Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2018

СсангЙонг Рекстон 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2023
Владею уже год, машина имеет свои не достатки, но и есть в ней какая то изюминка. Но за эти деньги, это бескомпромиссный автомобиль!
Этот авто король трассы! По хорошему шоссе идет как влитой за счет своей жесткой ходовки. Одно удовольствие. А учитывая расход, вообще пушка бомба петарда )) Но когда ты съезжаешь с асфальта — ахреневаешь. Че так жестко? ))) Не проблема, меняем пружины, вариантов куча, от бюджетных до люкса. Аморты можно не менять и вуаля, можно носится по грунтовке.
Так как это дизель, а зимы у нас суровые, установил Бинар с gsm модемом, управляется звонками и смс. Так же зимой кладу автоодеяло и закрываю морду. В минус 35 нет проблем с теплом.
Я бы сравнивал этот автомобиль с TLK Prado. По размерам он почти такой же, но шире на 3,5 см. Эдакий корейский Прадо с начинкой мерседеса. Двигатель D22DTR, АКПП 7G-Tronic — от мерседеса. В Корее про Рекстона говорят, мерседес для бедных.
У меня стандартная комплектация, Luxury. Нет люка и электропривода багажника, для меня это две самые бесполезные вещи. Музыка не премиум, но на удивление хороша. До этого владел ТЛК 200 c акустикой JBL, разницы не заметил. Нет камер 360, только задняя (афигенного разрешения) и парктроники вокруг. Нет памяти сидений и как следствие, зеркала при заднем ходе не наклоняются.

Что есть:
— Парктроники в круг, камера заднего хода.
— Подогрев всех сидений, при чем греется и спинка, кайф. Обдув передних сидений, летом очень нужная вещь.
— Winter режим автомата, трогается со второй.
— Подогрев руля, мультируль.
— Система полного привода 4-Tronic. Постоянный привод задний, есть переключалка на 4wd и 4wd пониженная.
— Датчики слепых зон с обозначением подсветки на зеркалах.
— Магнитола с Car play (apple и android)
— Автосвет, датчики дождя.
— Auto Hold, электронный ручник. Auto hold обалденная тема ) не надо на долгих светофорах стоять и жать педаль тормоза.
— Круиз контроль обычный, не адаптивный.
— Все различные системы курсовой устойчивости, антибукс, абс и так далее.
— Передние кресла с электронной регулировкой.
— Подсветка обочины при повороте руля. Ночная подсветка ручек двери и лампочка в боковом зеркале.
— Куча подушек безопасности, сбился со счету )
— Розетка 220. Удобная вещь скажу я вам )
Центральная консоль на русском языке. При подключении телефона работает навигация и все приложения из телефона.

А теперь подробнее:

Свет.
Ближний у нас идет ксенон, дальний галоген. Мне света хватает. Многие меняют на led. При повороте руля включается подсветка в сторону обочины. При снятие авто с охраны, включается подсветка в ручке двери и лампочка в боковом зеркале. Ночью смотрится огонь.

Цвет.
Цвет шикарный, переливается на солнце. Не видно грязь и пыль )) До этого был черный авто, заманался намывать его.

Двигатель.
Сам блок двигателя мерседесовский, он чугунный. Надежный, есть информация что ходит 500 тысяч. Навесное свое, корейское. Лошадей 181 и крутящий момент 420, который достигается уже при 1600 оборотах. Автомат при спокойной езде переключается на 2000. С низу тяга отличная. По трассе разгонял до 160, дальше уже очково, АТ резина начинает гудеть как самолет. Радует, что работа двигателя не такая громкая как например у прадо с 2.7.

Салон
Салон бомба. Кожа рожа все дела. Передние сидения с электро регулировкой. Есть обогрев и обдув. Сбоку кресел дублируются кнопки, удобно. Задний ряд не складывается в ровный пол. Задний ряд с обогревом. Спинки регулируются по наклону. Куча подушек безопасности. Минус – нет ручек на стойках спереди. Машина высокая, садится людям с маленьким ростом не удобно. Есть вариант поставить от rexton sport, но там надо переворачивать подушки в стойках. Для меня такое решение не приемлемо. Шумка не плохая, я бы сказал отличная.

