Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2011

СсангЙонг Рекстон 2011 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 165 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем здрасти.
Вот и мне захотелось отзыв оставить, возможно он будет кому-нибудь полезен.
Почему он? - выбирал себе пол года под мои надобности (клиренс, полный привод, расход, внешний вид и ценник). Изначально отнесся с осторожностью, не любят у нас на острове что-либо кроме "япошек". Прочитал множество форумов, просмотрел кучу видосов и пришел именно к Рексу. Пол года мониторил дром, переписывался с владельцами. И тут случилось так что подвернулся покупашка на мою импрезу, через неделю начинался отпуск и нашелся именно мой Рекс. Созвонился с владельцем, взял билет до Благовещенска и полетел за ним. Влюбился прям в аэропорту (продавец меня встречал на нем с аэропорта). От туда сразу в гаи и поехали. Кожа, рожа, всяких кнопок, попогрелки всех сидух, грелки всех стекол и зеркал, короче всё что угодно душе.Едет мягко, оазгоняется прилично (после опробовал по трассе 190 разогнал, дальше не стал но он наверное бы смог. И это дизель!!!) Пробил по базе, и купил всего за 650к. Переночевал в гостинке и стартанул до дому (500км до Хабаровска и 300км до Ванино, сутки в пароме, 100км от парома до дома). И вот я счастливый обладатель сие авто.
Пригнал в гараж. Сразу воткнул сеппаратор, так как есть шара заливать дешевую саляру, и раза 4 сливал с него шнягу. Поставил вебасту, чтобы было. Больше ниче делать не надо было, так как все в поряде.
Началась эксплуатация.....
Зима, сугробы, рыбалки, морозы до -30. Он перенес всё без напряга, заводился без подогрева с пол оборота....
Полный привод?! Скажу так - Рекс НЕ джип!, он комфортабельный кросовер. Прет пока на пузо не сядет, а садится он быстро потому что клиренс всего 20см. И вот прошло пол года с покупки (наступил май), Рекс показал себя в лучшем виде и я принял решение не сплавлять его а оставить себе.
Наступил сезон природы и рыбалок, началась жесткая эксплуатация....
Загнал в гараж, проверил обратку, 3-я форса лила больше всех в 2 раза. Зашел в магаз, новая форса - 25тыс.р. :(  Пошарил в инете, залез на алиэкспрес, заказал ремкомплект форсы (игла, распылитель, магнитный клапан) за 2500р. Снял, разобрал свою форсу, поменял ремкомплект, померил обратку... Всё отлично, все как одна. Кстати, зная о геморе снятия форс на Рексе заранее заказал с Волгограда съемник за 4000р.
Майские праздики - первое испытание на прочность )) Поперли с другом на рыбалку на оз.Птичье. 150км по грунтовке - 100км/ч без проблем, потом старая японская дорога (лужи с метр глубиной)... Пришлось на коленке придумывать шноркель, так как заборник воздуха прям над передним бампером и хапнет воды полюбому. Шнорк был сделан с помощью 2х полторашек и изоленты. Лужи прошли, дальше собки с сугробами в метр, проползли. Дальше берег с рыхлым песком, спустился до 1атм и на 2й пониженой прошел. Это дело мы сразу и обмыли, так как были в шоке сами, а особенно проезжающие джипперы на подготовленных 80ках и сафарях )))
Летние выезды с женой на природу были простым отдыхом - Рекс дорогу держит хорошо, багажник позволяет загрузить много барохла, спать в нем удобно и тепло.
Потом были еще не одна жесткая поездка. Хотя жесткой они были для Рекса, а следом проезжали джипы не сильно напрягаясь. Вывод - все беды от низкого клиренса. Решил лифтануть, загуглил, вариант не дорогой в 10к влезу. Но, не доходят руки пока. За лето было пройдено с 10 речек в брод, засажен Рекс в песках и грязах раз 30. Иной скажет: "купи УАЗ и не парься!", а я хочу с комфортом и не дорого, и Рекс меня устраивает полностью.
Подведу итог:
1. Рекс вполне надежен. При менее жесткой эксплуатации не потребует к себе особого внимания. Его стихия - город и легкое внедорожье.
2. За свои деньги один из лучших вариантов.
3. По расходам:
а) замена передних ступичных на 115тыс.км. после 2х поездок по речкам и пескам (7к за штуку, меняются в сборе)
б) замена свечей накала (3 из 5 были мертвые) хотя это не сильно влияло на запуск даже в морозы (1200 за штуку)
в) замена ремня навесного (старый порвался по причине конструкторского рукожопия) ремень обошелся в 500р и 2 шайбы по 1мм под натяжитель устранили проблему перекоса полностью
г) замена ремкомплекта форсунки 2500р
д) Самое главное - замена ЭБУ (компа бортового) 35к за комп и 5к за работу. А причиной опять стало конструкторское рукожопие ну и моя эксплуатация.... Вскрыв комп мастер в шоке увидел там воду, звонит мне. Я сам в шоке. Оказывается этот ЭБУ установлен под ковриком переднего пасажира :( Ну конечно хоть сильно вода при бродах в салон не лилась, но все же просачивалась (приходилось просушивать коврики). Ну и комп конечно со временем влаги то набрал и сгорел. Сейчас ведем работы по переносу его под бардачек.
Так что, друзья, не бойтесь берите и не заморачиваетесь. При заправке хорошим топливом (хотябы с заправок а не с танков и бульдозеров), при езде без жестких грязей и луж Рекс будет служить вам достойно!!! Сев в грязи не ругайте Рекса, сначала изучите как и в каких режимах пользоваться его возможностями, не всегда понижайка лучше прямой передачи на нем. По песку порой он на прямой ползет потихой не зарываясь по 5-10 см но ползет, а на понижайке закапывается не тронувшись.
P.S. я говорю лишь за данную комплектацию, об остальных могу судить лишь по форумам, но лучше отдать предпочтение 2.7 литровому мотору, он более надежен.
Спасибо за внимание, учту все замечания ;)
Не судите жестко.

Ну вот прошло 4 года владения.... Рекс подо мной натерпелся прилично, но переносит все тяготы службы как пологается хорошему бойцу!!!

Накатал я на нем уже 75 000, и за все время он был использован как пологается в хозяйстве (и на дачу навоз привезти, и на рыбалку в дебри, и на море по пескам, и ежедневно по городу матаюсь на работе),

Не помню писал ли я про уточнения по амортизатора задним, так вот - идеально встают и работают только от Исудзу Труппер (видосов и форумов по их номерам масса). Также мной был примастрячен самодельный фаркоп из 70го уголка, таскает тонну и не пукает....

После лифта прошло 2 месяца.... Итог - аморты от волги на зад НЕ ПОДХОДЯТ!!! Да ход подвески нереально хорош (любая адекватная канава без проблем на диагоналке берется), но при этом после проезда лежачего мента зад качает раза 4, что доставляет дискомфорт. Также по волнистому асфальту и грунтовке зад теряет сцепление, поэтому скорость приходится держать не более 60-70 км/ч.

Вот уже неделю мыслю - искать подходящие аморты с ходами как волговские но жесче, либо воткнуть автобафы (межвитковые селиконовые проставки) и тем самым урезать работу пружины.

В прошлом году неоднократно ночевал в Рексе, так как спальное место имеет небольшой перепад спать не совсем удобно. Вот и дошли руки до оборудования органайзера-спальника. Выкинул за ненадобностью 3-й ряд сидений, и заодно штатный органайзер. Чтобы сделат ровный спальник высота полки должна быть 16см. Для работы были использованы: лист фанеры 9мм (для перегородок) и лист фанеры 12мм (для крышки), уголки металл, винты, саморезы, карпет 2 метра, из инструмента - шуруповерт и лобзик. Изготовление органайзера дело не хитрое, без высокой инженерной мысли при наличии навыков сборки мебели или школьной программы столярного мастерства....

Наконец то дошли руки до исполнения лифта.

Долго мониторил форуми и видосы. Остановился на бюджетном лифте, уложился в16 000 руб. Заказал пружины с Москвы по видосу с ютуба - 10 000 с доставкой, аморты зад - от волги (3 200), аморты перед - от Рекса 1 тайвань (2 800).

Установил все сам. В итоге Рекс вырос на 6-7 см.

Плюс наконец то пришла защита редуктора Шериф - 4 500 с доставкой.

Южно-Сахалинск
На посдедней фотке не мой, а знакомого. То к чему я хочу свой довести

Семён
Бюджетный прадик, взял себе такой же в качестве второго автомобиля в семью и влюбился в него по уши. Очень комфортный и надёжный, запчасти недорогие. У меня комплектация такая же как и у тебя, только на палке. Удачи тебе, пять!
chek61
Ну на фото, 2-е поколение....а по описанию 1-е. Сам на Рекстон 1 несколько лет отездил
(Вопрос ради оценки адекватности жалоб)

"Грузите крабов и креветок бочками братья Карамазовы" ))
Продам уши от мертвого осла.

Скажу так - Рекс НЕ джип!, он комфортабельный кроссовер
Никакого комфорта, ни безопасности, ни металла нормального в этом китайце нет как и в других
Скажу так - Рекс НЕ джип!, он комфортабельный кроссовер
Во первых - джип только Jeep. Во вторых - Рекстон не китаец, а кореец.
В третьих - (это вытекает из первого пункта) тему вы не знаете.
В четвёртых - вы никогда видимо не ездили на Рекстоне.
Катаю такой 3,2 бензин 14года,пока вроде нравится,у меня 18е колеса стоят,по этому жестковато,зато красиво.
Скажу так - Рекс НЕ джип!, он комфортабельный кроссовер
Всё познаётся в сравнении,у меня и патрол новый 5,6 был,хорошая кстати машина,лучше 200тки,и 200тка была,и 5,7,кроме патруля ничего не зацепило.Эти большие тойото-автобусы толком не тормозят и не управляются.На трассе их болтает как пьяного матроса в шторм.В городе трудно искать парковку.В общем пришёл к выводу что мне такая машина ни к чему,подобных комплексов у меня нет,что бы самоутверждаться за счёт других,владея дорогим авто,так что совершенно равнодушно отношусь к этим авто.А вот некоторые мечтают о них,спят и видят себя на 200тке допустим(((
А про корейцев такие граждане наверно скажут что это китайцы)))и ездят на них неудачники)))
Скажу так - Рекс НЕ джип!, он комфортабельный кроссовер
Бредятина,единстаенное,нижние шаровые на разрыв.
Тоже был бензинка 3,2
На лето покупал 18 тапки.
Никакой жесткости.
Взял бы и 20,но дорого.
Самый главный его недостаток-огромная потеря цены на вторичке.
Согласен,своего в обмен кое как.
Много с тех пор воды утекло.
Несколько машин после было с салона.
А щас думаю мог бы эти деньги потратить на более нужные вещи,и кататься на рексе.

Дмитрий
Фото посмотрел чуть не заплакал. Тоже хочу на такую рыбалку. Привет с Байкала.

Смирнов
Согласен,своего в обмен кое как.
Много с тех пор воды утекло.
Несколько машин после было с салона.
С возрастом начинаешь расставлять приоритеты!!!

Самый главный его недостаток-огромная потеря цены на вторичке.
Для меня, как для покупателя, Это плюс! ;)
Тоже был бензинка 3,2
На лето покупал 18 тапки.
Никакой жесткости.
Взял бы и 20,но дорого.
У меня с завода 18 родные,мне жёстко,я так не привык)

Кузова с рамой как у них? Кайронов гнилых не видел ещё

PapaNicalao
Для меня, как для покупателя, Это плюс! ;)
Не обольщайся, тебе его еще продавать!
(Вопрос ради оценки адекватности жалоб)
У меня не заметил ржи ни на кузове ни на раме. Хотя у тетки на работе прадик 2011г и рама вся в желтых пятнах
chek61
Спасибо за корректировку, но в опциях заполнения отзыва графа рекс2 идет с 2012 года, а это уже будет кузов "W", поэтому я забил так.

Скажу так - Рекс НЕ джип!, он комфортабельный кроссовер
Не джип, я почти весь отзыв это говорил. Безопасности вполне, в полной комплектации 6 подушек, в моей 2. В УАЗе к примеру вместо подушки ручка на торпеде, наверно чтоб наверняка при легком столкновении нос сломать ))). Может вам достался ушатанный вариант))

Андрей
Ну почему же не ЖЫП? Рама есть, понижайка есть, сзади неразрезной мост... Просто может проходимость не такой атас как у Гелена или Гюнтера лифтованного. В стоке вообще мало кто может внедорожными подвигами похвастать. Готовить машину надо.
Андрей
До 2007 шёл первый Рекс, потом до 2012 второй, а потом W....Я так понимаю у Вас задний мост, кнопка понижайки и блокировки совмещена, как на первом. А была комплектация второго с независимой задней постоянно полным и лошадей больше- 185, точно не помню. Вот он- голимвй кроссовер. Хорошая машина, я после него МПС2 взял, комфорта значительно меньше, но зато гр****)
У Рекса проблема в подвеске, я на свою проставки ставил, а по уму надо всю по кругу менять..... РЫБАЛКА ХОРОША 👍👍

Андрей
Спасибо, бате подкину идею про рекстон (он как авто повыше ищет).

OFA
Впринципе верно говорите. Единственное у геликов и иных жипов имеется хотябы одна блокировка моста вроде, а тут только электроиммитация. А с другой стороны имея раму можно навтыкать чего угодно и лифтануть как угодно
chek61
Ну мои аморты, пружины и резинки еще заводские пока проблем не доставляли. Вот займусь лифтом бюджетным (от нивы пружины воткну и аморты подберу) думаю сойдет
Южно-Сахалинск
Спасибо, бате подкину идею про рекстон (он как авто повыше ищет).
Только не вздумайте брать АВД - замучается капать в каждой ямке и сугробике, ну а бенз 3.2 - расход за 20ку. Если брать то 2.7 XDI или XVT но полюбому сзади чтоб мост был. Из них XDI идет по евро-3 и не имеет катализатора (лишний гемор), но у него турбины подхват начинается с 2000об/мин, а у XVT - евро-4 но подхват с 1600 об/мин.
На материке, ближе к западу, с запчастями ваще без проблем, на ДВ с ними посложнее но расходики вполне доступны, а под заказ всё что хошь если немного подождешь ;)

Андрей
Я не знаю, как на Рекстоне, а на Кайроне, как это ни странно, весьма приличная для рамника артикуляция подвески, за счёт чего он вполне прилично барахтается в колеях. Несмотря на маломощные моторчики. Вот только передний свес...

Андрей
Я когда владел, то форум профильный курил- там варианты подвески с разных сторон обсуждались... пружины от нивы, амы вроде как от Газели подходят
.... вообщем, вариантов немеряно) Удачи!

Андрей
Ещё бы выяснить, что у бати в приоритете...
А то м. Б. вообще возьмём ему Л200 в минималке)
За подсказки спасибо!

daln
Не обольщайся, тебе его еще продавать!
) не планирую!

XVT без моста. Постоянный полный . И в такую ***у залезал на стоковой резине. 186 сил
Южно-Сахалинск
Ещё бы выяснить, что у бати в приоритете...
А то м. Б. вообще возьмём ему Л200 в минималке)
За подсказки спасибо!
Для пенсионера-дачника Л200 конечно лучший вариант. Тут конечно надо выяснять его желания

Андрей
Это если его активно по назначению не использовать. Пикап это довольно недешёвый в содержании, если ездить по просёлкам-колеям, возить грузы. Знаю по родственнику. Будучи далеко не бедным человеком, в 2012 году он одновременно брал дизельный МПС с салона в предпоследнем кузове ещё и годовалый Л200 для дачи, рыбалки, охоты. Через год пикап был продан. Говорит, что по карману сильно бьёт. Мицубан никогда дешёвым в содержании и ремонтах не был, что бы ни говорили их владельцы, в чём он собсно и убедился. На МПС он передвигается по городу и трассам, поэтому ожидаемо, что с ним особо проблем нет. Вместо пикапа купил новую Ниву и вздохнул свободно - не подводит как ни странно. А бамперы-радиаторы-двери-оптика стоит сущие копейки по сравнению с Л200
andriksochi
Сочи
Семён
Неплохой авто,но узлы и агрегаты от ML и поэтому ,,дешевые цены" на з/ч.

Масло в АКПП меняли?

Это 5!
По крайней мере правда.
Качественный электромонтаж.
Автоматизация ДГУ.
Услуги очистки поверхностей лазером.

Фэрид Хайретдинов
Масло в АКПП меняли?
Да. Щупа в Рексе не предусмотрено, я его заказывал на алиэкспрессе за 450р. Снял поддон муфты, осадок был немного черный и без серебра. Протер, поставил обратно и залил сколько слил. Вот и вся процедура

Нск
Сообщений: 12098
Автор, подскажите, а как дела с коррозией? Сильно ржавеет?
Хорошее ли лкп?
Толщина металла, или как все современные, отпальца гнется крыша, двери?
. Мир труд май

Filkin
Автор, подскажите, а как дела с коррозией? Сильно ржавеет?
Хорошее ли лкп?
Толщина металла, или как все современные, отпальца гнется крыша, двери?
Металл нормальный. Ржи нет на подкрылках, и рама в норме. Тем более нижняя часть и подкрылки облеплены плотным пластиком. Хотя и по солеому морю катаю. Новые японцы гниют быстрее. ЛКП тоже норм, есть конечно потертости, видать прошлый хозяин с ведра тряпкой всегда мыл.

Нск
Сообщений: 12098
Понял. Спасибо за ответ.
. Мир труд май

(Вопрос ради оценки адекватности жалоб)
Пробег 130 000. Езжу по лесам, пескам, речкам. Днище в полном порядке имеются пятна ржи но их при желании можно и обработать, но я пока не парюсь. Еще годик откатаю а потом займусь днищем

Кузова с рамой как у них? Кайронов гнилых не видел ещё
8 лет полет нормальшый. На кузове ни следа ржи, на днище не критичные пятнышки

Под пластмассой

Под пластмассой обычно любое авто быстрее гниёт, особо там, где зимой соль сыпят.

Купорос
Ну если сравнивать Ниссан 2011 года и Рекса 2011 года, то мой в идеале. Я пластик не отрывал чтобы глянуть, и не вижу в этом смысла так как на стыках кузова и пластика идет резиновый кант, который не дает воде сверху попасть. Не буду утверждать и переубеждать вас, я просто не парюсь по данному поводу так как знаю что лет 5 еще рыжих дырок не увижу. Гниет все, но Рексы первого поколения гоняют по городу без дырявых подкрылков и порогов а значит все норм. У меня знакомый имея Сафарь 2000 года стабильно раз в 3 года пороги переваривает

Jamal999
Орск
здравствуйте. у меня рекстон 2.7 xdi 165л.с. пробег почти 200000 .менял за это время маховик комплект сцепления и передний кардан . ну расходники не считаю. отличный рамник не подводил ни разу. я сам люблю рыбалку и зимой и летом. на вид красивый и вообше он классный да теряет в цене с годами ,но я думаю в своем классе один из лучших. по кузову гнили рыжиков вроде нет есть сколы но это не страшно если во время их подкрашивать.

Южно-Сахалинск
Тоже прикупил себе Мультитроникс. Знаю что весчь класная. Но наши ***о-электрики не берутся ее ставить, так как ни разу не видели такой штукенции))))

купил рекста 2004 г хозяин он же продавец сказал что менял антифриз завоздушил печку пригнал домой продул систему вебаста в норм все качает и греет но вот в печку не давит при заведенном такая же фигня грешу на помпу но может что другое кто знает подскажите зараннее благодарочка

Тема ещё живая?народ на что обратить внимание при покупке,есть за 600тыр 2.7 дизель 186л.с. автомат 5ст.пробег 206т.р. 3хоз.но машина зачухана,салон грязный,руль затерт,сидухи тоже,рейлинги облезли,ручки дверные,сколы на капоте,но вроде в родной краске,хоз говорит что ещё вложения по ходовке нужны,видно за авто не ухаживает совсем,под капотом вроде все сухо и даже приличней и чище чем в салоне)))стоит ли брать а потом в порядок приводить или лучше искать норм вариант(но чёт не видно таких(((

Солнечный
Во первых - джип только Jeep. Во вторых - Рекстон не китаец, а кореец.
В третьих - (это вытекает из первого пункта) тему вы не знаете.
В четвёртых - вы никогда видимо не ездили на Рекстоне.
Да он на диване катает, Рекстон хороший автомобиль. ломается но и ремонтируется. С китайцем не сравниваем он рамник

игорь
Дмитрий
Фото посмотрел чуть не заплакал. Тоже хочу на такую рыбалку. Привет с Байкала.
Земеля)

(Вопрос ради оценки адекватности жалоб)
Жалобы неадекватные!!! За окном 2021 год, на раме видны жёлтые пятна некритичные, кузов в идеале со всех сторон и снизу тоже.

Строю дом из опилкобетона
Здравствуйте. Если не затруднит подскажите пожалуйста. Очень нравится авто. Но с дизелями не доводилось иметь дело. Пугают что можно вылететь на дорогой ремонт. Так ли это. И вообще что можете про именно дизель на данном авто рассказать. Спасибо заранее.

21969093
Абинск
Спасибо большое за описание этого автомобиля. Теперь я точно уверен что можно его брать и не задумываться🤝

19725890
Асбест
Скажу так - Рекс НЕ джип!, он комфортабельный кроссовер
Для особо одаренных,это Южной Корее.разница есть.

Продажа SsangYong Rexton 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!