СсангЙонг Рекстон - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Значит так, как оказалось впоследствии, чип у меня был «Спорт» от Kraber’a.

Но мне не нравилась, то, что при резком ускорении загорается «чек».

Потом правда, педаль отпускаешь, и он гаснет. Но все равно как то не комфортно внутри,

неизвестно чего там может вылезти в связи с этим.

Списался с Константином (Kraber), договорились, что он машинку посмотрит.

Пока ехал в Жуковский, «чек» загорелся и больше не гас.

В итоге перепрошили на вариант попроще «Оптимал» и програмно отключили ЕГР.

Нафиг нужны такие душевные переживания....

Как я говорил в начале , машину использую редко. А январь выдался морозный.

В общем в один прекрасный день авто отказалось заводиться, по симптомам было понятно что дело в батарее.

При покупке отметил неважный внешний вид аккумулятора, но хозяин заверил, что ему два года,

по факту батарейка оказалась четырехлетняя. Тратить время на неё не стал, купил новую.

Ранее уже сообщал про свой собственный рейтинг, https://www.drom.ru/reviews/jeep/grand_cherokee/54164/92889/

в итоге был куплен великолепный экземпляр с двухлетней фирменной гарантией,

Deka 727MF, с емкостью 105 A/h и пусковым током 840 A

и датой выпуска декабрь 2015 года....

Суть да дело, а масло и расходники менять было нужно.

Опыты ставить не стал, прикупил масло, то которое использую уже без малого 8 лет.

А именно Shell Helix Ultra Extra 5W30. У Shell произошла некоторая смена ассортимента,

и теперь это масло называется Shell Helix Ultra ECT 5W30.

Это масло абсолютный аналог, и их допускается смешивать.

По допускам это масло превосходит рекомендованное СсангЁнгом, MB 229,3.

После смены масла, двигатель стал ощутимо тише и мягче работать. Объем 8,5 литров.

По расходникам:

Ssang Yong 2319008403 Фильтр воздушный двигателя

Ssang Yong 1621803009 Фильтр масляный двигателя

Ssang Yong 6812008040 Комплект фильтров салона

Ssang Yong 6650921301 Фильтр топливный, без датчика....

Как я говорил ранее, после покупки, ещё не поставив на номера решил я съездить на диагностику,

и заменить расходники и масло.

Попался мне на глаза один из клубных сервисов.

Решил, поеду туда, спец сканер, специализированные знания и прочее.

После покупки машина заводилась с утра через раз, нужно было подкачивать грушей.

Когда теплая, все нормально. Предыдущий владелец сказал что дело в неоригинальном топливном фильтре.

Перед этим читая форумы, данная оригинальная проблема мной была отмечена, поэтому поверил на слово....

Рулевая рейка не текла/не течет. В прошлом году меня рулевые наконечники и тяги. Стоят не дорого, в районе 300-600 за штуку. На момент замены, по спидометру было 120 000 км. Рулевые тяги были родные, относительно живые. Как определил?- элементарно, когда их меня, подошли, но выглядели не совсем так, как старые. Отправился в магазин менять, продавец объяснил, что на рекст меняются только в сборе с рулевой рейко, а эти тяги от сантафе, которые хорошо подходят. За зиму появился стук и скрип в задней подвеске....

За это время:Замена прокладки головки блока цилиндров+шлифовка ГБЦ,замена термостата-159000 км ,Заменены подшипники в задних ступицах-162500 км,Заменен насос гидроусилителя с роликом+ верхний ролик и ремень-167760 км,топливный фильтр-169600 км.установлены новые рулевые тяги и рулевые наконечники-171380 км,Замена левой передней ступицы(меняется только в сборе)-171380 км.Машинка на сегодня в отличном состоянии,за машинкой слежу,машинкой доволен.

Снова всем здравствуйте!

Пришло время кое-чем поделиться о радостях и не очень.

До ТО-90 оставалось около 2000 км. При сезонном перекидывании колес обнаружилась ДЫРА в глушителе см на 7 по трубе по кругу. Ну думаю и ладно пока не отваливается, да и не слышно (она уже в самом конце на выхлопе). Через пару - тройку недель где-то под капотом на холостых оборотах появилось какое-то противное пластмассовое дребезжание. Только добавлю оборотов - все пропадает. Зарядка по БК нормальная, обороты ровные, что за фуетэ....

Три недели назад провели ТО-70. Практически оно не о чем - замена масла и масляного фильтра - остальное осмотр. Почему-то оф. диллер вывел замену салонного фильтра в опцию (по желанию клиента). Видимо в связи с улучшением экологии в Москве и уменьшением загрязненности воздуха мы стали дышать более чистым воздухом и как итог фильтра не засоряются. В общем купил в магазине ВСЕ фильтра и попросил поменять. Проверили ремни, ходовку, смазали все резинки и т.д. По итогам ТО машина вышла из ремзоны с одним недостатком - в правом заднем колесе торчит саморез....

Прошло пять лет с момента написания отзыва, за это время не сделал ни одного дополнения потому как писать особо не о чем.

Шестой год катаюсь на этом же самом Рекстоне. Подтверждаю все что написал в первом отзыве.

Что в итоге:

- Машин весьма надежный. Ни разу не подвел, так что бы пришлось вызывать эвакуатор или тащить на галстуке

- Шаровые передние нижние меняю каждые 20 000 тыс (600 рублей за штуку http://e-autoshop.ru/opora-sharovaja-nizhnjaja-rexton-ii-4454109005-234.html)

- масла/фильтра меняю каждые 10 000....

Как и планировал 5-го приехал в магазин, забрал ранее заказанные подшипник ступицы и поворотный кулак. Приехал в сервис. Посмотрели все нормально номера деталей на упаковке соответствуют. Сняли поворотный кулак. Достали новый - все нормально, а тут хоп подшипник не тот. Возвращаюсь в магазин, продавец смотрит по базе номер правильный на рисунке тот-же подшипник, что и в коробке, но не от моей машины. Хорошо нашли в другом месте, а то весело машина разобрана, а детали нет. Но мир не без добрых людей. Снова продолжаю ездить в своё удовольствие....

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!