Отзыв автовладельца SsangYong Musso Sports 2006

СсангЙонг Муссо Спортс 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 120 л.с.
Название: 4WD 400KG SPORT
Цвет кузова: белый
Салон: Коимат контроль, кож. салон, датчик дождя, парктроник, электропакет, заркало хамилион, сигналка с запуском
Кузов: дуга, отделка пластик
Ходовая часть: без абс, 2Н, 4Н, 4L
Двигатель: TD 2.9. 5 цилиндров , тнвд механика
Информации очень мало в и-нете, поэтому решил написать отзыв.
Машину взял из следующих соображений – нужна рабочая машина «привези-подай», на которой иногда можно не стесняясь выехать на день на природу на речку всей семьей 4 чел.
Пересел с автомобиля  Т.ТоwnAce Noaн 2000 г. г-пассажир 850 кг. 5 дв., (высокий салон) задний привод, бензин 3S 130 л.с., салон оборудован пассажирскими сиденьями –
на  Муссо Спорт 2006 г. 400 кг. 2,9 ТD 120 л.с. 4ВД.
Первые впечатления: после бензина 130л.с. дизель кажется очень нерасторопным, машина на много тяжелее – чувствуются на руле систематические неровности дороги, крейсерская скорость 100-110 км.ч. (против 130-140 на Ноах) больше можно но ненужно – сильно шумит турбина на 120ти км, до этого предела - в салоне тишина, печка и кондиционер работают идеально (осень) стиль вождения отличается (машина тяжелая) плюс «не наш левый руль» - привыкал к переключению поворотов целую неделю.
Прикольная штука Датчик дождя, в первый же день испытал по полной программе, что характерно, при проливном ливне, на скорости, вода в открытый кузов практически не попадает.
Заднее сиденье довольно комфортное в отличии от остальных пикапов Японии.
Стоит салонный фильтр – за 6 месяцев пыль не протирал в салоне, тонкий слой да и то с коврика из под ног поднята. Плюс кожаный салон, удобно, практично.
К машине привык и даже более того, стал реже пользоваться презентабельным японцем Альфард Гибрид 2004 г. – т.к. в городе не дороги, а направления – японца жалко.
Загрузка машины великолепная при открытом кузове (без кунга) загружаю объем больше чем в пустой Ноах (без сидений) – приятно и комфортно – в салоне при этом ничего не скрипит и не шуршит (упаковка) вес в районе 400 кг при этом машина по трасе идет ровно, двигателю груз без разницы, разгоняется одинаково за исключением крутых и затяжных подъемов (трасса М60 Хабароовск-Владивосток).
Зимний запуск гараж полувагон не утеплен, улица до -34 запуск с пульта каждое утро после 3 дня стояния на «жаре» АКБ крутанул с надрывом но все-таки победил с 3 раза.
Прогрев 10 минут и в салоне тепло.
Расходники колодки, фильтры, и т.д, гораздо приятнее покупать (по цене) чем японские, в наличии во Владивостоке всегда есть.  Замена фильтров доступно и удобно, все сверху и без спецсредств.
Расход диз.топлива до 10 л. и не напрягает никак по сравнению с бензином при том же расходе.
Не долго думая, чем бы эту машину нагрузить, пошарил в и-нете и сообразил лопату для снега самодельная в отличии от импорта гораздо дешевле обошлась да и быстрее.
Что характерно, гребет как танк при резине всесезонке дубовой , только в январе устал скользить на дорогах по льду и взял зимнюю мягкую резину.

Недостатки:
1)Малый просвет для любителей охоты и рыбалки (а мне удобно, садишься как в легковую и просвет как и у Ноах 190 мм привычно).
2)Переключатель поворотников не такой удобный как на японских – далеко от руля.
3)Лампочка 1 на фаре ближний свет на ходу перегорела  – и как на зло перед постом ГАИ.
4)Кузова при выборе и осмотре машин того же года имеют можно сказать значительную коррозию – на моей пока терпимо.
5)Вакуумные хабы включения переднего привода накрылись при -26 гр. (Ушли и не вернулись), спасибо и-нету – лечится временно за 10 минут установкой проволочных колец под крышку) сейчас заказал крышки на хабы с механическим включением. 3000р.
6)Печка перестала греть при -20 гр. – мой косяк, поменял салонный фильтр 10 минут –теперь жара.
7) Объем масла при замене немного смутил – 9-10 л. При условии синтетики и дизеля накладно.
8) Скорость  ограничена 100-110 но не напрягает, привыкаешь.
9) Резина оказывается дороговата от старой машины в 2-3 раза дороже – но того стоит.
10) Климат контроль – хорошо, датчика температуры улицы нет – плохо.

Вывод: за реальные деньги, реальная машина, неприхотлива во всем, в том числе топливе и обслуживании. Качество приемлемое при том, что японца аналогичной комплектации 2006 г нигде не купишь даже по запчастям. А левый руль оказывается рулит на наших дорогах без проблем, и народ на машину заглядывается.

Сергей.

Новосиб
а не проще нормальный снегоуборочник купить????
Будьте активнее!

народ засматриваеца на этот автомобиль и думает о боже какойже он страшный. имхо
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Хакасия
Он действительно страшный.. на крокодила похож... ИМХО...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

что то на фото автор поскупился, а интересно

?????
ну и пусть страшный, на страну свою гляньте - ужас, скоро крепостное право вернут...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

нормальная машина
Я бы хотел с вами познакомиться пониже.

Комплектация SPORT и 110 максимальная скорость? Это ЖЖЖЖЕСТЬ!!!

Хороший авто за свои деньги. По поводу вида, а УАЗы не страшны?
Мой отзыв: Nissan Serena 2001

город туманов
Впринципе хорошо, все по полочкам - только мало написано, но эта пять !!!
американец2
во. первый раз вижу, чтобы снегоуборщик цепляли сзади. оригинально.

Хорошо написал, но фото мало 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Железногорск
На них же вроде пихло стоит лицензионное мерседесовское? Или только на первые муссо ставилось. Мордашка у него и првда на любителя. А так интересно было почитать , еще бы фоток салона посмотреть...

Амурск
у нас шпана катается на Муссо, только универсале (в смысле, сзади полный багажник, а не кузов) - вроде ничего, машина используется каждый день при любых морозах (в январе температура опускалась ниже 43), единственное, дизель уж больно громко стучит у них, да и подвеской, видать, никто давно не занимался - все бряцает, как на ТАЗе. А так - машина всегда на ходу, еще не замерзала на улице, может и стоит обратить на такую внимание, тем более что левый руль, который так обожает наше нелюбимое правительство
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

Алма-Ата
Отличный отзыв
Nissan Safari Y60 TD42 MKПП 24V

Город у моря
Вторая фотка зачет, где его всего не видно. Ему бы морду от сурфа свежего и классно бы смотрелся:)) Родные фары и габариты, да и весь передок сильно на любителя.
Pavel
Отличная машина запчасти по сравнению с японцами дешовые 2 раза хотя и оригенал.И незабывайте двигатель мерседес стоит милионник.Как на корейских микроавтобусах истанах,а истаны это еще те лошадки,кузов развалится а двигателю хоть бы хны.

дорожный просвет можно увеличить на этой машине многими способами,самый простой-Другая РЕЗИНА

Я думал на Востоке вообще не рассматривают Левый руль, у нас В Екатеринбурге даже стороной обходят такие авто!!! а так в принципе для работы пойдет
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1996

Кратко но информативно, машина оставляет двоякое впечатления, но за те деньги да еще левый руль - пусть живет себе на здоровье и на радость хозяину. Про лопату снежную: Серега молодчина! просто моделист-конструктор какой-то! Получи 5 И не забуть написать дополнение к отзыву через годик , я думаю всем будет интересно узнать как это чудо корейского автопрома переносит российскую действительность и мочеподобное дизтопливо

Машиной будешь доволен еще долгое время(экономия,надежность,ориг инальность,неприхотливость)
Мой отзыв: SsangYong Musso 2001

МО
Забавный Снежная Лопата.
Репрессии правительства незамеченными не проходят.
Всё больше отзывов о переходе на левый руль,
чтобы не говрили скептики.
Миру-мир...

Пикап выглядит поинтереснее универсала, имхо
BMW X3 3.0I #bigrace19

Прикольную лопату придумал!
Это хобби или приработок? :)
А серьезно, побольше бы инфы, ценник очень интересует. Как вариант-почему нет!
За отзыв 5!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Комсомольск-на-Амуре
Что будет с авто через год? Я имею в виду качество корейцев. Двиг ДААА, у нас в городе Истаны-маршрутки убиваются в хлам а двиг шуршит.
По поводу ЛР. А Вы что думали "мы будем ждать милостей от природы"? Мы и на корейцах покатаемся. Сам задумал что-то вроде этого купить. По поводу внешности. Вы давно в зоопарке были ? Ну кратинки в энциклопедии поглядите. Musso в переводе - носорог. Вы симпатишного носорога видели? Не ну может некоторым и нравиться его внешний вид ( носорога). Для машины ( ИМХО) важен не внешний вид и ни какой майфун там стоит , а двиг+ ходовка, ну про салон можно поговорить в плане комфорта. А на конкурсах красоты пускай девчонки соревнуются. У них это лихо получается.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Томск - Енисейск
хочу себе такой аппарат, но смущает его скоростная характеристика, а ежели пошустрей надо, значит фиг? машина для ненарушения ПДД))))))) законопослушный авто. и руль левый и пдд нельзя нарушить))))
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844

Тархтор.

Все кто такой хочет, скоро получит!Зашёл ненароком к диллеру ТАГАЗ- стоит ЭТО!С кузовом универсал!С ценой 670 круб.Называется Роуд Партнёр!

Забайкалье
Дизайон передка спорный, а так нормальная машина за те деньги которые просят.

Имел такой,только Коррандо.Расход указан летний,по трассе не более 90км.ПО городу гораздо больше.Зимой меньше семнадцати не получалось т.к тупой автомат.Так как он там австралийский,запчасти и ремонт дорог.Зимой проблема с передком постоянно перемерзает т.к подключение вакуумное.Имхо японец лучше.Да,передний кардан почти расходник,зато можно приколхозить от уазика.

ТАГАЗ
Toyota Soarer GTT-L

Отзыв на 5, машина на 2. Сильно существенные недостатки, для меня по крайней мере..
Будьте людьми и совесть проснется!

Астана(Казахстан)
Автор, насколько я понял лопату сам делал. Немог бы дать ссылку на первоисточник или покажи как сделал, тоже себе такую хочу. А за отзыв "5"
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

тут вчера мужик с Иркутска оставлял отзыв про Лендровер-Спорт...
новая с салона в Новосибе. брал в 2008. за год пневмо-подвеску вообще всю поменял - по гарантии (я так понимаю что если по гарантии подвеску меняют - значти она просто говоная сразу). дальше он написал что какую-то херь в подвеске вообще меняет раз в 10тысяч - как расходник. при том что тачка типа топовая с салона и все-такое...
менял он тормозные колодки - 15тр. - ну типо машин крутой - все должно быть дорого
в заключение он написал что не уверен в машине если надо доехать из А в Б...

в отзывах все - "ой б@ять какой крутой дизайн, какая крутая тачка"
когда я написал что машина это прежде всего это из А в Б, а уже во-вторых это шумоизоляция, сидения, музыка, понты и пр. всем типо не понравилось.

а здесь машина того же года. проблем меньше на порядок. денег думаю в ремонт тоже почти не нужно. как я понял - кузовщина херовая - ржавчина. и понтов в ней нет. а в остальном машинка зачетная. для своих целей так почти идеал.

Нет ну от А до Б доедете сто процентов,только медленно медленно.Покупать Йонг за такие деньги и чтоб обгоняли уазики и нивы? Мазохизм.

Она на мостах или на приводах?

з.ы. Дизайн пофиг если нужна рабочая лошадка за недорого.
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Дизайн у него конечно спорный,на любителя...
Бери от жизни всё!

Сзади мост на пружинах,перед привода и торсионны.Все надежное,кроме переднего кардана.
Недорогая реальная машина! Движок по лицензии Мерседес, только коробку механику надо было брать, она тоже истановская (Мерс). И расход меньше, и крейсерская скорость побольше!
Сзади мост, спереди - привода.
Корандо у Scada наверно 2,3 литра был, потому и тупил!
Тагаз - это наша сборка, а тут корейская! С японским конечно не сравнить, но и цена! Бытовую технику, электронику, мобилы же покупаете южнокорейские! Качество - по цене! За отзыв отлично!

да, был тут отзыв пр ленд ровер, дорогая ненадежная игрушка. а это машина для дела и отдыха.+5
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

5 за отзыв!!! машина для дела а не понтов!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Локтинск
Изобретательно...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

а чё нормальная "спортивная" тачка, я в снежке поюзал бы её
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Анапа
Вот вы все говорите,что морда у него не красивая,вы посмотрите на его приемника Action Sports,а потом сравнивайте.Машина отличная.5 за отзыв

Нормальный авто, и нифига не страшный- необычный. Спорт- не значит 100 за 5 сек, вы попробуйте за ним по бездору и гравийкам погоняться! А салон можно и в разделе о Продаже посмотреть. 5!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Alexx81
двигатель разработан МЕРСЕДЕСом 5 цилиндров работает как трактор поэтому предел 110км больше скорость в салоне находиться не возможно
LexaNSK
На зад поставь пружины от УАЗа и торсион подтяни, на 5см. +- поднимется.
Rahov
А у СсангЙонга вообще дизайнеры большие оригиналы, вы посмотрите на Экшн, на Кайрон дорестайлинговый (и Рекстон то же своеообразный был), но главная "звезда" в модельном ряду это Родиус (минивэн большой) кто не видел посмотрите, после этого на другие машины уже как-то терпимее смотришь, кстати у Муссо дизайнер англичанин.
Alexx81
кстати корейские авто по кузову гниют быстро,с Кореи все приходят в шпаклёвке,автобусы из Кореи все приходят отжатые как лимоны

Петропавловск-Камч/Казань
Ковшик просто супер!!! ;)
Хочу такой на самурайку сварганить. Подскажи плз.. ;)
Сузуки-это диагноз
JA11V -"татарский самурай"
JB23W -джимка для деффочки
Alexx81
сами запчасти как имашины сделаны из сыромята изнашиваются быстро,а по поводу приятно покупать тут вопрос,а покупать их приходилось очень очень очень часто

зато запчасти не такие дорогие как на мерседес
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Очень удачное решение корейцев заднее сидение над колесом в сравнении с японцами. Владел датсуном 00г,2400сс,бензин коробка,авто для двоих ,сидя с зади с ростом 1.70 колени на уровне груди,поездка больше 3-х часов с зади испытание не из лёгких. Зато бензин в отличии от дизеля,прогрев дествительно за 10 минут, по трассе 150-170легко с расходом 13,5л расходники гораздо дешевле ,но кузовок есть кузовок если чтото оставиш наровят утащить,а пустой закинут какой нибудь мусор. вобщем прежде чем купить пикап надо хорошо подумать нуженли он.
Сергей КУ
оригинал лопаты на фото расписано на форуме picap.ru поиск - лопата на риджа. С фаркопом пришлось похимичить, а гидравлика - электронасос и цилиндр от японского грузовика с аппарели, размеры сняты в масштабе с фото.

Страшноватые, гниловатые, низковатые, в салоне потертые, жуткие.

Alexx81 А вы поставщика поменяйте ))) У нас вроде с автобусами все нормально, и старые корейцы по состоянию от япов не отстают. Я вот себе присматриваю, и мне больше 110 км/ч не нужно. Да и по качеству з/ч бОльшой вопрос- Истаны оч неплохо себя зарекомендовали, а мотор тот же.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Могоча
у знакомого был, двиг громко стучит, с подвеской замучился, от грузовика ниссан титан походят запчасти по подвеске, двиг он перебрал недорого обошлось, потом продал замучился он с ним, а тот хозяин масла линул не для дизиеля и распред заклинил, система смазки ерунда сначала коленвал мажеться, а потом на распред подаетьс, хоть и двиг мерсовский
Leo
С уважением отношусь к автору за его смелость купить данный авто.
Без обид, но машина ПОЛНЫЙ пи..ц.
Ездил на такой 2001г выпуска полгода в 2008. Купил по рекомендации владельцев, так как в нашей мухосрани ездило уже несколько человек,все в один голос кричали машина супер(видимо до этого ездили только на тазиках).
Автомобиль реально представляет собой гремыхающий тазик, шумит все от подвески до дешевой панели и задней пятой двери даже по городу(у меня был не пикап), передняя подвеска очень слабая, двигатель без усилия может таскать только свой вес, как вне дорожник садится при первой возможности и порой создаются такие впечатления, что он рассыпется,когда преодолеваешь брод машина напрягается и трясется(может смешно, но меня брат для подстраховки заранее брал на буксир на Мицубиши Паджеро Спорт) .
Хочу добавить, у меня был бензиновый двигатель и на механике, первая моя Маздочка Демио и то была надежней, качественней и удобнее за водительским креслом, и где только не ездил никогда не подводила.
Потом снова пересел на правильный руль, в данный момент это Хонда Аккорд 2002г.

Мащина не красивая, бесполезная трата денег!
Витяня хочу уверить тебя что на палке больше 110 машина просто не едит, конечно можно разогнать до 140 с риском для жизни, и расположение коробки очень не удобно, как на ЗИЛу.
Если кто хочет приобрести такой авто возьмите лучше наш УАЗ, на нем хоть не жалко по лесу ездить и картошку возить и запчасти дешевле.
Надеюсь моя критика вразумит тех кто надумал сесть за руль корейского автопрома.
ХОРОШО ХОТЬ АВТОР ПОЖАЛЕЛ НАС НЕ ТРАВМИРУЕТ ОСТАЛЬНЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ

Корейцы почти научились делать машины, скоро многие пересядут на них, поверьте.
пр. Р-14А,
пр. 1741А

Берег Горе-Моря
Снегоуборочную машинку можно и дешевле купить :))
ячсм
...интересно, нах нужен ковш сзади, если ты этот снег или чо там проехал уже??? под ж..у греисти что-ли, зачем???
Ты злой гений

Сообщений: 120736
Самая-самая что-не-наесть первая альтернатива постепенно убиваемому (спасибо, дорогой ты наш человек, Владимир-свет-Владимирович!!!) японскому автопрому! Нормальный автомобиль за вполне адекватные деньги.

Россия
еще лет 5 и все пересядем на корейцев, уже сейчас они подпирают лидеров хорошо

а можт это реклама? слова Leo отрезвляют. ИХМО! то есть ИМХО!
Нормальная машина, хороший отзыв, скажи где механические хабы купил. закулупался, менять сальники. Корейцы только сдесь промахнулись, то трубка перемерзнет, то клапан политит, то сальники вылетят.
Запчасти для Корейцев
мех.хабы полностью не меняю, только верхняя крышка под шестигранником
Заказал в Осмк, Олег servisab@inbox.ru
По отзывам, ссылки на авто ниже годом и не пикапы как минимум некорректны, авто дорабатывался и в сравнении уже даже с 2005 по тех состоянию никуда не лезет. Машина по потребностям а сравнить было с чем: 2106ВАЗ, Делика 1986, Марк2 1993, Корона СF 1993, Ноах 2000, Раум 2000 г, Ниссан хитрол 2004г, Альфард Гибрид2004г.Так что вершиной указанного списка (для разнообразия) стал МУСЯ 2006г., хоть и страшный с носу - носорог ведь все таки, зато крепкий внутри.
На счет скрипов по отзывам, следить за авто надо, хоть я и не являюсь добропорядочным в плане ТО авто, но в этой ни звука лишнего на ходу, авто рамный и кузовок отдельно стоит на подушках от кабины, что так же приятно сказывается на отсутствие лишних звуков.
По части открытого кузова
при том, что ценные вещи в кузове на улице не оставишь это факт, но так как машина для работы то эти самые вещи попадают в кузов при наличии хозяина в машине и покидают его в месте назначения. А еще для компании всегда есть пассажир, который "от-гавкает" всех позарившихся на чужое добро.
Сфера деятельности данного авто ЖКХ с вытекающими последствиями т.е. круглосуточно.
По части лопаты
Тема не мной придуманная и сам не поверил, что гребут такие лопаты, пока не посмотрел клипы, решено, а чем мы хуже. Ихняя лопата из за бугра в районе 3000 уе., +накладные расходы, т.е. солидная прибавка к стоимости авто. Наш вариант - 300 кг. железа, трубо-профиль и лист железа,+аппарель с разборки + своя работа. т.е. в сравнении - "даром". факт в р-не 30-35 т.р.(цех в г. Арсеньев озвучил цену данного чуда в 50000 руб. без гидравлики на вскидку). Аппарель можно и поменьше было найти - лепили из того что было - 2 тонны груза - многовато будет.
А еще в снег кузов дополнительно не приходится нагружать, все свое вожу с собой.
По части нагр******снег под попу...
придумали тему не идиоты, лопата саморегулирующаяся куда больше давит, туда и поворачивает на угол до 10-15 гр., можно и зафиксировать положение под углом. Так же задом пихает, сам обалдел куча в высоту выше кузова пикапа, будет время зафотаю. А тянуть за собой лопату даже в прикол, морда загружена двигателем, зад лопатой, машина стоит ровно, свои следы зачищает до грунта. По началу эксперимента просчитался с нижним ножом, решил,, что резина типа транспортерной, идеально подойдет - прокол. нож так задавливается пружинами что ложится на железо. Итог поставил пластину железо как и положено грейдеру - работает и даже соскабливает уплотненный снег в разумных пределах. Работаю опять же в ЖКХ - дворы пролетаю быстрее Беларуся.

