Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2007

СсангЙонг Рекстон 2007 — отзыв владельца

, Саратов
19460
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 167 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Это авто эксплуатировалось мною с  осени 9 по лето 10.Пишу для того чтобы люди знали объективку по данному авто при выборе. Покупал б/у  с полнейшей диагностикой  всего, в том числе топливной системы. Состояние было отличным, пробег около 50тыс. км. Всю осень и зиму отъездил без проблем. Заправлялся только на Лукойле. Соляра-экто. А вот весной накрылась топливная система. Замена тнвд и форсунок которые при комон рейле являются электроными насос форсунками при замене у дилера обходился под 200 т.руб.Так как авто был не гарантийный, нашел вариант реставрации всей системы. Обошлось 95 тыров. Самая главная проблема - по дизелям нет нормальных мастеров. Пока нашел нормального, пока отремонтировали-прошло 2 месяца. Когда занимался поисками  мастеров много общался с разными ломастерами, которые то утверждали  что все дело то в свечах накаливания то еще какую нибудь х-нь типа промой жидкостью для очистки карбюраторов.  В общем когда все сделали, подтвердились по секрету сказанные сотрудниками дилера слова о том, что накрывается к пробегу 70-80тыс. км.тнвд, который своей металлической крошкой убивает форсунки. А так же забивается этой металлической крошкой вся система-топливопроводы, рампа, бак. Промыть всю систему нереально нормально, поэтому нужно всю ее тоже менять. Иначе опять все по новой. Я не менял бак и топливопроводы, усиленно промыли. Как было дальше не знаю, так как сразу после ремонта за 1 базар продал. Если вы мне не поверите- почитайте форумы Рекстона-у всех одно и то же. По ходовке никаких  проблем не было. Шаровые не вылетали. Что еще было- как у всех слетал шланг гидрача, хорошо что не рвался.  Если бы не геморрой с топливной системой не продал бы. Так как считаю это авто намного мягче€, динамичнее, комфортнее чем дизельный прадо (владел-знаю). В общем если не боитесь попасть на ремонт топливной тысяч эдак на сто как минимум, покупайте. Еще раз для "комментаторов" повторюсь - заправлялся только на лукойле и очереди на ремонт рексов были на недели вперед что у дилеров, что у нормальных дизелистов.

На Истане, движок на порядок надежней был.............
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Как машину назовут.....так она и поедет.

хде фото этого Рэкса ?

wzd

наверно не будет уже нормальных дизелей типа td42 или 1kz
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Всякое про эти авто слышал, но про ненадежность движка... бред. Турбинки по 150 тыс. спокойно ходят. Топливную угробили солярой, точнее водой в ней. Все форсы сразу угробить.... еще умудриться надо. Сепаратор ставить надо было или фильтр с водоотделителем. Откуда ценник такой на ремонт ? То же не ясно.... За 200 можно двигло найти другое.
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

Для предыдущего, сам имел такой-же автомобиль, проблемы озвучены правильно. У Вас проблемы будут те же + - 20000 км, потом поймете кто был прав. Проблемы комен-рейл у всех одинаковы, включая фольксфаген туарег. А если учесть закоксовку форсунок, то я Вам очень не завидую. А Ваш сепаратор ничем не поможет. С уважением!
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2011
wzd

берите бенз
ps. рекстон длинее прадиков на 30 см, правда те что с 2009 уже такие же, 4720мм

Не пойму из каких соображений берут дизеля,при всём уважении к этим авто.Ведь наша соляра скажем прямо д-рьмо.Цена дорже 92-го бензина.В эксплуатации сложнее(сепараторы,присадки,от стойники...итд.).Один плюс- это расход поменьше,но кажется минусы в нашей холодной и дикой державе перевешивают.Правда если у когото есть возможность заправляться на халяву,то тогда это АРГУМЕНТ.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

самара
Я поэтому, взял бензиновый Рекс с нуля, после 1 ТО поставил ГБО, в обще проблем нет, а все дизеля это " кот в мешке", сочувствую что попали с ним.
не пробовал топливный фильтр каждые 10 тыщ менять, говорят на дизелях помогает

хрень полная ругают дизель только те кто не ездил на нем или кто попал(этих жалко) .Народ сперва кидается на соляру дешовую с КАМАЗА запорит движку по быстрому продаст, а люди потом трах.ся и хаят дизель. К стати 2,3 бензинка тот еще гемор на рексах был правда на 1 версии.

Владелец
dok3333
+5. Халява и безденежье ,после покупки , губят авто . В бу нужно чуток вложить , а потом гонять . Много тех , которые после покупки авто зимой , продолжают гонять на зимней резине летом . Так о каком обслуживании говорить ?

Владелец
- Возможно авто и был Вам продан из за проблем с топливной . Прежний владелец заметил разницу в работе ДВС и скинул авто . А диагностика ....Проморгать можно косяки , Вы ведь не снимали бак и топливную полностью ? Это как нужно постараться - ЗАБИТЬ БАК ???? Любая стружка тяжелее соляры . Как может попасть в заборник ??

Продажа SsangYong Rexton 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон
Запчасти на кузов 27XDI в Саратове

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!