Отзыв автовладельца SsangYong Musso Sports 2006

СсангЙонг Муссо Спортс 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-9 город 10-11 л/100км
Название: Musso sports 290S
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмный
Кузов: арка, фаркоп
Двигатель: 5 цилиндров, турбодизель, 120 кобыл, форкамерный
Отпишу ка и я отзыв по Мусе, пока не продал..
Ну что, сказать хорошего.. В принципе всё описано.
Шикарный турбодизель, в плане потребления топлива, лазания вне дороги, неприхотливости. Да, шумный, да и фиг с ним.
120сил конечно маловато, но на МКПП в принципе жить можно. Что то около 15 сек до сотни..
Выше 2500-2800 даже крутить не хочется, передачи очень короткие, первая до 10 кмч, вторая 20кмч, третья 30, четвёртая 40, с 60 пятая и в путь..
У меня грузовые мосты 4.27 KSC, так что максималка 160, но больше 110-120 обычно не ездишь.., не та машина. Да и резина если АТшка стоит или зима выть начинает )) На дорожной резине кстати замечаешь даже неплохую шумоизоляцию.
В заднем мосту стоял дифференциал LSD , но он помер как у всех, заменён на нормальный винтовой самоблок.
Честно говоря полным приводом за год пользовался раз 5 не больше, на понижайке это нечто )) Впечатление что на вертикальную стену залезет.
Ручные хабы ещё прошлый хозяин поставил. Я вакуумные было обратно примерил, но почитал отзывы и не стал..
Многие пишут про слабый кузов, типа ржавеет.. Не знаю, не заметил )) Кузов в отличном состоянии кроме пожалуй клюва на капоте.. Ну это в принципе лечится.
Летнюю резину воткнули штатную, от  хамера 3 )) 265 75 16. Диски с вылетом 0. На фото они. Приподняли соответственно сантиметров на 6-7. Сзади пружины от уаза, морда торсионами. Заменил аморты до кучи, заехал на развал - всё идеально.
Надо бы к ним пороги поставить, а то лезть высоко стало.. На расход и устойчивость кстати резина не повлияла, так что норм.
В салон музыку поставил с USB, да пару колонок назад, из передних дверей штатную каку выкинул. Проложил виброй и в принципе успокоился..Хватает.
Колодки кстати не менял ни разу!! Все тормоза дисковые и на мой взгляд они идеальны, просто нечего сказать.
Да, кстати салон.. Это сплошное огорчение.. Цвет ужас, эргономика.., ну она с 96го года не изменилась, отсутствие подстаканников вымораживает )) Зато есть ящик за задним сидением и он реально вместительный.
Одел чехлы в цвет салона и чехол на руль, стало вроде приятнее.
Поставил холодильничек на банку пива перед подлокотником )) Разветвитель прикуривателя с USB зарядкой, как то привычнее стало ..
Лобовое заменил, 4100р с работой.
Фонарики на арку очень хотелось с детства, подключать даже не стал, просто понравились ))

Денег машина просит очень мало.
Я поменял сразу все резинки по подвеске, да вот пружины, аморты.. Ремешок под капотом.. Чё-то денег отдал около 15к с работой. Вообще ниочём. Ну масла да жидкости все в круг сменил, привычка такая..
Игольчатые подшипники передних приводов, после изучения форума, улетели на помойку, стоят втулки из какого-то полимер-нейлона второго поколения )))) Износа им нет, циканья подшипников теперь тоже.
Что ещё сказать?
Свет хороший. Поставил противотуманки в штатные места и кнопу для них родную. 3к за комплект. Вся проводка, релюхи и преды уже стояли с завода. Туманки сразу заработали.
На самом деле продать собрался только из-за внешнего вида и салона. Бабьё достало ныть, на нана на нана, безпонтовая, и т.д. и т.п. Я не подкаблучник, но блин, просто достали..
Вобщем до неё ездил на TOYOTA CURREN 8 лет.. Даже на фоне огромного контраста ниразу не пожалел о покупке.
Рыбакам, дачникам и т.д. эта машина идеальна.
И по расходу и по стоимости и по обслуживанию.
Кстати краска у неё металлик с ксераликом. Цвет LAK. Я царапину на крыле красил, так колеровщик обнылся весь )), но попал в цвет идеально.

Ладно, всем хорошего настроения и пусть вас радую ваши машины!!
Кстати машинка на продаже
SsangYong Musso Sports 2006, Санкт-Петербург
Если кому чего интересно, или заинтересуетесь - вэлкам)

Nissan AD, 1993
ssg-66.66, Хабаровск
Nissan AD, 1992
николай2245675, Иркутск

Брянск
Вообще не видел такого авто.
но судя по описанию автора это неприхотливый трудяга.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Крут
GET BIG OR DIE.

Реклама!
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

25й Регион
Ну и где тут СПОРТ ? Маркетологи ,млин....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

НВКЗ -> СПб
каждый раз, когда вижу ЭТО на дороге, меня преследует одна мысль - под чем были дизайнеры ссанг-ёнг в момент создания этого чуда ???
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Таштагол
semeon2:
Да дизайн у него специфический, но зато его невозможно не заметить
Семен прав, дизайн брутальный.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2008

Таштагол
У меня подобный агрегат только тагаз РП, 15000 проехал и очень им доволен, на днях отзыв выложу.

semeon2:
это точно.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1934
Ну, блин, как обычно, сначала дизайн хаять будут! ))))) Просто отличная машина, очень неприхотливая, надежная, хотя есть и слабые места, сообственно как и у всех. Сам на таком катаюсь. И хотя есть еще два авто, о продаже Муськи даже речь не идет. Кстати у меня сейчас жена на нем гонзает. Просто влюблена в этого монстрика!)))) За авто только 5! За желание продать неуд.))) Шучу конечно! )))) Удачи.

Зачёт ))
CRV

Олдскульный джипарь.+5

Страшный!имхо.)

Artoba:
Страшный!имхо.)
а мазда капелла прям верх красоты....за отзыв 5...машина хорошая и неприхотливая...

Борзя
Выложи пожалуйста ещё фоток побольше, если ещё не продал и как фары ставил на арку?

Дмитрий
Прокопьевск
Ребята, давеча побывал на соревнованиях, правда, пока только зрителем) сам немного очконул кататься… был свидетелем забавнейшей картины, Ссан енг муссо спорт-газ в пол, много веселья, много шума и, как итог, нехилый такой ремонт))) посмотрите сами https://youtu.be/Va1kBLynTf8

Продажа SsangYong Musso Sports 2006 в России