Эксплуатация

SsangYong Musso Sports 2006

, Комсомольск-на-Амуре

Всем привет.

Решил немного поделится о нашей с Муссиком жизни. Проблем за истекший период почти не было за исключением одной, а именно выход из строя левой внешней гранаты, т.е шруса. Поломка произошла по моему недосмотру-проглядел слетевший пыльник с привода и катал по какам. Итог развалившийся сепаратор и потеря всех шариков. Муссик временно стал недоприводом :-( . Ну будет уроком на будущее, надо следить за пыльниками. Но самое интересное началось, когда я попытался купить новый шрус. Оказывается отдельно они не продаются, только привод в сборе. В маназине нашего городка мне озвучили ценник в 18000 руб. Инхрустирован он Сваровски или нет уточнять не стал, хотя за такую цену скорее да! :-) Печальный полез в инэт, и вот оно счастье- во Владе фирма Юджин продает гранаты отдельно по 2500 руб. Гранаты востановленные корейской фирмы Даши. Думаю: полным приводом пользуюсь процентов на 30 от общего пробега, поэтому попробую. Сказано, сделано. Созвонился, оплатил, жду. Приезжает посылка, открываю, сравниваю и .... блин.... не то!!! На моем дизельном Муссо вал привода толще и количество зубьев другое. А мне прислали с бензинки. Они и по цвету различаются. Бензиновые зеленые, дизельные черные. Звоню во Влад. Там после подъема данных моей машины извеняютс, что произошла ошибка и выслали с бензиновой версии, а на мою привода в сборе по цене 10000руб. Говорят присылайте, доплачивайте и вышлем целиком привод, либо вернем деньги. Вообщем люди одекватные и понимают, что допустив ошибку готовы ее исправить. И отправка уже за их счет. Короче заказал целиковый привод, жду его прибытия. :-) есть конечно вариант купить с битой машины, или заказать у других с ценой почти в два раза ниже, но чего то боязно уже попасть еще раз не на тот вариант.

Других хлопот, забот Муссик не доставляет. Бегает и бегает, радуя и меня и жену, которую из за руля вообще выгнать проблема. Уж больно ей нравиться передвигаться на этом монстрике по дорогам города :-) :-) :-).