СсангЙонг Рекстон - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Ну разобрался с вебастой!Поехал к официальному дилеру санг йонг там мне ничего толком не сказали обратиться к официальным представителям)Ну записался и поехал)Открыв капот они удивились что вебаста стоит не там где обычно,потом посмотрели на проводку и сказали что ставили какие то дилетанты!Ведь правильная пословица "Что бесплатный сыр только в мышеловке")Ну что зиму покатаюсь так,буду осматривать проводку чтобы не перетерлась,фотки прикладываю!А так представители вебасты сделали диагностику и сняли блокировку,видимо заблокировалась но не понятно от чего либо от снятия клемм с акка,или то что топливо не поступало в мороз в нее.Цена вопроса составила 1000 р!Прикладываю фотки с вебастой,с ее преподами,и проводом требующего особого внимания так как он идет от аккума до предов при перетирание возможно поймать козу.Так что ставьте вебасты у проверенных людей!Кстати удивило полное отсутвствие маркировки на аккуме)

1-фото сама вебаста

2- преды

3-разъем для подключения ноута с программой теста вебасты

4-провод от аккума к предам(некорректно поставили)провисает.Надо будет патрубок поставить....

незавелась при минус 30.Печаль.

В общем загорался чек двигателя)Конечно я сам затупил заглушил машинку без турбо таймера)Открыл капот померял уровень масла,это делал чтобы снять воздушную пробку если что)чек пропал сразу)А так еще вебаста не запускается)Но это видимо опять же мой косяк скидывал клеммы с аккумулятора )и видимо так как она заведена на канал сигналки могло что то замкнуть(скорее всего предохранитель погорел)но визуальным осмотром не смог установить где он)А вебаста моя называется thermo top evo)Может кто подскажет?бывало у кого нибудь такое?Ну к тому же на улице колотун такой))не хочется ковыряться на морозе)Ну что на неделе съезжу в дилеру посмотрю что скажут)а так отпишусь позже)

В общем выпало куча снега,и мне доставило огромное удовольствие наблюдать с утра с чашечкой кофе в окно как бедные владельцы седанов откапывают машины)А я пришел обмохал сел и поехал)ляпота)) Но обнаружил сегодня один небольшой неприятный косяк в машине)Сверху над крышкой багажника есть щель)там скапливается снег,и когда открываешь хрустит метал(фотки приклаыдываю

Ну что я могу сказать про автотепло)Да движку теплее,быстрее греется,медленнее остывает)это заметно,но не слишком)У нас в Мурманске цена вопроса 2000 деревянных)

Дошли руки добавить информации :)

В начале сентября цифры на спидометре намекнули на необходимость проведения очередного ТО. Технических проблем к этому моменту была только одна - уже с месяц "горел" значек подушки безопасности.

Поэтому оставляя машину в старом - проверенном Центре только на нее и указал + попросил установить веерные писялки (или по-умному "веерные форсунки омывателя лобового стекла"

ТО провели, все что надо устранили, форсунки поставили, но воткнули форсунки от Кайрона (других не было), а они "бьют" чуток ниже, поэтому верхние сантиметров 5 лобового стекла остаются в размазанной грязи, надо дополнительно пару раз брызнуть омывайкой, чтобы отмыть все стекло, а так конечно омывает лучше стандартных....

Давненько не обновлялся поэтому небольшой отчетик. И так за это время:134000 замена свечей,топл фильтра,чистка форсунок(из за проблемы в предыдущем дополнении)да и для машинки полезно в целях профилактики. 139000км-замена торм.колодок передних и задних.Тормоза стали гораздо лучше чем были на новой(не знаю почему,но факт).149000км-заменено масло в АКПП на оригинальное и все жидкости в дифференциалах (перед,зад) на синтетику Motul,за одно и рулевые тяги заменены на новые по совету механиков,хотя и старые были нормуль,но хз цена вопроса всё равно копейки.144000км- поменял втулки стабилизатора(две резинки стоят рублей 500 по моему)тк при раскачивании авто вправо -влево был сильный скрип, надо было просто подтянуть ну ничего пусть стоят новенькие.Вот и все .Машинкой очень доволен.На зиму одел черные чехлы из овчины,какая оказывается приятная штука и красивая,так и хочется назвать своего Рексика медвежонком(если кому-нибудь интересно можно и фото салона скинуть.)Подогрев сидений мощный(рексоводы знают)и если включить на всю то через чехлы получается здорово , одним словом Кайф.Всем удачи на дорогах.

Машиной доволен,хочу поделится опытом,тк поможет многим решить или избежать проблемы и лишних трат на диагностику и неэффективный ремонт.Это касается не только Рекстона,но и всех современных авто.При движении загорелась лампа" чек энджн", двигатель троит.После перезапуска троение прекратилось,и так продолжалось периодически.Диагностика сканером показала пропуск зажигания во втором цилиндре.Замена свечей,диагностика вв проводов,катушек зажигания,очистка форсунок,замена топливного фильтра итд,результатов не дало,диагносты разводили руками,автомобиль полностью исправен,а проблема не уходила....

Прошло пять лет с момента написания отзыва, за это время не сделал ни одного дополнения потому как писать особо не о чем.

Шестой год катаюсь на этом же самом Рекстоне. Подтверждаю все что написал в первом отзыве.

Что в итоге:

- Машин весьма надежный. Ни разу не подвел, так что бы пришлось вызывать эвакуатор или тащить на галстуке

- Шаровые передние нижние меняю каждые 20 000 тыс (600 рублей за штуку http://e-autoshop.ru/opora-sharovaja-nizhnjaja-rexton-ii-4454109005-234.html)

- масла/фильтра меняю каждые 10 000....

По просьбам трудящихся добавлю немного информации о новом Рекстоне.

Как уже писал машинку приобрел мой отец. Двигатель бензин 3,2 литра, белый, салон бежевый в максимальной комплектации. Расскажу о замеченных отличиях. Первое, конечно внешний вид. Решетка радиатора и фары, естественно бросаются в глаза. На белой машине такие фары смотрятся очень эффектно, но для черной, лично мне нравятся больше старые, видел новый Рекстон черного цвета, мне не особо глянулось (строго личное мнение). Очень понравились задние фонари, клево смотрятся габариты....

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!