Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2006

СсангЙонг Рекстон 2006 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2006
Владею данным авто полгода и решил написать коротенький отзыв.

Покупка:
Денег было 400 тыщ, хотелось машину полноприводную, вместительную, на АКПП. Годом желательно не старым и с левым рулем.
В нашей области за такие деньги ничего путнего взять нельзя. Крузаки и Прадики стоят космос даже старые, а из более свежих ничего нормального не было. Новую гранту жена отвергла сразу - не солидно и комплексы, что Русавтопром ломается часто.
Дизель не хотел принципиально.

Увидел этого Рекстона в Красноярском крае. Расстояние 1200 км. Ценник был как раз 400, хотя среднерыночная 500. Были еще машинки на примете, НО.
Взяли денег на бензин и поехали на поезде в Красноярск. Приехали, поехали смотреть машину.
Специалисты из нас конечно не очень, но показалось что небитая, что подтвердилось впоследствии - меряли толщиномером - краска ровная. Были коцки, ободранная пластмасса на передних крыльях, коцнутый задний бампер, ну и так царапинки мелкие.
Стекла все родные - но переднее с трещиной большой от камней.
На вопрос о скидке продавец сказал - "вы издеваетесь".
Короче взяли мы этого зверя, оформили в ГИБДД, все ОК. По ПТС владелец второй, но владел всего 2 месяца. Может перекуп, не знаю.
Но продавец мне понравился, что не врал насчет машины, все говорил, что спрашивали.

Описание машины:
Машина бензиновая, 6 горшков лицензия мерс m104, коробка 5 ступка (лицензия мерседес). Салон тканевый (очень понравилось, кожу не люблю).

Дизайн мне нравится - эдакий раздутый бегемот.
Салон огромный, просторно. Багажник офигенный - влазит всё что угодно.
Единственно не понравился жесткий пластик и облезший хром на ручках внутри.
Но ничего не гремит не стучит - шумоизоляция лучше всех машин на которых ездил.
Стекла закрываешь - и тишина - говоришь не напрягаясь вообще.

Убила магнитола с кассетником - блин 21 век на дворе. Буду ее менять. Размер стандартный 2 din

Машина тяжелая, разгоняется не очень круто, но если разгонишь - то прет как крейсер.
Я не понимаю, у кого Рекстон с двигателем 2,3. Как они вообще ездят? Мне 3.2 мало. Лошадей для такого бегемота явно не хватает.
Тормоза тоже не совсем справляются, хотя и дисковые - тачка тяжелая - надо быть начеку.

Перегон:
Машина по трассе ехала хорошо, был гололед. Один раз нас спасла ЕСП. Вылетаю на горку, а там ямы здоровые и гололед.
Я уже наложил кучку кирпичей и стал готовится к выходу из заноса. Но тут запищала ЕСП и волшебным образом машина выровнялась.
Машина заднеприводная и надо быть аккуратнее. Передок подключается при пробуксовке.

Машина иногда троила. (в смысле пятерила). По приезду домой решилось заменой свечей и наконечников.
Расход составил 12 литров по трассе. По городу нашему без пробок можно уложиться в 15-16, зимой будет наверное под 20.

Как приехал - загнал на проверку на СТО. Диагноз был таким:
Передний Ступичный
Задний ступичный
Прокладка маслоохладителя и клапанная бегут. Масло капает, но не смертельно. (Кстати болезнь всех двигателей M104).
Подвеска передняя практически вся.
Крестовине почти хана.
Бронепровода и свечи и наконечники под замену.
Сайлентблоки рулевой рейки от масла разложились. Под замену.

Эксплуатация:
Машина месяц стояла на приколе. Потом, когда стал ею заниматься вылезли неприятные косячки, но все они в основном из-за рукожопия наших механиков.
Глючит иммобилайзер - может не завестись иногда. Но подождешь немного - и заведется. Неправильно поставили сигналку, я думаю.
Заклинил тросик капота - опять же из за неправильной регулировки капота в одной нашей СТО.
Один раз не завелась, потому что перегорели стопы - из за перетершегося провода в задней двери - исправил электрик. (кстати распространенная неисправность).
Поменял масло везде, кроме коробки. Но жидкость уже купил и щуп купил тоже.

По ценам на запчасти машина неприятно удивила дороговизной оригинала. Бронепровод за 3000 рублей - как вам?
Купил тойотовский за 500 рублей - подошел хорошо. До сих пор езжу.
Приходится все таки иногда искать неоригинал.
А как вам оригинальный нижний рычаг за 16000? Нашел польские polcar по 4000.
Ну и выручает еще то, что движок мерсовский - можно просто заказать запчасть с мерса (не все) и она будет дешевле. (хотя странно).
Так у меня с прокладками вышло - заказал мерсовские.
И добил меня ступичный подшипник в сборе с датчиком АБС стоит 22000.
Самый доступный неоригинал стоит 10000.
Но если поставишь оригинальную запчасть, то ходит долго. До 100000 км.

Резину под замену - ужасная Amtel к-214 всесезонка. Куплю на зиму нормальную резину.

Ездили в отпуск в Красноярск и обратно - машина ни разу не подвела.

Вывод про машину:
Если честно, я за полгода еще не понял. В общем машина нравится. Большая, комфортная. Серьезно пока не ломалась.
Жрет бензин - но это для меня не критично. Я считаю, что за 400 тысяч это был хороший выбор. Сейчас Жигули то новые дороже стоят. А тут тебе рамный джип на полном приводе со всеми электроприводами. Я доволен. Но ремонт конечно подороже жигулей. Но за всё в жизни надо платить.

Всем удачи.

сам доволен и хорошо

ПК
... "5-" - "расклад" - чёткий, а фотографий нет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

maks22:
сам доволен и хорошо
Соглашусь.

KEMEROVO
У меня 2,3 Рекстон. Не болид, но мне хватает. По ощущениям была Приора, Фабия 1,4 тоже самое по динамике.

Дружище я на своём Рекстоне месяц назад ступицу поменял,отдал 7800 (дубль),за оригинал 20 тысч в магазине попросили.Менял сам,в сервисе до 2-хтысяч просили.Могу конечно тебе номер скинуть,но у них разные ступицы.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.
DUGLA PROFI
Виктор
Насчет цен на запчасти тоже был сильно удивлен, что аналоги от Мерседеса дешевле, чем Корейский оригинал. А вообще по надежности ни одна еще машина не давала такой уверенности в авто. Поменял масло, заправил и вперед на море, хотя от Кемерово до Анапы всего 4440 км., но тоже ни мало. Нравится расход солярки, мерил потому что сотрудникам возвращают, вышло средний расход Кемерово-Анапа-Кемерово 8,6 литра на сотню, с кондеем и гонками на М4, а особенно понравились "шашки" при прохождении Уральских гор (после чиповки пошла 200, хотя навигатор показывал 185, причем это вверх, на подъеме, спускался больше накатом). Очень понравилась много-рычажная подвеска - мягко, комфортно и дешево в ремонте. Очень удобно - позвонил машине, она завела гидроник, прогрелся двиг., салон, а также сообщает о всяких там проблемах, в том числе слабого заряда батареи, выключает оставленный свет и т.д., хотя смсками ********ает, иногда отключаю сигналку, пользуюсь заводским ключом. Зато сейчас проблема то на что хочу поменять не позволяет бюджет, на что хватает - очень не хочу.
Виталий
Астрахань
выложи номер бронепровода тойотовского - плиз

Астрахань
Интересно про цены на запчасти. Неожиданно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
г. Гусиноозерск (Селенгинский район)
машина большая тяжелая лучше дизель. (у меня кайрон)
Позитив
За такие деньги нормально

Пацан поднялся.5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

+5 мне бы тоже номерок тойтовских бронепроводов за 500р.

(Купил тойотовский за 500 рублей - подошел хорошо) - ПОДСКАЖИ КАКОЙ ЛИБО ОТ ЧЕГО???

vizitor22
Привет Напиши мне на ватсап где купил ступицы +79896554443

Ребята подскажите насчёт этой машины она на гору рашитано ?

Юлчи Асваров
Привет Напиши мне на ватсап где купил ступицы +79896554443
Ты живёшь то где? Я в Барнауле,покупал на Покровской в магазине по корейцам специализированный.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.
DUGLA PROFI

Евгений 8523619
Приветствую, расскажи пожалуйста про бронепровод подробнее, заранее благодарю

Продажа SsangYong Rexton 2006 в России