Отзыв автовладельца SsangYong Musso Sports 2005

Расход топлива по трассе: трасса - 10, город - до 15 л/100км
Название: FX5
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый кожаный
Салон: подогрев сидений, зеркал, камера заднего вида, водительское сидение регулируется по высоте, датчик дождя
Кузов: стоит штатная дуга, штатные туманки на бампере, дополнительно стоят диодные огни на дуге.
Я взял машину в октябре 2009 г. во Владивостоке, с корабля, б/п. Общий пробег на момент покупки 92 тыс, сейчас 130 тыс. машина эксплуатируется постоянно: по городу и трассе. никаких особых мест для проезда не выбираем, надо залезть на газон - легко, надо вытянуть Прадика из ямы - пожалуйста, на дачу по грязи - да, запросто! проходимость отменная, дорогу держит прекрасно (сравниваю с предыдущим авто Хайс, со всеми наворотами).
За время эксплуатации столкнулся с несколькими проблемками, которые легко решил.
1. Поставил механические хабы, т.к. штатная пневматика в сильный мороз не срабатывала. цена вопроса 3 000 + установка. кого заинтересует, вся информация о хабах, заказе и установке на сайте Корандоводы.
2. При пустом кузове на заднем приводе идет большой юз. поэтому установил ЛСД задний мост и на зиму чуть-чуть подгружаю багажник.
3. Замена масла несколько бьет по карману - 9, 5 литров синтетики. меняю строго через 10 000.
4. Поменял рулевые наконечники и резинки.  Стоимость комплекта резинок из полиуретана 5800, заказывал в Химках.
5. Поменял задние пружины (поставил от УАЗика) и торсионами  на 5 см. поднял перед.
Стоимость расходников несравнимо ниже, чем на японские авто. Топливный, масляный, воздушный, салонный - 1500 руб. кому интересно, все заказываю на сайте WWW.exist.ru   Заходите туда, РЕГИСТРИРУЕТЕСЬ выбираете нужные вам запчасти, ждете подтверждения заказа и счета-квитанции. Оплачиваете в любом отделении сбербанка, деньги поступают на ваш счет, их расход виден. заказ приходит жд доставкой.
Топливо кушает любое. Стандарта Евро-4 не придерживаемся. Машина круглый год живет на улице. морозы у нас до -35. Вебасто не стоит, ночью авто не грею, когда надо ехать, тогда и завожу. за 2 зимы проблем не было.
за 2 года наслушался всяких высказываний об авто. И насорогом обзывали, и фермерской машиной, и ошибкой автомобилестроения и т.п. Но, когда необходима помощь (вытащить с ямы или из сугроба, отвезти груз на дачу, прикурить в сильный мороз), почему-то просят меня.
Прошлой зимой залез в огромный сугроб, машина села на пузо. попытались вытянуть Сурфом, он по моей колее не доехал 10 м. до машины и сел в сугроб. сначала вытянули в ручную Сурфа, потом, достал механическую лебедку, прицепился к дереву, сорвал машину на рыхлый снег и сам выехал.
машина во всем устраивает, жаль, что их сняли с производства.

челябинск
мерин только корейский)))) вид на любителя за авто +5 отзыв.........
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Комсомольск нА
Фотографии, как после ядерной зимы...
И дизайн не реальный какой-то, из параллельного мира :)
Жуть...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

всяк кулик свое болото хвалит, неплохая машина, автор молодец 5+

Фокино
Не внушают доверия мне эти корейцы...

внешний вид на любителя
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Заринск
Сообщений: 111915
Ну чё, кореяка- замёрз?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

-Евгений-:
внешний вид на любителя
CR-V -тоже на любителя..)

Ачинск
Такие зазоры! как в детском трансформере

убрать богажник, колеса с вылетом - вид координально поменяется. Удачи автору в эксплуатации.
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

burbulis11:
Багажник-да,стрёмный,а вот колеса и такие хороши,зачем с вылетом?

ниче такой=)
Мой отзыв: Лада 2108 1989

если примерно перевести комментарии людей с которыми сталкивался автор и что сказал он, можно сказать следующее: страшная снаружи, добрая внутри.
ленарон

Железногорск
Нормальный такой НОСОРОГ. Главное хозяина устраивает.

Усть-Илимск
Обледенылый бедолага (

Город Герой.
Очень на любителя, по мне Сурф красивее. Удачи в эксплуатации! За отзав пять!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

это предок актион спорт.... маловато написано за 2 года по любому больше происшествий было нежели только замена масел...... наверняка продаете!!!! не уж то лили что угодно и не одной форсунки не поменяли??? а пружину с уаза подошли как родные?
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно.

Саяногорск
фотки классные. Из всех фотографий больше всего понравилась последняя. ))))))))))))))
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Угловатый весь какойто млять -впрочем лишь бы надежный был *****.

elmech:
а мне третья понравилась

страшненький машин а так многие хвалят
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

Видел такой с пробегом за 700 тыс.км.Выводы делайте сами.

Фото хорошие.

За "надо залезть на газон - легко" сразу двойка. Отзыв "ниочем" Фото, как посмеялся над читателями( 2 короче

vdim:
Видел такой с пробегом за 700 тыс.км.Выводы делайте сами.
это перемотанный с полтинника, только в другую сторону
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Vinetu:
все индейцы морально устойчивы и заботятся о газонах? машинка страшненькая, но настояшый проходимец! из серии внутри луче чем снаружи. фото-супер! отзыв слабоват-четыре.

Спасибо, уважаемые за интерес к отзыву! насчет происшествий: 25 декабря 2010 г. в жуткий снегопад в Хабаровске на обледенелом склоне на нас снесло Автобус Деу, осуществлявшего перевозку пассажиров... Мы с женой вышли из магазина, думали все п..., левой стороны нет, когда растащили.... из повреждений левое ухо, скол уголка бампера (который приклеился) и осталась краска автобуса на двери и переднем крыле, я ее стер ацетоном. Небольшая по размеру вмятина на двери устранилась за счет выдавливания (металл толще, чем на УАЗике) с обратной стороны. никакой покраски авто не потребовалось. о качестве кузова судите сами....
Мой отзыв: SsangYong Musso Sports 2005

Уважаемый! ни свечи накаливания, ни форсунки не менял, в нормальных авто, меняется не форсунки, а топливный фильтр. А пружины - как родные, только на 5 см. выше

Ну чё, кореяка- замёрз?

Это Владивосток, 30 октября 2009 г., дата покупки авто

aubaev.:
Кстати, о продаже даже не думаю, среди корейцев аналогов нет.... Да и в машине пока все устраивает.

а топливная система там механическая? или уже долбанный комонреил. на форуме санг ионговском один мужик. доработал муссо. так он на нем трактор перетягивал. заядлым санг йонговодам сюда http://www.syclub.ru/index.php
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно.

с. Богородское

Когда в прошлом году выбирал Бигхорна, случайно заглянул в раздел, где продавались Муссо. Первое впечатление было: "ну и уродец!" Потом поймал себя на мысли, что я туда больно часто заглядывать начал. Закончилось все тем, что я уже полгода являюсь обладателем SS Musso Sports 2006 г.в., о чем нисколько не жалею. Наездил за это время и по городу и по тайге. Согласен с автором, что главным недостатком этой машины, является прекращение ее производства в Корее.

иркутск
Народ прикалывается над машинкой, в основном по незнанию, и известная пословица:
"встречают по одежке, провожают по ..." здесь кстати. Сам владею такой год, с приведенными владельцами отзывами соглашусь. Автор поделись инфой по LSD

челябинск
[quote=gearck]машина отличная, сам ежу четвёртый месяц, жона в восторге, говорит: "... ни на какой машине так удобно не ездила/ крузаки и поджеры в ..опе ....!

)))))))))))) зря ты так))))))))))))))
просто женя)))

LSD - это дифференциал повышенного трения. Суть дифференциала повышенного трения,в создании повышенного трения между выходными звеньями. Эффект получаемый при достаточно большом коэффициенте трения когда вывешенное колесо нагружается преодолением силы инерции (резкое торможение или раскручивание). Очень удобная вещь на гололеде, грязи и песке (цена вопроса 18 т.р.)

иркутск
Спасибо за "просветитльство"))) Где и как можно приобрести

Приморье
с июля 2010 года владею таким автомобилем. кроме замены масла и доливки топлива в бак, ничего не делал. машина также живет на улице и заводится в любой мороз. данным приобретение доволен. автору удачи на дорогах.

Уссурийск
как правильно выставить ГРМ на нем?может у кого есть схема распределения меток?

Норильск
Добрый вечер. Являюсь владельцем муссо спорт 2 месяца. Почитав Ваш форум задался вопросом о замене масла и фильтров. Т.к. данный автомобиль у меня первый то не знаю даже с какой стороны к нему подходить.)) Подскажите пожалуйста: какое масло надо заливать в двигатель, коробку, мосты (требуется маркировка масла) и какие устанавливать фильтра. Как сделать чтоб не попал воздух в топливную систему при замене фильтра. Машина большую часть времени зимой находится в теплых-комфортных условиях. Проживаю в Норильске. Саляра используется зимняя арктическая. novoselovig@nk.nornik.ru

Есть всё на профильных сайтах http://ssangyongclub.ru, http://korandovod.ru

Камчатка-Краснодар
На самом деле хорошая машина.Владел такой 2 года,продал- пожалел,сейчас такого же купил.Были у меня и Сафари и Крузаки,Мусся гораздо проще,надёжней и дешевле в обслуживании.Автору удачи .

ребзя владею с апреля 2010г, скажу так пора писать отчет! в кратце лифт 2", боди 1,5" катки на штатном литье 265/75/16. защита брюха, шноркель и пороги силовые. джиперские способности проверены как в стоке так и в подготовыше. прошлым летом утоп в речке, разобран просушен (ахтунг выводите сапуны от каробки и раздатки ) напоите водой. я напоил - ездил промывать автомат 4 раза пока все гуд . экзист не понацея ищите у себя магазы по каарндам (салонник стоит 200р) топливный 100р маслянный 200р, по ходовке дешего . пружинки от уаза (париот) нужны 2-х ризковые + проставка на 50мм, иначе толку нет, т.к. уаз пружина ниже на 20мм от родной.
тнвд управляется вакумным насосом через вакум модулятор. хабы ставьте мех, привыкнуть к переключению можно и по городу я езжу на 4 вд только в гололедицу.
лсд найти трудно, еще нужны спецы по регулировке моста т.к. егулируется у нас шайбами. геныч подходит от волги 406 гена, с мелкими доводками по крепежу и фишки. сапуны с мостов гуд. салон раскладывается спать можно (гнал сам с вдадика). грузоподёмность - гуд езжу за дровишками для баньки, хлыстами по 2,5 м в диаметре по 30-60 см сколько в кузов влезет.
з.ы. корейский уаз и не жалко. кстате задний бампер силовой!!!!
стремитесь к такому!!!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Норильск
Товарищи подскажите, или дайте ссылки где посмотреть.
Что они означают, как используются, как между собой они совмещаются.
Знаю только функцию 4H.

Luka88:
как правильно выставить ГРМ на нем?может у кого есть схема распределения меток?
И чего париться? На любом нормальном сервисе это должны знать и делать..)

Ингвард:
Товарищи подскажите, или дайте ссылки где посмотреть.Имеется в наличии муссо спорт, около АКПП клавиша W и P, также клавиша на приборной панели 4H и 4L.Что они означают, как используются, как между собой они совмещаются.Знаю только функцию 4H.
4L - пониженная передача, включается в положении селектора N автомата
W (winter) - зимний режим. автомат трогается со 2-й передачи
P (power) - силовой режим, передачи растянуты, автомат переключает передачи на более высоких оборотах.
В поиске забить вроде " принцип работы АКПП" и просветиться)

4L по маналу можно подключить в режиме движения до 20 км. 4Н - только остановленном авто и на нейтралке.
Laurelм597рм-Угон02.06.08

Такто в мануале сказано что пониженная включается на скорости до 2 кмч а лучше остановиться, 4Н - до 70кмч

блин сорри перепутал
Laurelм597рм-Угон02.06.08

Чё за ****я - загорелись на панели лампочки 4L и 4H одновременно, мост не включается?

Тему невключения полного привода проштудировать на форуме http://korandovod.ru. Вариант - замена датчика скорости на раздатке

вот такой

хабаровск
Хайлюкс, датсун, L-200 - отдыхают!

хабаровск
Сейчас тенденция на изменение принципа работы топливной аппаратуры, что очень не радует в наших условиях. И видимо это последний экземпляр где можно что то сделать самому. Зимний запуск удивляет, после япов, с бензинками больше проблем когда за-30, хороший авто, ну а внешний вид, так вы на крузака 80 без обвеса посмотрите.... Обладателям Мусиков очень рекомендую приподнять, совершенно другая машина!

пойду сфотаю своего мех хаб, боди на 1,5 подвеска на 2 летние катки на 32, пороги силов, шнорк, защита на все брюхо. осталась лебедка.
в субботу на морозе в -39 отказ у раздадки на подключение - подмерзает жижа!!!

Комсомольск
помогите, купил сегодня сильно кидает обороты на разгоне, заранее благодарен
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

NN