... он вообще с места сдвигается хоть ?))))

А вообще машина*****о, ИМХО. За ту же сумму можно что-нибудь и получше взять. Причем не только внешне, но и "внутренне".

Белгород
По мне так вид нормальный.
У нас многие в последние два года взяли "корейку".
Особенно много Корандо. Никто не жалуется.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

"После нажатия клавиши и загорания зелёного индикатора «4 WD-higt» необходимо проехать ещё метра 2-3, это необходимо для включения ХАБов – муфт подключения передних колёс, следовательно если уже «засел» на заднем приводе - кнопки жать бесполезно" а просто пробуксовать эквивалентно этому расстоянию не годится, если ехать не получается?
petrgarage
дизайнер этого носорога тот же самый что и grand cherokki только видать бухой рисовал

Машина выглядит норм. Отзыв тоже хорош. Но вот внешность на любителя...
Хороший пепелац. Сейчас такие , только не пикап, делает ТаГаз. Стоит 470 000р. Новый! С двигом 2.3 бензин.
CKG

цитата из текста """ По приезду сразу двинули на место, посмотрели - красавец.""
ну у людей разные вкусы)))
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014
джемс бонд в дизелях не шарит

Bilo svoih 2 koreiza; kia-klarus (prodal s probegom 277 000 KM), kia-sefia (prodal s probegom 210 000 KM), u oboix za vsio vremja- tolko rashodniki!.KOREJZI-MOLODZI!.. ....AVTOR: + 5 ! PRAVELNIJ VIBOR !

Комсомольск-на-Амуре
ИМХО. Корейские авто будут скоро ответом ДВ на техрегламент. Сам присматриваюсь к этому "Носорогу", а еще у них есть "Action", из той же серии. У меня те же задачи- дача, поездки недалеко по трассе за городом. Единственно что волнует- заводка дизеля в мороз и чё делать с турбиной ( извините , но дизель никогда не эксплуатировал). На внешний вид "ложу с прибором", мне главное что внутри и качество ( дабы не лежать под авто). Ну вышел я из возраста дефкам на улице предложить покататься.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
WISEMAN^
"..Удачное сочетание цены и качества.."- И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВНЕШНОСТИ!
уё...
ИМХО

Супер тачко )))

штращнющщая :x
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Зад у него какой-то тяжёлый на вид.

Lsd70
Езжу на нем год... Отличный авто, даже с движкой 2,3 ТД АКПП. Со светофора уезжаю резво, не тупит как лупатый мерин с движкой 2,2 дизель и АКПП.

Нормальный такой отзыв и машина хороша!
а те кто на дизайн сетуют.....
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001
прежде всего автору спасибо за отзыв 5+, везу себе такой же только МКПП, а всем землякам из ВЛК, бросающим необоснованные отрицательные комментарии хотел бы заметить, без обид ребята но пора уже в автомобилях начинать разбираться а не тупо подходить ко всему с по принципу не японка-отстой, имея опыт эксплуатации японских авто во владивостоке могу заметить одно с нашим г...ным сервисом можно хоть на велосипеде ездить отремонтировать всё равно ничего не смогут, максимум умно посоветовать что нибудь заменить, так что сравните цены господа и сделайте выводы прежде чем бросаться комментариями. Про внешний вид могу сказать одно - на вкус и цвет товарищей нет, меня например мнения пешеходов которым с остановок автобуса это авто кажется уродливым никогда особо не волновало с ними спорить без полезно им всё равно виднее. Автору удачи на дорогах.

Магадан - столица Колымы
Нормальный Ссанг-Енг. аффтар - молодец. через год еще его вспомните с его корейской машинкой и левым рулем...
X-TRAIL 2002 XT

Город у моря
Вроде ниче машин но внешность уж совсем на любителя

за отзыв 5!
Но мне их экстерьер не по вкусу!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Юг Сибири
за 480 000 можно и новый взять: http://www.tagaz.ru/cars/road_...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

Хотелось бы дополнить мой первый отзыв.
Мои извинения, за то, что ещё не выложил фото салона, пока всё не получается.
Однако, кому очень интересно, то салон можно посмотреть
вот здесь

и вот здесь

Хотелось бы дополнить мой первый отзыв. Мои извинения, за то, что ещё не выложил фото салона, пока всё не получается. Однако, кому очень интересно, то салон можно посмотреть вот здесь http://www.zr.ru/images/articl... и вот здесь http://www.zr.ru/images/articl... Что касается зимнего пуска двигателя: настоящих морозов ещё не было, но сейчас по утрам около -30С, заводится с первой попытки, без каких – либо дополнительных манипуляций. Немного постукивает, пока не прогреется. Проблемы с пуском (если можно так сказать) были летом, после замены топливного фильтра, в магистраль попал воздух, а так как ручной прокачки на этом движке нет, пришлось покрутить стартером раз – другой. После раза – другого он тоже не завёлся и я брызнул в ноздрю воздухозаборника «Быстрый старт» для зимнего запуска двигателей, он сделан на основе эфира. После этой процедуры двигатель моментально завёлся, поднял обороты до 2000, сбросил и тарахтит себе нормально (прокачал воздух). Из забавного (ранее нигде не встречал): режим «забор воздуха изнутри а/м» можно включить только при положении воздушных заслонок «в ноги», «в лицо и ноги» и «в лицо» - думаю сделано это в целях предотвращения запотевания стёкол. Так же если включить обдув просто ветрового стекла, независимо от выставленной температуры включается кондиционер (подсушивает воздух). Стеклоочистители в режиме «авто» ведут себя так: при стоящей машине – прерывистый режим, с установленной мной длительностью, при разгоне до 30 – 40 км/ч – со средней интенсивностью, без прерываний, при замедлении до 10 км/ч цикл повторяется.

Фото сделал.
Вот они:

Kodinsk
Муська у меня с июня.Привыкал долго.Восемь машин с правым дали о себе знать.Теперь эта нравится больше и больше.В -40 при выезде с ГЭС(Ангара) пришлось вкл. 4WD.Не подвела!Всегда включаю на нейтрали,включается сразу,с лёгким рывком...Всем удачи!
Мой отзыв: SsangYong Musso 2004

Kodinsk
У нас морозы давно за -30.Когда покупал,перекупы пугали,что на рынке в-20 даже не пытаются заводить Муссо(Красноярск)Говоря мягко-ложь.Сосед греет лампой Noah 02г.в.Муссо заводится без проблем в-31.Масло ZIC 5w40.Будете уважать технику-будет взаимность! У меня Муссо пикап 04г.в.МКПП.Машин было много,разных фирм и моделей.Плохой не было ни одной!

Для Dachnik. Проблема зимнего запуска устраняется установкой Вебасто. На любой машине.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
У нас такой, как на фотке стоит 7000 бакинских.

Для dimaskatase: У вас - это где?

Karakatica
Для dimaskatase: Ты если вылез, то ответь Lexe 123, не бедь страусом! Может мы все сейчас поедем к тебе за тачками!

На рождество с женой сделали себе подарок- поехали во Владивосток и купили носорога 2006г. Пока по трассе за 1500 км(живем в Белогорске,Амурской обл.) на мой взгляд выявился один недостаток- не хватает 5 передачи. Из-за отсутствия гаража ставлю у друга в огороде- при -30 завожу безовсякого подогрева, АКБ не снимаю, завожу не каждый день.
У меня вопрос: Где находится салонный фильтр?
Как пользоваться громкой связью?
Если кто подскажет- напишите в личку bgb@amur.ru

Хорошая машинка.Зная ваши габариты,скажу-подходит.Тем более если ездить всей семьёй.

да мужики, автор прав...за такие деньги купить того же японца - нереально!!! а на заднем диване только L-200 "круглый" конкурирует, остальные - сурф и датсун - теснота...опять же левый руль...хотя как правило - лишь бы хозяин доволен был....

А я купил таки себе Муссо и доволен. Предыдущим авто был Террано RR50
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

5+.но автомат на таких тачилах-бред!

Dron 01
За отзыв: +7!!!! Мужики согласен внешность – спорная!!!! Но этот агрегат стоит своих денег….Когда человек решает приобрести его, я думаю не из-за его архаичного вида, а скорей всего из-за его технических возможностей!!! Может внешне он и проигрывает… но в умелых руках, он наравне с выдающимися японцами на бездорожье!!!! А УАЗ вообще отдыхает…. Несмотря на свой вид. Я знаю, что говорю сам в прошлом ездил на японцах на всех видах дорожного покрытия.
То, что иногда на экземплярах приходится что-то менять….это не секрет, ЗАМЕТЬТЕ –КОРЕЙЦЫ ЛЮБЯТ ОФ-РОЙД, И ждать что авто при пробегах от 45 до 100 000 корейского пробега, будут как новые – то это абсурд!
Что касается начинки, то она действительно от МЕРЕНА для любопытных, зайдите на любой сайт о Gelaendewagen!!! Поэтому я лично, не жалею что отдал большие деньги за машину, гораздо больше чем Автор отзыва – doktorkuzma.
Собратьям по Musso – все работает на УРА!!! Если вовремя, в соответствии с регламентом производить замены. Что касается Хабов – замена сальников, и раз в год продувка компрессором вакуумных шлангов, …и хабы вечные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть вопросы, всегда отвечу!!!! Всем удачи на дорогах!!!

сух
Имею проблему... на холостых колотит движку из стороны в сторону. на станциях разводят, уже устал по деньгам. ни чего не подскажешь, буду признателен!

Сколько у тебя сейчас оборотов ХХ ? Попробуй двинуть вакуумный регулятор холостого хода в сторону увеличения оборотов (против ч. стрелки). Должно стать где-то 800-850. Если такие и были, то х.з. Систему-то мыл?

отзыв - 5, салон - 5, внешность - 2!!! Но общая 5 все равно за текст!!!))) Не куплю...
Кто ищет, тот обрящет...

привет! спасибо за ответ. Оборотов около 700 на газ давлю, подымаю до 800, 850 кажется многовато. Мыть предлогали 1.5тыс, а перебрать насос 7 не хотелось, показалось лучше сразу перебрать. Он и слушал, сказал плунжер, надо решаться на что-то..., а сколь по паспорту должно быть оборотов. С малых лет одни бензинки были в дизеле пустоват...
Мой отзыв: SsangYong Musso 2002

У меня у самого этот дизель первый, если не считать рабочие а/машины. Обороты в мануале посмотрю - напишу.

Спасибо...

Dron 01
Мужики был в командировке, коментов не видел, Сух ты из какого городка? здесь на пальцах многое не обЪяснить.... Запомните: Не лезьте на регулировочные устройства ТНВД, все намного проще!! Один раз собьете настройку, потом долго будете мучиться....У оборотов на дизеле масса причин, но не в коем случае она не зависит от вакуумного регулятора холостого хода , да и кстати для 2,3 ТД обороты на холостых в идеале 750 об/мин. мужики надо бы списаться как-то, и Вам будет проще.... Жду вестей.....Удачи на дорогах!

Кто знает помогите Пожайлуста добрым советом.

Александр 473. Как поменять то и другое я тебе в личку написал, хочу добавить - фильтр АКПП промыл в бензине (стал как новый), высушил и воткнул обратно, магниты и поддон тоже мыл.

привет, dron 01. обороты кажется тоже не причем, все таки плунжер. от того как похолодало в Новосибе, меньше кидает т.е соляра подстыла, порофина больше образовалось, зазоры уменьшились или ошибаюсь?

Александр 473:
Привет всем. Мужики спосайте помогайте. Сам Влодею Мусей 7 месяцев С момента эксплуатации как я её купил прошла она у меня 25000 км и пришло время менять масло в АКПП и незнаю как потомучто там нет во первых сливной пробки (но это не беда можно снять поддон) и нет самого главного щупа чтобы проверить самое элементарное уровень масла. а в сервисе загадывают 6 т. р. только за замену + фильтор +масло в среднем по подщёту около 10 -13 т.р. и ещё как поменять масло в раздатке там нет элементарного сливной прбки а залевная присутствует. Кто знает помогите Пожайлуста добрым советом.

