Почти месяц владения

SsangYong Musso Sports 2006

, Комсомольск-на-Амуре

Скоро месяц как я катаюсь на Муссо. Выплыли минусы, которые после недельной эксплуатации(написание отчета) не были особо заметны.

Основной минус-это ПП, т.е. полный привод. Черезчур нежная вакуумная система подключения передка

из-за наших погодных условий требует постоянного ухода, осмотра и ревизии. Сейчас все работает

(смотри коммен-рии ниже), но заказ на механические хабы уже сделан (несмотря на то что могут подойти от ниссана), и как только приедут, то глушу вакуум и ставлю ручные. Вернуться на вакуум можно всегда, и занимает это минут 20. Теперь о других( с моей стороны!!!) недостатках.

При открывании задних дверей не горит салонная лампа(хотя индикатор на приборке показывает

открытую дверь).Может это только у меня. Исправим.

Автоматическое открывание водительского стекла. На "японцах" наоборот- автоматическое закрывание стекла.

Не совсем удобно когда хочешь немного приоткрыть стекло. Опять же не знаю, может только на моем

(уж очень мало у нас таких машин чтобы спросить, а на форуме такую мелочь обсуждать не хоца).

Нет кнопки складывания зеркал. Они складываются, но вручную. Как-то странно это. Напичкано

куча всяких допов, а такой мелочи нет. Жаль.

Тугая(реально) педаль газа.

Не видно из-за руля в каком положении находятся ручки включения габаритов и фар. Спица руля

как раз закрывает их. А стоят удобно.

Вот пожалуй и все минусы которые пока нашел.

Добавлю из вкусняшек.

Отменная проходимость.(если 4везде работает :)! )

Очень! хорошая оптика! О ксеноне даже и не думаю. Кстати, при включении заднего хода-свет тоже

отменный.

Хорошая шумоизоляция, даже бы сказал очень хорошая! На дверях двойные! уплотнители.

Высокая эффективность работы ABS. В ногу не долбит(хотя немного слышно как работает), а машину осаживает на ура

без блокировки колес.

Как выяснялось-высокая взаимозаменяемость деталей с другими марками. Даже если нет в продаже оригинала, то всегда

покапавшись на форуме, можно найти на чем еще стоит аналог.

Был крайне удивлен, что работает система подключения сотового телефона. Муссо и мой HTC HD2(прошивка андроид MIUI) нашли полное взаимопонимание :). Связь чистая, без помех, с автоматическим отключением музыки при звонке.

На днях менял пыльник привода, который порвал при очередной проверки на проходимость. Доступ

к узлам очень хороший, и все очень просто. Фоткать не стал, потому что на корандоводе есть полный фото отчет об этом.

Так, что как-то вот так! В планах очень много доработок под себя, про которые обязательно

буду отписываться.

Всем удачи на дорогах!