Пороги

SsangYong Rexton 2008

Темы: Эксплуатация

Как неожиданно показала жизнь - пороги все-таки нужная и полезная вещь. Еду я как-то по трамвайным путям (как положено в попутном направлении), а незадолго до этого там вели работы дорожники. Слава Богу ехал не быстро, вдруг сильный удар справа внизу и толчек машины. Остановился, вылез и мысленно начинаю креститься. Вдоль трамвайного рельса лежал хороший такой, крепкий армейский карандаш (в простонародье ЛОМ). Так вот машина наехала на него передним колесом, лом встал торчком и ударил в поперечину порога, упершись в него и отскочив в сторону после удара. А если-бы порога не было он мог запросто пробить днище и войти в салон. Супер тема. Поэтому решено было пороги оставлять. Интернет сказал что штатные пороги стоят в районе 13 т.р. а все тюнингованные и того больше. Решил вопрос просто, дешево и на мой взгляд вполне прилично. Купили два уголка и кучу саморезов. Разметили по месту, обточили грани и закрепили саморезами с одинаковым шагом, а там где порог был разбит они просто выполняют декоративную функцию Получилось дешево и сердито. Вместе с тем функциональность порога полностью восстановлена. Встаю на него, опираюсь, жена и дети используют для посадки и высадки из машины. В общем пороги сохранил.

Продажа SsangYong Rexton 2008 в России

Мне тоже какая то фигня попала под машину(ремонтировали дорогу).Потом сама выскочила.

Canek73
Фэрид Хайретдинов
Ну это же наши дороги :)