Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2006

СсангЙонг Рекстон 2006 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2006
- Всем привет . Решил поддержать владельцев данной марки и модели . Отзыв пишется первый раз , учусь ) . Авто владею с апреля 13 года . Купил по обмену за 520т.р , решил узнать что за зверь ? Узнаю до сегодняшнего написания . Прочитав написанные отзывы прошу не высказывать негатив которым набит сайт . Помочь , подсказать - руками и ногами - ЗА !! ). Отметка при покупке в ПТС была последней . Купился на внешний вид . Купился и не ошибся . Наверное у каждого при покупке авто есть своя чуйка . А может я не вредный покупатель был ?) . И так .....
Пробег 220 000 . Куплен с пробегом 186000 . Ржавчины нет . Краска родная . "Низ" и ДВС сухие . Смазка и масло есть , проверяю иногда . Начав использовать буржуйский автопром , просто смотрю под авто на наличие пятен. Перед дальними поездками конечно проверяю все , что могу и нужно. За время владения менял :
- передний кардан, передние стройки ( зад живой ) , хабы поставил AVM , модуляторы , трос ручника , стойки стабилизатора ( перед + зад ) , втулки стабилизатора (перед + зад) , ремень приводной , поставил проставки на зад ( передние лежат в гараже ) , передние тормозные диски . Покупал оригиналы . Да стоят , но ходят .
Остальное отношу к расходникам - колодки , фильтра , лампочки . Ничего нет вечного , как сама жизнь ) . Поставил резину для движения по асфальту и не только . На фото видно . Жестковато чуть , зато цепляет . По городу жестковато возможно , зависит от состояния покрытия . При поездках прогревается и вот он - Комфорт !! При скорости за 100 стыки и ямки пропадают куда то ) . Масса в две тонны и скорость делают свое дело . Все это только на знакомых трассах . Поймать яму и получить проблему при поездке на отдых позитива не прибавит . Лирика пошла ...). Писать о достоинствах этого авто перед другим не смысла , они все разные . Разные , и хороши по своему . Правильно пишут здесь . Многие купив " укатанное " авто пишут негатив о самой марке и модели . Многие не понимают что и откуда растет в авто . Возможно это и не нужно знать . Но тут проблема в обслуживании возникает . И тогда они " попадают " , в прямом и переносном смысле , на ремонт и деньги .  Нет грамотного обслуживания и ремонта - не будет авто . Самому нравится копаться по настроению с железом . Когда лень - еду в сервис . Если вижу что сломаю - еду в сервис . Они ломают , но и восстанавливают за "свои" деньги . Не пью кофе , не смотрю телевизор . Выношу мозг горе мастерам , если стараются надуть и  "накосячить" . Многие наверное меня поймут . Есть и грамотные ребята с которыми интересно поговорить и услышать подсказки .
  - По поводу ломучести авто . Чем меньше в него лазить кривыми руками и ставить хлам - запчасти , тем лучше .
  - Про форсунки , которые отравляют жизнь многим . Не нужно в них лезть , лейте хорошее топливо и пользуйтесь иногда присадками . Замена фильтров чаще , чем хуже топливо . Определение качество топлива у каждого свое . Я начал с бака . Снял ,посмотрел - чистый . Затем замена фильтров , сепаратора . И кто скажет , что периодически сливает отстой из сепаратора ? Кто проверял работоспособность датчика воды в фильтре ? Наверное написано во многих статьях , что нагрузку можно давать на прогретом ДВС . Зима - тема отдельная .