Ходовая.
Про ходовую писать практически нечего. Штатные пружины не предназначены для наших дорог. По асфальту идет идеально, кренов нет. Рулится отлично. Но по пересеченной местности не комфортно. Многие меняют пружины и рады результату. У меня уже тоже едут запчасти. У меня 18-ые диски, резина стоит 265-60-18.

Багажник.
Багажник огромный. У меня 5 местная версия. В 7ми местной сидушки складываются в пол. Нет запаски и не предусмотрена. Есть отсек где лежат инструменты для колес и штатный заводской компрессор. Плюс ремкомплект для колес.

Обслуживание.
Я лью масло в двигатель ZIC TOP LS. Меняется 6 литров. Одна канистра (4л) стоит около 4500. Масляный фильтр оригинал я покупаю в макаре за 700р. Меняю раз в 6 тысяч км, хотя по паспорту регламент 15 тысяч.
Заправляюсь на Роснефти, топливный фильтр принято менять раз в 20 тысяч. Я для себя решил раз в 10. Меняется сам картридж. Картридж стоит около 2 тысяч.
Самое дорогое это автомат. Туда идет масло синего цвета с допуском MB 236.15. Я выбрал для себя Febi 100706. Нужно 9 литров для полной замены. То есть две канистры по 5 литров. Выходит около 15 тысяч. Фильтр еще 4. Плюс работа. Регламент раз в 60 тысяч.
С расходниками в РФ нет проблем.

Расход.
По трассе если тошнить 100-110 будет 8 литров. У меня получается 10 ))) По городу в среднем получается 15 литров. Но у нас город маленький, пробеги не большие. 3-6км проехал, стоянка. Зимой с Бинаром получается примерно 18 литров. Опять же, у детей школа, секции, я постоянно жду их и машина работает.
Считаю для такой машины это вполне себе приемлемый расход.

Тормоза, рулевое.
Тормоза ЕСТЬ! )) Был сурф, тлк – там нет тормозов. Здесь они есть и они отличные. Тут у нас ГУР, залил ZIC PSF-3. Нужно чуть больше литра. У нас рейка с датчиком положения руля. Прикольная штука, когда заводишь двигатель, на панели показывает куда повернуты колеса. Так же, по трассе, чем выше скорость, тем тяжелее становится руль. В общем, руль и тормоза огонь!

PS отвечаю на самый распространенный вопрос: проблем с запчастями нет, с кузовными деталями да, как и у всех авто.
Опубликован неделю назад

Kia Sonet, 2022
Kia Sonet, 2022
Nikita (Nick) Litvinov, Москва

москва
У кого нет полного привода - пишут, что он не нужен. Очень интересная тенденция - нет функции и не надо. Владельцам отечественных Авто - ESP не надо, без ABS здорово, кондёр тоже лишний ))))
Расход великоват, для мерседесовский агрегатов...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
алексей !
Нет люка и электропривода багажника, для меня это две самые бесполезные вещи - потому, что их НЕТ)))) У кого нет полного привода - пишут, что он не нужен. Очень интересная тенденция - нет функции и не...
Ну люк и электропривод багажника и правда не очень нужны. Багажник еще может пригодится если можно без рук открывать, а вот люк - абсолютно бесполезная опция.

алексей !
......Расход великоват, для мерседесовский агрегатов)). Нет там ничего оригинального от мерседеса, двс изготовлен из комплектующих, по мерседесовской лицензии в Корее, т.е. аналог или попросту сказать сделаны из корейской сыромятины.

LC

Подскажите, смотрю пробег 150 тысяч, на каком купили, сколько проездили, какие были проблемы? Внутри авто очень понравился места действительно хватает, салон приятный...
Железногорск
Сколько стоит?
Chief-mate
Там стоит конкретно 7G-tronic , коробка мерседесовская, причём оригинал.
Расход по трассе 9 литров это много для такой машины? У Амарока и дизельного Прадо расход больше. Это реальный опыт эксплуатации Амарока и такого Рекстона более 2 лет параллельно.
dayton701
Там стоит конкретно 7G-tronic , коробка мерседесовская, причём оригинал. Двигатель там конкретно свой, не Мерс, и двигатель этот проверенный и очень надёжный. Расход по трассе 9 литров это много для...
Имхо, 9 л. для трассы - многовато. Как влажелец Мохава говорю - 7+/8+ литов не пенсионеря.
Для рамника 9 литров много? У меня на црв 2.4 такой расход по трассе

Ed
Так ты бы хоть фотки сделал, багажник, салон, мы таких машин в живую не видели

Chief-mate
я не езжу медленно по трассе. Если тошнить около 100-110 будет 8 литров по трассе. Город у нас маленький пробеги маленькие, отсюда расход в 15 по городу.

