Окончание музыкальной истории.

Суть да дело, а масло и расходники менять было нужно.

Опыты ставить не стал, прикупил масло, то которое использую уже без малого 8 лет.

А именно Shell Helix Ultra Extra 5W30. У Shell произошла некоторая смена ассортимента,

и теперь это масло называется Shell Helix Ultra ECT 5W30.

Это масло абсолютный аналог, и их допускается смешивать.

По допускам это масло превосходит рекомендованное СсангЁнгом, MB 229,3.

После смены масла, двигатель стал ощутимо тише и мягче работать. Объем 8,5 литров.

По расходникам:

Ssang Yong 2319008403 Фильтр воздушный двигателя

Ssang Yong 1621803009 Фильтр масляный двигателя

Ssang Yong 6812008040 Комплект фильтров салона

Ssang Yong 6650921301 Фильтр топливный, без датчика.

Очень настойчиво рекомендуется менять топливный фильтр на оригинал,

потому как в отличие от остальных, оригинал фильтрует более мелкие фракции.

И это одна из причин проблемности данной топливной системы, её нежность.

И поскольку топливная от вундеркиндов из Delphi тот ещё геморрой, то судьбу лучше не испытывать,

чем я и не стал заниматься.

В нашем случае оригиналом выступает топливный фильтр Delphi HDF924, но по цене значительно дешевле,

чем он же, но лежащий в коробочке с надписью SsangYong.

Масляный фильтр по старой памяти был взят Knecht (Mahle) OX133D Eco, ибо эти фильтра являются оригиналом в Marcedes.

Воздушный Fram CA11479, с алюминиевой сеткой, что важно, и угольные фильтры салона Filtron K1304-2X,

состоящие их 2-х штук, которые я также, без нареканий использовал до этого.

Со всем этим добром я поехал в JeepGarage (Три-А сервис), где в спокойной обстановке все это и заменили.

Но история из «консерватории» мне не давала покоя, и о чудо, на новогодние праздники температура ночью опускалась

ниже -20*С. Честно отстояв с 30.12.15 по 04.01.16, при средней температуре около минус 20, Рекстон завелся с первого раза.

Вот такая получилась предновогодне – новогодняя "музыкальная" история.