Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2008

Название: Rexton 2 3.2 AWD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Очень уважаю сайт drom.ru,
но отзывов по данной машинке мало, поэтому решил внести свой вклад

Предыдущие автомобили

Первым моим авто был Toyota MARK 2  в сотом кузове, 96 год. Я долго хотел себе этот аппарат, начитавшись восторженных отзывов на тогда еще drom.ru. В итоге приобрел, серебро, диски 17'', но проездил я на нем не долго, всего пару месяцев, так как по весеннему гололеду при обгоне слетел с трассы, сделав сальто пару раз. Слава богу все остались живы. Хороший уровень безопасности авто или везение, или и то и другое вместе.... В общем продал я остатки  марка, с большим сожалением. Успев ощутить кайф (управляемый занос) и недостатки заднего привода в зимний период, несколько раз основательно засев, в весенних полурастаивших наледях, я понял что задний привод не Сибири. Ощутить стоимость содержания марка за два месяца  я не успел, сразу после покупки все привел в порядок, на что у меня ушло 15 рублей, в основном расходники, и кое что по подвеске.
Вторым  был авто с переднем приводом  Nissan Cefiro, 2000 год, 2л, НеоДи, 160 л.с. С пробегом  60000 км  На нем я наездил 30 тыс км за год и продал товарищу по работе, он уже успел тоже  30 тыс км наездить. Хочу сказать, что это очень достойный аппарат, комфорт, огромный солон, надежный. Несколько раз слышал мнение что подвеска у Cefiro хреновая, но за год безжалостного использования не ощутил, менял только наконечник рулевой тяги, после того как влетел в открытый люк передним и задним правыми колесами и больше ничего, ну и развал схождение конечно.  Менял один раз помпу (насос системы охлаждения) ~2500 рублей, подшипник ролика натяжителя ремня навесного (300р),  больше ничего припомнить не могу. Масло в двигателе 2 раза, в коробке масло не менял, так как по словам сервисменов было в хорошем состоянии, свечи по 600 рублей, на шесть горшков получается 3600 рублей + работа. Свечи в хорошем состоянии, работают до сих пор уже 50 000 км прошли. Тормозные колодки и проточка передних тормозных дисков ~2500 рублей. Многие обладатели НеоДи жалуются на быструю смерть ТНВД или еще что такое, но этого тоже ощутить  не успел. Один раз промывал инжекторы и дроссельную заслонку, прирост мощности и уменьшение расхода было налицо. Авто очень проходимый для такого огромного седана, зимой в городе не разу не застрял (чистят зимой у нас не слишком хорошо)  частенько выбирались на нем на природу, один раз спустились по крутому спуску с промоинами, к реке по мокрому песку, когда спускался плохо оценил ситуацию. Внизу была тусовка джиперов, они посоветовали сразу вызывать эвакуатор (пока доедет),  так как сами они уже собирались уезжать. Выбрался сам с первого раза, правда страху натерпелся, воистину проходимость машины измеряется очком водителя (в разумных пределах конечно).
Иногда все же при поездках на природу проходимости явно не хватало, так я стал совладельцем УАЗ hunter 2004 года. Это настоящий брутальный зверь, не могу сказать что он ломался каждые два дня, но поломки были, насос гидроусилителя глючил, поставили альтернативный ZF (20 000 рублей все в сборе), на ходу порвался тросик педали газа (до дома доехал, подложив туалетную бумагу под заслонку или как она там называется, больше под рукой ничего не было), шланг расширительного бачка подтекал. Короче все по мелочам, но не очень приятно и неожиданно, когда ты едешь и вдруг педаль газа просто проваливается на пол. Есть планы этот автомобиль немного протюнинговать, но это отдельная история.

Ощутив разницу между джипом и седаном, понял что с Cefiro пора пересаживаться, итак я начал поиски среди паркетников и внедорожников. Бюджет у меня был примерно около 1 млн рублей безналичных НДСных рублей,  хотелось именно новый автомобиль.  Выбирал я пару месяцев. За эти деньги из новья в нашем городе нашел
Собственно  Rexton 2, на тест-драйве влюбился в это авто, настройка подвески как раз для меня — мягкая, комфортная, энергоемкая,  для наших дорог самое то, отличный салон по качеству и по размеру по сравнению с другими авто за эти деньги, размер такой же как  у toyota prado или Х5, шумоизоляция просто отличная для авто с такой ценой (лучше чем у PathFinder, Patrol, Prado),  посадка высокая, в общем настоящий полноразмерный рамный внедорожник. Ssang Yong марка мало известная, так что авто кот — в мешке,
Rav-4 в макс. комплектации был на тест драйве на следующий день после Рекса, что могу сказать, в двое меньше, жестковата, шумоизоляция плохая, короче табуретка. зато тойота, бренд, надежность.
Opel Antara, Chevrolet Captiva автомобили клоны, не очень понравился салон, а так в общем нормальные авто.
Chevrolet TrailBlazer - убогий салон не намного лучше чем в УАЗе, очень сильно не понравился, более тщательно смотреть из за этого не стал.
Nissan X-trail не стал смотреть, так как он просто мне не нравиться, не лежит к нему не одна часть тела, понимаю что не объективно, зато честно, пару раз ездил в качестве пассажира — погремушка, еще смущает расположение глушителя.
Subaru Forester - жесткая подвеска, относительно маленький салон , плохая шумоизоляция, материалы салона не фонтан (японцы с каждым годом все хуже и хуже в этом плане)
Уаз Патриот  - два УАЗика это слишком.
Mitsubishi Outlander XL — был на тест-драйве, говнище редкостное (сразу прошу прощения у владельцев данного авто), шумоизоляция 0, мощности явно не хватает, твердый дешевый пластик,  есть опыт использования этого аппарата у знакомых, подвеска сыпется и жрет деньги, и вообще слишком жестковата для меня
Mitsubishi L200 аппарат очень понравился, проходил тест-драйв на дизельной механике, без пробуксовки не разу не смог тронуться, но авто очень специфичный, я бы сказал не на каждый день,  может стану владельцем когда нибудь в будущем, когда обзаведусь загородным домом.
Volvo XC-70 авто очень понравился, достаточно мягкая подвеска, качественные материалы в салоне, много приятных мелочей, но цена в приемлемой комплектации 1,4 млн, за универсал хоть и повышенной проходимости это слишком,  много плохих отзывов, низкие цены на вторичном рынке, дорогое ТО.

LC, Taureg, XC90, Patrol, Tahoe, Q7 , ML уже не вписывались в бюджет

После знакомства с остальными вариантами выбор был очевиден, Рекстон 2, но какой ???
Дело в том что  Ссанг Ионг, а точнее Северстальавто предлагает Рекстоны с существенными отличиями, разные двигатели (дизеля 2,7 xdi и 2,7 xvt , и 3.2 бензин), разная подвеска (три типа, есть вариант сзади мост, блокировка, понижайка, есть совсем паркетная независимая AWD)
Дизель это конечно хорошо, но наслышан о проблемах из-за плохого качества ДТ, да и зимой проблемней, а ездить приходиться много, и заправляться где придется, все таки бенз как то надежней.

Вот так и пал выбор на Ssang Yong Rexton II , 3.2 AWD, черный на черном, кожа.

Мотор - рядная шестерка 3.2 л бенз, 220 лошадей, собирается по мерсовской лицензии, на ризинках и хомутах, значки мерседес. Жрет как танк это правда, 15-22 литров, смотря как ездить.  С таким мотором идет 5 ступенчатный автомат тоже мерседес, с возможностью ручного выбора передач (кнопки на руле и на джойстике рычага селектора КПП). Говорят что этот двигатель и АКПП очень надежны, я пока проехал 15 000 км, полет нормальный, но и пробег совсем детский.
Автомат немного задумчивый, дает время передумать пока начнет перебирать передачи, но не более задумчивый чем у марка или цефиры. Автомат оптимально настроен для города, переключается на следующую передачу каждые 10км/ч, т.е. При скорости 50-60 км в час, уже 5 передача. Номер текущей передачи отображается на спидометре (D1-D5, R, N, ) очень удобно, говорят что в последних модификациях этого уже нет, но я не уверен. Для трассы такая настройка автомата не очень удобна, потому что после 60 км/ч  скорость авто  растет только за счет оборотов двигателя, и расход бенза увеличивается. Один раз ехал со скоросью 180-200 км/ч на трассе Новокузнецк — Ленинск-Кузнецкий, дорога отличная, мотор крутит 5-6 тысяч, расход получился 35л/100км. Была бы шестая передача ...  думаю было бы лучше, у мотора дури бы хватило.

Подвеска AWD, превращает этот рамный полноразмерный внедорожник в паркетник, в такой комплектации нет ни понижайки, ни блокировок (в отличии от вариантов с дизелем), только продвинутая система ESP, которая помимо прочего тормозами блокирует буксующие колеса и момент передается на другое колесо, при этом стоит такой же треск как и при работе ABS,  но откровенно говоря, результат совсем не тот что при блокировке. Что бы система заработала  нужно немного погазовать, при этом может сносить зад в сторону, так что в ограниченном пространстве нужно быть очень осторожным, что бы не помять бока. Проходимость авто из-за этого сильно пострадала. Кому нужны высокие внедорожные качества - берите другие комплектации (с дизелем), на myrexton.ru есть видео на что способны дизельные рекстоны, а у меня на этот случай УАЗик. Когда я говорю пострадала проходимость, я сравниваю с митсу л200, паджерой , крузаком или патрулем, но не с рав4, хитрилой, аутлендером, форестером и т.д.
Еще одним недостатком подвески AWD являются слабые задние амортизаторы, прошлось заменить их на 9000 км, одна потекла, по гарантии делать отказались, но и цена вопроса небольшая, около 1500 рублей за штуку, поставили каябу, они немного по жестче, со слов сервисменов ходят по 100 тыс км по нашим дорогам. Поведение заметно изменилось, меньше крены, лучше входит в повороты, существенно уменьшилась вертикальная раскачка на трассе. Когда я говорю немного жестче, это не это значит что стала как у патруля, или как у аккорда, это значит совсем немного, думаю что жена разницы не заметила. А так подвеска радует правильным распределение момента по колесам, на автодроме на льду не смог пустить в занос, AWD и ESP не дает, несмотря на то что распределение по умолчанию 60% назад и 40% на перед, заднеприводный характер прочувствовать не удалось. С ручником  можно немного побаловаться, хотя это не то, все таки постоянный полный привод, да и ручник пришлось потом подтягивать. Рядом крутились всякие королы, да жиги, Рекс по сравнению с ними стоит как в вкопанный, даже отключение ESP не дает желаемого результата, такое ощущение, что ESP все равно срабатывает, но только чуток попозже, в общем свободы не намного больше.
В снегу по ступицу ведет себя хорошо, только таскает влево вправо зад. Большие ходы подвески тоже радуют. Все неровности дороги, ямы, рельсы берет на себя, бережет позвоночник (подвеска работает мягче и тише чем на марке и цефире). По гравийке идет тоже хорошо, мягко,  соточку держит легко, если выше начинает таскать зад, несколько раз срабатывала система курсовой устойчивости, надо сказать весьма кстати. Туго с запчастями, пыльник шруса  внутреннего везли с Кореи три недели и стоит 1000 рублей. В магазинах на рекстона ничего нет, только у единственного в нашем городе дилера, хорошо что пока претензий к нему (к дилеру) нет.
Внешность  дело сугубо личное, некоторые говорят что Рекстон уродец, я это мнение не разделяю, хотя и не могу сказать что он красавец, одно могу сказать  точно - его внешность достаточно индивидуальная и изменения которые он потерпел со времен первого Рекстона пошли  только на пользу. Когда сидишь внутри важнее салон, а не внешность, а тут Рекс опережает всех рассмотренных конкурентов. Дизайн и расположение всех элементов весьма продуманное. Небольшие замечания все же есть:
неудобно расположена кнопка включения задней  противотуманной фары, приходиться искать на ощупь, радует что не самая часто используемая кнопка
перчаточный ящик не закрывается на ключ (как например в Outlander XL),
бардачок для очков вмещает только одни очки, а не пару.
Руль не регулируется по вылету, только вверх-вниз.
Задние сиденья не складываются в ровень с полом, так что спальные места организовать не получиться (как например в вольво хс70)
нет режима авто для стеклоподъемников,  кроме водительского места
нет подогрева руля, вещь очень нужная
во втором ряду нет прикуривателя (мне все равно, сам не курю и в машине никому не разрешаю)
нет подогрева для второго рядя сидений
второй ряд сидений не передвигается вперед-назад.
Кондишн в 30 и выше градусов жары справляется с трудом
Зимой на холостых салон плохо прогревается, нормальная температура устанавливается только после 3-5 минут езды
слабый родной свет, имеет смысл ставить ксенон.
Нет омывателя фар, приходиться частенько работать тряпкой.
Нет индикатора уровня жидкости в бачке омывателя
iPhone не влазит в специальное место для сотовых телефонов (на фото выше кнопки аварийной сигнализации)
нужно сильнее давить, на тормоз чем в прадо, но быстро привыкаешь.
Не богатый выбор колесных дисков, редкие параметры
сиденья жестковаты по сравнению с цефирой

Из плюсов :
подогрев передних сидений, причем спинка тоже греется.
подогрев дворников и зеркал
три прикуривателя, два спереди, и один в багажнике, причем есть специальная сетка-карман, которую я использовал для инвертора 220 В на 200 Вт, можно подключать gps, ноутбуки, зарядки для сотовых и прочее (смотрите на фото)
в багажнике куча всяких сеток, перегородок.
стекло на задней двери может открывается отдельно, удобно когда нужно забить багажник под завязку.
есть разъем для USB флешки, играет мп3, вма  (СД мп3 диски не читает, только AudioCD)
Звук очень качественный  (сравним с уровнем левинсона в лексусе, сравнивал специально на rx330, остальные японцы нервно курят), для меня важный фактор, хотя конечно по настоящему хорошая музыка штатной не бывает.
Наклон спинки сидений второго ряда регулируется
сидения с боковой поддержкой
Климат контроль работает  нормально (есть нарекания только в жару), зимой салон прогревается заметно дольше, чем в цефире (но и салон втрое больше), но в целом все управляется удобно и адекватно.
есть датчик качества воздуха (если проезжает дымящий камаз, включается внутренняя рециркуляция воздуха, как только все нормально воздух берет из-за борта)
датчик дождя, дворники работают адекватно в большинстве случаев.
На задних дверях есть переключатель children lock, который блокирует возможность открыть дверь изнутри, возможность открыть снаружи сохраняется.
Центральное зеркало с автоматическим затемнением (не нужно вручную переключать в ночной режим), никогда бы не подумал что это такая удобная штука.
Большой салон, (заметье, что я пересел с cefiro). Салон внутри чуток больше чем в прадо, хотя с виду не скажешь. Меня всегда удивляет, куда девается место в LC, особенно в новом LC 200, снаружи такая дура, а внутри что в прадо, что в 200 )
Управление музыкой на рулевом колесе, но это сейчас везде.
Электрорегулировка передних сидений. Для водителя еще две дополнительных регулировки по высоте
Память на трех водителей,  супер вещь, вожу один, но использую все три, одно например когда нужно развалиться полежать.
Специальный режим «автоматическое отодвигание кресла назад» при выключении зажигания. Возвращается в рабочее положение если воткнуть ключ в замок зажигания. Удобно для длинноногих, когда руль мешает вылазить. Сам лично не использую, рост 175.
Пепельница в виде отдельного стаканчика с зеленой подсветкой на солнечных батареях (сам не курю, но все равно прикольно)
есть помощь при спуске в горах (в Прадо такая же штука)
аккумулятор 90Ач и соответствующий генератор (насколько я понял фишка российской сборки, но я не уверен)
Много дури, приходится часто работать тормозами, думаю колодки придется менять чаще чем раньше

Подведу итог, отличный авто, за свои деньги один из лучших вариантов, считаю что незаслуженно обделен вниманием на этом сайте, полностью изменил мое мнение о корейском автопроме, особенностей «хваленой» российской сборки пока не заметил. Во многом авто аналогичен Прадо (только дешевле, по цене РАВ4), мне кажется немного более комфортный чем прадо и pathfinder
Если сравнить комфорт с седанами toyota mark2 и nissan cefiro (nissan maxima qx), то могу сказать что у рекстона он будет получше для передних пассажиров  и похуже для задних пассажиров. Многие товарищи по работе уже отмечали это при поездках в командировки на большие расстояния 500-1000 км. Основная причина мне кажется в геометрии сидений и используемых материалов, сиденья жесткие, но спереди они хорошо настраиваются. а сзади нет, получается этакая лавочка с регулируемой спинкой, в цифире   например заднее сиденье — мягкий диван который обволакивает тело, полностью принимает форму задней точки и спины, может свое влияние оказывают более жесткие задние стабилизаторы.
Надежность авто пока не известна. Полгода эксплуатации и 15 тыс пробега прошли незаметно, без каких либо проблем. Будем смотреть, что будет дальше. Если что спрашивайте буду отвечать.

Прошло пять лет с момента написания отзыва, за это время не сделал ни одного дополнения потому как писать особо не о чем.

Шестой год катаюсь на этом же самом Рекстоне. Подтверждаю все что написал в первом отзыве.

Что в итоге:

- Машин весьма надежный. Ни разу не подвел, так что бы пришлось вызывать эвакуатор или тащить на галстуке

- Шаровые передние нижние меняю каждые 20 000 тыс (600 рублей за штуку http://e-autoshop.ru/opora-sharovaja-nizhnjaja-rexton-ii-4454109005-234.html)

- масла/фильтра меняю каждые 10 000....

Кристина г.Барнаул
Молодец! Я несколько дней назад мечтала поганчить на вот этом доме на колесах, но мечтать не вредно тем более бедной студентке:) Но позже решила, что не изменю своей любимой и родной Дайхацу YRV!

даааа, приходилось котаться на таком авто, после японскокого седана, этот авто просто табуретка, пластик и шумка просто никакая, в салоне ощущается вся работа подвески. Я бы даже постыдился сравнивать его с японскими авот особенно качеством материалов, за 2 года пластик частично выгорает и весь изшаркивается .
Progres NC 300 IR WP
wzd

через два года видно будет может и будет греметь как табуретка, тогда я его продам, а пока все нормально.
я могу сказать что на марке 96 года шумка и материалы были круче чем на нынешнем прадо или рав4, японцы с каждым днем все хуже и хуже, загляните в новые лексус, инфинити, а потом в audi q7, cadilac escalade, все сразу станет понятно.
Вот вы бы постыдились сравнивать, я сравнил то на чем успел покататься, пустыми словами не бросаюсь. Другое дело надежность, тут тойота впереди.

Да еще забыл написать что после дождичка резиночки подвески поскрипывают на лежащих полицаях
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Конечно интересная машина за такие деньги,тем более автор не на всю жизнь же его берет.
Хотелось бы фоток заднего ряда и багажника.По фот передних седений,что то не вижу там места много,в старом ипсуме побольше будет ,мне кажется.

Сообщений: 1902
скажите мне мож я дурак.....чем плох за 40,000 у.е. 4-5 летний TLC 100-105?????.....почему именно ЭТО?

Иркуццк
Потому что Крузаки всем надоели. К тому же Рэкс (особенно бензинка) по ездовым качествам ближе к кроссоверу, чем к внедорожнику (разгон быстрее, более динамичный). Лично я бы тоже взял Рэкса (бенз), чем Крузак.
300М 3,5 258 hp

Нормальная машина. У нас продают (Украина) только 2,7 дизель. Мотор точно такой же как в ML прошлого поколения - 270 CDI. Вот идут они только part-time или TOD, постоянного полного как в Прадо нет. Салон качественный, не гремит. Больше 160 нет смысла на нем ехать, эту махину в поворотах стильно кренит.

Magadan
Отлично рассказано-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Салончик прикольный!за отзыв 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Чуваку который про крузака пишет:
пробовал на 105 по городу рассекать? это 2 тонны мостового дизельного угребища, нифига не рулится, нифига не едет. После уазика самый то вариант, чтобы к нормальным машинам адаптироваться.
5ти летний крузер - это 200-400 тысяч километров ХЗ какого пробега, после которого машина попадает в ремонт со всякими сюрпризами, типа крыши которая приварена на арматуру.
Короче бессмысленно сравнивать б/у с новой машиной.

Рекса себе присматривал до кризиса в качестве второй машины. Очень симпатичный и внутри и снаружи автомобиль. На ходу уж точно не хуже дровяного 120 прадо с 2,7, тот вообще самокат, хоть ногами помогай.

остаточная стоимость твоего авто после покупки равна нулю......незнаю людей которые купили бы такого чмырька (не в обиду) да еще и езженного..........40 мегатонн за такое чудо - это слишком
BMW 530i E39
Woodruf, я же писал, что деньги НДСные, это значит что пятилетний крузер 40 000 +18% НДС = 47 200 дороговато обойдется, да и жаба задавит 7200 баксов налогов платить. Машины в трейдине тоже идут без НДС.
DItCH, да действительно на вторичным рынке цены на эту марке хуже чем на таету, для тех кто меняет машины каждый год - не особо привлекательный вариант. Что касается меня авто служебный, и будет использоваться пока не начнет сыпаться.

хорошо хоть служебный
Avanсier TA 1 2000 г.

Корейские авто все со сборкой не лучшего качества!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Выскажу личное мнение.
Сейчас катаюсь на SY Korando, брал в корее. Машин полностью устраивает.
Но если доживу до лета и кризис не сожрет все сбережения, то возьму себе рекстика, только первой волны, который еще со старым дизелем 662. Рама, сзади мост, спереди торсиноы, простой механический дизель - что еще нужно чтобы безпробемно эксплуатировать автомобиль в Сибири, благо солярку у "Петровича" за 10р/л. достать без проблем. А к крузакам пробежным я тоже насторожено отношусь. Слышит у нас народ, что они неубиваемые и, видимо, стремятся это проверить =). А потом спихивают. У нас в городе знаю людей, у которых еще восьмедисятки ходят и партули квадратные TD4,2. Все в отличном состоянии, никто их продавать не собирается. Говорят когда уже совсем рассыпятся - продадим. Так что делайте выводы...

wzd2, Андрей, спасибо Вам за хороший отзыв. Надеюсь, что после покупки данного автомобиля мои слова, сказанные Вам, поттвердились на все 100%. А по поводу остаточной стоимости: как это не удевительно, но любые корейцы теряют в цене намного меньше в сех остальных марок, даже Тойоты. Я знаю это не понаслышке.
DItCH, немцы, коим обладателем ты и евляешься, теряют в цене больше всех остальных. Новая BMW 530 стоимостью за 2 миллиона рупий через 2-3 года будет стоить миллион! Так что думай...!
Нормальная машина.
Да и новая ктому же .
Думаю гарантия есть точно 2 гда. а дальше нетрудно ее продать по трейд ину.
У знакомоно моего его корейский родинец. KIA Sorento 2004 .
Отличная машина года через 3 стоить будет тыш 27-32 уе.( это я про санг.янг.)
ulane
На вкус и цвет.... Ну почти мерседес, в душе

на вторичном рынке цена - почти на 35-40% ниже после всего лишь 1 года использования, стоит над чем задуматся.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
///AMG, Меня эта тема не сильно волнует, но тем не менее прошу не вводить всех в заблуждение, на этом сайте и на cars.ru объявления по 750-800 тыс за 2007 год, при цене новой 1 млн, итого 20-25%.

Магадан-Спб
не думал что закорейцев бы поставил хорошо. но отзыв отличный-5!

Ленинск-Кузнецкий
Приветствую!
Отзыв неплохой, в отличии от автомобиля!
Особенно улыбнуло сравнение с Прадо по части шумоизоляции:)
Не в обиду: "рожденный ползать летать не может...". Я имею в виду Прадо 120, 4 литра, Р2. Говорю не голословно, а как чел, находившийся в стадии выбора кроссовера-внедорожника в течении полугода. Пробовал юзать если не все , то многие марки, в т.ч. и это чудо из любопытства. Сравнивать их просто некорректно. Это разный уровень эстетики, технологий, надежности, стоимости и т.д. Может у меня и предвзятое к нему отношение. На месте автора в этой ценовой категории я бы присмотрелся лучше к Соренто. Достойное авто, хоть и корейское. Я же купил себе Прадо!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
wzd

S 555, Прадо отличный авто, полностью поддерживаю Ваш выбор. Я его тоже очень тщательно смотрел, но он уже не вписывался в мой бюджет (из тает только рав4), были бы средства, скорее всего взял бы прадо. По шумоизоляции прадо немного похуже, но это поправимо, за дополнительных 25-50 рублей. Соренто поменьше и попаркетней.

Кстати, прадо 4л жрет бенза меньше чем рекстон 3.2л. По динамике разница между прадо и рексом есть, но не очень большая. Думаю, что принципиальным преимуществом прадо является бренд таёты, в первую очередь надежность и широкое распространение со всеми вытекающими (сервис, запчасти) и внедорожные качества.

