Отзыв автовладельца SsangYong Musso Sports 2006

СсангЙонг Муссо Спортс 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-9 город 10-11 л/100км
Название: Musso sports 290S
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмный
Кузов: арка, фаркоп
Двигатель: 5 цилиндров, турбодизель, 120 кобыл, форкамерный
Отпишу ка и я отзыв по Мусе, пока не продал..
Ну что, сказать хорошего.. В принципе всё описано.
Шикарный турбодизель, в плане потребления топлива, лазания вне дороги, неприхотливости. Да, шумный, да и фиг с ним.
120сил конечно маловато, но на МКПП в принципе жить можно. Что то около 15 сек до сотни..
Выше 2500-2800 даже крутить не хочется, передачи очень короткие, первая до 10 кмч, вторая 20кмч, третья 30, четвёртая 40, с 60 пятая и в путь..
У меня грузовые мосты 4.27 KSC, так что максималка 160, но больше 110-120 обычно не ездишь.., не та машина. Да и резина если АТшка стоит или зима выть начинает )) На дорожной резине кстати замечаешь даже неплохую шумоизоляцию.
В заднем мосту стоял дифференциал LSD , но он помер как у всех, заменён на нормальный винтовой самоблок.
Честно говоря полным приводом за год пользовался раз 5 не больше, на понижайке это нечто )) Впечатление что на вертикальную стену залезет.
Ручные хабы ещё прошлый хозяин поставил. Я вакуумные было обратно примерил, но почитал отзывы и не стал..
Многие пишут про слабый кузов, типа ржавеет.. Не знаю, не заметил )) Кузов в отличном состоянии кроме пожалуй клюва на капоте.. Ну это в принципе лечится.
Летнюю резину воткнули штатную, от  хамера 3 )) 265 75 16. Диски с вылетом 0. На фото они. Приподняли соответственно сантиметров на 6-7. Сзади пружины от уаза, морда торсионами. Заменил аморты до кучи, заехал на развал - всё идеально.
Надо бы к ним пороги поставить, а то лезть высоко стало.. На расход и устойчивость кстати резина не повлияла, так что норм.
В салон музыку поставил с USB, да пару колонок назад, из передних дверей штатную каку выкинул. Проложил виброй и в принципе успокоился..Хватает.
Колодки кстати не менял ни разу!! Все тормоза дисковые и на мой взгляд они идеальны, просто нечего сказать.
Да, кстати салон.. Это сплошное огорчение.. Цвет ужас, эргономика.., ну она с 96го года не изменилась, отсутствие подстаканников вымораживает )) Зато есть ящик за задним сидением и он реально вместительный.
Одел чехлы в цвет салона и чехол на руль, стало вроде приятнее.
Поставил холодильничек на банку пива перед подлокотником )) Разветвитель прикуривателя с USB зарядкой, как то привычнее стало ..
Лобовое заменил, 4100р с работой.
Фонарики на арку очень хотелось с детства, подключать даже не стал, просто понравились ))

Денег машина просит очень мало.
Я поменял сразу все резинки по подвеске, да вот пружины, аморты.. Ремешок под капотом.. Чё-то денег отдал около 15к с работой. Вообще ниочём. Ну масла да жидкости все в круг сменил, привычка такая..
Игольчатые подшипники передних приводов, после изучения форума, улетели на помойку, стоят втулки из какого-то полимер-нейлона второго поколения )))) Износа им нет, циканья подшипников теперь тоже.
Что ещё сказать?
Свет хороший. Поставил противотуманки в штатные места и кнопу для них родную. 3к за комплект. Вся проводка, релюхи и преды уже стояли с завода. Туманки сразу заработали.
На самом деле продать собрался только из-за внешнего вида и салона. Бабьё достало ныть, на нана на нана, безпонтовая, и т.д. и т.п. Я не подкаблучник, но блин, просто достали..
Вобщем до неё ездил на TOYOTA CURREN 8 лет.. Даже на фоне огромного контраста ниразу не пожалел о покупке.
Рыбакам, дачникам и т.д. эта машина идеальна.
И по расходу и по стоимости и по обслуживанию.
Кстати краска у неё металлик с ксераликом. Цвет LAK. Я царапину на крыле красил, так колеровщик обнылся весь )), но попал в цвет идеально.

Ладно, всем хорошего настроения и пусть вас радую ваши машины!!
Кстати машинка на продаже
SsangYong Musso Sports 2006, Санкт-Петербург
Если кому чего интересно, или заинтересуетесь - вэлкам)

Брянск
Вообще не видел такого авто.
но судя по описанию автора это неприхотливый трудяга.

Крут

Реклама!
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

25й Регион
Ну и где тут СПОРТ ? Маркетологи ,млин....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

НВКЗ -> СПб
каждый раз, когда вижу ЭТО на дороге, меня преследует одна мысль - под чем были дизайнеры ссанг-ёнг в момент создания этого чуда ???
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Таштагол
semeon2:
Да дизайн у него специфический, но зато его невозможно не заметить
Семен прав, дизайн брутальный.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2008

Таштагол
У меня подобный агрегат только тагаз РП, 15000 проехал и очень им доволен, на днях отзыв выложу.

semeon2:
это точно.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Ну, блин, как обычно, сначала дизайн хаять будут! ))))) Просто отличная машина, очень неприхотливая, надежная, хотя есть и слабые места, сообственно как и у всех. Сам на таком катаюсь. И хотя есть еще два авто, о продаже Муськи даже речь не идет. Кстати у меня сейчас жена на нем гонзает. Просто влюблена в этого монстрика!)))) За авто только 5! За желание продать неуд.))) Шучу конечно! )))) Удачи.

Зачёт ))

Олдскульный джипарь.+5

Страшный!имхо.)

Artoba:
Страшный!имхо.)
а мазда капелла прям верх красоты....за отзыв 5...машина хорошая и неприхотливая...

Борзя
Выложи пожалуйста ещё фоток побольше, если ещё не продал и как фары ставил на арку?

Дмитрий
Прокопьевск
Ребята, давеча побывал на соревнованиях, правда, пока только зрителем) сам немного очконул кататься… был свидетелем забавнейшей картины, Ссан енг муссо спорт-газ в пол, много веселья, много шума и, как итог, нехилый такой ремонт))) посмотрите сами https://youtu.be/Va1kBLynTf8
Ильдар
Новый Уренгой
Пусть и страшный, но насорогу на это наплевать. 😁

Машина по всем показателям 5 баллов. Из минусов ммм даа. а их нет)))) цена качество просто супер.

Продажа SsangYong Musso Sports 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!