Ed
Так ты бы хоть фотки сделал, багажник, салон, мы таких машин в живую не видели
Сейчас дополню отзыв, распишу подробнее по тех части и добавлю фото.
KOS
Великоват расход/ тоже 2/2 дизель, только ленд ровер/ агресивная езда, 11,5 расход
Ress-ик
100-110 по трассе танк 500 расходует 10 литров 92го бензина, который стоит 49 рублей у нас и зимой дизельных танцев не испытываешь)

Если поменять пружины для грунтовки, машина на асфальте останется пушкой-гонкой?

Комсомольск-на-Амуре
Подскажите, куда спрятали кнопку редактировать отзыв? ))

skif073
Те кто менял уже, пишут восторженные отзывы. На трассе авто остается таким же, но комфортнее становится по грунтовке

Комсомольск-на-Амуре
тоже мне пример для сравнения....

Сколько стоит?
я брал уже привезенный вариант с Кореи за 2500, до того как подняли пошлины и доллар.
Алексей
P.S. У меня сейчас есть и то и другое.
Ну с багажником не согласен, очень нужная вещь электропривод, у меня две одинаковые машины, и вот которая без электропривода багажника так и просится на доработку
dayton701
Сказочник. Даже на Соренто больше.
dayton701
Ну или если ехать до 100.

Алексей
Багажник удобно, хотя и дольше.
Люк никогда не использовал, было машин пять с люками, самая бессмысленная опция.
Сейчас есть машина с люком и с панорамой, панорама открыта, но только шторка, стекло не открываю. Панорама интересна только задним пассажирам, с водительского места её не видно...
Так что мнение о неважности люка не на пустом месте.

Прадо и не рядом не стоял с Рекстоном. 5
Продам уши от мертвого осла.

Вы че такие токсичные? Не нравится, не читайте.
Владельцы 20-летних и старше машин они такие ))
Продам уши от мертвого осла.

Ress-ик
Подскажите, куда спрятали кнопку редактировать отзыв? ))
На редактирование отзыва дается 12 часов, потом его можно только дополнить. Есть кнопка в правом верхнем углу на странице вашего отзыва "дополнить отзыв"
Тавда
Для рамника 9 литров много? У меня на црв 2.4 такой расход по трассе
У вас CRV дизель?

P.S. У меня сейчас есть и то и другое.
Так можно 90% опций за*****, как абсолютно бесполезные!

севера
Форсунки как чувствуют себя?
Ress-ик
тоже мне пример для сравнения....
А что не пример?
Рискованно покупать б.у.дизельное авто.

Огромное спасибо за подробный отзыв!

И самый интересный вопрос. Что с запчастями в перспективе 5-10 лет? Что думаете?
Меня сильно смутила продажа марки Mahindra, а теперь и они хотят продать её корейскому производителю автобусов Edison Motors.
Мутное будущее у марки и соответственно у запчастей.
Но по цена-качество подкупает Rexton. Давно смотрю в его сторону.

алексей !
на многих моих машинах был люк и он нафиг мне не нужен, для меня это минус - шум, холод и потенциальный гемор... по электроприводу багажника - да с ним удобнее, но не кардинально

Рискованно покупать б.у.дизельное авто.
так то многие умные ребята считают что покупать бу дизель, во вторые руки, это самое финансово грамотное решение...тем более когда это проверенная дибилоустойчивая чугуняка, а не новый 3л с GV80

Автору +, отлично выглядит авто, хотя дорест мне лично очень не очень, но этот прям внешне очень приятный
У вас CRV дизель?
Нет, бензин. Но масса совсем другая. Не пенсионеря, на Мохаве в такой расход не верится, честно говоря. Если только с горы и с попутным ветром. У меня Октавия, если не пенсионеря, ест 6 по трассе, так там Лифтбек и 1.4 турбо
alek's
Форсунки как чувствуют себя?
Отлично.