"""Ниссан хитрол 2004""" судя по написанию о такой машине вы только мечтали как наверное и об остальных предыдущих.. кроме 2106ВАЗ, Делика 1986
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
dogmaaa
С нынешними налогами и прочей батвой сильно не разгонишься, а так машинко неплохая !!!

Блин вот вы гоните... у меня муссо универсал бензин 2,3 механика... и нифига он не ломается динамика нормальная по трассе 150-160 без проблем... расходники дешовые по сравнению с любой машиной, даже тазом последним... подвеска неубиваемая, а по бездорожью, если хабы механические не по***ить поставить, то фиг кто догонит... потому и носорог!!!
по трассе 10-11 жрет, в городе лето-13-14, зима 15-16 с прогревами 15мин. 2-3 раза в день... а двиг так вообще потряс... так что не пи**ите за 250-300 тыс. руб. очень хорошее авто!!! (правда у меня сборка германия!)...
SangYong Musso. 2.3L Корейская морковка всегда в моде!..

Петропавловск-Камч
улыбнуло...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Для газонокосилки ниче так
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
А у нас в Бурятии умельцы есть, которые этот двиг так отрепетируют, что шепчет лучше чем новый! Потому как Истан полгорода... Маленькая Корея... Запчасти почти даром!
А Мусика никто с япами в один ряд и не ставит, но на Патриоте я точно ездить не буду... Без комментариев!!!
На кузовок можно крышку поставить (отдельно продается), тогда можно и добро оставлять...

Из-за леса, из-за гор...
Тоже засматривался на корейцев и мицубиси Л200, в итоге купил хайлюкс пикап 2001, ни разу, ни в одной мелочи не пожалел, тойота есть тойота - все аккуратно, надежно, не убиваемо (если голова на месте).
lex m p
"Ниссан хитрол 2004"" судя по написанию о такой машине вы только мечтали как наверное и об остальных предыдущих.. кроме 2106ВАЗ, Делика 1986"
Да будет стыдно автору вышесказанного, не хотелось но придется его разочаровать - и более "хитрол" это не что иное как ласковое прозвище Х трейл, но я вспомнил!!! у меня был дизель и как вы думаете - он самый ПАТРОЛ первых поставок прямо с конвера Японии 2,4D (хотя он был рабочий но факт) остается фактом и машина была супер умерла только в том году но по документам будет жить долго.
далее по тексту

Спасибо, за помощь.
По корейцам, так скажу, Американцев потеснили, на собственном рынке, Kia Spectra в 2001 году признана машина года в США, Hyundai в 2009, i30, Elantra, ix55, H-1, i20 тоже наград нахватали,Santa Fe New 2.7 самый экономичный двигло, опять же америкосы признали, хотя Америкосы долеко не показатель, Sangi конечно не айс, зато надежные (Истана, Муссо, Карандо, за новые слышал, особенно нашей сборки, даже Китайцам уступают), 5 лет по карейцам работаю, у нас на фирме есть HD 2 года, Истана 7 лет, Porter Тагазовский 5 лет, тоскают больше положеного в два раза, затраты минимум отдачи максимум, а народу, что делать, Европеец дорого, Японец тоже не фонтан, правый руль надежнее левого, так перекрыли таможню, леворукий по зч смотрели? космос! Соглашусь есть дубль, а новая корола,к пимеру, дубля нет, про сузуки леворукого вообще молчу, стекло 35 000 рубов, на тогоже каранда, дубль 2000 руба, ориджин 4500, спор не в этом, да страшный, зато ездиет и не плохо, 5 балов по всем показателям

пиши есче собирусь возьму такого же но с кунгом
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001
Уважаемый автор, за отзыв пять с плюсом, мои тоже здесь лежат.
Можно по подробнее по поводу ремонта хабов и замены на механические.
С уважением Валерий
Сергей КУ
Валерий (Якутия) ссылка на ручные мех. хабы с фото инструкцией установки. Мой заказ на подходе почтой, пока не ставил но по сути все гениальное просто. http://korandovod.ru/forums/index.php?/topic/4571-
Спасибо Сергей. Отзывы типа уродец и отстой пишут походу те кто и понятия не имеет о данном авто или кто взял откровенный хлам... Машина класс (хотя есть и минусы - тупроват)- Корея рулит... На днях взяли Актион 2010 года, пробег 900 верст (новье) - вообще сказка (японцы курят...) Скоро выложу отзыв в сравнении с Муской, думаю, что для тех кто в теме будет интересно. А те кто пишут типа - отстой и т.д. пускаю юзают свякие хонды, митсубиси и т.д...каждому свое. Удачи на дорогах. Если не трудно скинь свой адрес (номер мобилы если можно) на мое мыло (mavrus@rambler.ru)- есть ряд вопросов.

МО
То Валерий(Якутия)
Тут все отзывы,
что не про старинные авто из японии с правым рулём,
народ не жалует.
Миру-мир...

у нас дама на актионе ездит - я в шоке, курю форумы и коплю деньгу
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Подскажите, как доступ к баку получить чтобы фильтр там поменять? в кузове SUV все понятно, там за сидушками, а тут то пикап и кузов идет сразу за пасажирским сидением...
про вид пусть говорят,что хотят!По цене,качеству,опциям и дрожным качествам-авто прекрасное.Очень большой+,Что ТО и ремонт можно сделать своими силами,всё просто-доступно-не дорого.Двигло.КПП(мех.),мосты- очень надёжны!!!
Нармальный авто. владею уже полтора года. такой вопрос перестал работать передний привод как зделать помоги где найти информацию по ремонту а то наши местные спецы не могут победить корейца

близко к Тагилу
2 from25 Похоже пришло время менять вакуумные хабы на механические Вообщем Вам сюда http://korandovod.ru/forums/in...
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов

Очень хорошая машина.Корейцы молодцы.Весной еду за Муссей.Всем водителям корейских машин удачи на дрогах.
Ленинск-Кузнецкий
Мне тоже машина эта очень по нраву. сначала показалось что отзыв заказной какой-то, уж очень рекламой отдавало, но это не важно машина то тут не причем. тоже хотел рвануть по теплу на восток за носорогом. АВТОР скажи что стоит твой авто во владике, и сам за сколько взял??????
для любителей драйва есть комплектация 3000 бенз но и жрет соответственно а вообще двигуны корейцы на носорога ставят от 2300 до 3000 дизель-бензин качество-надежность примерно одиноковое.Сам подумываю о такой .ps-кризис-блин

Почитал отзыв и комментарии, решил-брать! вчера пришел на авторынок, посидел в нем, посмотрел...страшная все-таки машина! хотя на фото вроде ничего. Выбор невелик у нас, за подуставшие и подгнившие экземпляры просят 550 тысяч и не торгуются...как-то печально получается...

Ребята, не понимаю о чем спор? Из года в год заводы Японского автопрома из за "косяков" отзывают во всеуслышание всего мира партии своих авто, в основном TOYOTA!!! А ВЫ ПРО КОРЕЙЦЕВ ТАКОЕ СЛЫШАЛИ??? Взять SSANG YONG к примеру??? Я - НИКОГДА!!!!! Думаю этим сказано многое, почти ВСЕ!!! Японские авто и их качество "УМЕРЛИ" НАВСЕГДА где-то в 1998-2000 годах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

А ВЫ ПРО КОРЕЙЦЕВ ТАКОЕ СЛЫШАЛИ???
Это потому что корейцы о своих косяках молчат,а их у них хватает.

Берег Горе-Моря
Nemiroff_S

Автор - молодец, отзыв очень ГУД.5 - ка.
Насчёт "снегоотвала": извращенец, или оригинал?
Оригинал, однозначно!..
Я на свой отвал только спереди крепил, "на
соплях", а тут судя по всему, всё грамотно сделал!
Мой отзыв: SsangYong Musso Sports 2004
Нужен срочно совет специалистов-любителей Носорогов!Предлагают Муссо древнего года за 80000.Дешево-потому что проблемы с переоформлением.Свой новый паджерик щас продал ,временно надо че-то под зад.А на пузошлепах уже отвык по нашим *****овым дорогам-колеса поотрываю.Цена-как двухлетняя страховка на мой.На учете стоит-но ток по рукописке можно ездить.КПП ручное,дизель,вроде все работает.Видок ниче,обвес полный.Ток меня сомнения мучают-не попаду ли большие бабки????Что первым делом проверять надо??Какие слабости имеются?Если сможете-пишите на почту!Заранее спасибо всем!

Из-за леса, из-за гор...
денисик
"не гонялся бы ты поп, за дешевИзной" (с) народная мудрость, эти "проблемы с переоформлением" могут потом боком встать.
да про оформление-понятно.про ремонт что?не хочу,чтоб он встал мертвым грузом во дворе....а про дальнейшую перепродажу----даже если носорог 1,5 года проходит--уже окупится.я на страховку т т.о. столько же терял....

Смотри работу переднего привода. Если не работает-не беда,ставь механические хабы(в Красноярске 4000руб за пару).Как заводится на холодную,если долго маслать приходится-форсунки ссут. Обрати внимание на переключение скоростей взад-перед,если плохо попадает- тросовый привод еле дышит.На динамику разгона,а так же, есть ли черный дым из трубы.Если в гору коптит и не едит - кольца с поршневой,либо турбина(если есть).Ну и всякие вибрации при движении...А ВООБЩЕ ПО ДОК-АМ: ЧТОБ НЕ В АРЕСТЕ БЫЛ_при первой остановке лишишься его и ничего не докажешь(государство у нас такое- "ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"!!!)
спасибо за совет.у меня много ребят в автоуслугах работаю,ток с нашими колымагами.нашу я и сам сделаю,а вот его.....а вот эта коробка тросовая-чинится вообще?или все под замену?а форсунки?если умирающие,но еще едет,на скока попадос?турбины там нет

денисик:

денисик:
vadik1super:
Почитай мои отзывы,про цены в сравнении с ПАДЖЕРО написал.
А еще любая информация здесь: http://korandovod.ru/

На прошлой неделе сгончил во Владик, купил себе белого носорога, своим ходом пригнал, уже на учет поставил. Дорогой наслаждался (если б не дпс). Дизайн мне полюбился быстро. Работа подвески - выше похвал, количество опций - громадное! Все новое, чистое и красивое. Самые положительные впечатления. По-началу несколько непривычна была работа АКП после япов, но уже привык. До 120 разгон шустрый, но быстрее не едет. В планах сепар, оживление штатной сигнализации и антикор. обработка. Более чем достойная альтернатива вымирающим японцам!

Серый1972:
А какого взял пикап или универсал,год и цена???

А какого взял пикап или универсал,год и цена???
Пикап. 2005 год (10 ноября выпуск), белый красавец (как увидел - сразу загорелся), автомат, климат-контроль, датчик дождя, зеркало с автозатемнением и др. приятными мелочами, кунг полноценный, со стеклами, закрывается удобно, не бит, не гнилой, как новый, ровненький весь, пробег родной 90 тыщ (сматывают практически всем, т.к. у всех больше 100тыс!). Поторговавшись, взял за 435 тыщ (на старте 460 было). Комплект резины б/у за 12тыщ.взял. На топливо для перегона 10тыс потратил, не больше...

вот вот чет стали как горячие пироги улетать

Серый1972:
Хорошая машинка-не пожалеешь!!! Я все морозы отъездил , тепло и хорошо,расход топлива не большой и т.д. ...

какой можно сделать

vadik1super:
Скажи пожалуйста, а как Муссо прогревается в морозы, кнопок прогрева или крутилок для добавки оборотов ведь нет? Ниже -20 после покупки, не было у нас, в машине пока вполне тепло, но как-то непривычно, и пугает следующая зима, как она в -40 поведет. Ещё пара вопросов: насколько все-таки доп. фильтр топлива нужен? и имеет-ли смысл реанимировать родную сигналку, может лучше новую установить?

Серый1972:
Привет, я сигналку сразу новую поставил,родная глючила.В морозы наглухо картоном закрывал радиатор и накрывал ковром двигатель. Сигналка выставлена на -20.С(самый оптимальный вариант), хватает, чтобы не замерз. Обороты при прогреве он сам немного повышает. Если ставить по времени на 4 часа- замерзает к утру, а на 2-короткий промежуток.При сильных морозах в зимнюю солярку нужно добавлять керосин в пропорции 110. Фильтр дополнительный не нужен-дополнительная нагрузка на ТНВД ,просто перед морозами заменить штатный на новый.

Серый1972:
Привет, я сигналку сразу новую поставил,родная глючила.В морозы наглухо картоном закрывал радиатор и накрывал ковром двигатель. Сигналка выставлена на -20.С(самый оптимальный вариант), хватает, чтобы не замерз. Обороты при прогреве он сам немного повышает. Если ставить по времени на 4 часа- замерзает к утру, а на 2-короткий промежуток.При сильных морозах в зимнюю солярку нужно добавлять керосин в пропорции 1к10. Фильтр дополнительный не нужен-дополнительная нагрузка на ТНВД ,просто перед морозами заменить штатный на новый.
Не могу понять! у Мусо насос форсунка или нет

юрий тришев:
Не могу понять! у Мусо насос форсунка или нет
Вопрос не понятен...

