Отзыв автовладельца SsangYong Musso Sports 2006

СсангЙонг Муссо Спортс 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 120 л.с.
Машина 2 из этой серии, до этого  был корандо:пробег 2.5 ,150т.км.. Из слабых мест в стоке: никакие передние ам.,машина клюет и плывет, зад при грузе 50 кг. лежит на отбойниках, ВД работает только на новых авто и только летом(но удобно и зацеп хороший),а так вакум сосет пыль в ступицу и тормоза. Машину доводил сразу(быа практика), натянуты торсионы, перенесена шаровая с проставкой, зад пружины патриот с проставкой(на корандо хватало без), задушен разгрузочник,ам. перед бигхорн мономакс, зад трибьют, вакум заглушен, колеса 265/70/16. В процесе эксплуатации заменины свечи накала(имеют самодиагностику) БЕРУ,рулевая рейка (не пытайтесь ремонтировать)  новая 15т.р., достала тряска на холостых-поменял муфту ТНВД, можно пробовать оборотами, но лучше замена, достал дермонтин на сиденье, срезал- испорчена кресло,чехлы спасли  ситуацию(на корандо и актионе кожа). А так очень надежный и всеядный авто(таких уже не делают) за реальные деньги, ДВС милионник (корандо 700т.км., только замена свечей) с надежной турбиной ГАРЕТ(не чета японским),масло подъедает,но это нормально если в пределах 1литр на замену(не долевайте, на полном уровне при крутом подъеме кидает в ДВС) нижний нормально. Автомат надежный, но лучше заменить масло(кастрол прозрачный,корейское красное-не декстрон) и фильтр(по образцу 2 варианта,а католог не бьет). И не забывайте менять салонник раз в месяц и будет зимой тепло, летом прохладно. Очень некрасивая(с лица не пить),но удобная с хорошей посадкой, комфортная для пассажиров, кузово на замке- удобно мы в РОССИИ.

Всё в нём прекрасно,но дизайн отпугивающий

Сообщений: 1932
Сразу видно, что до Муськи Коррандик был!))) Все слабые места сразу вылечил!))) По поводу не красивый, спорный вопрос. Мне мой в нынешнем виде очень нравится. За муську только пять! Отличный автомобиль!!! Удачи и дополняй!

Сообщений: 2032
https://vladivostok.drom.ru/ssa... что вообще не продается ? Корейцев не любят на дв

владивосток
Есть с чем сравнивать. Были 3 датсуна(2л-бензин, 2,3 и 2,7 дизель), актион не спорт 07г., санто фе 08г.. Для нашего евро-Г... топлива и Г... дорог, лучше только 80 и охотник, но цена на сам и расходники!!! В приморье стереотип япония, но япония прекратила делать хорошие машины в 90-х, а леворульных не когда и не делала и запчасти под заказ и по цене !!! А на счет свежих корейцев, запровляйся на роснефти, а ремонт комолрей сравни на прадосе или крузаке(они тоже на воде не ездят) будеш улыбаться, а шумоизоляцию перестали делать в 2000г., а у корейцев тихо и тепло, сильней электропакет и запчасти в наличии . На Муссе хабы китайские, терано 28 зубов с переделкой (AVM хлипкое).
Мой отзыв: SsangYong Musso Sports 2006

а дрыгатель че не миллиардник то

не взял бы ИМХО .

а дрыгатель че не миллиардник то
Прежде чем такое писать, узнай сначала какой движок стоит. 662 мерин всегда считался ОЧЕНЬ надежным и безпроблемным!

Пять поставил.
Приятно когда человек машину знает.

suprik.76:
прежде чем такое отвечать узнай сначала как это можно подтвердить какими фактами..От 300 до 500 тысяч при должном уходе. Бывает иногда что и больше, но это скорее исключение из правила.дело не в моторе а как его ездить.

владивосток
Корандо продал, родной пробег700 из них 250 моих и не дымил и заводился хорошо и турбина родная давила норму(проверял). Масло полусентетики через 7т.,воздушный по требованию. Какой особый? Целовать или в гараж поставить?

вася васин:
Вот именно, что знаю))) По возможности сфоткаю одометр знакомого. У него более 600тыс без капиталки. И поверь он наездник))) А мотору хоть бы что!

