Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2019

СсангЙонг Рекстон 2019 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет.
На полноценный отзыв пока не созрел, да и мало времени еще прошло с покупки. Но знаю, что этот авто многим интересен, коротко поделюсь.
Итак, владею 2 месяца. Привезли из Кореи под заказ прям в Томск. Заняло почти 3 месяца.
Про выбор говорить не буду, скажу только, что не рассматривал этот вариант вообще, тк внешне он мне не нравился. Но, нужна была машина побольше и в бюджет.
До этого 7 лет ездил на Daewoo Winstorm и так как американо-кореец показал себя как неубиваемый и исключительно надежный, было решено смотреть снова в сторону корейцев.
В Рекстоне особенно не нравилось оформление передка. Нравилась морда их пикапов в комплектации Khan, но в кузове SUV таких не попалось. Набрел на версию Majesty special с другой решеткой, что в принципе меня устроило, а теперь даже нравится.
Но все это вкусовщина.
Коротко о плюсах:
Много авто за умеренные деньги. У меня 7 мест.
По сути внедорожник с неплохим потенциалом: понижайка, электронные блокировки. На Ютубе есть несколько роликов, где Рекстона сравнивают с одноклассниками – Паджеро Спорт, Шевроле Трейлблейзер, Киа Мохаве, Тойота Прадо. В целом Рекстон выглядит в этих сравнениях достойно. В чем то лучше, в чем то хуже.
По поведению ближе к большому кроссоверу, рулится вполне предсказуемо. Не смотря на размеры как у Прадика или Мохаве, очень маневренный и даже в узких дворах крутится удобно. Помогают сонары вкруг и задняя (в этой комплектации) камера.
Динамика была вполне соответствующая заявленным лошадям и весу, овощем никак не назовешь, но и не гонка. Но так как сразу было решено прошиваться, отключая мочевину и EGR, заодно подкинули лошадок и момента. Резвости существенно добавилось. Пока заезды с замерами не устраивал, но думаю весной динамику замерю.
Салон тоже отнесу к плюсам. Все современно, хорошие материалы, дорогие на вид и на ощупь приятные. Конечно не Мерс, но европейские мотивы присутствуют.

Проходимость. Проверял в середине декабря, без экстрима. Рекс уверенно ползет в заснеженную гору (поднимался с берега Оби) уклон градусов 40. Заехал со второго раза, после того как отключил антибукс.
Теперь о минусах.
Нет запаски! Вместо нее стоит бак с мочевиной. Думаю будем колхозить вариант от европейских версий, где запаска есть.
Система ad blue. Ee стали ставить с 2019 года. Ничего не имею против экологии, но было решено отключить, т.к. по описаниям она замерзает и толком в холоде не работает. А если она не работает, то это блокирует работу двигателя. Кстати, как раз незадолго до прошивки, на приборке вылезла надпись, о том, что двигатель не заведется через 800 км. Пытался долить, не помогло. Прошил. Полет нормальный.
Расход в городском цикле. Бортовой комп показывает чудовищные 17 литров, а после прошивки и все 19. Буду замерять по баку путем заправки под крышку. Но думаю, 15 литров или около того он ест. Про увеличение расхода после прошивки все логично. Добавилось мощности, момента и поменялась манера езды со спокойной на «тапка в пол».
Трасса по компьютеру 9.1. Замерял по трассе Томск-Новосибирск, город и обратно. Загрузка полная 5 человек с багажом. Тут вопросов нет, даже можно сказать экономично.
Из допов : установил предпусковой подогреватель Бинар, сигналку Старлайн с GSM. Автозапуск пока не реализован, буду менять установщиков. Нынешние говорят, что на эту машину автозапуск поставить не получится. Проверим у других спецов.
Заменил аккум на 105 Ач.
Бинар, запускается через приложение Старлайна с телефона ( хоть какая то польза от сигналки) После прогрева мотора, бинар можно оставить на догрев, тк при коротких пробегах на морозе мотор греется не так быстро как бензин. В машине тепло, но с автозапуском было бы еще ловчее.
В стандарте машина идет с резиной 255/50 R 20 На зиму взял диски на 18 и резину 255/60.
Вспомнил еще один геморрой - сверловка и посадочные размеры диска. 5*130, ET43, DIA 84.1 Выбор дисков с такими параметрами ничтожно мал. Взял красноярские К&К, модель Канцлер.
Либо брать б/у от Гелендвагена, т.к. размерность совпадает.
Пока в машине не разочарован. Буду еще улучшать. Летом хочу заняться поиском альтернативных амортизаторов, эти кажутся чуть жестковатыми. Посмотрим как будет вести себя на гравийке. Еще на очереди русификация головного устройства.
Спасибо, кто прочел этот поток сознания )
Будут вопросы, расскажу что знаю.
Опубликован год назад

Нельзя просто так помыть коня и не сделать пару фоток.

Промзона, как нельзя лучше подходит для таких фотосессий :)

Сегодня вспомнил, что у бортовика есть режим отчета по каждой поездке с момента запуска мотора до отключения зажигания.

Немного поездил по городу днём. Пробок не было. Был включен режим 4 H ( полный привод без понижения)

Замерил расход. Пробег 5-6 км в одну сторону, потом обратно по тому же пути.

При включенном зажигании отображается расход в литрах без учета километража, после отключения - отношение л/ км.

В спокойном ( обычном режиме ) расход составил 12,5л/100 км

В энергичном режиме( резкие старты со всех светофоров и движение чуть быстрее потока) 16,1 л/100 км

Для такого веса вполне приемлемо....

Итак, если вы помните, меня слегка подбешивала слишком жесткая на разбитой дороге подвеска Рэкса. Но это только на плохой дороге, тк на асфальте он вел себя идеально, отсутствие кренов и четкая рулежка радовали очень. От такой габаритной машины не ожидаешь легковых повадок, но они есть )

Но, с вязи с тем, что каждую неделю я езжу в деревню по разбитой гравийке, которую иногда грейдируют, периодически посещали мысли о тюнинге подвески.

И вот счастливый день настал. На заказ изготовлен комплект пружин помягче....

SsangYong Rexton, 2011
, Ростов-на-Дону
SsangYong Rexton, 2021
SsangYong Rexton, 2021
Павел, Владивосток

Марка которая постоянно на грани банкротства, в поиске инвесторов и кто ее купит, но людям этого мало, они все равно покупают её Машины, чтобы иметь побольше шансов без запчастей остаться 🤦‍♂️

За сколько обошлась покупка вместе с доставкой из Кореи ?
Редкий автомобиль, поэтому вдвойне интересна цена

Интересно, вот так марка запоминается за счет стареньких и нескладных Рекстонов, Кайронов и всего такого, а они и сейчас существуют и выглядят неплохо) Просто к нам не едут почти.

Alexeev96
Вот про запаску

Суровый Якутск
Zelatti
Ну как минимум в памяти еще муссо носорог и бас истана .
Расход конь конечно .
Претензий к жизни не имею ....

LC

Сидел в таком в автосалоне. Понравился по салону. Посадка "колени вниз", чем то Крузаковскую напоминает, широкий, материалы приятные... но пока "темная" лошадка, что за турбодизель, как автомат... в общем дополняйте по возможности, интересно.

Миасс
Сообщений: 2018
Много щас объявлений стало, про заказ авто из Кореи, но почему-то нет, чтобы фирма привезла и уже продавала в РФ(пусть с накруткой) , я бы лично не рискнул, я деньги не печатаю.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
С таким расходом ДТ, лучше на 100ке буду ездить и заправлять 92м
Междуреченск
Раньше на них ставили австралийскую акпп,как читал,г......редкостное.Сейчас какая на них ставится?
Афтырь, от заснеженного подъёма 40 градусов убавь градусов 15, может быть, с трудом поверю.

H22A RED TOP
Ссань Йонг вроде бы уже обанкротилась, её перекупили в очередной раз и опять переименовали.
Стала KG Mobility. Это уже 4-е переименование.
Хозяева были: Daewoo Group, китайцы Shanghai Motors, индийская Mahindra. Теперь корейская KG Group.
Может не сдохнет.
Sevasilich
H22A RED TOP
Остались еще люди, верящие, что автомобили и запчасти к ним производят только на одном заводе))

О, буквально всера в городе видел. Еще подумал, сто за скдо-юдо такое. Думал авто от санг-йонга следующим классом после рекстона
Автору респект. Автомобиль действительно интересный, так что пишите буду следить за Вашими публикациями.

70 rus
Спасибо за отзыв. Подскажи через какую фирму заказывал? И где прошивал - отключал мочевину? Ее просто на уровне прошивки отключили или аппаратно?
Olsol
Стала KG Mobility. Это уже 4-е переименование.
Может не сдохнет.
Кстати интересно, чего к нам не везут Таты да Махиндры? Наверное не хотят вставлять палки в колеса Китайцам, ибо дешевле будет. А так у них куча разных моделей.

Мастер
Подскажите какая температура замерзания антифриза при приезде из Кореи ?Сервисная книжка или история обслуживания авто в Корее имеется ?
Maxim Shuhlia
расход соляры, для такого, авто просто чудовищный
чото да. На моем мериканском рэгалете с пентастаром зимой в пробках где то 20-22.
Maxim Shuhlia
Kochan
Ну может они не имеют еще опыта поставок в холодные страны, с влажным климатом и солью на дорогах своих ведер.
Хотя ездили в Сербии на махиндре пикапе, уродливом таком, чем то на патриот похожий. Ну вроде по технологическим дорогам норм ехал.
Aleks Djatlov
Мочевина на морозе не замерзает.
Вопрос по расходу-с какими скоростями передвигаетесь,если такие цифры у вас получаются?
Помнится брат брал на тест и у него около 7-и литров при 90-100км/ч получилось.
Vitizz
H22A RED TOP
Половина страны ездят на машинах, которые не выпускаются уже лет 15 и ничего, с запчастями проблем нет.

Kochan
Чтобы что-то привезти, надо дилерскую сеть создать. Склад запчастей. Сервис. Для этого надо большие объемы продавать. Не будут заморачиваться.
Пассажиром ездил на Ссанг йонге муссо.Отличная машина.
Vitizz
Просто они до этого по 15 лет выпускались. Это сейчас, что не год - рестайл!
Olsol
Ну дилерских сетей сейчас свободных как грязи. Раньше ТаТа была представлена, потом что-то пропала.

Olsol
Думаю пока в логистику всё упирается.

расход соляры, для такого, авто просто чудовищный
так он из нормального авто телегу сделал своими "доработками".
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
stvnislvv
Номера не простые ))

stvnislvv
Номера не простые ))
Фотошоп
расход соляры, для такого, авто просто чудовищный
Что за бред. Машина больше Прадо, жрет 9 литров.

Расход чудовищный из-за прошивки. Владею таким больше 12 литров по городу он не ест. Не знаю что за мочевина у автора залита, максимум было -22 ночью, ничего не замерзло. С запчастями проблем никаких нет, в интернете, экзисте все есть. Автомат и мотор скопированы с какого-то Мерседеса. Авто полностью рамный с независимой подвеской.
С таким расходом ДТ, лучше на 100ке буду ездить и заправлять 92м
Да что вы все несёте. По трассе 9 л, в городе будет 12. У брата такой уже полтора года.
Мерседес 7-матик.
mijk
Автомат там не копия, реально Мерседес.
Мастер
В России антифриз нужно менять. У брата при температуре ниже 30 зашуговался, Вебасто отказалась работать.
LC
Дизели на СсангЙонге хорошие. Автомат там стоит Мерседес 7-матик.
От гелена диски по вылету не подойдут. От других ссанг ёнгов 18" вполне б/у можно найти недорого, такие же параметры. Если суппорта позволят, можно и 16" примерить. Тех поболее в продаже разных.
9520668
Был 2007 года 2.3 бензин с австралийской АКПП. Пробег похоже был под 300 и АКПП мозг не делала. А вот шестиступка у них вроде любит мозги напрягать. В целом пять лет отъездил эмоции положительные. Продал, что год уже старый и пробег большой. Новый точно такой бы взял, но их таких сейчас не делают.

16 не влазит

расход соляры, для такого, авто просто чудовищный
Как ему быть не чудовищным, если впихнули скромный 2.2 в этого монстра? Это как на других корейцах типа Киа Карнивал 2.2. бредятина.

marchisham
вот же ж немцы дураки то, на пятитонный крафтер ставят двухлитровый дизель. вот жеж идиоты то, а.

Снег14
Ну как минимум в памяти еще муссо носорог и бас истана .
Расход конь конечно .
В СПб ни разу не встречал ни первого, ни второго :)
Ну вот это уже более на правду похоже, а 4х цилиндровый дизель 19л по городу.

Кстати, а мотора хватает ему или нет?

У бати Актион 2 литра бензин полный привод на палке. Брал новым в 2014 году. Через два года начала выносить мозги муфта полного привода. Внутри приятный, ехать комфортно. Не хватает мощности двигателя. И весь период эксплуатации проблема с муфтой. Что только не делали.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Никола23
Риск всегда есть, даже когда в салоне покупаешь. Привозил через проверенных ребят, по рекомендации. Форс-мажор никто не отменял, но мне посчастливилось обойтись без оного )
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2019

До 2020 ( рестайлинг) ставилась коробка разработки Mercedes 7g-tronic
На этом Рекстоне ни какой муфты нет, там класическая раздатка с понижайкой, а АКПП оригинальный мерсовский автомат 722.9

Путаю геометрию с географией, поентому мог ошибиться.
Если позволит погода и глубина снега, попробую на праздниках заснять видос про эту гору. Попробуем определить, какой там уклон ))

Foxer
Контакты ребят могу в личку скинуть.
Мочевину программно отключили и под капотом убрали пару предохранителей, от подогревателя и еще чего-то, не вникал. Сам бак и другие компоненты пока не убирал. Если запаску соберусь ставить, то демонтирую.

Foxer
Прошивку делали в AVT.Ru заливал в Томске https://autoelectric-center.ru/kontakty

Мастер
Про антифриз нет информации, какой сейчас залит. По цвету зеленый, на доливку взял Ravenol с допуском. Думаю надо заменить для верности, так же как и остальные жидкости/ Книжку мне не передали к сожалению.

Aleks Djatlov
Мочевина на морозе не замерзает. Скорее всего в бачке контакты окислились,вот он и не видит жижу.Либо жижа-не Ad-Blue,он же её по определённой плотности чует. Вопрос по расходу-с какими скоростями передвигаетесь,если...
В баке предусмотрен подогрев, но на сколько он справляется при низких температурах мне не известно.
По трассе средняя скорость была выше чем Вы написали, по тахометру 2200. Если ехать 90 и на круизе, можно и меньше тратить, я проверял.
В городе поездки в пределах 3 км, средняя скорость 20-30, плюс прогревы. Но это по моим представлениям все равно много, буду проверять по другому. )

Фотошоп
Фотошоп - наше фсё )))

По трассе 9, проверено.
Вот с городом пока непонятки. Возможно дело в том что очень короткие расстояния и по сути больше на месте тарахтит, чем ездит.
12-13 литров выглядит вполне логичным для такого веса и объема мотора.

marchisham
2.2 дизеля и 180 лошадей ему более чем достаточно. Не для гонок, естественно, а для вполне шустрого премещения в пространстве.

Согласен, займусь.

Канаш
Доброго времени.
5 месяцев являюсь, обладателем rexton G4,
2018 год без мочевины с завода, пробег 108 т.км
2,2; дизель свой корейский,
Акпп 7G троник от Мерседеса.
181 пони и 420 Нм, хватает))
Расход по трассе от 8 до 10л, все зависит от манеры и других условий. А так до 180 км/ч весело разгоняет. Не ползаю, люблю ехать бодренько.
Город все таки от 10 до 13л, и можно добавить 1-2 литра в зимнюю норму. Гуманно.
Салон большой и просторный. Материалы отделки не плохие. как упомянул автор, есть что то европейское.
Неплохая машина за свои деньги. (2,2₽)
Расходники доступны и цены не кусаются.

no signal
За сколько обошлась покупка вместе с доставкой из Кореи ?
Редкий автомобиль, поэтому вдвойне интересна цена
Сейчас их достаточно в продаже по России, и по цене иногда более низкой чем везти под заказ. Правда пробег будет чуть больше и комплектация попроще, зато можно пощупать сразу. Нужен просто грамотный подборщик и можно брать из наличия. В Корее сейчас найти хороший экземпляр за дешево, на мой взгляд стало гораздо труднее чем полгода назад. Рынок подчистили изрядно.
Ну как авто? Нравится? Не зря взял?

Alexeev96
Вот про запаску
О, благодарю, то что надо!

руслан
Доброго времени. 5 месяцев являюсь, обладателем rexton G4, 2018 год без мочевины с завода, пробег 108 т.км 2,2; дизель свой корейский, Акпп 7G троник от Мерседеса. 181 пони и 420 Нм, хватает)) Расход...
Подскажи, на твоем Рексе воздушный фильтр также с усеченным углом?
В экзисте на G4 бьются и другие фильтры в тех же размерах, но без такого усечения.

Ну как авто? Нравится? Не зря взял?
Это одна из немногих побывавших у меня за 26 лет машин, о которой захотелось начать вести блог ))
Посмотрим, как проявит себя в эксплуатации, пока положительные эмоции превалируют.
Интересный вариант! Был Рекстоун 2007 новый с салона - хороший аппарат.
Только дизель был без мочевины......но с МПС и Прадо по внедорожные качествам рядом не стоял. Это рамный кроссовер - нежный он и ходовая была - боль и слезы... может у 2019 по другому. Удачной эксплуатации!