Dron 01
[quote=Сух]Привет! в отзывах читал и инструкции по ремонту для СТО - все просто, только не облейся, снимается нижняя крышка (потдон) производится замена прокладки , фильтра и естественно масла. Все наверно в 6тыс и вылезит. Таже проблема , тоже надо менять......удачи!!
Батенька с Вами не согласен, Дизелем владею (МУССО 2003 год) не первый и не второй....год, и соответственно опыта поболе будет, с учетом, того что самому пришлось перетряхивать и всю топливную и воздушную, ходовку даже считаю.Поэтому и опыт эксплуатации на Новосибирской соляре есть...в топливную дополнительно врезал дополнительный фильтр-помпу, теперь СУПЕР!!! А если охотся денежек ввалить пожайлуста, с учетом, что у нас в городе 2-4 человека занимаются Корейскими-меренами, то да..Да кстати наша основная братва состоит на учете www.ssangyongclub.ru, а там техническая поддержка серьезная, то я думаю со мной спорить бессмысленно… Да С Александром, мы вроде уже переписываемся, есть желание присоединяйся… Покажу, расскажу много интересного. Удачи на дорогах!!!!
P.S. А как ты, батенька все таки определил, что надо заниматься – плунжерной парой??? Все таки интересно….Я на своей и в -45 ездил и причем здесь зазоры???

Да, Сух ты никогда не задумывался, что у тебя подушки двигателя под-устали, это как самое элементарное, от этого ох как колотит.... Я такое когда-то проходил, а солярка у нас вся сухая, плунжера тоже стучали у корефана, начали солярку увлажнять... их уже несколько лет и не слышно.... Так что здесь самых простых причин многл, главное это понимать.... Когда-то я тоже кидался в омут- СТО с головой....
doktorkuzma:
Мужики, Вы точно хотите свои машины угробить....Ну как скажите можно Фильтр АКПП в бензине промыть....? Точно рехнулись так и недолго под пресс машину слить, догадался....секономил, эквелебрист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да сэкономил, на каждую ерунду деньги швырять не хочу. А почему-бы кусок синтетической тряпки (пусть даже упакованной в пластмассовую, с железом коробку) и не промыть в бензине? Что же с ней такого ужасного случиться? Это не ацетон, он органику не растворяет, *****о всё вымыл, высушил и фильтруй себе дальше!

Dron 01
Да, ребят, извините , каждому решать самому: промывать фильтры в бензине, и закладывать обратно в коробку, где есть элементы разрушающиеся от бензина. Я понимаю, что когда это все на Мане, Камазе и так далее, там это даже никто и не заметит, но когда свое.....Но опять же, да это дело каждого. Хотя народу будет интересно:(эта, ерунда, на которую деньги швыряют) стоит в среднем от 1250 до 1800 рублей. Замена ее происходит раз на 40 000 км, среднем в день затрата 30руб. Коробка на МУССО новая стоит от 240 до 360 тысяч рублей, контрактная (если найдете, это не японцы, у корейцев они заведомо -убитые) от 120 000 руб. Ремонт в Новосибирске этой коробки, в среднем от 80 до 240 тысяч, если знаете спецов!!!! Заметьте те СТО которые ремонтируют японцев, за корейских меренов не берутся!!!!! Я ВСЕДА ТРАТИЛ И БУДУ ТРАТИТЬ 1800 РУБЛЕЙ НА ЭТУ ХРЕНЬ!!!! А дальше РЕБЯТА ДЕЛО КАЖДОГО МОЖЕТЕ В БЕНЗИНЕ ПРОМЫВАТЬ, Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ , Я НА БУДУЩЕЕ СДЕЛАЛ сПРАВКУ!!!! Одно дело во владение иметь авто от нескольких месяцев до одного года, или несколько лет подряд....... Удачи всем на дорогах!!!! Поменьше жезлов и гвоздей!!!

Спасибо Dron 01, и тебе ни гвоздя, ни жезла!

Отогнал я своего муську под Мин.воды, купили там дом с женой. С января 2010г. пробег- 40 с небольшим тыс. Все нормально, кроме масла никуда не лазил. Хочу поменять задние пружины, подскажите, с УАЗа 469 подойдут? Если нет- то с какого? Пишут про какой-то носатый, это какой? И где можно заказать шаровые и рулевые, нахожусь сейчас в Белогорске, хочу запастись на будущее. И еще вопрос, может кто сталкивался- иногда плохо, с задержкой переключается с прямой передачи на низшую, переключается при сбрасывании скорости до 40. Может кто подскажет? Пишите в личку

На панеле есть два переключателя, 4WD и 4WDнихт.
Для чего 4WDнихт и почему когда её включаеш она начинает моргать?
Nissan X-Trail T30(л.руль)2.0 (140л.с.) АКПП 4WD 2002

У меня переключатель один, комбинированный: 4 хай, 2, 4 лоу(пониж). Когда вкл. 4 лоу, индикатор моргает, пока всё там в зацепление не войдёт и не включится.

сухх
Привет!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!! Спасибо за ответы, вопросы, поучительную информацию.

Всем Доброго Времени суток! У меня Musso 2005 года. Владею 1 год. Всё устраивает, но настораживает большой расход топлива: в городе (Владивосток) летом 18 - 20. Зимой ещё больше. Протечек не видно, не дымит. Подскажите если кто знает. Заранее благодарен.
Где купить механические хабы для ручного подключения переднего привода на автомобили марки SsangYong Musso
Живу в Воронеже.Как это сделать?
Люди поиогите !!!

хабаровск
Так хочется изменить мнение о внешнем виде! Руки немного нужно приложить как к любому джипу!

хабаровск
К сожалению в Хабаровске не берутся делать тюнинг, но думаю это дело времени...Авто хороший и альтернативы в этой ценовой линейке не вижу.

Сергей из Владивостока:
У меня с кондиционером тоже, без намного меньше

Норильск
Добрый вечер. Являюсь владельцем муссо спорт 2 месяца. Почитав Ваш форум задался вопросом о замене масла и фильтров. Т.к. данный автомобиль у меня первый то не знаю даже с какой стороны к нему подходить.)) Подскажите пожалуйста: какое масло надо заливать в двигатель, коробку, мосты (требуется маркировка масла) и какие устанавливать фильтра. Как сделать чтоб не попал воздух в топливную систему при замене фильтра. Машина большую часть времени зимой находится в теплых-комфортных условиях. Проживаю в Норильске. Саляра используется зимняя арктическая.

Степногорск
такое ощущение что он вот вот переломится

NN

*****
Altezz:
крокодил имхо по внешности....
носорог))

Усть-Кут
bobby-bo
Автор - поправка: хабы не автоматы, а пневматические.
А так удачной эксплуатации!
Не пневматические, а вакумные

Вилюйск
У меня муссо спорт 2006 года езжу десять лет в этом году . Машина отличная вид на любителя но есть куча машин ***иш по хуже него . Ездил в минус 57 ведёт себя по круче элитных авто, расход топлива не больше среднего любого авто такого по габаритам . Ремонт можно делать самому без всяких проблем и сложности . АКПП действительно затупок но она не предназначена для больших скоростей на счёт скоростного режима на сколько я помню то по России максимум на дорогах 90 а не выше с этой задачей машина полностью справляется , хотя МКПП намного лучше. По погрузке тонну на себе тянет без нареканий и тонну в прицепе без проблем одновременно . Задание подшипники лучше американского производителя корейские слабые по качеству и многое другое я перепробовал машиной доволен на 100 % цена и качество . Можно изменит улучшить кое какие моменты и машина будет служить по дольше любого нового авто из фольги.

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!