Ленинск-Кузнецкий
В принципе по цене нового рекстона если поискать, то можно купить Прадо 2003-2004г. в хорошем состоянии. Расход действительно порадовал: можете не верить но в спокойном режиме (80 - 100 км/ч) в среднем 12л. Город - 15-16. У меня полноприводная калда почти так же кушала.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Хорошо расписано, тоже присматриваюсь к рексу2.
И правильно замеченно, что рекс индивидуален+его на каждом шагу не встретишь.
+ не угоняемый как прадо и тп.

Но есть и косяки читаю форум мурекс.ру, это лягка педали газа глючит вследствии чего акпп не включается и бензонасос выходит из строя на бензиновой версии.
Суба Аут 05` 3.0ат
Александр 26
Видел такого, стоял на дороге моргал, в нем два мужчины. Колесо переднее правое отвалилось, попал на ямку, в которую я на своем 124 мерсе 1986г.в. попадаю каждый день. Всем удачи на дороге!!!
увидел не которые вещи, которым ты сам противоречил раньше :)
а вообще да, большой недостаток, что в стакан iPhone не влазит - неудобный авто :)
то ли дело в теперь уже моем Cefiro, есть куда его положить :)
Отзыв неплохой.обстоятельный.Мнение автора несколько,конечно,субъективно. Я сам езжу тоже на корейце,и сравнение,приведенное выше:"Соренто поменьше и попаркетней",мне кажется,не соответствует действительности.у Рекстона клиренс ниже,масса меньше_как он может быть "внедорожнее" Соренто?
wzd

http://www.autoreview.ru/archi... интересная статья по поводу sorento и rextona ps1. по поводу внедорожных характеристик рекса в этой статье. В тесте рекс с AWD, т.е. чисто паркетный вариант рекса, в отличие например от TOD.

из статьи
В защиту Рексиков. Езжу на дизельном Рекстоне почти 4 года. Проблем нет. И не было, кроме мелкого ремонта и замены аккумулятора.
Думаю о покупке Ректон 2. Тоже дизель.
Живу в Приморье (это в смысле Крузаков и Прадо).Ездила на большом количестве джипов и прочих машин. У мужа Лексус.
Т.е. есть с чем сравнивать.
Рекстон - отличная машина! Мне нравится больше многих. Главное соответствие: цена-качество. Ремонтопригодна, обслуживание дешевое, нет желания ее угнать (поверте - это больно, даже при VIP-страховке).По нашим сопкам и отвратительным дорогам нормально. Мне нравится и внешний вид очень и внутренний мир моей машины.
А так сколько людей, столько и мнений. Надо уметь уважать чужое мнение. Любишь хозяина - люби его игрушки!
Удачи на дорогах!
Рекстон 2 2.7 дизель в эксплуатации с 2008 г 20000. Опыт до этого на Гранд Чероки 5.2 14 лет. Если бы выбирал сейчас выбрал бы Рекс. Что не устраивает? Не нравится работа подвески.На хорошей дороге работа супер, но как только появляются неровности ощущения не из лучших даже при небольших неровностях в багажнике полтергейст и барабашка с кувалдой. Пробовал даже уменьшить давление в а/шинах на 0,2 ниже рекомендованного, эффект был, но все равно не то. Да и расход сразу увеличился примерно на пару литров. О расходе заявлен по ТУ 8.2 литра, не верте за городом все равно 10, при скорости 90..100км/час, впрочем меня устраивает. При минус 35 и работе на ХХ в салоне тепло, правда при этом приходится использовать только внутреннюю циркуляцию. В метель при отрицательной температуре 5 ...6 градусов обнаружил неудобство: стекло либо запотевает, либо, при использовании системы подогрева стекол, приводит к таяниию снега, а применение стеклоочистителей не дает нужного эфекта, особенно при поездке в ночное время при встречном свете фар. Щетки обмерзают перестают выполнять свои функции, на стекле на границах зон очистки образуются ледяные отложения, приходится останавливаться и вручную скалывать лед со стекол и со щеток (зона подогрева щеток мала, часто щетки, при прерывистом режиме, останавливаются вне зоны обогрева). В подобнах условиях хорошо было бы обдувать стекло воздухом с температурой не приводящей к таянию снега на стекле, подобрать режим не удается. Отностельно надежности. За 20000 км обнаружились: капельная течь гидрожидкости у переходника радиатора охлаждения А/коробки (устранилась простой подтяжкой при пробеге 9000км), при этом определить какое количество жидкости выбежало и сколько необходимо добавить, определить оказалось не такто просто, хотя кругом станции ТО (на двигателе отсутствует мерный щуп, а на станциях для Рекса его никто не видел?). Пришлось звонить в гарантийный сервис находящийся в другом регионе, славо Богу случайно оказался его телефон в сотике,впрочем их советы по изготовлени самодельного эрзац щупа (обошлось 500 рублей) не помогли, размеры меток щупа, видимо дали не от той коробки. На всякий случай долил примерно 0,75л, как оказалось потом при ТО 10000 - угадал. Второй отказ при пробеге 19000км вышел из строя узел блокировки включения передачи А/коробки. Стою посредине дороги как козел, перегородив проезжую часть, машина не с места заклинило на нейтрали. Пришлось с помощью помошников вручную отталкать до обочины. Оказывается конструктивный дефект. Временно блокировку можно снять путем нажима стикером в специальном окне механизма переключения передач? рядом с надписью М-D. Подсказали по телефону из гарантийной мастерской (советую номер телефона всегда иметь под рукой. Почему-то не в одном руководстве Рекстона такая возможность не описана. В общем я машиной доволен

Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1999
Тоже смотрю на рэкса(цена просто шикарная)!Но всетки скорее всего подтяну штаны и куплю прадик! В Благовещенске(ДВ) такую технику хрен продаш!!Корейцы не котируются!!!Выкиниш 700 рубликов и все!! по городу тока штуки 4 ездиют,но врятли кто-нибудь купит хоженый.
REXTON 2,7 XVT 2009 год, только что купил из тез же соображений что и автор. Нравятся мне такие рассуждения, хотя сам так не умею, всё совпадает, пожалуй воспользуюсь предложением и накропаю тебе письмецо, Андрюха, посоветоваЦЦа про чё-нить. А вот с авторами предложений о покупке бэушной тоёты не согласен, ведь всем известно что самый лючщий мащина это новий!
Что вообще могут хорошо делать китайцы? только раньше кеды делали, да и то въетнамские они были!
Нигде не могу найти ответы на вопросы:
1) объём багшажника
2) Вес транспортируемого прицепа с тормозами и без них
3) Разгон д 10 км с двигателем 2,7 XVT
4) Размеры салона, особено места для ног сзади и высота от сиденья до потолка спереди и сзади

У РЕКСА 8-ми рычажная независимая подвеска , а у LC 4-х. Значит ли это, что эта машина более комфотная?

А салончик то,ниче!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
to Zlotnikov

1) багажник реально большой, в некоторые страны рекстон поставляется с третьим рядом. Место примерно как у Прадо, если нужно могу замерить.
2) не подскажу
3) не подскажу, потому что у меня 3.2л
4) два человека с ростом 1-90 спокойно сядут друг за другом, при этом у каждого останется 5-7 см запаса. Хотя иногда хочется что бы было побольше, ребенок в детском кресле на заднем сиденье если захочет может пинать спинку переднего кресла
Светлана П. Барнаул
Хороший отзыв. Хочу поддержать. Сейчас у меня Rexton 2004г. Взяла б/у в феврале.До этого были Мark 2 квадратный(черностоичник)надёж ный надо заметить аппарат.Затем Марковник обтекаемый 1992г.в.на много хуже,приходилось даже движок пепебирать.После были Subaru Legacy 2 шт (нормальные тачки),Toyota Surf, Toyota Land Cruiser 80 крепкий агрегат. Абажаю джипы. Nissan Rnessa была куплена 3 года назад, можно сказать ткнула пальцем на базаре. В то время их было мало и я увидела её впервые, понравилась внешне(много плюсов),но еле продала, редкая все боятся.И вот в феврале решила взять новую машину (а какую брать?). О Rexton ни чего не знала. Муж показал на сайте. Понравилась, другие варианты сразу отпали. Пригнали из Москвы. Показала мастерам, они в шоке. Подвеска вся убитая, ездить запретили(чтобы калёса на дороге не отпали, как у тех мужиков про которых писали в предыдущем отзыве). Запчасти искала 10 дней,отремонтировали за сутки,запчасти+работа 50000 рублей(не хило?).Ещё по мелочи косяков хватает(закрыла глаза).Пока стояла на приколе, брала машину у мужа Mitsubishi Pajero 2005г.уровень другой. Но что хочу сказать мой Rexton мне ближе к душе, и если сейчас выбирать машину то выбрала бы Rexton только по состоянию получше.Правда продать её будет сложно. Все выбирают бренды. А я рискую,эксперементирую это интересно.
Автор, отпишись, как машина по прошествии еще 6 мес. Очень интересный авто.

to -=alexnik=-
Пробег 22 000, прошло 1,5 года после приобретения.
Пока еще не разу не пожалел, что приобрел.
Скрипы подвески на кочках прошли.
Зимой в -40 слетел шланг с насоса ГУР, так как масло заводское совсем загустело, походу не предназначено для таких температур. Масло на сервисе поменяли на более приличное, шланг натянули, больше проблем не было.
По подвеске за 1,5 года кроме описанных выше стоек и замены порванного пыльника ничего не делал.
Лампочки (габариты, стопари, противотуманки) часто горят, раз в пол года, что-нибудь да перегарает. Больше претензий нет.

Никогда бы его не купил. Внешне он ужасно выглядит!
Смех сравнивать комфорт седана бизнес класса и внедорожника. Где нашел комфорт круче Марка?Прадику не конкурент Одно преимущество дешевый в сравнении с Прадо.
Классная тачка Зависть берет всех. +5
привет я "водитель" уже пешеход Мазды Демио. 3 года назад купила машину и собственно благополучно на ней отъездила это время. разбила ее в хлам на рарковках. не было ни одной аварии а сейчас - разбила. встал вопрос о ремонте. подумали и муж предлагает поменять. хватит тебе говорит ездить на "ЭТОМ ЧУДЕ" она все на себя цепляет. сначала предложил пежо 307, теперь уже все отговорили и предложал мне такую тачечку как у Вас. посмотри говорит оцени если нравится возьмем. так я вот чем собственно интересуюсь - мы наверное не потянем новую или там 7-го года. на сайте у нас в Новосибирске есть 2002,3 года. насколько реально взять такую машину без особых косяков? как она себя проявляет после долгой эксплуатации?
To OVB:
с такими вопросами лучше на www.myssangyong.ru
Рекс 3,2 и Прадо 4,0-цена вопроса разная, и полюбому по критерию цена/качество Рекс лучше.У меня 2,7 дизель. 2007г- менял только масло и фильтра.Пробег 35000км.Ночует у парадной- с ЛК это не проходит.В Питере б/у 1-3 года оч.хорошо уходят.Хотя с бюджетом тыр 70 убитых енотов можно и поинтересней аппарат найти))
GoldyOA
Ездили мы на пятерках советских, и на японских праворуких, на ниве 213, на шеви ниве, Ниссан Мурано, и многих других достойных экземплярах. Последняя покупка РЕКСТОН 2... Машине сейчас 1,5 года, наездили 25000 тыщ. Что могу сказать. Наши гр****** сервисмены на ровном месте яму с г...ном найдут и в ней утонут. После последнего ТО из выхлопной трубы повалил черный дым. При подгазовке. Раньше мы такого не замечали. Компанию в которой мы покупали нашего РЕКСИКА лишили дилерства и пошли мы на поклон в ЭксАвто. Конторка ента большая, но в городе нашем уральском пользуется очень недоброй славой. Как к ним на следующее ТО ехать, ума не приложу, придется видимо в затылок етим сервисменам дышать, чтобы ничего с машины не поснимали. А так, первое время после этого инцидента, психанули и поехали по салонам новую машину присматривать, объездили весь город, оказалось что в ценовой категории до 1500000 ничего подходящего нет! То салон дешевый или не удобный, то нет уже привычных мне опций, то расход топлива безумный, вобщем поездили, поездили и раздумали менять (как в сказке: "такая корова нужна самому!") У нас дизельный рекс,XDi,коробка 5-ти ст.автомат, 2008 г. Я эту машинку люблю больше всех предыдущих. Из недостатков, также: сзади в салоне при езде подвеска несколько жестковата, спереди намного комфортнее, а так ничего дурного больше сказать не могу. Хотя муж по некоторым пустякам иногда психует: типа что ето в багажнике побрякивает.
Дмитрий Новосибирск78
Даю совет - никогда не берите эту машину. Друг в 2007 г. взял это "чудо", продал 2 недели назад за половину стоимости. Половину времени машина проводила в сервисе: перемерзали шланги, которые в нормальных машинах медные, а не резиновые постоянно глючила электрика, однажды отвалилось (!!!!) колесо (даже не знал, что такое бывает. И это практически новое авто. Сам видел как у официала на сервесе (часто приходилось с другом туда ездить) разъяренный покупатель такого же автомобиля чуть ли не с кулаками орал на мастера: "Как вы можете такое г... продавать???!!!" И это за машину дороже 1 млн. руб.????!!!!
doc1971
Имел опыт эксплутации такого авто 2,5 года.Был 2.7XDi, автомат,TOD,кожаный салон.Пробег составил 55000км.Но с машиной пришлось растаться по причине дороговизны ремонта после серьезного ДТП.Улетел в кювет(высотой около 6-8 метров) с переворотом и рубкой деревьев (несколько сосен диаметром 10-40 см).Надо сказать,что все пассажиры и я сам отделались испугом,правда нелегким,но...и это тоже одна из причин расставания с авто.В ДТП виноват был я сам: очень высокая скорость вхождения в нечитаемый поворот,большая загруженность багажника(лодка, мотор,снасти и множество других вещей),что увеличило сносимость задней оси.Вылетел я через встречку,на внутренний радиус поворота.Не стал тормозить и использовать ESP,чтобы выровнять авто,потому что навстречу шел УАЗ-буханка.Слишком велика была вероятность выровняться в него.Раньше ESP выручала,т.е. реально работала.Видим очевидные плюсы:прочность кузова и рамной коснструкции.После того как авто был выдернут из кювета,и у него поменяли колесо,на нем еще проехали около 70 км.Может это будет плюсом в сторону надежности.
Проходимость:для авто без переднего неразрезного моста,без блокировок(LSD cзади я не считаю блокировкой),но с понижающим рядом и TOD,удовлетворительная.Несколь ко раз садился на брюхо(тракторная колея,пересыхающий ручей...)один раз все же за трактором ходил(болотина,грязь по ступицы колес,но мог бы выбраться и сам если бы было побольше терпения,опыта,и резина не шоссейная).
Что было из поломок за эти 55000? Из серьезных-течь масла из АКПП через прокладку картера(но дефект обнаружился при ТО-5,когда меняется масло,т.е. по карману не ударило дополнительно),думаю ,что дефект был связан с эксплуатацией,т.к.был еще и оторван кронштейн защиты коробки.Вроде и все(пару предохранителей и лампочки считатать не будем).Минусы:расскачивается Рекс хорошо,где-то после года появился негромкий скрип торпедо справа(правда непостоянный),неидеальная но приемлимая шумоизоляция(некоторые более дорогие дизельки тоже этим грешат),отсутствие mp-3,омывателя фар,2-х зонного климата(хотя и имеющиййся работал прилично),нечеткая работа регулятора дворников,завязанная на датчик дождя(но можно приспособиться),как говорят могут возникать проблемы с форсунками,из-за качества нашего топлива(заправлялся на проверенных заправках,доливал присадки в топливо),очень много нареканий по оф.дил.сервису.Плюс один ценакачество.Большой авто,в моем случае оказался даже надежным и безопасным,достаточно комфортный(пластик в нем мягкий),мои знакомые сказали что стиль как у крайслер(правда мне напоминает чем то гелик).Удобная трансформация салона.Неугоняемость(благодаря хорошему ПР)).Кузов видел цинковку.Авто с такими опциями,но расскрученными именами стоят значительно дороже.Не исключаю,что кому-то может не повезти с конкретным авто(так как его собирают у нас),но такое бывает и у других производителей.Но технология мерседес-это технология мерседес(а немцы владеют 15% акций SY,в обмен на технологии).Резюме:хороший семейный авто,не для понтов,можно съехать на несерьезное бездорожье,для серьезного есть другая спец.техника(вертолет.)
doc1971
PS.-25 заводился легко.А если перед запуском использовался Вебасто,то вообще как летом.Вебасто-приятный девайс.)))использовал его периодически даже летом.А зимой без него в авто с кожаным салоном просто никак(если кому-то не наплевать на здоровье))).Но это уже другая тема.

Заб. край
S 555
У моего хорошего знакомого вчера стуканул мотор на ПРАДО(ЛР),2007г.,100ткм пробега.Человек очень аккуратный,всё делалось во время,а вот такой результат.Ещё у него ТЛК-105 2006,ТЛК-74(ПР) 2003г,Форик (ПР)-2007г.,так вот к праворуким вопросов нет. Вывод:императорское качество всё-таки видимо на внутреннем рынке преобладает(ИМХО)

Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Самая большая проблема данного авто, большая потеря цены при продаже. Товарищ сейчас продает авто 2.7 2008г. 40000 пробег,за 750000,желающих нет!!! При том,что авто в самой полной комплектации,с вебастой и прочими ништяками...
Езжу на Рексе2 с ноября 2008 года. Дизель 2,7 Xdi Турбо прямой впрыск 165 л. механика,покупал у официального дилера, прошел около 40000 км, как по мне- машина супер.На гарантийном обслуживании не стою ни одного ТО не проходил, все делаю сам. Масло в двигателе, в мостах ( залил 1 раз синтетику ),фильтра (топливный, масяный)меняю сам. Живу в селе в ближайший город 200км. Вечное бездорожье и разбитые дороги, зимой заносы. У офицальных дилеров цены на оригинальные расходники очень дорогие, подобрал другие по интернету (Фильтра MAN в два раза дешевле, топливный 2700р против оригинального DELFI 6000р.) Заказал оригинальные тормозные колодки и шаровые опоры которые пока так и не поменял.Топливный фильтр должен вроде хватать на 20000км у меня на 10000км максимум и все- загорается ЧЕК двигатель тупит приходится менять. Причина видимо в левой салярке которую мне сдают по дешовке.Хочеш сэкономить на салярке приходится платить за расходники.Многое слышал про вываливание шаровой опоры, и вот здесь многие расказывают про такие случаи, но когда покупал машину сразу предупредили, что с этого года(2008) изменен график и перечень ТО, где замена шаровой через каждые 20000км. Сейчас вроде посматриваю за шаровыми но еще не менял. В селе на такой машине чувствуеш себя человеком, по снегу на зимней резине (у меня НОКИА Хакапилита) УАЗику почти не уступает , а там где я залез и УАЗ долго пыхтел. На отзывах у многих случался отказ ГУРа,уменя тоже пробило шланг ГУРа на повороте, приехал домой снял шланг , отрезал кусок кислородного шланга высокого давления надел, налил АТФ и забыл про эту проблему, а многих с этой проблемой в сервисах причесывают мама не горюй. Единственное что сильно не нравится так это работа задних амортизаторов на трассе на большой скорости их пробивает, при медленном движении по большим кочкам пробивает в обратную, наверно придется подобрать другие и заменить.Хотелось бы услышать отзывы кто юзал РЕКСОВ на эту тему.
bush2 , по отзывам на замену амов лучше посмотреть форум www.myssangyong.ru/forum
а как у вас с зеркалами боковыми, вниз опускаются?
авто отличный, есть мелкие нюансы, которые ни как не сказываются на эксплуатации, коих навалов также в любом другом авто.

по вторичному рынку. ОД берет Рекстонов 2008 года, в зависимости от пробега, от 900 до 800 тыр.

bush2 ...Фильтра MAN в два раза дешевле, топливный 2700р против оригинального DELFI 6000р

охренеть цены... у меня на LX-470 топливный фильтр стоит 1800 руб.причем оригинал.
LX-470 газ
aspire1....Я тоже хренею от этих цен.Самое главное мне в салоне говорят что в фильтре чип поэтому такой дорогой, мы дома разрезали этот фильтр а там нихрена нет просто обычный бумажный фильтр , ну и правда в верхней части обрантный клапанок стоит ему красная цена 200руб ,ну с учетом металлического корпуса 400р.

SpJam...Спасибо за совет!
Зеркала вниз опускаются при включении задней передачи и если джойстик выбора зеркала для регулировки стоит в положении "левое" или "правое". Если стоит в нейтральном положении зеркало вниз не отпускается. Уже 2,5 года юзаю этот авто и бляяяяя НРАВИТЬСЯ МНЕ ЭТА ТАЧКА !!!! Альтернатив в это бюджет не вижу !
А да... про зеркала ничего такого не замечал.
автор отзыва
bush2:
Лопнул другой шланг на обратке ГУРа, опять поставил, что под рукой было (кислородный шланг 8мм),там еще третий есть!...буду ждать. Или всетаки выкинуть клапан в расширителе, и всю трубку охладительную и соединить обратку на прямую в раширитель. А да... про зеркала ничего такого не замечал.
В смысле не замечал? это фишка такая, удобно при парковке или просто при движении назад.
Автору отзыва.Андрей подскажи пожалуйста на сколько км пробега тебе хватило штатной резины.
штатная резина kumho r18 соответственно летняя, пока еще на ней катаюсь. третий сезон откатаю, а потом буду менять, уже видно что это последний её сезон. пробег именно этой резины 25+/-4 ткм
На пробеге 32 т.км.возник вопрос о замене,может хватит еще тыс.на 10км.Резина такая же.Японская значит ходит дольше корейской резины.На паджеро4 на штатной яп. всесезонной зять отьездил 50т.км.состояние еще удовл.Буду брать японку M+S.Спасибо за инф.
GoldyOA:
Насчет побрякивает в багажнике,может пригодится.Проверил все,ну нечему вроде бы, все в идеале .Хотя и побряквает совсем чуть-чуть.Вчера случайно нашел причину,оказалось это ремни для задних пассажиров.Откручиваешь в нижней части крепления болт на 16 и сразу видно причину .Поставил между втулками простые резинки от камеры и теперь все ок в салоне идеальная тишина.Насчет шумки у Рексика хотел добавить;в салоне можно разговаривать шопотом шумоизоляция отличная ,дорогой мягкий пластик ,комплектация обалденная .Очень комфортно пользоваться этими приятными мелочами которыми нахлобучена эта машинка.Чем больше узнаю Рекса тем больше рад, что не ошибся в своем выборе .

Хороший отзыв, особенно понравилось сравнение Марка и Цифиро, обо нахожусь в стадии выбора между этими авто, и теперь склоняюсь больше к Цифре
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Прикольно будет смотреться если фары темной плёнкой забронировать и решётку радиатора в цвет кузова! Надо поискать такие виды в сетке...
Машина страшненькая, но если с характером то хорошо.
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

Отличный и полезный отзыв! 5+

Белгород
Хороший отзыв! Обсуждения живые!
На вкус и цвет...
Александр Новоалтайск
Отличный отзыв. Как раз стою перед выбором покупки паркетника.
Для себя отметил два больших недостатка. Большой расход бензина и задние сиденья не складываются в ровень с полом так как люблю путешествовать в глры где не всегда есть возможность даже поставить палатки. А в остальном все устраевает.
За отчет твердая 5.
T-31
P.S.
Автору - мои собалезнования по поводу продажи авто (будете неприятно удивлены)
Александр Михайлович
Всем привет. Юзаю 2,7 XVT 2008 года, и комментарии тех, кто не имел опыта длительной эксплуатации данного автомобиля, вызывают у меня снисходительную улыбку. Расход в городе 12-13 литров, на газ сильно не давлю, он и так неплохо едет. В пересчете на деньги - очень недорогая эксплуатация (1,5 руб/км). Автомобилем полностью доволен. Да и налог на 186 кобыл полностью устраивает. Мои рекомендации - отличное соотношение цена-качество. По поводу внешности - дело вкуса, с автором согласен полностью. Теперь по поводу цены на вторичном рынке на сегодняшний день. Цена на 07 - 08 год начинается от 850 и заканчивается 1050 тысячами российских рублей, так что потери при продаже будут небольшими. А "коллега по работе", купивший хлам, отнюдь не порождает у меня вывод о том, что Ссанг Ёнг б/у брать нельзя, уж извините....

T-31:
Коллега по работе купил вот такое чудовище (правда в первом кузове и с дизелем) дней 20 назад. Повёлся на низкую цену (что-то около 450 тыс. руб.). Так вот он не проездил и четырёх дней после покупки - до сих пор его машина в сервисе. Для себя сделал вывод: брать Ssang Yong Б/У - себе дороже; бензиновый Rexton 3,2 - не для бедных (в плане расхода топлива), а богатые его вообще не рассматривают, многие даже думают что Sang Yong - это китайская марка! :-) P.S. Автору - мои собалезнования по поводу продажи авто (будете неприятно удивлены)
T-31:
Любой автомобиль дороже миллиона рублей не для бедных .Ты покупаешь машину для себя а не для тех кто о ней что-то думает. И покупая новый дорогой мощный вне дорожник в максимальной комплектации не будешь высчитывать копейки по расходу топлива .А если давит жаба или не позволяют средства купи машинку пониже классом новую или хотя бы хорошую пятилетку а не авто хлам и все будет ок.

Машина рекстон дизель 10 года. Брал новую. Доволен всем. Крузак лучше только на поворотах.Рекс как то ведет себя не как обычный авто, может гур сильный руль очень слабый (в смысле слишком легко крутить). Если кто не ездил а только рядом стоял нехрен обсуждать. Машина хорошая.

Как насчёт расхода масла?
8-924-270двачетырепятьшесть

автор отзыва
пробег 50 тыс, масло не разу не подливал. Если и жрет масло то не существенно.

eugenyk
Андрей, а интересно, если на газ его перевести, будет ли смысл

Леха 13
Нормальный такой тазик, у меня товарищ взял такой 2008 года с пробегом 27 тысяч за 820 деревянных рупий...2.7 солярочный, отъездил почти до 100..ни разу никаких проблем...на счет поворотов и крена - на 110 км закладывали). Честно? страшновато..но не перевернулись...ничего не гремит, не трещит, не скрепит. Внешне не бмв, и не мерседес конечно, но свои деньги вполне оправдывает...и по надежности...Просто, видимо, кому как повезло)

wzd

Активное обсуждение по поводу ГБО на рекс не раз поднималась на профильном форуме http://myssangyong.ru Короткое резюме: - балон можно поставить цилиндрический в багажник или тороидальный вместо запаски под дно (т.е. либо места в багажнике меньше, либо без запаски остаешься) - расход 20-25 литров на газе в смешанном цикле (против 15-22 литров на бензе) при спокойной езде на двиге 3.2л - цены на ГБО разные, за 30 и более руб. можно поставить приличное - есть мнение что большое кол-во электроники в движках SY + наши сервис = большой риск нарваться на проблемы - установка ГБО лишает гарантии - специальное ТО 2 раза в год - авто должно интенсивно использоваться, что бы был ощутимый экономический эффект от установки ГБО, - при продаже авто, оборудование можно потом забрать - если заправить полный бак бенз + полный бак газ, то запас хода РЕКСА 3.2 по трассе не менее 1000 км. - есть несколько форумчан, которые перевели авто на газ. все довольны Что касается меня, то я думал про установку ГБО и решил НЕ СТАВИТЬ так как - авто на гарантии - пробег за три года 50 тыс, при таких пробегах установка ГБО себя не оправдает.

wzd

Что касается смысла перевода на газ, то тут как говориться колхоз дело добровольное.
При пробегах 50 тыс. км в год и более смысл ставить есть, при условии что авто не на гарантии и планируется использовать авто несколько лет.
Для Т-31 "Многие думают что Ссан Йонг - китайская марка... " И что? Кстати, они отчасти правы. В настоящее время Второй Рекстон собирается в России из комплектов поставляемых с Кореи. Двигатели по лицензии Мерседес-Бенц, а сам завод купили китайцы. Читайте автомобильные новости, Вольво тоже купили китайцы https://news.drom.ru/Volvo-1385... Так что ничего тут крамольного нет.

Woodruf:
Покажи где взять за 40 тыров бакинских 4-5 летнего крузака, за эти деньги только 7 летки торчат.
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

In side
Сразу по "минусам":
4) Просто бешеная стоимость расходников.

In side:
Мне лично параллельно) у меня мерс пусть даже и старенький) Как говорится есть мерс, а есть все остальное) Дак вот из этого остального новый Рекстон, стоимостью больше 1 млн. взял себе отец. Проездил 1 год в нормальном режиме, без экстрима и внедорожья. Сразу по "минусам": 1) Начало было положено сразу!!! Отец почти сразу после покупки поехал длинную дорогу по делам, предстояло 1400 км туда и ну и, соответственно, столько же обратно. Дискомфорт начал возникать после 1000 км пробега. А к приезду к конечной точке выяснилось, что резина Кумхо на задней оси стерта в ноль, а где-то и до корда. Поехал на развал, спецы удивились, как резина осталась жива - регулировочные гайки просто болтались ничего не фиксируя. Как итог после покупки сход-развал и покупка 2 колес резины. Но и это не все по ходовой. При переобувке на зимнюю резину шиномотажники разбортировав колесо (которое по идее должно быть круглым), константировали его квадратные формы (***** метал). Переодели на зиму. Теперь спустя год на ТО, как итог, обнаружился выход трех из четырех! шаровых. Машина импортная и ей всего 1 год! Замена стоит у официалов чертову кучу денег, я даже опускаю в сторону недешевую стоимость ТО. 2) Кроме того за этого время отец поменял все шланги обраток ГУР, т.к. сначала они начали подтекать, а затем просто рассыпались в труху. 3) При морозах замок крышки багажника замерзает, ну и крышка не закрывается...смотрю замок зажигалкой греет;)). 4) Просто бешеная стоимость расходников. Я думаю за такие деньги в этом автомобиле надо ездить в носу ковыряться, а не думать что сейчас что-то может отвалиться.
Не повезло с машинкой, конечно, сочувствую.Только не понятно это как так можно ездить ,чтобы так "ухлопать"резину за 1000км пробега?Ну ладно ,допустим даже на заводе просмотрели ,а сам то куда смотрел,неужели с таким косяком машинку не тянуло в разные стороны.Ну пусть даже не тянуло но неужели за этот пробег водитель даже не удосужился взглянуть на свои колеса ,и не увидел такой износ шин.Может ехал 1000км без остановок(возможно,но маловероятно) А насчет шаровых,тоже непонятно,почему выход 3-х из 4-х шаровых обнаружили только на ТО.В данном случае при такой явной неисправности шаровых не услышать стуки и скрипы...Не исключаю развод на СТО (хотя ,такой развод больше похож на ролик про блондинку из программы 6 кадров).Ну и по дорогим расходникам :Какие расходники -то за год эксплуатации?Ну маслофильтр- 500 рублей.,резина?так она для всех авто одинакова .Новая японская дорогая ,новая корейская подешевле,б/у еще дешевле.а про китайскую и речи нет.Да и про" квадратное"колесо.....,пл ощадь круга=пR в квадрате.Может квадратом-то оно и стучит.(шутка) Про ГУР ,да есть такая проблема это дефект завода ,писали им уже,ни ответа ни привета.Правда проблема решается за 1 час и навсегда цена вопроса 2000руб. Насчет замерзания двери; езжу на новом Рексе почти 2 года ,2-е зимы прошло,а морозы у нас бывают лютые. ничего не отогревал ни зажигалкой ни паяльной лампой,может,при мойке авто плохо просушили замки. Повезло еще, что автомойщики не обнаружили" скрытые дефекты" коварного корейского автопрома.Кстати про какую кучу денег по ремонту идет речь если махынка новая и на гарантии.

In side
Сергей Евдокимов:

In side:
Я написал ведь дорога длинная, и если нарушена регулировка развал колес при нормальном их сходе, то в сторону тянуть не будет, а резину жрать влет! Раскручивай болты проверяй, если резину не жаль) Это косяк завода явный. На вопрос возмещения убытков их юрист встал в позу барана, типа мол должны обратиться к дилеру, зафиксировать факт и т.д. А как это сделать на значительном расстоянии, он покачал плечами. По поводу не посмотрел не могу сказать, т.к. не я не ездил. То есть судя по ответу он должен был проверить в пути на НОВОМ авто уровень масла, износ шин, не перегорели ли лампочки наружного освещения, уровень воды в бачке стеклоомывателя, не вытекла ли жидкость из амортизаторов, не ушел ли антифриз (как в рекламе) и все остальное.... Так и не доехать до места назначения;) Прям, наверное все и все проверяют в пути. Косяк мог подкрасться незаметно в любом месте. По условия гарантии авто проходит ТО не только ежегодно, а и по пробегу (если конечно Рекстон не якорем во дворе стоит). Причем 1ое ТО аж уже после 5000 км, потом в 15000 км! Вот где бабки официалы стригут, иначе гарантию снимут. Меняют фильтра, масло... В 20 000 км меняют топливный фильтр - оригинал 5500! Корейцы могли бы додуматься менять внутренний фильтрующий элемент, а не всю колбу. По поводу подвески официалы носами крутят, мол 5000 км и нет гарантии на подвеску, за ремонт хотят что-то в районе 30-35 т.р.
Подскажи пожалуйста какой это город,если не секрет.Топливный фильтр так и стоит примерно,но у нас на бензиновом ДВС меняется каждые 100 тыс. км,так написано в Руководстве по экспл.Правда на дизельных рексах меняется каждые 25тыс.км.(вот вам и экономия и меньший расход ),да и стоит соляра сейчас дороже 92-го,а про качество нашего ДТ не стоит и говорить.Вот и получается дизель дороже и проблемнее в эксплуатации в нашей стране.,чем бензин.А с машинкой не повезло однозначно(жаль конечно).У моего Рекса прбег 50тыс.км на сегдня.Машинка обалденная и никакую другую не хочу.

wzd4
мне шаровые меняли по гарантии через 2 года с пробегом 35 тыс.

