= Дополнение к отзыву о рычагах. Эксплуатация .

= Дополнение к отзыву о рычагах. Эксплуатация.

SsangYong Rexton 2006

, Оренбург
Темы: Эксплуатация

- Сейчас отвечая на комментарий человеку , вспомнил фото .... Когда голова кипела желанием восстановить шаровые , перелопатил много статей на эту тему с фотографиями. Доходило до того , что люди "внедряя" какие то шаровые забывали о безопасности . Так вот , попалось фото ..... Там был сфотографирован рычаг от первого Рекстона ....... ПРОГНИВШИЙ !!!!!!!! Возможно что пробег у него был реально ОГРОМЕН !! . Засада может быть и с этой стороны . Шаровую восстановил , а через тысячу км. рычаг переломился ((( . Я к тому , что может ставить РОДНЫЕ не за 3 тысячи ???? И двигаться спокойно ?

- Отговорите меня от ремонта шаровых ))) .

Продажа SsangYong Rexton 2006 в России

Отговаривать не буду, поскольку сам занимаюсь иногда восстановлением. Если рычаг стальной или алюминиевый, шарик живой, то восстановить реально. Все остальное либо очень затратно, либо некачественно. Но сделать конечно можно все.
“If you live to be 100, I hope I live to be 100 minus 1 day, so I never have to live without you.”

Алексей g1976
-Так ....С этого места подробнее . Интересно узнать что то , прошедшее через руки человека ) . На сколько это сложно и качественно ? . Потом это можно вновь восстановить ? Это касается внутреннего "подшипника" . Наверное разборный вариант - самый идеальный . Заменил вкладыш , осмотрел палец и дальнейшая эксплуатация . Мечта владельца , но не производителя ))) . Если можно , скиньте фото. У меня нет рычагов , готовых отдаться ) под омоложение ))) . Важна информация конструктивная о том , как "зажимается" палец . Есть мысль сделать зажимную гайку , с последующей прихваткой контактной сваркой .
- Жду ответа Алексей.

Лучший вариант ремонта алюминиевых рычагов такой( я просто не знаю какие у вас) срезается вальцовка шаровой, вынимают палец, востанавливают, устанавливают новые "сухари", заваривают вальцовку. Это в реале новая шаровая.
Если это делать самому то нужен сварщик с аргоном , токарь, материал для сухаря ( попробовать подобрать от импортных грузовиков от рулевых).
В теории ничего сложного. В жизни , нужен опыт. Чтобы не расплавить вкладышь при сварки, то есть делать охлаждение рычага.
Со стальными рычагами примерно также, хотя мне такие не попадались. Про чугун я уже говорил, его тяжело обрабатывать- сверлить, точить.

Разборный вариант наверно тоже реализуем, но тут вопрос к токарю который сделает гайку. Но на моей памяти это долго не ходит, точно не скажу, но ресурс на порядок меньше чем не разборный вариант

Алексей g1976
- Здравствуй Алексей. Спасибо за ответ, с которым я полностью согласен . Один человек может сделать "рисунок" теоретически . Другой человек с образование уже скажет "выдержит" ли это в работе . Сделает чертеж. А делать будут специалисты в своей области . Сварщики и т. д . ..... На коленке в гараже можно сделать макет проекта , не более . Я по образованию техник - механик . Учили "те еще " преподаватели , как писал выше . Которых сейчас со свечкой можно днем искать )) . Умею читать чертежи . В жизни возможно если не все , то очень многое .
- Как говорила моя классная : - Если долго долбиться - можно рояль сделать !.. Хулиганка была - ОГО - ГОШЕНЬКИ !!! ))) .
- Нужны старые рычаги . Хочу попытаться . Может бизнес открою , если попрет .... )))) .
- Будет что интересное подсказать - рад буду . Спасибо . Всего хорошего .

Алексей g1976
Разборный вариант я не делал, хотя изначально предполагалось этим заниматься- спроса нет. Лучший вариант ремонта алюминиевых рычагов такой( я просто не знаю какие у вас) срезается вальцовка шаровой,...
- На моем Рекстоне : - верхний рычаг литой . - нижний - состоит из двух частей сваренных между собою , в которые вставлена и вварена шаровая .