Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ЗАМЕНА НАТЯЖИТЕЛЯ

SsangYong Rexton 2006

, Оренбург
Пробег: 220 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

- Всем привет ! Это дополнение наверное можно назвать " УЧЕБНЫМ")) . Учат нас учат - никак не научат ) . Если сам не увидишь и не "возьмешь в руки " сомнение гложет , от написанного и увиденного .

И так .... Данный натяжитель был приобретен в магазине под заказ . Посмотреть с витрины возможность отсутствовала . В итоге когда взял в руки и осмотрел ...... Вот такая история , все видно на фото ((( . Так как втулка на старом была "не живой" , поставил половинку с роликом .

Что сказать про САМ натяжитель .... Буду надеяться , что старый еще походит . И две втулочки в пластике крепенько сидят.

В очередной раз приходит мысля . Чем больше мы ставим "новых" частей , тем меньше у нас ходят авто ((( . Если сделать поправку на то , кто и как их ставит ... Ответьте сами за меня ))) . И не кидайте в меня камнями уважаемые работники СТО . Среди Вас есть ОЧЕНЬ хорошие спецы . Ребята , которые делают свою работу на совесть . НО !!!!!! Вас очень МАЛО таких . А так .... Тяп - ляп , пошел на фиг ) .

На фото из мануала написано : - Затягивать таким то моментом . - Держать ВЕРТИКАЛЬНО !! Дабы не вытекло масло !! - Смешно ))))) . Как только эта упаковка не ковырялась пока приехала по назначению . А вот то , что нужно прокачать - самое ТО !!!!! Многие и не знают . Я это раскопал после установки (( . Хотя один раз пружину сжали , когда натягивали ремень ) .

Даже на старом натяжителе нет посадочного места под втулки . Они "сидят" на резьбе . Их перемещение на "болтиках" ограничивает только затяжка . Про "НОВУЮ" втулку нет смысла говорить . Трепыхается как "палец" в стакане ( .

Попробую что то сделать со старой втулкой ( она составная ) где ролик. На фото из сети видно , что ставят подшипники . Ролик еще КАКОЙ живой ) . Вскрыть , посмотреть . А там .... Есть хорошие видео как и что делать со втулками натяжителя .

Вот и скоротал время в отпуске ) .

- У меня вопрос к владельцем таких авто . Как можно реставрировать / заменить шаровые на рычагах ?? Сайлентблоки лежат в гараже . Видел видео о ТЯП - ЛЯП реанимации ) .

- ЖДУ ПОМОЩИ !) .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Rexton 2006 в России

Комментарии

Нужно просто ставить доработанный натяжитель и забыть о нем навсегда
1
 
Ответить
Владелец
автор
Оренбург
Риф Нурмухаметов
Нужно просто ставить доработанный натяжитель и забыть о нем навсегда
- Здравствуйте Риф . Расскажите в двух словах. В сети много вариантов . Интересно как на практике ?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром