Про присадки к дизельному топливу

SsangYong Rexton 2008

, Сочи

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу поднять провокационную тему про присадки к дизельному топливу.

Еще перед покупкой автомобиля с дизельным двигателем долго интересовался, как продлить жизнь топливной аппаратуры при нашем, скажем, переменном качестве солярки. Понял, что сколько людей, столько и мнений. Решил немного поэкспериментировать с разными средствами. Откровенно говоря, разницы никакой не заметил. Закралось сомнение, а надо ли оно мне?

Довелось пообщаться с товарищем, работающим в автомобильном магазинчике. Случайно затронул эту тему. Выяснилось, что есть одно средство со значительным практическим опытом применения. Средство не самое дешевое и, как Вы догадались, оно есть в наличии в магазинчике, где он трудится! :)))))))))

Не мог не поинтересоваться, откуда такой опыт, так как сам товарищ катает только атмо бензинки. Выяснилось, что хозяин магазина владеет двумя дизельными машинками с немаленькими годовыми пробегами - какой-то Мерседес кроссовер и Ссанг Йонг Актьон. Каждой машиной владеет на протяжении около пяти-шести лет. Все время человек добавляет после каждой заправки ЭТО САМОЕ СРЕДСТВО и у обоих машинок полет нормальный. В принципе, достаточно весомый аргумент, если так оно и есть. Решил попробовать, тем более, что мой товарищ, не был замечен в склонности втюхать какую-нибудь ненужную дорогущую ерунду. (На протяжении нескольких лет приобретал у него аккумуляторы, лампочки и тому подобное. Пока что не подводил с качеством).

Купил, добавил после заправки. Где-то через 50 км почувствовал разницу. Двигатель стал работать, что ли, мягче и немножко бодрее. Уверяю, дорогой читатель, что это не эффект самовнушения, а реальные ощущения.

Если кто заинтересован попробовать, прикладываю фото чудо-средства.

Всем добра!

Продажа SsangYong Rexton 2008 в России

Липецк
По чём обошлась? Через какой интервал заливать?

Ray48
По чём обошлась? Через какой интервал заливать?

Липецку и области большой привет!
В этом году август и сентябрь провел в Ваших краях. Хороший город, только дороги по области не очень.

Пежо 408
Хах, ликви моли в этих делах передовик!!! Главное ненарваться на подделку. А так я если честно!!! Я Ничего не лью....по мне в 99% все эти присадки могут и нанести вред!!! Хотя раз, два ... попробовать конечно можно!

Липецк
Стоит это средство 1050 рублей (у нас обычно все дороже, чем в центральной России). Заливать каждую заправку из расчета 1 мерный колпачок (он же крышка) на десять литров залитого топлива. Липецку и...
Для Common Rail подходит?

Ray48
Для Common Rail подходит?
Да, подходит. Если очень интересно, могу по-ближе сфотографировать этикетку.
А так, есть еще три живых примера, использующих это средство:
1) Дизельный Актион, в который уже 5 лет с первого дня покупки льют это средство. Полет нормальный.
2) Дизельный кроссовер Мерседес. Тоже где-то пять лет льют и все отлично;
3) Мой авто. Лью с полгода. Как-то средство закончилось, заправился без него. Быстро почувствовал разницу. Мотор работает что-ли грубее.

Если решитесь попробовать, обязательно поделитесь своим мнением. Очень интересно.
Удачи в эксплуатации!

Липецк
Да, подходит. Если очень интересно, могу по-ближе сфотографировать этикетку. А так, есть еще три живых примера, использующих это средство: 1) Дизельный Актион, в который уже 5 лет с первого дня покупки...
У ЛиквиМолли штук 5-6 присадок к дизельному топливу. Почему именно эта? Реально ли расход упал?

Здравствуйте.
Именно это средство по двум простым причинам.
1) Есть продолжительный, пусть пока и не личный, опыт применения этого средства, хотя, за полгода уже можно сделать личные выводы. Меня все устраивает, разницу "с" и "без" лично я замечаю в пользу "с"
2) Данная присадка является комплексным средством (золотая середина) - для профилактики. Каких-то неблагоприятных симптомов в работе мотора - для использования средства какой-либо конкретной специфики, у данного автомибиля нет. Следовательно, не стоит цели поднять именно цетановое число или очистить форсунки. (с этим все в порядке).

Про снижения расхода солярки я ничего не указывал и не замерял "до" и "после" применения средства. За минимальными показателями расхода я не гонюсь. Не тот автомобиль, чтобы экономить на горючке.

Свое мнение про это средство никому не навязываю. Просто рекомендую то, что было опробовано на личном опыте.

Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы.

Денис
А двести грамм авиационного керосина, на 50-60 литров любого топлива никто не пробовал?))