Засада с номером на раме !

Засада с номером на раме !

SsangYong Rexton 2007

Темы: Фотографии | Эксплуатация

В общем, я умудрился прохлопать номер на раме и, мало того, еще и добить его своими руками. Сегодня должны были переоформить машину на другого владельца (решил таки продать). Давно уже не занимался этими деяниями и утром, перед поездкой в МРЭО, вспомнил, что неплохо бы почистить номер на раме. Почистить, значит почистить, примерное его расположение помню. Наждачке в руки и вперед. Результат - номера практически не видно. Голое железо. Что делать ? Шуровать в экспертизу и брать заключение, что он там есть и соответствует тому, что написано в ПТС.

Теперь выводы... Пока у Вас на Рексе читается номер, аккуратно почистите его. Ни в коем случае не наждачкой ! Тряпками, палкой или какой-то не очень грубой щеткой с абразивной пастой. То же самое, если его не сильно видно под ржавчиной. После чего защитите всеми возможными средствами. Замотайте всю раму в этом месте скотчем. Закраске какой-то краской, которую потом можно смыть растворителем или еще как. Номер на Рекстоне нанесен очень тонко и, со временем, уничтожается на раз. Инспектор в МРЭО сразу, когда увидел это безобразие, сказал, что для СсангЙонгов это обычное дело. Волноваться не стоит, скатайте на экспертизу возьмите заключение.

Но, что-то сиё меня совершенно не успокоило. Очень интересно увидеть лицо покупателя, которому я заявлю - номера на раме нет, вот бумажка... Трындец...

Продажа SsangYong Rexton 2007 в России

у нас вообще номера рамы не смотрят
Олег
Ну к Вам придётся ехать продавать:)

Ни в коем случае, ни каким скотчем не заклеиваейте и тем более не закрашивайте. Сгниет еще быстрее. Лучше нанести любую трудносмываемую смазку, типа 158, ер-2, МС и т. д. Раз в год обновляйте и будет счастье.

Не городи ****ю ! И заклеивать и закрашивать ! У меня знакомые, кто заклеивал и закрашивал... у них номер как с завода ! Всё в идеальном состоянии ! Там главное так сделать, что бы под покрытие вода не попадала. Если сделать на отъ...сь, то да - только хуже будет. Но, тут главное, если какие проблемы с номером - НАЖДАЧКОЙ НИВ КОЕМ СЛУЧЕ НЕ ШОРКАТЬ !!! Если сам не можешь номер прочитать, но он хотя бы просматривается, сразу в экспертизу ! 3000 т.р. и восстановят всё очень аккуратно.
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

olegov
Дебилы одно слово. Хер с Вами красьте и скотчем заматывайте, только потом вы нам мозг не выносит, своим дебелизмом. Дауны..

Олег
Андрей Неклюдов
Мдя...

Экспертиза прошла успешно. Автомобиль идентифицирован. Признаков умышленного удаления номера или попыток перебить не установлено. Для машины разрешены и эксплуатация и регистрационные действия. Эксперт возился более 5-часов. Чем-то мазал, что-то тер. В конечном итоге разглядел остатки некоторых циферок номера. Дали пачку бумаг и фотографий. Всё ок. Машину решил не продавать. Оставлю сыну.

Андрею Неклюдову... Привет, дружище, тебе от "дебилов". Совет мне от эксперта, который делал экспертизу - "место нанесения номера, что бы сохранить хотя бы то, что осталось, тщательно обезжирить, загрунтовать и покрасить".
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.