Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2007

СсангЙонг Рекстон 2007 — отзыв владельца

, Саратов
19460
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.2
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 167 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 7
Двигатель: 3
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Это авто эксплуатировалось мною с  осени 9 по лето 10.Пишу для того чтобы люди знали объективку по данному авто при выборе. Покупал б/у  с полнейшей диагностикой  всего, в том числе топливной системы. Состояние было отличным, пробег около 50тыс. км. Всю осень и зиму отъездил без проблем. Заправлялся только на Лукойле. Соляра-экто. А вот весной накрылась топливная система. Замена тнвд и форсунок которые при комон рейле являются электроными насос форсунками при замене у дилера обходился под 200 т.руб.Так как авто был не гарантийный, нашел вариант реставрации всей системы. Обошлось 95 тыров. Самая главная проблема - по дизелям нет нормальных мастеров. Пока нашел нормального, пока отремонтировали-прошло 2 месяца. Когда занимался поисками  мастеров много общался с разными ломастерами, которые то утверждали  что все дело то в свечах накаливания то еще какую нибудь х-нь типа промой жидкостью для очистки карбюраторов.  В общем когда все сделали, подтвердились по секрету сказанные сотрудниками дилера слова о том, что накрывается к пробегу 70-80тыс. км.тнвд, который своей металлической крошкой убивает форсунки. А так же забивается этой металлической крошкой вся система-топливопроводы, рампа, бак. Промыть всю систему нереально нормально, поэтому нужно всю ее тоже менять. Иначе опять все по новой. Я не менял бак и топливопроводы, усиленно промыли. Как было дальше не знаю, так как сразу после ремонта за 1 базар продал. Если вы мне не поверите- почитайте форумы Рекстона-у всех одно и то же. По ходовке никаких  проблем не было. Шаровые не вылетали. Что еще было- как у всех слетал шланг гидрача, хорошо что не рвался.  Если бы не геморрой с топливной системой не продал бы. Так как считаю это авто намного мягче€, динамичнее, комфортнее чем дизельный прадо (владел-знаю). В общем если не боитесь попасть на ремонт топливной тысяч эдак на сто как минимум, покупайте. Еще раз для "комментаторов" повторюсь - заправлялся только на лукойле и очереди на ремонт рексов были на недели вперед что у дилеров, что у нормальных дизелистов.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 22954
На Истане, движок на порядок надежней был.............
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Как машину назовут.....так она и поедет.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
хде фото этого Рэкса ?
JDM
 
1
Ответить
wzd
     
Томск
Сообщений: 120
наверно не будет уже нормальных дизелей типа td42 или 1kz
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 673
Всякое про эти авто слышал, но про ненадежность движка... бред. Турбинки по 150 тыс. спокойно ходят. Топливную угробили солярой, точнее водой в ней. Все форсы сразу угробить.... еще умудриться надо. Сепаратор ставить надо было или фильтр с водоотделителем. Откуда ценник такой на ремонт ? То же не ясно.... За 200 можно двигло найти другое.
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Для предыдущего, сам имел такой-же автомобиль, проблемы озвучены правильно. У Вас проблемы будут те же + - 20000 км, потом поймете кто был прав. Проблемы комен-рейл у всех одинаковы, включая фольксфаген туарег. А если учесть закоксовку форсунок, то я Вам очень не завидую. А Ваш сепаратор ничем не поможет. С уважением!
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2011
3
1
Ответить
wzd
     
Томск
Сообщений: 120
берите бенз
ps. рекстон длинее прадиков на 30 см, правда те что с 2009 уже такие же, 4720мм
1
1
Ответить
     
Сообщений: 88
Не пойму из каких соображений берут дизеля,при всём уважении к этим авто.Ведь наша соляра скажем прямо д-рьмо.Цена дорже 92-го бензина.В эксплуатации сложнее(сепараторы,присадки,от стойники...итд.).Один плюс- это расход поменьше,но кажется минусы в нашей холодной и дикой державе перевешивают.Правда если у когото есть возможность заправляться на халяву,то тогда это АРГУМЕНТ.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008
1
2
Ответить
 
самара
Сообщений: 131
Я поэтому, взял бензиновый Рекс с нуля, после 1 ТО поставил ГБО, в обще проблем нет, а все дизеля это " кот в мешке", сочувствую что попали с ним.
3
1
Ответить
Томск
Сообщений: 2
не пробовал топливный фильтр каждые 10 тыщ менять, говорят на дизелях помогает
6
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
хрень полная ругают дизель только те кто не ездил на нем или кто попал(этих жалко) .Народ сперва кидается на соляру дешовую с КАМАЗА запорит движку по быстрому продаст, а люди потом трах.ся и хаят дизель. К стати 2,3 бензинка тот еще гемор на рексах был правда на 1 версии.
1
 
Ответить
Владелец
Оренбург
dok3333
хрень полная ругают дизель только те кто не ездил на нем или кто попал(этих жалко) .Народ сперва кидается на соляру дешовую с КАМАЗА запорит движку по быстрому продаст, а люди потом трах.ся и хаят дизель. К стати 2,3 бензинка тот еще гемор на рексах был правда на 1 версии.
+5. Халява и безденежье ,после покупки , губят авто . В бу нужно чуток вложить , а потом гонять . Много тех , которые после покупки авто зимой , продолжают гонять на зимней резине летом . Так о каком обслуживании говорить ?
 
 
Ответить
Владелец
Оренбург
- Возможно авто и был Вам продан из за проблем с топливной . Прежний владелец заметил разницу в работе ДВС и скинул авто . А диагностика ....Проморгать можно косяки , Вы ведь не снимали бак и топливную полностью ? Это как нужно постараться - ЗАБИТЬ БАК ???? Любая стружка тяжелее соляры . Как может попасть в заборник ??
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа SsangYong Rexton 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон
Запчасти на кузов 27XDI в Саратове

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром