- Эксплуатация.

SsangYong Rexton 2006

, Оренбург
Темы: Эксплуатация

- Ну вот и закончилась зима в нашем крае . УРА !!! Замена зимней резины на летнюю . Цокот "когтей" пропал и стало тише . Резина еще не прогревается , на улице прохладненько , на стыках жестковато . Воздушный фильтр ДВС был снят и прочищен постукиванием о колесо )) . Снимал не зря , за зиму песком он наелся . Пыль желтая , крупная . На очереди фильтр салона , возможно заменю . Посмотрим. Авто одеяло еще на двигателе , не слишком жарко , дополнительная шумка . Пользовался сим девайсом первую зиму . не пожалел . Отзывы - положительные . Не смотря на заверения продавана , это - ОРИГИНАЛ !!! Были на нем и печати , и вес , ровная прострочка и прочее . Было все то , что указывает на фирменность . Но ........ Появились под капотом "блестяшки" ....... Я так думаю это - пыль от материала наполнителя . И как писали в сети это не совсем плюс , если эта красота попадет в ДВС. Хотя стоит фильтр. Н е буду раскачивать тему - это обзор ) . Плюсов больше чем минусов . Тишина , быстро прогревается и дольше остывает . Стоял еще фольгоизолон , за решеткой спрятанный , который помогал бороться с морозом .

- Проблем с запуском авто в морозы не было. Когда прижимало - заводил сам со сцеплением и трехкратным прогревом свечей с интервалом пару секунд . Дабы не спалить . Потом поднимался в квартиру . Новая резина вела себя просто на +5 . NOKIAN 5 SUV . Ребята были шокированы проходимостью при поездках на рыбалку . Вторая передача и обороты . Естественно по знакомой дороге . Когда снег летел от колес выше крыши , попадал на капот от заносов они затихали ...... Копать им точно не хотелось я думаю ))))) . Давление травил до 1 .

- ЭТО ПОЛЕЗНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ . Наткнулся на обзор о накоплении снега над багажной дверью. .... Меня эта "беда" коснулась . Перепады температур и количество снега сделали свое негативное дело . Весной обнаружил отсутствие декоративной панели над багажной дверью. Когда открываешь - она упирается в намерзший снег/лед и отваливается . Возможно не с первого раза . Там пазы под 4 глухаря , они и остались в двери )) . Стоимость новой панельки интересная . Думаю авто разбор будет в помощь ) .

- На лето в планах зашумить колесные арки . Сделать съемный фальшпол для природы. Фанера + карпет со степлером ) .

- Запах в авто влажный не появился . Авто изнутри не конденсировал значит . Была такая практика .

- Вот наверное и все , дополнение в "двух" положительных словах об этом авто .