Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о SsangYong Rexton 2008 года

Тема:

Расход по мультитрониксу в накопительной режиме за 18000 км составил 14.4 литра на 100 км. Этой зимой в максимуме с пробками и прогревами пробег составил 19 литров. На этих выходных сгонял на дачу. Дорога была на удачу пустая. При пробеге 65 км расход был 7.7 литра на сотню. Вчера поменяли ремень + ролик. Приговорены подшипник ступицы и поворотный кулак. Заказал в магазине. Замена планируется на праздниках. Больше проблем не выявлено. Все остальное в удовольствие. :-)

Отзыву сегодня 3 месяца. За это время его глянули 10000 чел. Надеюсь кому-то он пригодился при выборе автомобиля СВОЕЙ мечты. Всем удачи. Спасибо за коментарии.

С приходом тепла настала пора включать кондиционер. При его включении на начальном этапе в салоне стал появляться затхлый и кислый воздух. Через пару минут все проходило. А вчера пришлось его вообще выключить и ехать с открытыми окнами. Такой кислятиной несло, что дышать невозможно. Позвонил в тех.центр, сказали надо делать антибактериальную обработку кондера. Записался на воскресенье. Странно почему они решили завестись в нем именно сейчас? До этого условия эксплуатации были те же и ничего не происходило. Съезжу, посмотрят, расскажу, что к чему.

Всем удачи!

По просьбам трудящихся добавлю немного информации о новом Рекстоне.

Как уже писал машинку приобрел мой отец. Двигатель бензин 3,2 литра, белый, салон бежевый в максимальной комплектации. Расскажу о замеченных отличиях. Первое, конечно внешний вид. Решетка радиатора и фары, естественно бросаются в глаза. На белой машине такие фары смотрятся очень эффектно, но для черной, лично мне нравятся больше старые, видел новый Рекстон черного цвета, мне не особо глянулось (строго личное мнение). Очень понравились задние фонари, клево смотрятся габариты....

Дошли руки добавить информации :)

В начале сентября цифры на спидометре намекнули на необходимость проведения очередного ТО. Технических проблем к этому моменту была только одна - уже с месяц "горел" значек подушки безопасности.

Поэтому оставляя машину в старом - проверенном Центре только на нее и указал + попросил установить веерные писялки (или по-умному "веерные форсунки омывателя лобового стекла"

ТО провели, все что надо устранили, форсунки поставили, но воткнули форсунки от Кайрона (других не было), а они "бьют" чуток ниже, поэтому верхние сантиметров 5 лобового стекла остаются в размазанной грязи, надо дополнительно пару раз брызнуть омывайкой, чтобы отмыть все стекло, а так конечно омывает лучше стандартных....

Ну что сказать? Не повезло! Заезжал во двор, а там красивая такая куча снега и я правым поворотом в нее. А это уже глыба льда. Спасибо московским комунальщикам - снес половину порога. Тратить деньги на другой особого желания нет. Недавно видел машину без порогов. Вроде-бы не сильно страшно смотрится. Какие буду мнения? Демонтировать и забыть или ставить новый. Может кто подскажет, повлияет - ли это в худшую сторону на дальнейшую эксплуатацию или нет?

Как неожиданно показала жизнь - пороги все-таки нужная и полезная вещь. Еду я как-то по трамвайным путям (как положено в попутном направлении), а незадолго до этого там вели работы дорожники. Слава Богу ехал не быстро, вдруг сильный удар справа внизу и толчек машины. Остановился, вылез и мысленно начинаю креститься. Вдоль трамвайного рельса лежал хороший такой, крепкий армейский карандаш (в простонародье ЛОМ). Так вот машина наехала на него передним колесом, лом встал торчком и ударил в поперечину порога, упершись в него и отскочив в сторону после удара....

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон
Запчасти на двигатель XVT в Москве

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!