Сургут
Тупо завидуют
Иван
Chief-mate
А мерседесы, которые в Африке производят, они из африканской сыромятины да?
Вадимир
skif073
Да останется. После замены пружин мне стало намного комфортнее что на грунтовке что на асфальте, в повороты залетает на ура, кренов практически нет.

Роман К
Доброго дня! Буквально вчера купил такую машину. Из отличий только электропривод багажника в наличии( причём открывать можно как кнопками на самом багажнике, так и кнопкой на приборной панели( просто огонь!) И пробег 100 тыс, при том же годе выпуска. А, и диски у меня родные 20 радиуса. Хочу спросить у автора, что с цепью ГРМ? Уже меняли/собираетесь менять/ пока не собираетесь?

Роман К
А вот запаски действительно нет, чему я был очень удивлён.

Mitchell J
Огромное спасибо за подробный отзыв! Подскажите, а вы когда выбирали, то не смотрели ещё в сторону Rexton G4 рестайл? У них есть отличная по начинке? И самый интересный вопрос. Что с запчастями в перспективе...
У меня был сильно ограниченные бюджет поэтому, к сожалению, рестайл не рассматривал.
Отличие по железу есть, у рейста новая турбина и как следствие 202 л.с. Электро рейка вместо ГУР. Автомат 8 ступеней от хундай генезис. В остальном такой же как и дорест.
Я думаю, на наш век запчастей хватит.

Роман К
У нас в группе уже есть те, у кого пробег под 300 тысяч. Историй о необходимости замены цепи пока не было. Я готовлюсь только поменять ремень навесного (свистит по утрам) и ролики с натяжителем.

алексей !
У меня личная неприязнь к элетро багажнику )) у жены на машине такая функция, и на меня она постоянно не реагирует. То не открывается, то не закрывается, бесит, что очень медленно поднимается. В общем не слушается меня эта фигня. А представьте если она выйдет из строя... удовольствие не дешевое.
Люк был на прошлой машине, во первых, он занимает место над головой, я высокий. Второе, я пользовался им один раз и то для фотографии )) Ну и третье, не буду писать про проблемы с очисткой дренажа и прочие проблемы.

Ress-ик
И у меня свист утром присутствует. Правда, очень непродолжительное время и не очень сильный. Думаю, пока переживу.
В остальном, тачка просто чумавая. Чувствуется, что подвеска жестковата, но на грунт пока не съзжал. А по М4 Дон и по М2 Крым едет очень хорошо. Двигло очень приемистое. У меня был ХС90 первого поколения с такими же характеристиками, но тот так быстро машину не разгонял.

Приятно даже посмотреть на это авто, а то этот Китай "надоел" в общем.

Роман К
Я только начинаю осваивать машину. И обнаружил, что у меня не работает навигация. Пишет , что навигация не установлена или нет sd карты. А как у Вас? И, если работает, то предустановлена или SD используете?

Комсомольск-на-Амуре
Вам нужно к нам в группу в телеграмме, там всё об всем расписано. Напишите в личку, дам ссылку

Роман К
Штатная навигация не работает и не будет, используйте car play. Подключаете телефон и используете навигацию с телефона.

Никита
Там уже конкретно 7г тройник не стоит. После рестайлинга его убрали.
Такая хорошая коробка нааерное?

Никита
Там уже конкретно 7г тройник не стоит. После рестайлинга его убрали.
Такая хорошая коробка нааерное?
Не знаю, насколько она хорошая, но Мерс. За почти 200 тысяч проблем не было.

Моня
Nachtwandler
Так можно 90% опций за*****, как абсолютно бесполезные!
Конечно.
Мне, например, даже даром не нужна система удержания в полосе. По крайней мере в Сибири не так уж и много дорог с четкой разметкой. Да и грязь со снегом никто не отменял. Все камеры и датчики забиваются на раз.

Зачетное авто и по крайне мере это не китаец, а это уже многое значит. Китайцев понабрали а уже проблем куча даже с кузовщиной. Слабая база т.е сырая по технологии металла.
За отзыв спасибо !
Это авто впечатляет молодец что приобрл.

Продажа SsangYong Rexton 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