  - Замена масла в ДВС через 7 т.км . Это мое решение . Большой пробег и пыльный климат , качество топлива . В мосты залил то , что рекомендовано . В раздатку и коробку тоже .
  - Правильно пользуюсь раздаткой . Купив новую зимнюю шиповку , стало меньше буксовок и подключений передка . Балку переднюю снимал и проваривал . " Прежний " ездил и так )) , с трещиной и хрустом .
  Авто больше используется по городу . Меньше сколов и завихрений соляных зимой . Зимой укрываю одеялом . СУПЕР !!!! Закрываю перед фольгоизолом под облицовкой . Забор воздуха сделал из под капота , сняв заборник воздуха . Интеркулер тоже закрыт зимою . На другом авто с верхним расположением оного , просто вырезал ДВП по размеру и клал во внутрь . Воздух проходя через радиатор воздушный еще и охлаждал двигатель . Зимой и так холодный воздух за бортом ) .
  - Про проходимость ..... Наверное каждый купив похожее авто хочет проверить его сам и показать другим , что он купил ВЕСЧЬ !!!!!! Вот и идут потом финансовые потоки из семейного бюджета в гараж )) . Каждый определяет с возрастом и опытом владения разных авто как , и куда ему двигаться . Я раз из за пяти окуней отдал сервису 12 т.р. )))) . После " проездов " куда надо - на мойку . Летом грязь , зимой лед между ДВС и защитой . Сидищь как на отбойном молотке ))) . Может и проеду дальше чем простая легковая , зато по ее следу еду спокойно . Как на природе , так и по городу . А это уже спокойное и комфортное движение за которое приходится платить .
  По трассе и в городе чувствуешь себя спокойнее . Авто большое и места там жизненного больше . Не ОКА . А если вспомнить что скорость движения в городе и по трассе ограничены , делаем выводы . Конечно бывает и прижимаю педальку , что иногда нужно для двигателя . Делаю это на трассе когда есть " место " . Тогда не плачу про расход топлива )) .
   Авто периодически " пшикаю "  Мовилем . Полирую сам . Просто нравится он мне .
  На работе Патриоты перевалили за 300000 км . Гоняет охрана сутками , и вижу какие водители . Так что за свои 220000 не переживаю . Кормлю как могу лучше , вот и возит ) .
   Про прогрев зимой и стоимость форсунок . На Тойота Авенсис  , ПРИМЕР , с непосредственным впрыском , форсунка 32 тысячи из Москвы . Такие двигателя попадаются , многие просто не знают про них . Турбовые бензиновые и зажатые Евро классом , не греются зимой . И в чем разница с дизелем ???? Из за нашего топлива попадают на ремонт и те , и другие . Как карта ляжет . Так пока до истины дойдут " МАСТЕРА " , могут без штанов оставить ))) . Тут  советы с промывками и т.д. Для каких то ДВС это почти приговор .
   Да . Авто стоит на продаже . Привычка менять авто . Но в настоящее время купить на деньги от продаже такого авто ......... Какое другое , чтоб радовало так же ? Если добавить еще столько же ? Решил вот Патриот с новой панелью , но с двумя рычагами . Там уже и так напихали корейского . Только качество (((( . Тяжело стало с финансами . Противотуманка выросла с 2100 до 4800 . Это Как ? Цены в магазине . Это просто пример подорожания содержания авто . Резина более 30 т.р .
       Вот и написал отзыв  . Вспомню - дополню . Хотя ... это просто отзыв владельца . Не судите строго ) . Удачи всем ! Спасибо тем , кто прочитает до конца сей роман ) .

Все детали установлены мною за годы владения ( 4 года ) первый раз , кроме расходников . Видно по гайкам , болтам и шайбам . По местам сопряжения . За 11 лет жизни авто .

Пропадала зарядка - слетела фишка с генератора из за сломанного фиксатора . Пропадал контакт на датчике детонации . На днях замена натяжного ролика с натяжителем ( 4 т .р.) , датчика воды ( 1т.р ) в топливном фильтре ( живет своей жизнью и тупит авто ) . задний диск на 6 отверстий ( 1.6 т.р ) .

- Уважаемые читатели данного отзыва ... - Не слишком пафосно ?))

- Данный отзыв написан в поддержку владельцев данных авто . Это не реклама . Мы помогаем друг другу . И если честно , грустно читать комментарии людей не владеющих такими авто . Но знающих про них все самое плохое (( . Пишут информацию взятую с потолка , из заказных( статей . Будьте более объективны . И за 48 своих лет много гаек перекрутил на разных авто . Могу и сравнить что то , с чем то ) .

- О расходе . Посчитайте вес и расход автомобиля Ока . Он экономный ? Переведите на массу Рекстона . Сколько он должен кушать ? Но почему то кушает меньше . Добавьте к этому тип трансмиссии и парусность .

- Замена натяжителя ремня . Что могу сказать ..... качество зап . частей - г...о (( . Собрали из двух - один. Глючил датчик топлива в сепараторе . Вывернуть не получилось - "извлекли" )) . В итоге - замена сепаратора с датчиком ) . Замена двух тормозных дисков .

- Работы проведены в сервисе 20 .03 .17 .

- Всем привет ! Это дополнение наверное можно назвать " УЧЕБНЫМ")) . Учат нас учат - никак не научат ) . Если сам не увидишь и не "возьмешь в руки " сомнение гложет , от написанного и увиденного .

И так .... Данный натяжитель был приобретен в магазине под заказ . Посмотреть с витрины возможность отсутствовала . В итоге когда взял в руки и осмотрел ...... Вот такая история , все видно на фото ((( . Так как втулка на старом была "не живой" , поставил половинку с роликом .

Что сказать про САМ натяжитель .......

- Вот прикупил себе домика )) . Ловлю на мормышку , для души . Была вылазка на "корейском уазике " в природу ! Багажник позволяет взять даже то , что может и не пригодится . Но пусть будет . Да , комфортнее едет когда багажник не пуст . А кабанчиков увидеть рядом с собою вообще класс !!! Они почти ручные . Рыбачил на стане . Некоторые "скромные" пытались в палатки залезть , поинтересоваться уловом наверное ))))) . Запах прикормки для рыбы манил и кабанов !!

- Было замечено что ПРЕТ по снегу , когда багажник загружен....

- Добавлю ложку дегтя конструкторам "похожих " авто .

После поездок на рыбалку по снегам пропала пониженная и питание на фонари заднего хода . Камера з.х "потухла "соответственно ((.... При покупке видел косяк конструкторов по поводу проводки , которая подходит к раздатке . Почему так низко ??? Места проложить проводку выше - ВАЛОМ !!! Гофра не доходит до фишки . В ней была вода ! Слил ... Фишки - разъемы были просушены и обработаны пшикалкой ) для проводки от окисления и восстановления контактов . Но вот наступил момент когда снегом что то повредил ....

- Тему о дури конструкторов по поводу шаровых которые работают на разрыв раскачивать не буду . Есть много информации . Благо переделали .

- Крика) помощи по поводу как восстановить рычаги никто не услышал .... Советов нет ). Вот есть человек ks591085@ro.ru который занимается . Есть желание попасть к нему . Разговаривал по телефону . Адекватный , грамотный человек . Может кто вставлял шаровые от других авто ? По поводу безопасности ... Они веди и сейчас "вставлены" . Если с руками и умом подойти . - СРОЧНО !!!!!...

- Сейчас отвечая на комментарий человеку , вспомнил фото .... Когда голова кипела желанием восстановить шаровые , перелопатил много статей на эту тему с фотографиями. Доходило до того , что люди "внедряя" какие то шаровые забывали о безопасности . Так вот , попалось фото ..... Там был сфотографирован рычаг от первого Рекстона ....... ПРОГНИВШИЙ !!!!!!!! Возможно что пробег у него был реально ОГРОМЕН !! . Засада может быть и с этой стороны . Шаровую восстановил , а через тысячу км. рычаг переломился ((( . Я к тому , что может ставить РОДНЫЕ не за 3 тысячи ???? И двигаться спокойно ?

- Отговорите меня от ремонта шаровых ))) .

- Вот устройство топливного сепаратора для отделения воды от топлива . А может и наоборот )) . По краям пластмассового вкладыша видны отверстия для прохождения топлива . Вот только почему нет сетки на нижней части ?(( . Понятно , что вода через сетку не проходит и опускается по ней в низ . Вода как мы знаем тяжелее .

- Как писал выше , при попытке извлечения датчика , в сервисе закосячили сепаратор . Был куплен новый с датчиком . С горя )) старый был забыт в мастерской . Можно было и его раскурочить / посмотреть " внутренности " ....

- Ну вот и закончилась зима в нашем крае . УРА !!! Замена зимней резины на летнюю . Цокот "когтей" пропал и стало тише . Резина еще не прогревается , на улице прохладненько , на стыках жестковато . Воздушный фильтр ДВС был снят и прочищен постукиванием о колесо )) . Снимал не зря , за зиму песком он наелся . Пыль желтая , крупная . На очереди фильтр салона , возможно заменю . Посмотрим. Авто одеяло еще на двигателе , не слишком жарко , дополнительная шумка . Пользовался сим девайсом первую зиму . не пожалел ....

- Вот и наступил тот день когда было принято решение о замене авто . Как ни жаль ...

Обмен был произведен на Уаз Патриот 2014 года с новой панель 58 000 т.км . С авто забрал резину и музыку с навигацией .

Пару прощальных слов о Бегемотике ... умели делать авто . Да, я считал его корейским комфортным "уазиком " . Не буду сравнивать . Это будет как предательство бывшего авто . Пусть радует своего владельца , надеюсь попадет в хорошие руки .

Если вопросы будут о Рекстоне - пишите . Чем могу - поделюсь ....

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Федор
Молодец, хорошо написал.
volvovod
Ну да УАЗ надо пробовать. На УАЗ резина дешевле?
Смирнов
Недооцененная машина.Брал такую бензинку 3,2 с салона, в 12году. Щас думаю, что зря продал.

Странный автомобиль.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
34 000 км за 4 года. А и работ и запчастей вложено порядком. Или машина уже "подготовлена" к продаже по пробегу?;) У меня при моем пробега 215 000 из 517 000 и то поменьше вложений будет. Или второй авто чисто для охот-рыбалок?

славян
Нахваливает перед продажей.1!

Не много их

volvovod
Ну да УАЗ надо пробовать. На УАЗ резина дешевле?
конечно нет ) . есть и дороже . Уаз*ка проще , хотя уже тоже напичкали (. эта тема для гаража под хороший стол )))
Павел Савельев
здравствуйте . пробег - больше по городу . рыбалка , природа - не дальше 90 км в одну сторону. на работу - развозка . авто выходного дня и для отдыха . а вложения .... возможно я и ставил первый раз все что менял . по гайкам , болтам и шайбам видно . подвеска передняя родная . на очереди . за 4 года и такое количество - нормально .

славян
Нахваливает перед продажей.1!
это просто отзыв в поддержку авто . мое ЛИЧНОЕ мнение . возможно не совпадает с Вашим . у меня и написано - стоит на продаже .
maks22
Не много их
так же мало и информации по ним . если что и нужно найти по проблеме - устанешь искать . возможно это доказательство их малой " ломучисти "?) . в каждом авто есть свои проблемные места . спрашивал у продавца - Почему низкие цены на оригиналы ? Ответ - Лежат после закупки не востребованными . на сайтах видел - просто распродажа из магазина .
Павел Савельев
дописка )) . установлено в течении 4 лет пользования мною и за 11 лет жизни авто .

Алтайский край
Хороший авто. За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Виктор
У меня такой же только второго поколения и комплектация самая полная (постоянный полный и 186 л.с.) за 4 года дважды ездили на море (Анапа, Сочи) и заправлялся и даже ни разу не подумал, что может быть плохой солярка, а дома когда минус 40 и холоднее и что ???? Также заехал на заправку заправился и все ВСЕ че миф о*****янной соляре.
Виталий
может не совсем в тему, но : ездил на старой японской резине (почти лысая) дорогу держала считаю как новая! а решил купить новую.... взял российскую "кама".. это финиш, как корова на льду !! отвечаю за слова, управляемость пропала, в поворотах заносит... , потом понял в российское резине отсутствует один компонент... - натуральный каучук
Владимир
Автор через чур умный, руки у всех кривые, запчасти плохие, топливо плохое, а сам ездит по 7ткм, хотя на этом двигле 6максимум. Дочитывать даж не стал
Владимир
Автор пишит не лезьте в форсунки!!!, а чё в них лести если они работают?))))) только не долго и стоят крайне дорого, сейчас порядка 25-35 труб за штуку и ходят они совсем мало на нашем топливе
Владимир
Здравствуй тезка . На счет своего ума не скажу что он отсутствует . Учили в техникуме преподаватели еще те !!!!!!! Были с военной кафедрой . Учили на механика . Спасибо им за это . Знаю в чем измеряется вязкость масла . А ты ? Нет совсем желания наступать тебе на хвост и начинать доказывать что то . Это отзыв . Писал что - мало хороших спецов по данному авто ( топливо , ДВС , раздатка ) . Запчасти есть г...но и хорошие , разница в ценниках . Топливо - как повезет . И что за показатель 6 т.км ? Прочитай отзыв выше , у человека авто прошло больше 500000 . Ему напиши что он врет , а не мне )). А отзыв дочитай , там сравнение про форсунки ( Тойота Авенсис ) , качество бензина и дизеля . Новые можно убить за одну заправку и те , и другие . Можно с тобой пообщаться "плотнее" если ты имел такое авто , а не только читал про него . Если что интересно по машине - спрашивай , что знаю - расскажу .
покупатель
У меня маршрутки на комонрайл были, форсы мрут на 80-100 тысячах максимум, тнвд больше 150 не ходит, мы даже на атмосферниках по 6ткм ходили, про турбу молчу!!!!! Комонрайл это дьявол во плоти в России.
покупатель
А продаешь её по причине усталости к ремонту)))) и не рассказывай сказки про не ушатонность
покупатель
Дружище, у меня дизелей было вагон и маленькая тележка, разных, не нужно мне кнопать про вязкость масла. Авто с турбиной это 5т км, атмо это 6 тыс км.
Кстати всю экономию на соляре убивает ремонт или замена тнвд и форсунок
. Сейчас мы ставим на форды 1jz и его брата.
покупатель
Спроси у Павла Савельева , комментарий его выше , как смогло его авто пробежать 500000 км ? Его пробег больше 200000 из общего . Давай разойдемся по " углам" с хорошим настроением и своим мнением по поводу написанного . Желаю тебе удачи !

Сочи
Для непритязательных водителей,которым нужен обязательно полный привод и просторный салон ,авто вполне подходящий.Дискомфорт на заднем ряду по плохим дорогам и оху...тельный расход солярки после 140 км/ч(опыт езды говорит о расходе сильно за 20 л /100км).Ну,и пожалуй: задумчивость педали газа и ,,длинноходная" педаль тормоза.

Владелец
- andriksochi , по мне это - Корейский УАЗ"ик 2003 года модельного . Вот только со старыми уже на то время решениями для " иномарок " . Но ..... возможно проверенными временем и простотой . Трансмиссия -похожа , ходовка - похожа , более комфорта и лошадей . Пишут же про Патриот , что ему мало . А тут как раз то ) . Да и передок мягче . Вот только расход у Вас великоват . Не буду выяснять почему и как . Тут море причин . При выборе авто это было не маловажной стороной " детали " ) . Спрашивал у владельцев таких авто . Наверное не педаль задумчивая , а ДВС ? Если на 5 , и в горку , "топнуть" в спинку не вожмет )) . А если и фильтр не продувать по нашей пыли меж заменой ((( . Авто уже морально старое для новых технологий , и что требовать от него . Да и нормы Евро сейчас душат большинство "табунов" под капотом . Вроде и за 150 , а ..... Как пишут не подрывает ) . Мне "тормоз" уже привычен - прогнозируем . Сажусь на новые и носом о баранку )))) после торможения ) . Дело привычки уже .

Сочи
Насчет расхода: после 140 км/ч действительно ,,ужасный".При ,,максимально выжатой"скорости (190 км/ч по спидометру) солярка из бака улетучивается на глазах.По городу при спокойном педалировании укладывается в 10 л/100км.

20.03.2017
Сочи
- Так это нормально я думаю ) . Особенно при разрешенной 110 км/ч .

Белгород
Машина в целом неплохая, хорошая эргономика и очень удобная посадка, вместительный и довольно крепкий кузов. Коллега по работе кувыркался на крышу, занесло на повороте в кювет, но у пассажиров ни одной царапины, отделались только испугом. Были проблемы по электрике, полетела плата управления АКПП, но после ремонта продолжает кататься и менять пока не собирается.

20.03.2017
Сочи
- Так это нормально я думаю ) . Особенно при разрешенной 110 км/ч .
Особенно при разрешенной 110 км/ч ......вы серьезно?:)))
andriksochi
Особенно при разрешенной 110 км/ч ......вы серьезно?:)))
- при постоянной скорости в 160 - 170 , без резких ускорений - 150 км . остаток пути в 100 км и скорости +/- 100 км/ч , расход составил 7.8 л на 100 км . утренняя трасса в 6 часов утра . давление в шинах 2.2 . два человека в машине .
- когда скорость под 190 наверняка расход у многих авто на мал ) . для таких "древних " авто по технологиям это вредно . особенно если мал уровень масла . представляете что творится в поддоне двигателя ? ! там наверняка уже туман из масла и насос тянет его . масло должно быть ОЧЕНЬ "жидким" . хотя при температуре ДВС под 100 оно не может быть "густым" , но есть разница . да и турбины старые не любят таких оборотов
- вот как то так .
Держи пятак!
А я меняю в 7,5 т.к. движка D20dtr(один горшок отпилили-твари) масло соответственно спецификации МВ 229.51.и хрен ему что будет. Не, ну я 180 не летаю

Держи пятак!
- Спасибо дружище за понимание ! . Видно машину любишь , коль буквы и цифры заморские знаешь )) . Я больше 120 не любитель , да и дорог "мало" . После 100 км/ч АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ начинает отставать от машины . Да и жалко старушку . Но какой мордвин не любит быстрой езды под хорошую мызЫку , да в формате flac ?))

Ахаха, как тонко уделал:
Отзыв полезен, позитивен и содержателен как и последующие комментарии автора. Удачной продажи и нового, желанного, железного коня!

3520046
Ахаха, как тонко уделал: " машину любишь , коль буквы и цифры заморские знаешь ))" - враз умничать расхотелось! Ага, если под хорошую музЫку, то и сам нет нет да и да:) Отзыв полезен, позитивен и содержателен...
- Доброго дня хорошего настроения - 3520046 . Ваш комментарий был прочитан утром и добавил позитивного задела на день грядущий !!!
Такие отзывы нужно рекомендовать для позитивного общения на авто сайтах . Не ломать копья и доказывать уже известное . СПАСИБО !
Сегодня добавлю комент о замене натяжителя .

Ужур
Спасибо! Оперативно и полезно. Стрекотал по осени, сейчас молчит. Жду. У меня чутка не такой. Сколько отдали? В Красноярске около четырёх.

