Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о SsangYong Rexton 2006 г.

SsangYong Rexton 2006

, Оренбург
Тема:

Все детали установлены мною за годы владения ( 4 года ) первый раз , кроме расходников . Видно по гайкам , болтам и шайбам . По местам сопряжения . За 11 лет жизни авто .

Пропадала зарядка - слетела фишка с генератора из за сломанного фиксатора . Пропадал контакт на датчике детонации . На днях замена натяжного ролика с натяжителем ( 4 т .р.) , датчика воды ( 1т.р ) в топливном фильтре ( живет своей жизнью и тупит авто ) . задний диск на 6 отверстий ( 1.6 т.р ) .

, пробег 220 000 км   

- Уважаемые читатели данного отзыва ... - Не слишком пафосно ?))

- Данный отзыв написан в поддержку владельцев данных авто . Это не реклама . Мы помогаем друг другу . И если честно , грустно читать комментарии людей не владеющих такими авто . Но знающих про них все самое плохое (( . Пишут информацию взятую с потолка , из заказных( статей . Будьте более объективны . И за 48 своих лет много гаек перекрутил на разных авто . Могу и сравнить что то , с чем то ) .

- О расходе . Посчитайте вес и расход автомобиля Ока . Он экономный ? Переведите на массу Рекстона . Сколько он должен кушать ? Но почему то кушает меньше . Добавьте к этому тип трансмиссии и парусность .

, пробег 220 002 км   

- Замена натяжителя ремня . Что могу сказать ..... качество зап . частей - г...о (( . Собрали из двух - один. Глючил датчик топлива в сепараторе . Вывернуть не получилось - "извлекли" )) . В итоге - замена сепаратора с датчиком ) . Замена двух тормозных дисков .

- Работы проведены в сервисе 20 .03 .17 .

, пробег 220 001 км   

- Всем привет ! Это дополнение наверное можно назвать " УЧЕБНЫМ")) . Учат нас учат - никак не научат ) . Если сам не увидишь и не "возьмешь в руки " сомнение гложет , от написанного и увиденного .

И так .... Данный натяжитель был приобретен в магазине под заказ . Посмотреть с витрины возможность отсутствовала . В итоге когда взял в руки и осмотрел ...... Вот такая история , все видно на фото ((( . Так как втулка на старом была "не живой" , поставил половинку с роликом .

Что сказать про САМ натяжитель .......

, пробег 220 000 км   

- Вот прикупил себе домика )) . Ловлю на мормышку , для души . Была вылазка на "корейском уазике " в природу ! Багажник позволяет взять даже то , что может и не пригодится . Но пусть будет . Да , комфортнее едет когда багажник не пуст . А кабанчиков увидеть рядом с собою вообще класс !!! Они почти ручные . Рыбачил на стане . Некоторые "скромные" пытались в палатки залезть , поинтересоваться уловом наверное ))))) . Запах прикормки для рыбы манил и кабанов !!

- Было замечено что ПРЕТ по снегу , когда багажник загружен....

, пробег 220 000 км   

- Добавлю ложку дегтя конструкторам "похожих " авто .

После поездок на рыбалку по снегам пропала пониженная и питание на фонари заднего хода . Камера з.х "потухла "соответственно ((.... При покупке видел косяк конструкторов по поводу проводки , которая подходит к раздатке . Почему так низко ??? Места проложить проводку выше - ВАЛОМ !!! Гофра не доходит до фишки . В ней была вода ! Слил ... Фишки - разъемы были просушены и обработаны пшикалкой ) для проводки от окисления и восстановления контактов . Но вот наступил момент когда снегом что то повредил ....

, пробег 220 001 км   

- Тему о дури конструкторов по поводу шаровых которые работают на разрыв раскачивать не буду . Есть много информации . Благо переделали .

- Крика) помощи по поводу как восстановить рычаги никто не услышал .... Советов нет ). Вот есть человек ks591085@ro.ru который занимается . Есть желание попасть к нему . Разговаривал по телефону . Адекватный , грамотный человек . Может кто вставлял шаровые от других авто ? По поводу безопасности ... Они веди и сейчас "вставлены" . Если с руками и умом подойти . - СРОЧНО !!!!!...

, пробег 220 001 км   

- Сейчас отвечая на комментарий человеку , вспомнил фото .... Когда голова кипела желанием восстановить шаровые , перелопатил много статей на эту тему с фотографиями. Доходило до того , что люди "внедряя" какие то шаровые забывали о безопасности . Так вот , попалось фото ..... Там был сфотографирован рычаг от первого Рекстона ....... ПРОГНИВШИЙ !!!!!!!! Возможно что пробег у него был реально ОГРОМЕН !! . Засада может быть и с этой стороны . Шаровую восстановил , а через тысячу км. рычаг переломился ((( . Я к тому , что может ставить РОДНЫЕ не за 3 тысячи ???? И двигаться спокойно ?

- Отговорите меня от ремонта шаровых ))) .

, пробег 220 001 км   

- Вот устройство топливного сепаратора для отделения воды от топлива . А может и наоборот )) . По краям пластмассового вкладыша видны отверстия для прохождения топлива . Вот только почему нет сетки на нижней части ?(( . Понятно , что вода через сетку не проходит и опускается по ней в низ . Вода как мы знаем тяжелее .

- Как писал выше , при попытке извлечения датчика , в сервисе закосячили сепаратор . Был куплен новый с датчиком . С горя )) старый был забыт в мастерской . Можно было и его раскурочить / посмотреть " внутренности " ....

, пробег 220 002 км   

- Ну вот и закончилась зима в нашем крае . УРА !!! Замена зимней резины на летнюю . Цокот "когтей" пропал и стало тише . Резина еще не прогревается , на улице прохладненько , на стыках жестковато . Воздушный фильтр ДВС был снят и прочищен постукиванием о колесо )) . Снимал не зря , за зиму песком он наелся . Пыль желтая , крупная . На очереди фильтр салона , возможно заменю . Посмотрим. Авто одеяло еще на двигателе , не слишком жарко , дополнительная шумка . Пользовался сим девайсом первую зиму . не пожалел ....

, пробег 220 003 км   

- Вот и наступил тот день когда было принято решение о замене авто . Как ни жаль ...

Обмен был произведен на Уаз Патриот 2014 года с новой панель 58 000 т.км . С авто забрал резину и музыку с навигацией .

Пару прощальных слов о Бегемотике ... умели делать авто . Да, я считал его корейским комфортным "уазиком " . Не буду сравнивать . Это будет как предательство бывшего авто . Пусть радует своего владельца , надеюсь попадет в хорошие руки .

Если вопросы будут о Рекстоне - пишите . Чем могу - поделюсь ....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон
Запчасти на кузов SUV в Оренбурге

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром