Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2007

Год выпуска: 2007
Название: базовая
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный-ткань
Салон: Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, климат-контроль
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла),обогрев зоны щеток лобового стекла,электроскладывющиеся зеркала с обогревом
Ходовая часть: рама, пониженная передача
Двигатель: 4 цилиндровый рядный,2.3л, 16 клапанный, лицензионный ДВС от Мерседес
Всем доброго дня или ночи! Если что, чрезмерно не критикуйте. как говориться за перо взялся впервые. За свои 60 лет(из них 38 лет в районах Крайнего севера-Ямале и 40 лет за рулем) мне довелось иметь и юзать на различных автомобилях. И скажу прямо,что плохого ни об одной машине не скажу ни слова. Катал я копейки. шестерки и Волги (от 24 до 3110) О Волгах можно сказать ,что хорошие машины, но любят они рукастых. Лет 13 катал я на 124 Мерсах и бензин, и дизель, но это отдельная песня и я их люблю всегда.
       В 2007,была куплена Шевролет-Нива для работы-отличная машина, если ее любить и ухаживать, она никогда не подведет. И вообще к слову- у каждой машины есть душа и если к ней с любовью, то она никогда не подведет. Извините отвлекусь чуток, расскажу случай: Возвращались мы с отпуска с семьей, хорошо груженные, на Мерседесе 124-дизеле. Все было хорошо, между Челябинском и Екатеринбургом, меня дурака потянуло сказать мол надо продать по приезду машину. Километров через 30 скрежет и машина встала. Приказала долго жить коробка-механика. Денег и времени на ремонт или замену нет, я попросил прощения у машины и мы, на прямой передаче, доехали до дома(1620км), и что интересно, уже возле дома,после выгрузки, я не смог тронуть машину с места. Вот так! И вот подходим собственно к самому отзыву. Год назад мне пришлось на Шеви ехать на Большуху( 2300км) и... там ее оставить с пробегом 168000км, так как в салоне увидел Рекстона2007 года. 2.3 бензин на механике. с возможностью обмена на Шеви с доплатой, что я и сделал. Рекс был как новый, пробег 50000км, первая хозяйка женщина. в семье была не одна машина. Меня подкупило то что стоял ДВС от Мерседеса, а я их знаю по опыту. Машину на яме не смотрел. не обнюхивл, просто она мне понравилась и все. И поехал я домой,как уже писал 2300км через Урал и Тюмень на Север. Впечатления от машины были супер- управляется и слушается отлично, идет как вкопанная, стыки и ямочки не замечает, шумка на высоте, мощности двигла по мне так хватает, тем более что КПП механика. Короче ехал и улыбался. Хоть я и в возрасте, усталости при перегоне, как таковой не было.          С тех пор наездил где то 38000км. Поставил по осени подогрев ДВС "Дефа" заводил и ездил ежедневно и в любой мороз.  За год в машине ничего не ломалось, все стоит родное (тьфу -тьфу) Обслуживаю сам. Вру, за год был один косяк- без спросу, ни с того ни с чего перестала работать приборка ( в инете вычитал, что такое случается на них). Как в аномальной зоне все стрелки прибора начали жить сами по себе. Снял клемму с АКБ, подождал чуток и поставил на место и о чудо-все заработало но...обнулился спидометр -в нуль! Машина разом помолодела. Диагносты сказали все ок, с ними такое бывает и начальный пробег в мозгах не остается. О расходе-летом трасса-9-9.5 по городу до 12, зимой на литр-два больше. А вообще расход, как вы знаете, очень зависит от стиля езды. Например этой зимой по городу, ради эксперимента у меня было и 12 л на сотню...  Мною на машину был установлен бортовой компьютер Мультитроникс, тупо подключил в диагностический разьем и работает на ура. Откалибровал бак и сейчас точно знаю сколько топлива ушло, сколько нужно залить и очень много других функций. На проходимость Рекса специально не испытывал, но по глубокому снегу, на пониженной, идет как танк. Сейчас, в морозы, в машине очень тепло. Летом климат-контроль со своей задачей справлялся очень хорошо. Машине больше 5 лет- все стоит родное-как бы не сглазить...  Ну вот вроде все, что хотел сказать о машинке, мы с супругой, машиной очень довольны.Правда жене (ей 44 года) на днях был куплен замечательный Е210 на автомате, но это уже будет другой отзыв. Всем здоровья и удачи по жизни, и будьте взаимоуступчивыми на на наших, типа дорогах! Прилагаю некоторые фотки нашего Рекса:

Усть-Илимск
Всегда нравилось когда можно заднее стекло поднять , что бы с полки взять что нибудь , и саму багажника поднять , удобно очень :)

Заринск
Пер.панель прекрасно выглядит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Rammlied:
Первые ниссановцы такое сделали, очень удобная функция, в минивене было так, бегажник через эте стекло до потолка забивался всегда

Отличный отзыв! Можете добавить дорожных историй?

Хороший отзыв, хороший автомобиль, да и сам автор тоже видно, что хороший человек. Вот такая 5 в третьей степени...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Carozeria:
Пер.панель прекрасно выглядит.
что называется ,простенько -но со вкусом.

Заринск
maks22:
что называется ,простенько -но со вкусом.
Совершенно верно, всё просто- и приятно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хороший отзыв. Про то что душа у машин есть, это полностью согласен.
Только вот я всегда думал, что Рекс это лексус RX-300. Оказывается что это суньёнг.

Наш человек. Это я про отношение к машине. Мне тоже больше всего нравится Рэкс в первой своей ипостаси. Отлично.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Хорошая машина. Удачи! 5
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

ноябрьск
Canek 73! Читал ваш отзыв, хорошо и правдиво изложено, как есть-удачи Вам!

Спасибо!

чита
За отзыв 5!За машинку тоже только 5!Про Рекстона знаю не понаслышке.Машинка очень нравится.Автору спасибо за интересный отзыв

Брянск
Про душу это правда, такпе слова любую могут обить, а тем более ту в которую верят.
Ребята Рэкс это Lexus RX - и тут без вариантов!

реально мотор М111 ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

ноябрьск
такие ДВС 111-плита, 2.3 литра, ставили до 1998 года на Мерседес ML-класса

Молодец, так держать.
У меня тоже такой же только автомат, машиной доволен.

Автору и Автомобилю Респект и Уважуха!
Про душу полностью согласен, так и есть.) Как к автомобилю так и он к вам, знаю о чем говорю, у меня тоже стаж на разных и легковых и грузовых автомобилях с 1978года.) 5+

Хочу купить такой автомобиль, тысяч за 400-450, года 07-09, по работе нужен, посоветуйте пожалуйста, Уважаемые дромовцы?

БАМ
"Ури":
Автору и Автомобилю Респект и Уважуха!
И я хочу за 400-450... из салона)))

Михаил
"Ури":
продам рэкстон 2006г.в. за 470т.р. черный
дизель механика

Михаил
Дедушка 60:
такие ДВС 111-плита, 2.3 литра, ставили до 1998 года на Мерседес ML-класса
Все говорят что на Рэкстоне двигатель Мерседес - это миф . Ни одна деталь от Мерседеса не подойдет.Двигатель сделан по лицензии Мерседес-объяснили мне в автолавке.Это как Ауди Китайская и Ауди Немецкая.Вроде одинаковы-а запчасти друг другу не подходят.
Смоленская обл.
Михаил:
Да совсем это не миф. У меня такой же рекстон с мотором 2,3. Так вот две недели назад заменил ГБЦ. Покупал в беларусии настоящую мерседесовскую. Все встало как родное и работает без нареканий.

Лянтор
Купил летом в отпуске такого же Рекса, 2007 год 48000 пробега, машина в идеале, проехал за отпуск 20000 тыс.км без проблем, обкатал Молдавию, Украину и пол России, сейчас морозы у нас, в -40 с запуском проблем нет, масло Мобил 0W40 Машинкой доволен как удав. Проходимость как у танка.

Владелец
- Привет коллега . Удачи в эксплуатации . Что то пробег маловат . Веришь ? Посмотри историю ошибок при подключении сканера . Там есть дата когда были ошибки . Если рычаги хорошие и шаровые , вставляй" масленки " .

Борис
Урай
Доброго всем времени суток!За столь лестные и правдивые отзывы огромное спасибо! Сам откатал на Рекстоне 13 лет,как на дизеле 2,9 так и на бензине 2,3 нареканий особых нет, да и ЗПЧ на них купить не проблема. ХОРОШАЯ машина
В этой тачке хорошее только то, что не корейское. Долго можно плюсы и минусы. Но шаровые на излом где 2200 кг, это надо бухать долго наверное, а потом это решение внедрить. Легендарные ступицы неразборные, это тоже нечто. Короче авто, на особых любителей жизни)) в лучшем понимании.

Продажа SsangYong Rexton 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!