Отзыв автовладельца SsangYong Musso Sports 2005

, Хабаровск
19267
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 662120 л.с.
Давно хотел написать отзыв про "мусика", но все времени не хватало. В общем, до "мусика" были разные японские авто, а примерно с 1996 года только джипы и микроавтобусы: все дизеля и автомат, ну и конечно - 4 везде. Каждая машина по своему хороша: есть как плюсы, так и минусы. Описывать достоинства и недостатки японских авто не буду, так как не о них речь. После очередной продажи японского джипа решил попробовать что-нибудь корейской сборки. После консультации с друзьями и статьями в сети, осталось выбрать из 4 машин одну, муссо спорт, рекстон, теракан, корандо. Выбор пал на муссо. Корандо отпал, так как нет 5 дверного варианта, теракан с двиглом аналог мицубиси 4 д 56т, ну просто не стоит он таких денег за которые его продают, лучше купить паджерика. Рекстон с двигателем 2.9 не очень распространён, поэтому был куплен мусик. Так как не знал о машине ничего, то что-то делал опираясь на опыт владения японскими авто и после покупки сразу сделал полное ТО: заглушил экологик, сделал лифт подвески, пружины тач дог +45, перед накрутил торсионы. Шаровую не переносил, так как не знал, что это можно сделать, но при следующем ремонте обязательно перенесу. Аморты задние - бигхорн, передние - от террано. Боди лифт видимо делали в корее, но как-то странно: с зади проставки 5 см., а к морде уменьшаются до 1 см. (потом переделаю) . Заменил все подшипники в передней подвеске, линьки , резинки. Подвеска крепкая, очень похожа на поджеровскую. На двигателе поменял цепь грм, прокладки, там где просились под замену (комплект оригенальных прокладок на весь двс стоит всего 1000 рублей... был приятно удивлён). Поставлены механические хабы, установил вебасто на 5 кв. (в последствии понял, что на этом движке она нафиг не нужна!!!!!). Снял старую сигналку оставшуюся от первого хозяина и установил новую, с джеэсем модулем, установил ксенон. Расход топлива удивил, после крузака, делики, паджерика и остальных-  расход в 10-12 литров вызывает положительные эмоции. Двигатель простой, как на тракторе, рядный тнвд жрёт любую соляру без ущерба для себя. В общем: простой, надёжный двигатель без всякой электроники. Зимой после недельного простоя завелся после двух раз нагрева свечей!!!!!!! и это при том, что днём под -30 а ночью за -30!!!!!! (вообще эта машина способна удивлять). салон удобный, за спинкой заднего сиденья есть довольно вместительный ящик, в котором лежит всё, что требуется и может понадобиться в дороге, а сверху ящика ещё немного можно положить вещей. В салоне тихо, шумоизоляция на высоте, хоть шопотом разговаривай. Салон тёплый, ну и конечно корейские салонные навороты. В кунге сделал два экспидиционных съемных ящика. В общем, машинка хорошая, жаль, что сняли с производства.

Заринск
Красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Я как то корейцев опасаюсь. Хотя мож и зря:))))

Миха 154:
Я как то корейцев опасаюсь. Хотя мож и зря:))))
Тож опасался. Но три года на корандо 2.3 диз. на автомате. ВООБЩЕ без проблем, только расходники!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

ксенон в рефлекторную рифленую фару?
Ай, молодец.
Наверно "не слеплю никого, никто дальним не мигает?"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Страшненький, конечно, но этим и симпатичен. Юзаю корандик - расходники те же. Старые корейские жыпы крепкие - пусть живут и дальше! Удачи автору!

Сан-Педро-Сула
Ящик очень нужная вещь)
Freedom and peace!

Астрахань
Avancier-hondas:
Ящик очень нужная вещь)
как то дико смотрится...Колхоз...

Отзыв нормальный, но, имхо, кузов страшноват.
Пока пешеход
Магнитогорск
А продаете зачем? https://habarovsk.drom.ru/ssang... ml

Че за гроб в багажнике))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нравится. Правда великоват задний свес.

Забайкалье
на лицо ужасная, добрая внутри

Была такая машина.Хорошие воспоминания!Но расход явно занижен,производитель дает 11.6 на 100км.Вопрос зачем занижен? Потому что авто на продаже! И бодика не видоть.

evgenii383:
так регулировать надо и слепить не будеш

Kir174:
А продаете зачем? https://habarovsk.drom.ru/ssang... ml
всё просто, жена получила права теперь нужно два авто а денежков не хватает.

evgeny111:
Че за гроб в багажнике))
ящики полезная вещь,сложил всю мелочь что бы по кузову не каталась да от посторонних глаз.а к эстетики я не стремился главное что бы было практично.

region 125:
вобще производитель заевляет расход в 9.2 литра на сотню.о чём свидетельствуют наклейки на стекле авто и оригенальном мануале.изначально расход был около 14 литров но после замены форсунок на новые расход упал. ну и насчет бодика читайте внимательно отчёт.

Кунг ентересный. Автор подскажите это родной кунг или делали сами?

хабаровск
[quote=serg027]Кунг ентересный. Автор подскажите это родной кунг или делали сами?[/qu
кунг родной привезён с кореи

Evgenii
Автор подскажите, как с запчастями на него в Хабаровске, сервисным обслуживанием?

Evgenii:
у бати такой же. Запчастей в Благи достаточно, можно повыбирать по цене, но он покупает все в одном магазине. Поэтому я думаю в Хабике и подавно проблем не должно быть. Обслуживает ему знакомый самоучка в гараже, говорит что там все просто.
Вот только развал-схождение не все беруться делать. Недавно объехал он 5 боксов, в одном сказали сделаем, но не смогли....В итоге он нашел и 1800 сделал. Там говорят как на москвичах делают, какие-то пластины подкладывают или ХЗ:) я не механик:)
Батя рад своему Носорогу:) а я проехал и офигел, Мощи нет вообще, зато ходова и салон для корейца норм.

Качуг
Подскажите пожалуйста хочу купить себе Мусика почему он так тупит долго набирает обороты заранее спасибо

хабаровск
ну вобще то это не гоночный болид. турбина на этом движке дает всего 5% мощьности,но я бы не сказал что машина тупая.может что с движком не так или пора менять фильтр воздушный да чистить форсунки.

Продажа SsangYong Musso Sports 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!