Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2006

СсангЙонг Рекстон 2006 — отзыв владельца

, Нижнеудинск
4.1
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 163 л.с.
Двигатель: цилиндров 5 мощьность 165
Здравствуйте  я вот поменял автомобиль  и решил написать отзыв о своём новом авто купил я рекстона 2006г 4ВД механика. Первые впечатления авто отличается дизайном от японцев салон удобный просторный, все приборы читаются отлично, органы управления все под рукой. После покупки предстояла перегонка в свой город это около 560км на улице было градусов -28 поэтому на всякий пожарный купил две присадки, анти гель и размораживатель застывшего топлива который растворяет кристаллы парафина и воды даже в напрач зашугованной солярке, при дальних поездках в мороз всем советую. Также купил 3 литровый огнетушитель, аптечку, буксировочный трос,  знак аварийной остановки. Поскольку дорога к пункту назначения лежала через два стационарных поста ГБДД. Выехав из города кое-как поехал по фидералке тогда я понял по чему у меня в городе машина просто не ехала я по привычке после бигхорна переключался 1400-1600 оборотов в минуту оказывается  дизель 2,7 не тянет на низах но зато после 1800-2000 оборотов в минуту  появляется такая прыть машина срывается и несётся. Не буду утверждать но по скорости на трассе даст фору дизельным Прадикам, Сурфам, Бигхорнам, Сорентам. При скорости 120км/ч на тахометре около 2500 оборотов в минуту я считаю, что это его крейсерская скорость, на которой и расход нормальный и комфортно и самое главное безопасно, но при нажатие педали газа свободно набирает 170 км/ч я думаю и больше пойдёт, но это не к чему. Коробка включается очень легко. Сцепление очень мягкое выжимается без всякого усилия, но к нему надо привыкать. Тормоза работают отменно плюс стоит АБС. Многие недолюбливают и говорят что она только мешает быстрей затормозить, это всё сказки могу поспорить с кем угодно. На машине стоит анти пробуксовочная система и система курсовой устойчивости довольно помогают при заносах машины при заноси или пробуксовки колёс компьютер скидывает обороты двикак тем самым выравнивая автомобиль при этом пищит и загорается лампочка ЕСП по-моему но при желание по гарцевать есть кнопка отключения. Она находится рядом с кнопками включения полного привода и понижайки. На мой взгляд полный привод и понижайка должны все-таки включаться рычагом по надёжней будет, хотя пока нареканий к кнопкам не было. Говорят вакуумные хабы на морозе замерзают, наверное по этому бывший владелец поставил механические за это ему спасибо. Дорога расстоянием 560 км преодолена вывод классная машина для поездок на дальние расстояния совсем не устаешь левый руль классно но дворники задолбили кто пересаживался с право рукой машины тот поймет. Не удобно только две кнопки заднего дворника они с правой стороны, под рулём их не видно да и нащупать тяжело, ноя думаю это дело привычки. Очень радует большое наличие всевозможных подстаканников кармашков. Отдельный плюс в багажнике тоже есть два отсека, в которые у меня уместились 3 литровый огнетушитель, аптечка, буксировочный трос,  две банки с разными присадками к топливу, знак аварийной остановки, ничего ни где не болтается багажник всегда чистый и смотрится опрятно. Порадовал штатный свет, как подсветки салона, так и головной очень яркий ближний и просто шикарный дальний штатные туманки светят тоже на ура. Пока не пробовал рекстона на бездорожье. Знаю что это не его стихия. Но на шашлыки,  речку, к озёрам и на дачу думаю без проблем доберусь.

а вот и фотки

Россия
Моего директора катает такой (только бензин 2,3 автомат).С новья двигатель клина поймал, подвеска очень и очень дубовая.Постоянно что-то да и ломается.Вот и сейчас стоит ждет запчастей на передний привод.

горно-алтайск
А фото?
губит людей не пиво,губит людей вода!

Дизайн передней части вообще какой-то несуразный. У нового рекса тоже не фонтан, но получше.
Нижнеудинск
Alec_Z:
На вкус и цвет товарищей нет.

Если взял за 650 рублей,то в принципе нормально,дороже сто пудов прогадал.С системой ESP будь внимателен,она на этой машине работает не адекватно,впрочем как и вся электроника.Суть в том,что при заносе или срыве с дорожного полотна,она душит двигатель и машина не откликается на педаль газа,это очень опасно,если в этот момент на встречу или при обгоне фуры,вариантов для спасения нет.Очень мешает левая передняя стойка и сильно загораживает обзор,на твоём авто необходимо перебрать подвеску,он заметно просевший.Сам владел таким три года назад,ни на одной машине не потерял столько,как на Рэкстоне,при продаже разница составила 120 тыс руб.Сама по себе машина не плохая,но топливная КомонРейл да ещё с Дэлфи это вообще сэкс. Поздравляю с покупкой и покури этот форум http://www.ссангёнг.рф/forum/index.php

Что то быстро,ты на этом чудо-мобиле накатался.Полтора месяца хватило,что бы оценить.Удачи в продаже https://irkutsk.drom.ru/ssang_y...
Нижнеудинск
Ужур
Добрый день уважаемые. У меня были машины начиная с москвичей , БМВ 525, чайзеры, прессаж, последним был клюгер. Попал в аварию, машина в хлам. Я отделался лёгким испугом, сломал кисть правой руки. Но дело не в этом. Решил купить корейца и не могу определиться в выборе. Люди добрые, помогите советом. Заранее премного благодарен.

tsi24:
Смотря,что присматриваешь,надо было список выставить.Лично у меня был Рэкстон 2,7XDi с ТОД и в семье Соренто 2,5 дизель.Из этих Рекстон однозначно,пусть и немного дороже,а вообще из корейцев смотри Хиндай,это более менее продаётся покупается.Из собственного опыта могу сказать с уверенностью 100% эти машины не приспособлены для нашей соляры и что бы не попасть на дорогостоящий ремонт (который неизбежен),бери Рэкстон 3,2 бензин,там чистый мериновский лицензионый ДВС.Проблема всех корейцев это ржавчина,цветут они все.

Evgen PEV:
Уже продал. И еду за примерно такимже рексом!
что то всё доехать не можешь ))) или он никому не нужен ))) https://nizhneudinsk.drom.ru/ss... вечная машина,купил хрен продаж )))

железногорск-илимс
с800сс:
ПРЕДЛАГАЮТ ТАКОГО ЖЕ РЭКСА С МЕХАНИЧЕСКИМИ ХАБАМИ. КАК ВКЛЮЧИТЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД С КНОПОК?? КАК БЫЛО НА ТВОЕЙ МАШИНКЕ,ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ БРАТЬ ИЛИ НЕТ!?
железногорск-илимс
Evgen PEV:
Уже продал. И еду за примерно такимже рексом!
предлагают рэкса 2006 с механическими хабами.брать или нет что посоветуешь? как было на твоей машинке и как включается полный привод с кнопок??как вообще у них движки под нашу соляру?

Для нашей соляры XVT, он более терпеливый.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Не буду утверждать но по скорости на трассе даст фору дизельным Прадикам, Сурфам, Бигхорнам, Сорентам. При скорости 120км/ч на тахометре около 2500 оборотов.

А у дизельного 185сурфа при 2500 140кмч.Если он поедет 3000об/мин.ты его догонишь?

Продажа SsangYong Rexton 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!