A30lexey
Никогда не имел джипа,тем более дизеля.Стал присматирваться к Рексу2. Сегодня заходил в автосалон в Оренбурге,смутил один вопрос, идеальной комплектацией считал для себя бы 2,7 XVT с неразрезным мостом с трасмиссией TOD.Но оказывается такой не бывает.Имея внедорожник с оглядкой на легенду ТLC80 с задним мостом с винтовыми пружинами с понижайкой,для России наверное самый смак!А на деле с неразрезным мостом с понижайкой только 2.7XDI(165л.с)!А с более мощным двигателем 2.7XVT (186лс) идет только паркет AWD.ОБИДНО!!! Уважаемые РЕКСОВОДЫ2 скажите,в чем разница конструктивно 2.7XDI и 2.7XVT?Если координальная разница по динамике между этими дизелями?Стоит ли отказаться от понижайки в счет 20 л.с.?

Молот1
На Рэкс2 с двигателем 2.7XVT (турбо-дизель,186лс) сейчас на рынке появилось предложение по амортизаторам от "Кони" 16-17 тыс. руб комплект. Машину эксплуатирую с октября 2007 года (наездил от 0 до 96 тыс.км) проблем с двигателем, маслом, расходом диз.топлива и т.п нет. После установки новых амортизаторов машина в поворотах на трассе без кренов, нет раскачки после прохождения больших неровностей на дороге, амортизаторы регулируется по жесткости перед установкой , по ощущениям машина стала другая, напоминает езду на европейском внедорожнике за 2,5 млн.руб. Очень нравится машина. Для тех кто только купил Рэкс2 с двигателем 2.7XVT (186лс) , советую протянуть все хомуты или их заменить. Зимой при температуре ниже -25 иногда срывало хомуты на ГУРе, вытекает жидкость гидроуселителя руля. Слабые места в подвеске из-за того, что много деталей подвески от "Кайрона" а он легче на 500 кг. Если стало "бить" в руль на бездорожье, нужно своевременно подтягивать регулировочный винт на рейке, в салоне не знают, что такая возможность есть. После 96 тыс. пробега планирую заменить задние пружины (идут отдельно от амортизаторов) и правую рулевую тягу. В целом ТО обходится в 8-12 тыс.рублей, самое дорогое после 60 тыс.пробега -35 тыс.рублей (в это ТО кроме масла и фильтров меняются все жидкости в трансмиссии). Потратил к цене с салона еще 0,25 млн.руб. на доводку и обгрэйд (проклейка салона, защита от камней и сколов, диски, видео камера з/в, навигация,ТV и т.п.). Диски подходят от ЕМL.Общая оценка 4+. Жене купил новую Тайота Версо (7 мест, 147 л.с. бензин) за 0,95 млн.руб, после Рэкса к новой Тайоте не тянет (хоть она по своему интересна, есть режим спорт, подвеска нравится). Следующая машина (если не передумаю), наверно, КРУЗЕР-200. Но это другая история.

Судя по комментариям машинка интересная.
А судя по моему шляпа а не машина, хорошо что прочитал. Всегда к корейцам осторожно относился (хоть и купил дурачок). Не знаю стоит писать или нет но свой соренто быстро сплавил. Но выглядит красиво , мне нравиться.

Шляпой очень доволен.Альтернативы на сегодня для себя невижу.Отьездил 3 года,менять не собираюсь.На будёновках наездился,хватит.У olegov в отзыве понравилась ссылка https://www.youtube.com/watch?v... .

wzd

нормальная такая, удобная, шляпа за не большие деньги

Андрей привет.На пробеге 84 тыс загорается периодически красным лампа HDC.На машину никак не влияет.Всё работает в штатном режиме.При выключении двиг.лампа гаснет.Потом загорается вновь, км через 50.Если сталкивался подскажи,что это.Диагностика пишет" brake arror"-ошибка тормозов.На форуме клуба смотрел,это всё не моё.

сургут
Рекстон был куплен в 2006г., ТД 2,9 2002 года выпуска с пробегом 26,5 т. км. Кореец. Эксплуатировала 5 лет в г.Сургуте Тюменской области. Вообщем, не Рио де Жанейро - часто холодно. Что могу сказать - и сегодня машина очень нравится, со временем буду брать второго Рекса: надежный, можно сказать неубиваемый автомобиль. Внешность очень нравится (это на любителя. К примеру Мерседес Геленваген - не айс однозначно. На мой взгляд). Салон удобный, багажник вместительный. Вот третьего ряда сидений не надо - все 5 лет были сложены. Кожанного салона не надо - зимой холодно, летом нагреваеться. ДИЗЕЛЯ НЕ НАДО - это агрегат для югов. Кстати, лампочки на Рексе плохо менять и часто летят. Можно было бы что и попроще придумать.
А твообще до сих пор своего Рекска люблю - надежная машина. По российской сборке, правда, ничего не могу сказать.

wzd

тоже по весне глючило при повышенной влажности
само прошло

в твоем отзыве смотрел про атвомат
Сергей Евдокимов:

Толковый отзыв. НАША машина! 5

Сибирь
объем багажника 678 л https://www.youtube.com/watch?v...

ставлю 5, спасибо за дополнение! вот она надежность, на уровне тойота!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Автор - для большой семьи бери ФИника qx56 - семь мест, высокий клиренс всё ок

Одесса
Удачи! Ставлю - пять! Честно, получил немало удовольствия читая первые комментарии и сравнивая их с дополнением через 100 000 км. Кто тут громче всех глотку рвал? Съели? "Корея, недомашина, развалится" - съели! Автору ещё раз удачи и хорошего выбора следующего авто!

Добрый день. Сам езжу на точно таком же уже 2 года. Только плюсы !!! Такая комплектация у японских конкурентов стоит тыщ на 500 в гору. И то это будет РАВ,который по всем параметрам(кроме каско) ниже. Очень доволен ! Единственный-единсвенный минус это нижние шаровые. Мне по гарантии меняют бесплатно. Всем удачи !!!

Посмотри Ставик (новый Родиус), правда клиренс не особенно большой, тут конечно Секвойя и QX56 вне конкуренции но ценик+налоги?????

wzd

Посмотрел новый СТАВИК, по картинкам думал самое оно. Но оказалось две большие проблемы - 1. Кресла низкие на всех рядах, сидеть не удобно коленки в уши упираются
2. Салон выглядит очень дешево, а на ощупь еще хуже.

Спасибо за отзыв!!!а вот айфон у меня в гнездо для телефона ставится и 4 и 5-ка))))

Напиши пожалуйста,номера пружин добинсон ,какие ставил??какие Аморты у тебя стоят с ними??у меня стоят Koni,планирую пружины еще воткнуть,шаровые нового образца необяз-но менять каждые 20000,я свои поменял на пробеге за 50000,были в идеале!!были ли у тебя проблемы с развалом???мне 3 раза некачественно делали на 3 разных сервисах..

hondavod70
Автор, ты продал свое авто или нет? Вот думаю купить такой, если продаешь, дай контакты

Не продали ли еще? Как впечатления теперь?

Есть и прадо и рекс. В сравнении прадик практичнее но запчасти дороже на дальняк лучше рекса берите для*****а лучше прадик и комфортнее по бездорожью на прадике .рекс по*****у плохо лезет в стоке зато на дальняк прадика по вольяжности уделает .

Jets

225000 пробег 12 лет машине салон в идеале подвеска в идеале двс 3,2 тоже без ремонта система тод идет по грязи не хуже уазика может чуть чуть ... расход летом по пробкам 16-17 трасса 11-13 скорость 70-150. зимой в морозы в городе 20 -23 трасса 13 стоимость 500000 руб.

я не продаю ... просто для информации...

Продажа SsangYong Rexton 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!