FlashXP
Конечно дураки. Это раз.
А два-теххарактеристики предоставьте, где Крафтер весит 5 тонн:)
Никола23
Полно во Владике в наличии в чем проблема съездить туда?

marchisham
... Да,2.8 турбо-дизель в моторный отсек "просится".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Вот номера с усечением.

LanzSlv
По нынешним курсам проще тут купить. В Корее выбор уже не тот, все выгребли, осталось битье или с конским пробегом.

Кстати, а мотора хватает ему или нет?
Вполне. До 190 разгоняли. 150 вообще без проблем. Намного лучше, чем Прадо с 2,7.

Конечно дураки. Это раз.
А два-теххарактеристики предоставьте, где Крафтер весит 5 тонн:)
А Амарок с дизелем 2 л? А Прадо? А Кодиак с 1,4?
Эта машина по трассе ест меньше 9 л при скорости 100-130. Разгоняли до 190 без проблем.
Алексей
Если расход смотрите по бортовику, то возможно он показывает сколько километров можно проехать на 1 литре. Во многих корейцах так показывает. Тогда наоборот, чем больше, тем лучше)

А Б
Kochan
Может от того что они праворульные и не особо приспособлены к зиме?

TmzRB
Туймазы
H22A RED TOP
С 2012 жути нагоняют, а авто как подавались,так и продаются. Выходят новинки, дилеры в Европе продают без проблем...Тем более спасли от банкротства с помощью KG,в Корее компания уважаемая. А люди берут, так как есть бюджет и есть вариант. Про немца аля 92 года за эти деньги можно не писать

А Амарок с дизелем 2 л? А Прадо? А Кодиак с 1,4?
А вы поездейте на них и потом отпишитесь. Заодно, узнайте про ресурс VW 2.0 и 1.4 на этих авто. И ремонтопригодность. Впихнуть что угодно можно, можно и 3 турбины поставить, и 4:)
А Б
Может от того что они праворульные и не особо приспособлены к зиме?
Возможно. Но ТаТа у нас продавались с левым рулём. И зимой нормально ездили.
Правда только грузовички и выглядели они новые, как будто им уже лет по 10.😄

marchisham
Про TSI и TDI нам все прекрасно известно. Расскажи лучше про ресурс и ремонтопригодность азиатских драндулетов, моторами коих все разборы завалены.
chernoffd
Контакты ребят могу в личку скинуть.
можно тоже номер этих чудных ребят?)

FlashXP
Потому и завалены, что нет очереди на них😉
А где на ТСИ искать ЗЧ?
Здраствыуйте найдете прошывку головы напишите спасибо

У самово такойже расхд трасса 9 город если меньше грееш больше едеш то12 у самого мохав еще не продан но не чем не хуже а подвеска даже лучше про надежность пока не знаю

marchisham
Я езжу. Амарок 2 л, твинтурбо. Проехал 350000 без какого либо ремонта двигателя.. Сейчас лопнула головка. Едет вполне нормально, лучше, чем тот же 80 Крузер или старый Патрол. Ест 9-10литров.
На этом Рекстоне дизель пошустрее.

marchisham
Ну и кроме того, причем тут ресурс, если Вы писали про якобы большой расход, а это не так.

Откудова ты такой?

Усеченный идет только на варианты евро 6д
Знакомый брал такой летом, побегали мы за расходкой.

mijk
Только при полной проверке, большинство авто тут продаются без полной истории и взять вам ее негде.
Когда смотришь эти машины на корейских площадках, понимаешь, что с такими описаниями/пробегами/ценами в Корее машину не купить, и ниже определенного порога продаются только из проката/ремонта.

H22A RED TOP
Что-то на хаммер нет проблем с запчастями. На все машины запчасти делали и будут делать, т.к. спрос есть

Да все можно не пужайте. И история пробивается и пробеги.

mijk
Да все можно не пужайте. И история пробивается и пробеги.
Обычному обывателю проверить машину без российского учета сложно, я же написал - только с проверкой. Но не все ее будут делать, а потом будут удивляться, что это они купили. Лично я, когда покупал Ссанйонг, после месяца поисков решил тащить авто из Кореи. Думаю, большинство авто из наличия, например, в Москве могут быть с сюрпризом пробега/проката/ремонта

LanzSlv
Мочевина, на сколько мне известно, это водный раствор. Замерзает на морозе прекрасно, проверено при попытке ее долить. Примерзла к крылу сразу, правда было около - 20 на улице. В баке предусмотрен подогрев,...
У меня в сарае канистры с ад-блю и летней омывающей жидкостью живут.
Летняя замерзшая,аж канистру раздуло.
Ад-блю нет,не замерзла.

Уже четвёртую зиму пользуюсь авто(второй автомобиль третью зиму переживает) с ад-блю,проблем нет до -30°С.Холоднее не было.
У брата Соренто с ад-блю,тоже всё в порядке.

Я вот всё думаю,нужен ли мне Рекстон со своим парт-тайм или ну его на фиг...
Вы это,отзыв не забрасывайте,накидывайте ещё впечатлений :)
С наступающим Н.Г.
Надеюсь он будет лучше уходящего.

20" для российских дорог явный перебор.
Есть и с вылетом ет43 геликовские. СсангЙонговские мне чот по дизайну не понравились от предыдущих версий. 16 надо мерить, хотел такой диск на запаску прикупить. Расстояние до тормозных механизмов будет решающим.

Ещё раз. Чудес не бывает. Когда двигатель не рассчитан на ту массу, которая есть, а в данном случае с этим Рекстоном так есть (моё мнение), то он работает на пределе, ресурс закладывают "до схода гарантии", 100т. +-. Плюс, повышенный расход. Будь на этом Авто 3.0 дизель, то ДВС жилось бы легче, расход был бы даже меньше.
Про большой расход не я писал, а автор. Читайте текст.