Владелец
4 - натяжитель . 2 - сепаратор с датчиком . 2.5 - за работу . Работа : - снять решетку радиатора , снять защиту( низ ) , слить антифриз , отделить диффузор от радиатора , снять крыльчатку , освободить хомуты на патрубках ( потом отжать радиатор от ДВС ) , скинуть ремень , замена натяжителя , замена сепаратора и - в "обратку ". Смотрите "обгонную муфту" на генераторе !! Она должна вращаться "без генератора" ( со скинутым ремнем проверяется ) . Если вращается с валом - ГЕНЕ скоро ......!! Вы поняли ) .
- Если судить по последним событиям ценник низковат для натяжителя , как и качество ( . Хотя , кому как повезет ) .
- Можно сделать самому , когда тепло и есть где помыть потом руки )) .

Владелец
- 3520046 . Доброго дня и здоровья !
Отрыбачили нормально . Проехал куда хотели . По лесу хорошо "прошли " . Две тонны и новый NOKIAN 235/70R16 делают свое дело . Снег благо мокрым стал , наст пропал . Спустил давление до 1 кг и ........ лишь бы не встать )))) . Два пенсионЭра пищали рядом сидели))) . Обозвали даже : - Гр*****ым Сусанином ! Приятно )))) Орали : - Теперь тут жить останемся если ЧТО . Брал камеру чтоб снять , но у них понятие к такой технике отмерло ) . Они в шоке как мы проехали . Наверное уверенность водителя передается и машине . Клевало только в субботу . Всю ночь был дождь . По утру поймали прям чуток и все ((( . Выскочили уже спокойнее .

Ужур
Взаимно, Владимир! Хвала богам за благополучное завершение мероприятия ( и тем, кто надеясь на них, сам не оплошал)!Весенний снег весьма коварен.
У меня брат паралельно с Вами гонял на эти выходные. Есть тут у нас озеро "ФыркАл," карась там круглый год радует своим присутствием. Но не в этот раз. То же клевало в субботу немного и всё, воскресенье дождь весь день. Вообщем, сценарий один. С уважением, Василий.

Позитивный отзыв.

Павел
Сплошные ремонты... Не понимаю такого удовольствия владения авто(
Позитивный отзыв.
- alexo77 . Спасибо за поддержку !)

Владелец
- alexo77 . Спасибо за поддержку !)

Слушай, а в последнем допе на фотах - шаровые не меняются? Только с рычагом?
- Привет . Совершенно верно . Шаровые "идут" с рычагами . Если поставить родные - можно кататься очень спокойно и долго . До курса это было доступнее сделать . Сейчас ценник .......(( . Если не ошибаюсь - 12 за нижний . Думаю , что масленку все же лучше внедрить ! Не обязательно менять подвеску полностью . Болты развальные под замену возможно , вступают в "тесную связь" со втулками сайлентов )) .
- Подвеска достойна уважения . Что перед , что зад . Надежная , шаровые не вырывает .
Многое своими руками перебрал . Про что смогу - отвечу .

Слушай, а в последнем допе на фотах - шаровые не меняются? Только с рычагом?
- Наверное когда разбивается шаровая , то и сайлентблоки выглядят не лучшем образом . А менять это по отдельности снимая рычаг два раза ...... Если делать своими руками еще можно подумать , а в сервисе ?( Снять , перепрессовать втулки , собрать ... Уж лучше все одним махом ?)

Ну такта да.

Ttourist
Пять!
- Спасибо за первую пятерку и поддержку !) .

Федор
Молодец, хорошо написал.
- Спасибо Федор .

Adolff78
Сколько стоит планочка над спойлером? Ибо тоже отсутствует))

Adolff78
Подскажите плиз) дымил ли у вас на холодную? Не знаю проблема это или нет, чудь потарахтит и перестает дымить, работает ровно! Дым белый. Еще какойто ролик посвистывает на холодную потом перестает.

Adolff78
Сколько стоит планочка над спойлером? Ибо тоже отсутствует))
- Планочка над спойлером от 1.5 т.р на разборках. Под заказ .....около 4 . Красивая , да ?)))))

Adolff78
- Если про свой , дымит ..... громко сказано . Как и любой дизель на "холодную" - ПОДДЫМЛИВАЕТ !!!! Чем холоднее тем больше , плюс пар добавляет эффект .Беловатый дым только в зиму . Летом - искать причину. Зависит от качества топлива .Подсвистывать может натяжной ролик . У меня есть фото в комментариях. Подсвистывать может ремень на "холодную" при износе . Проверьте рабочую поверхность , должны быть мелкие шипики и равномерный износ. Вообще диагностика , штука хитрая . Можно и "попасть" по незнанию . А когда разберешься - работ на копейку )) .
- ДА!!! Турбовые дизеля очень не любят низкие обороты ( как и слишком высокие) и работу на холостом ходу !!!!!!!! . Это и масляное голодание , и закоксовка распылителей .
- Спрашивайте . Отвечу , если сам делал . А так в сети можно накопать. Но особо не верьте что пишут ) . Удачи .!

andriksochi
Ну про оху....й расход при 140 км/ч - это вы со зла. Мой 2 литровый укладывается в 10. л/100 км. А про педаль, так она электронная, это проблема всех новых машин, там уже не тросик идет на заслонку. Лечится просто, ставится в течении 10 минут jetter, езжу с ним уже 2 года, расход уже написал.

Владелец
- Поддерживаю ! У наших жипах аэродинамика кирпичей . И чего про какие то скоростя говорить , расходы . Они отрабатывают свое вне асфальта . А так .... За удовольствие нужно платить ))) .

- Поддерживаю ) .

Валерий
Вы не поверите,но на скоростях 90-110 км/ч по серпантину Туапсе-Сочи(педаль в пол)расход 8-10 л.

Михаил
Хороший отзыв, спасибо

Михаил
Хороший отзыв, спасибо
- Спасибо .Про хороший авто - хороший отзыв) .

Ты как его разогнал до 190?))) Мой больше 150 не едет))
Едет,а вот почему не едет Ваш-вопрос к специалистам.

andriksochi
Едет,а вот почему не едет Ваш-вопрос к специалистам.
Когда по навигатору скорость 150 км/ч, то кончается допустимое количество оборотов двигателя, а в красную зону я никогда не лезу, это уже изнасилование двигателя. В этот момент спидометр показывает под 170, на 10-12% завышает. Хотя у меня механика, может на автомате передаточное число на 5й скорости другое.

Ты как его разогнал до 190?))) Мой больше 150 не едет))
- Странно ....У меня тоже гонял .

Владелец
- Странно ....У меня тоже гонял .
Так ты по спидометру мерил или по навигатору? Погрешность 12%, завышает.

Владелец
Так ты по спидометру мерил или по навигатору? Погрешность 12%, завышает.
проверял по навигатору при 50 км/ч , при 100 км/ч . Показывал спидометр одинаково . 12 проц от 180 уже 150 . На Форд Эскейп отсечка была на 170 . На Рекстоне был еще запас , но это не так важно , это уже опасно . Разгонял для интереса разок . По трассе без последствий - 140 - 150 . ДВС старый по конструкции , турбина ..... Да и жалко его насиловать было .

Владелец
Я на пятой скорости ехал по навигатору 150, спидометр показывал где-то 167. Обороты подходили к 4.300, там вскоре начинается красная зона, я не стал в красную уходить. У меня 2012г. дизель механика.

Владелец
- Навигатор тормозит при передаче данных. На скорости пролетаешь поворот на который нужно свернуть . Это уже практика . Качество приема зависит и и от кол спутников .

Продажа SsangYong Rexton 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон
Запчасти на кузов SUV в Оренбурге

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!