ТНВД простое, рядное как у трактора, механическое, углы только электронные...
читаешь тут некоторых и сразу понятно что машину даже рядом не видели не то чтобы ездить
машинка простая, запчасти оригиналы по ценам как аналоги на япошек, тот же комплект оригинальных фильтров 960 рублей у нас в красноярске стоит (масляный,воздушный,топливный) , салонник 340 рублей, колодки ОРИГИНАЛ 650 рублей брал, шаровые ОРИГИНАЛ 1200
а теперь назовите ценники на японские оригиналы :)
недавно пришлось кольца менять (говорят частая проблема у 2.9) заодно выяснилось что разбило выпускные клапана, вобщем ценник за замену колес, колпачков, клапанов, топливных трубок, замену распылителей вышел 34 рубля, зато щас 0 расход по маслу и работает мягче :)
сделал лифт подвески (пружины от уаза ОРЛОВСКИЕ, накрутка торсионов) обошлось с работой в СТО (+сход-развал) в 4 рубля, поднялась где то на 5-8 см, можно еще поставить проставки между кузовом и рамой, но мне пока и этого хватает тк 32" колеса ставить не собираюсь

Серый, ты прав ТНВД рядное механическое, но углы тоже механические, из электроники в двигателе только клапан ЕГР, остальное пневматикой управляется
Ездил всегда на хондах(ХРВ, срв. легенда,инспайр,и т.д.) Ноджипов хороших не делаетЮ а ценник на паркетники сейчас не адекватен (96 год ЦРВ -300 руб. Вобщем решил попробовать и купить МУСЮ :) так называет соего носорога мой друг АППОЛОН- который ездит на нем уже окло 7 лет. Вобщем пробег у него 815 тыс. долгое время машина была на балнсе банка, ее списывать до последнего не хотели. как говорит он "купил запчастей из кореи, на 50 тыс и пол машины поменял, включая кап ремонт двигателя. расход топлива очень маленький -ездили на рыбалку-в четвером + рыба :)- 11 литров на сотню. согласен что для ОФ РОАДА ато не совсем подходит, в крутые подъемы еле тянет - но как городской-дачный авто за 450 000 руб 2005-2007 года считаю очень даже.
вот только не знаюеще где их во Владивостоке обслуживают- так как мой товарищ все делает сам,и как я замечаю без особых проблем.

k_sha73:
Хороший авто за свои деньги. По поводу вида, а УАЗы не страшны?
УАЗ и 4х4 очень даже ничего внешне!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

Я бы за цену Musso поискал бы тот же Noah, только на полном приводе и дизель. А лучше HiAce 4WD 1KZ или Regius и т.п.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit:
ага за таку цену тока 98-99гг Хайсы и Регусы!!! а Это что не полный привод и дизель????

Gambit:
для меня Ноах и Хайс-Регулус - пройденный этап. Регулус мне вообще не понравился, быстро избавился от него (KZ, 4wd), Ноах как авто даже не рассматривался, больше всех нравился Эльгранд (QD32 4WD), причем с огромным отрывом - оставил за 3 года эксплуатации только прекраснейшие воспоминания!!! Муссо - это был следующий шаг, шаг к машине нового ценового и качественно уровня, более свежего года и левого руля!!!! и об этом шаге я ни разу не пожалел!!!

а у меня к строительству джипака-пикапа!!

типа такого

NCS

Вот все страшный-страшный, а ниссан жук еще хуже, но его не принято ругать на этом форуме он же ЯПОНЕЦ.)))

Хочу пригнать такой посоветуйте контору или человека!
Ребята, подскажите, хочу купить Муссо 2005 года, 2,9 ТД, но встал вопрос а рама у него чья своя или митсубиси. Спасибо.

Своего Муссо я взял за 160000р с пробегом 90 000 км и 2000 годом выпуска из Кореи. Коробка механика, двигатель дизель турбо, салон кожаный, подогрев всех сидений, верх потолка стеганный светящийся, задние сиденья сдвинуты назад на 10 см, сзади очень просторно, дополнительные сиденья из багажника убраны. Заводиться с полпинка даже на слабом аккумуляторе.Так что за такие деньги машина такого класса - считаю мне очень повезло мало того там все так просто так и хочется (главное это реально)увеличить просвет поменять колеса сделать из неё все что захочешь и будет она лучше вских других джипов

в каком году ты его взял за 160р ? сейчас пошлины на него больше заплатишь, а если это было 5 лет назад так можно было за 270 пыжа взять беспробежного или хайлюкса .. куда интересней этой колесницы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
pkjq
Всем здравствуйте! Прочитал Ваши отзывы и решил написать немного опровержения по поводу "МУССО". Имею его всего то неделю но за это время я узнал многое, во первых скорость я набирал спокойно до 130 км/час и обороты были 30000. но можно было набирать ещё просто было жалко двигатель,т. к. голосил он что было слышно, а расход меня порадовал и составил 8 литров на сотню и прожорливость в масле я не увидел, т.к. проехал 3000 км. это от Владивостока до Читы, а масло долил до уровня всего 250 грамм, что я считаю не существенно. Единственное что мне не понравилось при езде по волнообразной дороге машину сильно раскачивает ( хотя амортизаторы вроде бы не текут, но слабоваты, я так думаю)думаю поменять их в круг ( купил во Владике за ранее все,цена удивила я отдал за 3 комплекта фильтров (топливный и масляный), 1 воздушный, ремень, 4 амортизатора и 4 линки. И за все это я отдал около 8000 руб.) так это же халява). Так я немного отвлекся теперь по машине я доволен выбором машины, мне говорят, что выглядит некрасиво, а мне на него не смотреть я на нем буду ездить, А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ЕГО ВИД ТО ПУСКАЙ НЕ СМОТРЯТ. Комплектация СХ-7 полный эл. пакет, сигналка Корейская (которая глючит.Вот вроде бы и все на данный момент.
pkjq
Извени с Сергей за отзыв 5.

ССЦ
у меня такой же автомобиль, владею с октября 2009 г., езжу сам и жена. проехали на нем более 10 тыс.км., используется каждый день и не только по асфальту. на данный момент встречался с 3 "болезнями": 1. в сильный мороз(более - 30)не включаются пневмохабы (купил за 3000 в омске механические и переустановил за 40 мин); 2. на чистом гололеде при разгоне на повороте закидывает заднюю часть авто, т.к. он легкий (подгрузил и все нормально). 3. замена масла в двигателе накладна - 9,5 литров синтетики. во всем остальном не возникает ни какой проблемы. предыдущий автомобиль Тойота Хайс, разница только в положительную сторону Муссо. Для собаки тоже нашлось место, она ездит в закрытом кузове (для нее это отдельная квартира), да и вообще удобно, в переворзке грузов, особенно на дачу, отдых и т.д.
всем, кто высказывает мнение о тяжелой управляемости и прочих недостатках, необходимо лично проехать за рулем этого авто и испоьзовать все режимы, в том числе спорт -режим, на нем машину просто рвет с места. я лично, после включения спорт режима обогнал Террано с двигателем 3,2, но расход топлива увеличивается.
кстати о расходе, по трассе зимой около 10л; летом - 9,5 л. В городском цикле в зависимости от стиля движения - у меня 15 и 14 соответсвенно.
подвеска не вызывает нареканий. передний кардан поменял, цена вопроса - 6,5 тыс.руб. расходники (топливный, маслянный, воздушный) - 1200 руб за всё. колодки не менял, но предстоит. общий пробег 104000.
для езды по бездорожью (тайга), поднял машину на 7 см.(пружины от УАЗа, а впереди торсионы)
вот в принципе и все, что я сделал. машину используем как для движения по городу, так и по пересеченной местности.
внешний вид на любителя (из машины все равно не видать!!!), а если сравнивать с японцами, то и японцы не всегда идеальны. да и машина за 500 000, 2006 года, полноприводный рамный джип, сидения с подогревом, климат-контроль, датчик дождя и т.п..... японцы за такую комплектацию и год попросят от 800 000 и выше. соотношение цены и качества не в пользу Страны Восходящего Солнца! к тому же, давайте не будем забывать про новый тех.регламент, который Москва все равно продавит! если хотите покупать "распилыши" или добивать ввезенные в прошлом веке японские авто - ваше право, мы, владельцы леворуких авто, здась вам не указ. Каждый выбирает по себе!

Алексей Солдатов:
Да своя у него рама!!! бери и все (почитай только номера на раме под передним правым колесом, чтобы были читаемы)

NCS:
Хочу пригнать такой посоветуйте контору или человека!
где Вам удобнее покупать??? я брал во Владивостоке, через фирму поставщика из Кореи, если хотите, дам телефон, очень хорошая фирма Азия-бас в Хабаровске, можно и через нее. у нее свой сервис, магазин, все машины после прибытия проверяют.

Сергей Ку
Прошёл (проехал) почти год, машиной доволен, слезать не собираюсь по крайней мере до окончания техосмотра (три года) вакуумный хаб до сих пор стоит на месте, новый комплект сальников и подшипников переднего привода (5000) просто лежит и ждет своего часа, может сгодится, масло от замены до замены без подлива по 12-13тыс, уже пару раз поменял, за все время пострадало только лобовое стекло, и так пять раз, но пока в форме. Корея рулит!

Ленинск-Кузнецкий
Серег, подскажи как Пикап ведет себя на зимней дороге? Обязательно ли нужна шипованная резина, или хорошей липучки достаточно? Владею всего 2 месяца, а впереди зима , хотелось бы быть во всеоружии.

683 andr
Арсеньев
всем доброго времени суток. прочёл отзыв, кстати за отзыв 5+.и решил написать немного. у самого такой авто уже полгода. я не понимаю людей которые хаят эти машины да она не похожа на японский обмылок но выбор авто дело личное, и какую машину такого класса и такого года можно купить за такие деньги? у меня этот авто далеко не первый были всякие японки, но в новых после 2000г. выпуска я разочаровался а старую или распила брать очень не хотелось. не знаю почему все пишут что быстро не едет? ещё как едет не стесняйтесь наступайте на газ мотор рычит в какой-то момент потом всё проходит и машина полетела я разгонял свою до 160 легко там под педалью газа есть кнопка. движок на 4000 обмин работает хорошо. по топливу машина не капризна едет на любой соляре. я своим авто доволен, о продаже пока и мыслей нет, хотя редко какая машина задерживалась дольше года. очень удобен левый руль, не надо шею тянуть через весь салон или спрашивать пассажира есть ли встречка? у МУССО есть конечно и минусы но плюсов гораздо больше.

Не разгоняется, не лазит по какам, геометрия 0, кузов гниет, салон - не особо, из плюсов - дизель... Оговорюсь сразу, у меня не яп, но если б выбирал по цене, уж лучше Патрик Лимитед взял бы с Iveco дизелем...
Кто ищет, тот обрящет...

grigoriy2584
катаюсь на муссо уже 6 мес. машина нравиться.вылезла одна ерунда ,при включении зажигания лампа прогрева свечей не загорается. зато после того как завел авто лампа загорается и горит примерно 30-40сек. потом гаснет. в чем может быть проблема?/

Вопрос автору. Почему ковш именно сзади? Ведь если снегу выпало выше бампера - машине надо сначала самой в него залезть, а потом ещё и ковшом разгр******что останется... Рассматривался ли вариант именно переднего ковша?

Сам живу за городом, уборка снега - это иногда проблема, сам подумываю о чем-то подобном. Когда ездил в командировки в Штаты, видел, что там на пикапы ставят подобные ковшы массово. Но там вообще пикап - это народная машина, особенно для ЖКХ, так что подобные решения вполне логичны. И ковш у них - спереди ;)
Dixi

LexaNSK:
На зад поставь пружины от УАЗа и торсион подтяни, на 5см. +- поднимется.
Подскажите, товарищ, какие все-таки пружины нужны от Уаза??? типа Патриота???

хон.
на днях взял себе такого, на год старше. 2005 г. Живу в Находке столкнулся с проблемой зап частей и расходников. собираюсь во владивосток, не могли бы подсказать, где есть такие магазины или тех центры по корейским авто. взял с подуставшей подвесткой, хочу привести в божеский вид. Машиной очень доволен, думаю для россии лучше не придумаешь. впечатлил салон и комфортная езда. позже постораюсь написать отзыв, так как информации действительно мало.

[quote=хон.]на днях взял себе такого, на год старше. 2005 г. Живу в Находке столкнулся с проблемой зап частей и расходников. собираюсь во владивосток, не могли бы подсказать,

В находке, компания Автолидер. По-моему у них все есть на Муссо.

Сергей Ку

Рассматривал все, но физика и логика говорит о том, что без подъема морды Муськи, лопатой ее догрузить с носу, все равно, что кирпичей на капот нагрузить и просто пузом толкать снег. В то время как лопата ставится на зад для догруза легкого кузовка и разгрузки морды, т.к. меж осевого диф. нет вообще, то при перегруженной морде и постоянной рулежке раздатка отдаст концы. При поднятой лопате, морда относительно земли - полный горизонт, и это радует. С переди ковш возможен, но крепление самопал не очень конструктивно - слабовато и дугу прийдется каждый раз дергать

Сергей Ку

До нового года рулил на всесезонке, АБС отсутствует, но в целом за счет мягкой подвески, полного привода и малой мощности двигателя разгоняется и тормозит адекватно. даже лопату сносно тягает по свежему снегу. Но при увеличении в январе снега, и отсутствии свободного места для сталкивания пришлось ставить нормальную зимнюю. Гребет как танк, посадить можно только на уплотненный снег и вытаскивать тягой почти бессмысленно, 10 минут очистки снега из под днища и машина легко выходит своим ходом в 100% случаев. На дороге в пределах спидометра слушается нормально, на скорости ни разу на зимней резине (ловить) машину не приходилось.

andr683
grigoriy2584:
не работает одна из свечей накала поменяй и всё пройдёт

Серый1972 - пружины от УАЗа носатой серии, только не от Патриота, лучше усиленные (на них 2 риски)+резиновые проставки от жигулёвских задних пружин. Себе поставил этим летом - ОЧЕНЬ хорошо стало!!!

Ещё забыл: ещё обоймы стальные, в которых эти резиновые проставки стоят. Проставки 4-6 см. Всё вроде.

Ищу себе дизельного джипа на коробке за 500т.,взамен своего Бигхорна 1997,уж очень дорог он мне за год экспл. обошелся,да и зимой ниже -15 приходилось акум. домой забирать на ночь,чтобы утром завести,с люфтом в рулевом редукторе так еще и не разобрался- в общем замучился с ним уже!Прочитав коменты, решил приобрести себе такого корейца.Сегодня на дроме на коробе 2005 за 500т. продавали.С коррозией и низкой посадкой думаю это не проблема.Япошки с такими хар-ми почему-то перестали после 1995 года делать.А хочется поновее и понадежнее.Думаю пока, за такую цену это самый оптимальный вариант!Спасибо всем за полезные советы!

Хочу приобрести Муссо! Но вот вопрос! Муссо и Муссо спорт чем отличаются? Неужели на муссо спорт не мерсовский движок стоит. Они и по цене дешевле.

Привет! взял как 8 мес. Муссо 2.3, тоже нравится...
Мой отзыв: SsangYong Musso 2002

ФПС:
Дешевле потому что растомаживается как грузовик, и пошлина меньше. А Муссо универсалы вообще возить перестали потомучто не выгодно(растомаживается как легковой). Спасибо премьеру. А двигатели у них Мерседес.

Привет Всем счастливым обладателям Муссо . ребята помогите в одном вопросе . хочу поменять ваккумники переднего привода на ручные хабы. Поскажите отчего подходят. Через Корею не могу найти.Приму любой совет. Устал ездить на заднем приводе.

Ленинск-Кузнецкий
Устал ездить на заднем приводе.

Залочь ХАБЫ, и катайся не парься.

kentavr 106
Кому не нравится купите себе ладу калину .Только на трале за вами запасные машины везти никто не будет как премьеру. Не везде дороги шикарные это к слову молодежи надо чтобы на спидометре 300 км в час и сабвуфер побольше а где щуп находится не знают для чего он там нужен.Вот пересадили бы думу на Российский автопром.МАЩИНА ХОРОШАЯ У меня все японцы и Корее зачет.А нашего ВАНЮ хрен разгониш на качество только на количество.

К корейцам нам еще привыкать и привыкать, но весь их дизайн какой-то без гармонии. Двигун мерсовский, коробка австралийская и т.д., а где свое лицо, пока корейский автопром от япов еще заметно отстает. Скажу честно на сегодняшний день, пока есть японец кореца я бы не взял. Удачи.

серый пробуй поменять смаску в хабах цеатим

Серега Д AVM-450 от Рекстон/корандо/муссо. тож себе заказываю!!!

-=валентин=-
Биробиджан
кто не в курсе на нём 17 значный вин как на жигулях так что путин с медведевым её точно не забирут

-=валентин=-:
знаем, и не гордитесь 17-ти значным ВИНом, мы все равно на японках будем ездить, любителей автовазов просим выйти с форума

Александрч:
липучки достаточно лишь бы торомозила хорошо и на всесезонку только не нарвись как меня обманули, пришлось тачку в стойло поставить потому что не тормозит а проблемы мне не нужны с задними бамперами Крузеров

АППРПА:
Да правильно делают - покупают лицензии на сборку и не придумывают велосипед, а тренируются на лицензиях. Японцы кстати, тоже не сами начинали мамашины проэктировать. Если вам не известен такой факт, что документация Тойота-Марк-2 была ПОДАРЕНА америкосами и от нее отталкивались японцы. Они вообще мало, что сами придумали - они очень хорошо развивают, то что другими придумано - это факт.

2010 год, работа кипит.

Космомольск
АППРПА:
Вы на их разработки 2010 года посмотрите, там они свои движки ставят. А про дизайн эт вопросы к английским дизайнерам.

Лесозаводск рулит... 63 дом

подскажите где можно заказать механические хабы

Мех. хабы заказывал через shop@4x4sport.ru. Пришли через 4 дня, но без стопорных колец. Вроде мелочь, а неприятно. В остальном доволен.

слыш, чувак! да судя по фоткам ты РЕАЛЬНО трактор юзаешь, который и по трассе не стыдно пустить =)

Арсеньев
Купил в сентябре муссо спорт, заменил расходники и в дорогу дальнюю... Покатался полтора месяца почти без остановок, теперь отдыхаю и решил поделиться своим наблюдением. В целом автомобиль хорош, но есть разного рода но... Например после сотки начинает раскачиваться, поэтому бысрее ездить некомфортно, если не опасно. Необходимы более жёсткие (тюнинговые) пружины, но их продают только на япошек, подскажите братцы, если кто сталкивался, от какой япошки пружины подходят на перед и на зад, продавец сказал подвеска подходит с крузака... В Юджине сказали что подвеска одинаковая с корандо и муссо, но пружинки более жёсткие на них тоже не нашёл.

иркутск
Зайди на сайт www.ssangyongclub.ru там вся инфа в тч по подвеске

Норильск
Добрый вечер. Являюсь владельцем муссо спорт 2 месяца. Почитав Ваш форум задался вопросом о замене масла и фильтров. Т.к. данный автомобиль у меня первый то не знаю даже с какой стороны к нему подходить.)) Подскажите пожалуйста: какое масло надо заливать в двигатель, коробку, мосты (требуется маркировка масла) и какие устанавливать фильтра. Как сделать чтоб не попал воздух в топливную систему при замене фильтра. Машина большую часть времени зимой находится в теплых-комфортных условиях. Проживаю в Норильске. Саляра используется зимняя арктическая. novoselovig@nk.nornik.ru

sl

Пахер:
страшный уазик патриот. А это уникальный :)

Михалыч
на вкус и цвет товарищи)))

NN

balakirev78
FedRom
Комплектация SPORT и 110 максимальная скорость? Это ЖЖЖЖЕСТЬ!!!
Спорт потому что вроде как турбовый. Но корейцы с них забавные машинки делают. Мало того он еще и качается легко кобыл на 60-70 без особых усилий.

balakirev78
Skad
За 9 лет владения йонгом я вообще с ним проблем не знал. что такое сервис? Да ну на. Ездил налюбой соляре. Даже на масле растительном из кафехи. Расходники стоят копейки. И меня как то не парило что меня обгоняют. Я его брал не для того чтоб обгонять, а для того чтоб он мне жизнь облегчил. Он с этим справлялся на 10+ по шкале от 1 до 5.

Продажа SsangYong Musso Sports 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!