Вот номера с усечением.
Спасибо, именно такой у меня и стоит.
Интересно было какой на 2018 годе, тк скоро еще такой авто приедет, но 2018 года выпуска и фильтр без уголка я изначально себе привозил, теперь лежит без дела, а тут может пригодится. )

Алексей
Ага, это момент я сразу перенастоил на привычные л/км )

chernoffd
можно тоже номер этих чудных ребят?)
Напиши в личку, тк дром не дает ответить незареганому пользователю )

Усеченный идет только на варианты евро 6д
Знакомый брал такой летом, побегали мы за расходкой.
ага, мне из Кореи привезли )

Aleks Djatlov
У меня в сарае канистры с ад-блю и летней омывающей жидкостью живут. Летняя замерзшая,аж канистру раздуло. Ад-блю нет,не замерзла. Уже четвёртую зиму пользуюсь авто(второй автомобиль третью зиму переживает)...
Про замерзание спорить не буду, тк доподлинно мне это не известно)

Парт-тайм мне тоже не привычен после кроссовера с автоматическим подключением, но пока сильного дискомфорта не доставляет кроме как на парковках и маневрировании на небольших скоростях ухудшается поворачиваемость, Хорошо чувствуется разница с включенным и выключенным передком.

Взаимно, с наступающим !

11911451
LanzSlv
Про замерзание спорить не буду, тк доподлинно мне это не известно) Парт-тайм мне тоже не привычен после кроссовера с автоматическим подключением, но пока сильного дискомфорта не доставляет кроме как...
Интересно было прочитать про данный автомобиль. В свое время рассматривал к покупке модель Ставик. Жаль не продаётся новым в России. На моем автомобиле Тойота Форчунер особенной разницы подключении передка на парковке или при маневрах не ощущаю. Управляется так же хорошо. Автору удачной эксплуатации, за отзыв 5
marchisham
Этот двигатель работает вообще не на пределе, редко его нужно крутить хотя бы до 4000 оборотов. Обычно в диапазоне 1500-2500.
Мощность двигателя 190 сил, это достаточно для такой машины. Атмо дизель 3 литра гораздо слабее. Тот же турбо дизель 3,0 с Патрола всего 140 сил, а машина тяжелее.
По ресурсу - есть что сказать насчёт примера с Амароком с пробегом 350000? Он даже масло не ест.
Автор писал расход на трассе 9 литров, это "чудовищный" расход? По городу расход сильно отличается в зависимости от условий: кто-то ездит по 10 км в день по пробкам, у него и на Приусе расход зимой будет больше 10 литров.

marchisham
На Кайроне с дизелем 2л проехал почти 300 т км. Даже масло не начал есть за такой пробег.

Покупатель позже позвонил - сказал - спасибо за авто....

Жги некомпетентным мнением с дивана дальше....

kontiki

Покупатель позже позвонил - сказал - спасибо за авто....

Жги некомпетентным мнением с дивана дальше....
Почему некомпетентным? В том то и дело, что сам имею авто с 2.2 дизелем PSA, кроссовер массой 1750 кг. И ему этого двигателя ну совсем впритык, только в потоке держаться. Поэтому и резануло, что тот же объём на авто ещё больше и тяжелее. Кайрон с 2.0 это то же, что Форд Мондео с 1.6 извините за прямоту:) были такие версии, для такси...
Бесмысленная дальше полемика.

абсолютно бессысленная...
как можно что-то с чем-то сравнивать если вы не ездили на этом автомобиле.

Именно некомпетентное..
Кроме объема двигателя - какие ещё есть характеристики?)

Кайрон с 2л дизеля = Мондео 1,6😂😂😂
Очень занимательная диванная экспертиза)

Продолжайте - интересно)

kontiki
Именно некомпетентное..
Кроме объема двигателя - какие ещё есть характеристики?)

Кайрон с 2л дизеля = Мондео 1,6😂😂😂
Очень занимательная диванная экспертиза)

Продолжайте - интересно)
Какие ещё? Ход поршня:) Товарищ, не прикидывайте дурачком, вы всё прекрасно понимаете о чём я. Просто, правду сказал, за живое задел, обидно стало)

marchisham
У дизелей от PSA, объемом 2,2 я обнаружил несколько версий с разными характеристиками мощности и момента. Например для Пежо 4007 и Ситро С-Кроссер 156 лс и 380Н.м. а есть этот же мотор с другой турбиной, который выдает уже 204 л.с. и 450 Н.м.
На Рекстоне максимальный крутящий момент, 420 Нм. и 181 лошадь, правда и вес существенно больше.
Поэтому, смотря что с чем сравнивать.
Я езжу энергично и проблем держаться в потоке или ехать быстрее него в городе или на трассе проблем у Рекстона нет никаких, а вот запас под педалью есть. За что и люблю дизеля.

Авто отличный подтверждаю! Сам владею с сентября. На 18 резине на порядок мягче. Расходники все есть.

Vladislav Kot
в ноябре пригнали из кореии такой, в комплектации Haritage, 7 мест, с мочевиной. Расход по трассе 8.5, город 12-13. Сигналку Starline s96 v2 пилили 2.5 недели, все работает. Для реализации автозапуска нужен второй ключ, и обходчик иммобилайзера, который выдает 3.3в

напиши про модель бинара, где устанавливал

Vladislav Kot
Сам хочу заказать вот из Кореи такой авто - подскажи, мочевину реально у нас купить? Если да - оставь плз ссылку или мб уже знаешь контакт, где удаляют ? Я так понимаю егр тоже стоит удалять? Дизилями не владел ранее.
Кстати, я заметил спрос на авто вырос, может есть в телеге профильный чат по санг енгам в рф? Если такого нет, то думаю смело можно его создавать

К вопросу о надежности. Рекстон с пробегом 442000
Скоро в продаже "небитнекрашен" :)

Frost Mourn
Мочевина в свободной продаже 1300 за 20 литров. Например в Ойл70.
Прошивался в Томске, в том числе и мочевину удалял и ЕГР глушил вот тут https://autoelectric-center.ru/
Про EGR существуют 2 полярных мнения, одни за скорейшее его отключение, другие за систематическую очистку. Я выбрал первое.

Vladislav Kot
Ну вот, значит можно АЗ сделать. Попробую других установщиков задействовать.

Чернушка
Через какую контору брал, то же хочу, дай ссылку.- чтоб проверенная была. По задним сиденьям спинки в зад накланяются? на сколько градусов?

LanzSlv
Подбирали такой в ноябре-декабре.Проходной год и в хорошем состоянии с пробегом до 50 т км найти практически не реально ( может кому то и повезло).Пришлось брать 2020 г.
В телеграме есть чат по Рекстонам 4

Frost Mourn
Если нужна будет помощь по подбору и отправке могу помочь,нахожусь в Корее и занимаюсь подбором

Чернушка
Как связаться с вами?

21208671
H22A RED TOP
Запчастей как грязи вы очём

H22A RED TOP
Здравствуйте есть примеры?) На корандо до сих пор есть запчасти.

tsarsergo
Здрасьте,как с вами связаться???

Как связаться с вами?
Напишите номер я напишу ват сапп! Или попробуйте сохранить мой и напишите ват сапп +821039751669

2001168
первый нормальный отзыв о свежем рекстоне , открыл глаза на многие вещщи !!!

2001168
хотел спросить , бака мочевины на сколько км хватает ? какой обьем бака мочевины и основной ?

напиши про модель бинара, где устанавливал
Не смог коробку найти, сфотаю приблуду, скину )
Ставил товарищ, который ремонтом бинаров занимается, бывший официал webasto
Ныне гараж-сервис. Если в Томске могу дать телефон.

Vladislav Kot
Можешь дать контакт установщиков автозапуска? мои так и не могут победить, то работает, то нет...

2001168
Я ее сразу отключил, поэтому не скажу )
Топливный пишут 70л.

игорь
как можно связаться с вами ! пишу из омска ! тоже хочу такое авто но наши морозы и солярка немного пугает ! Что вы можете сказать?

Приветствую.
До этого 7 лет проездил на другом корейце тоже дизельном - Дэу Винсторм, он же Шевроле Каптива. Никаких особых проблем с эксплуатацией. Машина до сих пор в семье.
Единственное, дизель почти не греется на холостых, а в мороз даже может остывать. Но на ходу в салоне ничуть не холоднее чем в бензинках.
Почему дизель? Потому что он он очень хорошо едет. Ему пофиг, пустой или груженый, в гору или по равнине. Он просто тянет как тепловоз и всегда запас тяги под педалью имеется.
Игорь
Рестайлинговый? Можно несколько слов?
Хватает ему движки 202 л.с.? Система полного привода? Сиденья раскладываются в ровную площадку?
Просто что то совсем мало инфы по ним.

LanzSlv
Приветствую. Не случайно я взял снова дизель. Проблем с запуском не больше, а может и меньше чем у бензиновых двигателей. Нужно просто топливо по сезону да хороший аккумулятор. До этого 7 лет проездил...
89994591947 позвоните или сделайте сброс я перезаоню

Игорь
Рестайлинговый? Можно несколько слов?
Просто что то совсем мало инфы по ним.
У меня до рейсталинговый.181 лс.На мой взгляд хватает.В багажнике доп. полочка и с ней получается ровный пол.

Иван
LanzSlv
Не смог коробку найти, сфотаю приблуду, скину )
Ставил товарищ, который ремонтом бинаров занимается, бывший официал webasto
Ныне гараж-сервис. Если в Томске могу дать телефон.
привет, дай контакты где в Томске ставил, и почем обошлось.

Дмитрий К
LanzSlv
Привет дашь тел гдде сигналу ставил во во Владивостоке

Дмитрий К
Vladislav Kot
Привет дашь тел где сигналу ставил во во Владивостоке

Алексей
Добрый день! Очень заинтересовала машинка, Возможно с вами встретится в городе чтоб самолично посмотреть авто . Уж сильно заинтересовал!

Алексей
Откуда такой расход? Владею Рекстоном с ноября 2022г. В городе, по пробкам, зимой больше 12 л. не расходует. По трассе 9 л. при средней скорости 130 км.ч.

Киселев Андрей Вячеславович
Дня доброго. Взял в августе 2022 аналогичного Рекса 2019года. Мочевину отключил программно, думаю об отключении ЕГР и сажевого фильтра и об удалении соответствующих приблуд в выпускном тракте. Поставил Бинар. Без него в -30 заводился проблематично. Отсутствие запаски, низкие ступеньки отбивают охоту поездок *******. Надо что то колхозить с запаской вместо бака мочевины. Владею Рексом W 2012 года. Достойная машина для поездок в любые ебеня. Продаю... На счет "русификация головного устройства" - покури drive2. Есть тема...Перепрошил сам.

24191312
Добрый день, а какой электрозамок капота установили?

Киселев Андрей Вячеславович
Подскажите какой электрозамок капота установили?

24191312
Подскажите какой электрозамок капота установили?
Ничего не устанавливал

где прошивал? какая прошивка почем вышло?

Ник
почитал отзыв и сразу как захотел 10 мин назад и сразу расхотел. Зачем покупать авто свежее и его постоянно дорабатывать....?! Авто должно работать и ездить и приносить удовольсвие при езде, заправляя не бензом и регламентное ТО, . Самоделкина радость за 2.7 еденицы.
Не суди бро, чисто мое мнение...
Киселев Андрей Вячеславович
Ден добрый. В аввгусте 2022 приобрел такого же Рекса 2019 года. Брал в Корее. Один в один с Вашим. Отключил программно мочевину, поставил Бинар с запуском через смартфон, сепаратор. Без подогрева в -25 запускался с трудом. На зиму взял диски на 18 и резину 265/60. Диски от Гелендвагена. Зимой расход по городу до 17л. Летом - 11л. Трассу не замерял, далеко не ездил. После отключения мочевины периодически выдается ошибка Р244А по сажевому фильтру.На скорость не влияет, но глаза мозолит. Сбрасываю через EML. Напрягает отсутствие запаски. Заменил корейскую аккуму (зимой крутила с трудом) на 105А. В эксплуатации имею еще Rexton W 2012г. 2,7Xdi на механике (завис в продаже). Сравнивая машины не могу отдать предпочтение одной. Rexton W- рабочий конь для езды по ебеням. За 10 лет экспуатации не разу не подвел в экстримальных ситуациях. Rexton G4 - комфорт, лентяйка, свет, всякие полезные приблуды...Но!!!! я на нем боюсь ехать туда, куда ездил на старом Рексе! Хотя брал машину для замены прежнего Рекса. При заявленном клиренсе 224мм на новой машине, она ниже Rexton W с его 205мм. Поэтому пока катаю обоих применительно к возникающим задачам. Рыбалка, дача (перевозка всяческих негабаритов, мотоплуга и т.д.) Rexton W, культурные поездки - на новом. Накладно содержать обоих, но ... Купил защиту картера, редуктора. Еще не ставил. В августе 2022 Rexton G4 в Хбр были единицы, сейчас смотрю на дроме их стало валом. По расходникам - фильтра масло, топливо - без проблем, остальные фильтра пока в местной продаже не доступны. При замене масла поднимали на подъемнике,задняя подвеска удивила редуктором и количеством линков. По головному устройству - руссификацию поищи на Drive2. У меня получилось. С навигацией никто, нигде помочь не может.
Иван
Киселев Андрей Вячеславович
привет, езжу на таком же, поделись какой сепаратор и куда поставил?

DAHL-65

Киселев Андрей Вячеславович
ставили на дополнительную площадку правее накладки на двигатель, над топливным фильтром

Для тех, кто хочет сам приехать-пощупать отличный вариант!
P.s.: не надейтесь найти в наличии дёшево и вкусно;) Всем - хороших дорог!

Pps.: Автору огромное уважение за единственный и достаточно объективный отзыв на доме! Т.к. Многие, как и я, из тех кто купили первыми - брали авто почти вслепую...
Но тем не менее, к счастью, большинство (по моему мнению) нисколько не разочаровались в покупке!))

Вячеслав
LanzSlv
Мочевина в свободной продаже 1300 за 20 литров. Например в Ойл70. У меня кстати стоит не использованная 20 литровая канистра мочевины, если кому надо, отдам за полцены. Прошивался в Томске, в том числе...
Сколько отдали за все?

Allergie70
Есть вариант лично встретиться с вами, по машине вопросы обсудить, по мочевине и тд

Контакты ребят могу в личку скинуть.
Хотелось бы контакты где удаляли, стоимость, и как с вами можно связаться?

Allergie70
Хотелось бы контакты где удаляли, стоимость, и как с вами можно связаться?
Того же прошу, если можно.

Автомат там не копия, реально Мерседес.
Какой "Мерседес"?? Ссанг Ёнг закончил выпускать движки и АКПП "мерседесовские" в 1998 году как только закончилась лицензия. А нашим лошкам ещё лет 30 будут впаривать про "мерседесовские" движки и коробасы.)))))

До 2020 ( рестайлинг) ставилась коробка разработки Mercedes 7g-tronic
Лицензию корейцам "Мерседес" не продлил и по этому АКПП на Рекстоне с подключаемым полным приводом 4Tronic ставят вместо мерседесовской коробки 7G-Tronic с 2000 года.

руслан
Rexton G4 оснащается только турбодизелем 2.2. Этот мотор от Hyundai ставится, к примеру, на Дженезисы G70 и G80 в паре с восьмиступенчатым «автоматом» корейским!!!, который тоже достался Рекстону вместо мерседесовской коробки 7G-Tronic ( т.к. лицензия Мерседеса кончилась 1998 году). Обе версии внедорожника (пяти- и семиместная) доступны как с задним, так и с подключаемым полным приводом 4Tronic.

Андрей Фролов
Ну если ты не знаешь, лучше помолчи. На последнем Рекстоне стоит 7-G-tronik Мерседес. Не лицензионный, именно Мерс.
Движки у них свои и именно дизеля вообще беспроблемныне.
Как говорил Остап Бендер, "убивать надо таких знатоков".

Вячеслав
Сколько отдали за все?
Прошивка и заглушка около 20к обошлась

Того же прошу, если можно.
Хорошие, толковые ребята, машину эту теперь знают )

Мне пишите в вотсапп 8 913 8557О7О или звоните в выходные, в будни могу не ответить

Allergie70

Спасибо, до сих пор катаюсь с удовольствием. ))

Алексей
С расходом всё устаканилось, все так как ты пишешь ) Зимой только чуть больше, до 15 с прогревами и тапку я люблю давить, езжу на 4вд

Николай
Добрый вечер. Прочитал В аш отзыв.Сам в настоящее время рассматриваю приобретение аналогичного авто. Волнуют многие технические вопросы по эксплуатации дизельного агрегата с эко 6. Очень хочется узнать подробности его в эксплуатации в Сибири (сам из Кемерово). Да и на дизеле не приходилось ездить. Очень прошу пообщаться посредством телефона, так как решение надо принять быстро.Сам выбирал по таким же критериям что и вы., и эксплуатация в основном будет по городу. Очень прошу пообщаться. Мой телефон 9050497962. Я Вам тут же перезвоню.

Николай
Лучше пишите в вотсапп 8 913 8557О7О или звоните в выходные, в будни могу не ответить

Если кому то будет интересно: продаю сейчас такого же, с честным пробегом 47т.км. и историей. Заказывал через компанию, ждал 3 месяца... Сейчас вынужденно приходится продавать... Для тех, кто хочет сам...
Приветствую. Продали?

Aleks Djatlov
Я два месяца назад купил Рекса 4. Про расход, это как надо тапку в пол топить, чтобы такой расход был!? При нормальной спокойной манере езды по городу у меня комп показывает 8.6 - 9 литров. По трассе ещё не ездил, но попробую. В целом машина очень нравится. Держал по 3 года и 1 и 2 модификаций. 4й понравился очень. Комплектация пред максимальная. Планирую перепрошить медиа систему. Остальное в нём всё есть. Едет прекрасно, тяги достаточно.

владимир
Добрый вечер. Можете дать контакт кто прошивку делал. А то мне в Омске не могут нормально сделать.

владимир
Добрый день. Где прошивали. Дайте контакт. В Омске не могу найти людей кто Делает.

Копейск
я взял Рекстона 2019 года. Хочу поменять везде жидкости. Подскажите кто знает номер оригинального масляного фильтра АКПП 7 ступая

Подскажи, на твоем Рексе воздушный фильтр также с усеченным углом?
я свой вытаскивал сегодня. Выглядит точно также как на вашем фото. отлит номер 23190-38100

Копейск
нужен номер оригинального масляного фильтра АКПП 7ступа Рекстон G4 2019 года. И если подскажете где можно купить, буду благодарен. С машиной всё в порядке, просто наметил сделать полное ТО, замену всех тех.жидкостей в авто

Алексей
Напишите, через какую контору из Кореи везли

Вечер добрый! Узнавали стоимость форсунок и тнвд, и какая у них ходимость? Спс

Вот здесь

Кургин Сергей Владимирович
20" для российских дорог явный перебор.
Подошли от гелика с вылетом 43 на 18". Все супер, правда есть такие-же с вылетом 63 - надо внимательнее быть при покупке б/у.
Машина огонь. Расход зависит от стиля езды и дизеля. В Новосибе как то заправился на ГПН - расход по трассе домой достиг 7 л/100 км. В родном Кемерово заправлялся так же на ГПН 8,5-9 л / 100 км. Средний у меня от 10 до 10,5.
Мочевина замерзает при -11,5. Но в баке стоит подогреватель, форсунка тоже греется, так что зимой даже если застынет, через 20-25 минут отогреется. Частая проблема в отгнивании проводков питания форсунки мочевины, решаема, причем бесплатно. Пружины задние заменил передними от Амарок - мягонько и высота по заводу или чуть выше. На передние поставил проставки полеуретановые от баргузина на 3см.
Запчасти да, тут есть недостатки, но есть варианты, в принципе можно из Кореи заказать
Машина красивая, не рассматривал тоже этот вариант, так как старые модели уж очень уродливые, но начиная с 3 рекса - просто огонь.
Коробка MB 722.9 - там все запчасти от мерса подходят. Двигатель тоже переработанный MB, но какой не знаю.
Авто 181 л.с. - по налогам и страховке норм, и ждать от него мощи LC - такое себе сравнение, учитывая разницу в цене. Основной покупатель 40+.

Igor Kiselev
У меня такой же Рекс. Тоже прошивал из-за мочевины. Поправлю: ее устанавливают с середины 2018 года, так как на моем (сентябрь 2018 г.в.) она уже есть.

Igor Kiselev
Владею таким авто больше года. Комплектация максималка, семь мест. Купил нового в салоне в одной из европейских стран. Тоже обрезал мочевину. Кстати, она ставится с середины 2018, так как мой выпущен в сентябре 2018, и на нем она уже есть. Дилер сразу сказал, что с ее установкой появился головняк, и они готовы к замене датчиков по гарантии. В моем случае это не помогло, и я чипанул Рекса после оформления всех таможенных документов и постановки на учёт в июле сего года. В целом машиной доволен. Сейчас пробег 15 тыс. В городе, если встать в глухую пробку, расход и 15 и 17 показывает, если ехать, то опускается до 9,5 и ниже. По трассе мой рекорд - 6,7 л. соляры на сотню при скорости 100 км/ч, хотите верьте, хотите нет. Я считаю, что для такой машины это очень хороший показатель. В целом пока, тьфу- тьфу, доволен. Автора сего отзыва поздравляю с покупкой, как говорится, ни гвоздя, ни жезла👍

22198702
marchisham
Dprinter-a с двигателем 2.2 на 204 д.с. и моментом 500НМ как то лихо ездят и не жужат.

расход соляры, для такого, авто просто чудовищный
летом этого года я купил такой. Комплектация пред максимальная. Но не в этом дело...я про расход. не знаю кто как ездит, но у меня такого "чудовищного расхода просто не было априори. Поехали из Челябинска в Южноуральск ( 90 км). Ехал спокойно равномерно со скоростью около 90 км/час и расход (средний) был 8 литров + - пол литра. Мужики, ей богу не вру. По городу, всё зависит от трафика. Светофоры, пробки и прочие стар-стопы. До работы 20 км, светофоров не много и улицы не особо нагружены пробками. Так вот, расход в районе 9-10 литров

Григорий
9520668
На рекстон мерс коробка, на рекстон спортс айсин

Андрей
Добрый день! Данная машина еще у Вас в пользовании? хочу брать себе такую а в живую в Томске не продают! Можно ли посмотреть Вашу машину? мой тел 89528861964

20" для российских дорог явный перебор.
я недавно купил от Гелика диски. И там вылет именно такой, как нужен для Рекстона. ... ЕТ 43...искать надо. У Геликов тоже разные вылеты на дисках, обычно ЕТ 63 или другие

Кстати, а мотора хватает ему или нет?
мне хватает, а какие запросы у вас , это уже вопрос к вам

LanzSlv
16 е не встанут, тормозные суппорта больше. Я купил Геликоские на R 18, вылет ЕТ 43...всё подошло как родное, остальные параметры один в один

Копейск
Хочу избавиться от мочевины. Кто может подсказать сервис в Челябинске , где это могут сделать по приемлемой цене и с гарантией?

Продажа SsangYong Rexton 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!