Сообщений: 1932
А нет-вру! Турбину менял-масло погнала. Двигло реально очень живучее! Любит масло чистое правда. Не жрать))), а чтобы менялось вовремя.

маэтр:
250 твой это неплохо только не факт что до тебя его ремонтировали..ну снимите вы розовые очки

маэтр:
250 твой это неплохо только не факт что до тебя его НЕ ремонтировали..ну снимите вы розовые очки

вася васин:
у тебя есть другая статистика? ты обслуживал целый парк " истан"? когда говорят о ресурсе мотора, имеют ввиду нормальную эксплуатацию, и обслуживание. а убить можно все. у нас полно в ремонте легендарных KZтов, и не менее надежных TD.

хабаровск
автору. интересно вживил лебедки. заднею плохо видно. есть схема установки?

хабаровск
на уазовских пружинах не жестко? под родные не пробовал ставить проставки?. как амортизаторы подошли, без доработки?

Себе такого не взял бы...

У знакомого такой. Ох и мучается он с ним...Бабки только успевает вкидывать...

ss25rus:
У знакомого такой. Ох и мучается он с ним...Бабки только успевает вкидывать...
А у меня знакомый на Луне живет. Холодно там говорит! ))))

При чем здесь луна??? Я сам это вижу постоянно,как он ползает под ним. То в сервисе стоит...

ss25rus:
Значит просто не повезло с машиной!

Ну может и так...За замену автомата отдал 60 р! Потом спидометр,еще там что то...

Внешность специфическая конечно) но привыкнуть можно быстро! Если использовать потенциал по-полной! и... если карман не оттопыривает пачка денех еще в его стоимость)))
Автору, с чего бы кастролу TQ-95 быть прозрачным, всегда был и есть красный.

Можно с вопросом?
вы пишите: перенесена шаровая с проставкой, зад пружины патриот с проставкой(на корандо хватало без), задушен разгрузочник,ам. перед бигхорн мономакс, зад трибьют, вакум заглушен, колеса 265/70/16. В процесе эксплуатации заменины свечи накала(имеют самодиагностику) БЕРУ,рулевая рейка (не пытайтесь ремонтировать) новая 15т.р., достала тряска на холостых-поменял муфту ТНВД, можно пробовать оборотами, но лучше замена
А можно подробнее
1. Пернесена шарова - под рычаг?, а проставка обязательна, необходимо вытачивать?
2. что значит задушен разгрузочник, то биш торомзной возле заднего моста?, вы его просто убрали?
3. Амортизаторы пред Бигхорн, а от какого бигхорна и откуда с перда? Зад трибьют - с какого трибьтюта, с трибьюта тоже задние я так понимаю?
4.Какой вакуум заглушен? наверное рециркуляция?
5. колеса 265х70х16, после подъема встают? ничего не задевают?
6. Что за муфта ТНВД, где она ставится, как меняется и продается ли она?
Если не сложно ответьте пожалуйста.

владивосток
Без проставки завалиш колеса, разгрузочник регулируется, муфтаТНВД только под заказ на Подгороденке стоила 7т.р

Маэтр, можно по подробнее про проставку, и почему колеса завалятся, ты же тоже перенес шаровую под рычаг? А куда проставку ставил между рычагом и шаровой? Все-таки что это за штука муфта ТНВД? Где она ставится и как? Легко меняется, ТНВД надо снимать для ее замены?. Там на лобовине есть какая-то крышка выпирающая в районе ТНВД на нескольких болтах - это там стоит та самая муфта?
Будть добр ответь подробно.
И еще ты какую резину поставил? Я хочу 31х10.5х15 или 265х70х16 скажи она нормально влазит, не задевает, или еще что-то надо изменять? А так же 15 диски встают или нет?
Буду очень признателен, если дашь развернутые ответы.

владивосток
Читай корандовод, не кто не возмется менять муфту ТНВД, стоит там,снимать не нужно .но отдать надо и цепь ослабить. Резина встанет,но после лифта, 15 встанет.

Ок, спасибо, буду работать

за сколько продаете отпишитесь пожалуйста 89144888569 ват сап или смс

Продажа SsangYong Musso Sports 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!