Поставил на зад каябу

SsangYong Rexton 2007

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вобщем, несмотря на безумно нравящуюся мне мягкость подвески, всетаки решил поменять задние амортизаторы на более жесткие. На мягких хорошо по городу, но по буеракам слишком качает машину. Поставил каябу (если кому интересно, на рекс 2 идет KYB артикул 345600). Без колхоза не обошлось... Вот как понять производителя ? Всего одна мелочь - металическая втулочка, которую почему-то не положили в комплект, обеспечила мне лишней возни на полдня. На профильном форуме писали что втулка подходит от амортизатора УАЗ, а у меня вокруге, как назло ниодного магазина по УАЗам.. Вобщем пошол в ВАзовский и взял втулку для амортизатора от классики. По диаметру все ок, но чуть короче чем надо, добавил шайбы. Вобщем установил. Первые впечатления - задок стал жестче, но незначительно. Зато пропал эфект выпадания колес (с ударом) на выбоинах, при проезде через лежачего полицейского и на ж.д. перездах. Вобщем понравилось. Буду заказывать и на передок. Всем удачи на дорогах !