Отзыв автовладельца SsangYong Rodius 2011

СсангЙонг Родиус 2011 — отзыв владельца

, Глазов
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 165 л.с.
Пять лет ездил без проблем, машина большая, проходимая, удобная. Через пять лет пришлось поменять передние амортизаторы дважды, ход штока всего 8 см и приходится аккуратно проезжать через кочки и лежачих полицейских. Поменяны рулевые наконечники, шаровые опоры, задние плавающие саленблоки, натяжитель ремня и ремень. Лобовое стекло и передний бампер по страховке. Пришлось заменить рулевые тяги неоригинальные фирмы Febest, оригинальные продаются только в сборе с рулевой рейкой. В итоге два раза ломалась рулевая тяга, хорошо не на скорости. На шестой год кузов стал ржаветь, в области задних арок и задней левой двери и задней двери вплоть до сквозной. Оказывается кузов окрашен без оцинковки и грунтовки. Думаю заняться реставрацией или купить железо в корее через дилеров.
В итоге думаю, что машину продать будет невозможно и буду ездить вплоть до полного развала, либо сдам на авторазбор.

Родиус, Москва
SsangYong Rodius, 2010
SsangYong Rodius, 2010
анатолий/JOURNEY, Омск
Николай, Новокузнецк

Хорошенькая преспектива. Может все таки найдется ценитель и любитель, ведь всегда есть варианты.

не сдавайся, езди до конца

Yxta
Сколько езжу ни разу такой машины на дороге не видел. Очень редкая, но мне нравится. Тем более купил почти новую за полцены - 700 тыс.руб. Новая 1.5 ляма стоит

Глазов
Буду ездить до победного конца.

Белые ночи, дождливые дни
Вроде и эксклюзив, а как-то автор не кажется счастливым обладателем.
al
Симпатичный

22-54
Вижу такую у нас в Сибе регулярно.На задней двери написано- продам))
Рамон Перейро
На катафалк смахивает!
Константин
Сургут
SsangYong походу на штатной ставке дизайнера неплохо экономит)
Страшный, но прикольный. Особенно задок, как будто двухэтажный автобус.
Игорь
Когда покупаешь авто, думай, как ты будешь его продавать. Кто берет эту модель, явно об этом не думают
Константин
Сургут
Игорь
Много людей превратились в рабов ликвидности и заложников вещей. Вы покупая пылесос например,тоже думаете как Вы его спустя годы продадите? Автомобиль-точно такой же продукт, только с другим предназначением. Машину покупают что бы ездить а не продавать, тем более автор написал, что собрался ездить долго
скажу по секрету сказал друг из кореии который на заводе Ссанг Янг работает, так вот там уборщица туалетов на пол ставки, а на полставки машинки рисует, в том числе и Уродиуса))

каждому своё

Я бы пофестивалил на нем с недельку)))

maks22
каждому своё
+100

Скажите пожалуйста, хочу взять родиуса, 10-летнего, 2007 года, как думаете стоит или нет.
Artist Gizni
Здравствуйте, взяли Родиус в сентябре 17 года, в связи с переездом детей от нас на 3 тыс км, ездить к ним в гости.
Что хочу отметить в этом авто, так это простор в кабине, лёгкость управления , приемистость, всё таки 165 лошадок! Проходимость (в лесных калеях после дождя не то что не застряли, а не буксанули ни разу )-на 5+,заводимость (по утрам уже минус 15 )-тоже с первого бжика, салон большой, но печка греет отлично (климат контроль- спасибо )
Великоваты передние стойки, но и к ним привыкли уже раза с четвёртого или пятого. На дороге ведёт себя отлично, устойчивости хоть отбавляй, соглашусь с комментариями выше -как корабль!

Artist Gizni
Я бы не брал 10 летний, но, смотря какой пробег! Лучший вариант 3-5лет с пробегом не больше 60-100тыс.км.
10-летки все ржавые насквозь. Корейцы красят по железу, без грунтовки

36-й
не сдавайся, езди до конца
Езжу до сих пор, иногда выскакивает чек, но сам по себе пропадает. За это время сломались еще три рулевые тяги Febest и все слева. Выскочила "пружинка" по неисправности свечи накала, но через некоторое время пропала.

Прокопьевск
Рашид
а сейчас, зная что предстоит чинить в авто, как оно себя ведет и прочее, купили бы еще раз? Стоит оно того? присматриваюсь к такому уже несколько месяцев....

murdaal
Может быть купил бы Хундай Старекса, только с полным приводом. Были они у меня черного цвета и серебристого, зимой и в грязь не особо ездить, черный смотрится постоянно замарашкой, но цена сейчас на них кусается. Если есть финансы, берите Старекса!

Прокопьевск
понятно, благодарю.

салом Рашид.как эксплуатация?судя по отзыву,он правдивый.без восторженных визгов и соплей.судя по всему,либо дороги плохие либо детали рулевой.подкрылки от нивы ставить не пробовали?они круглые.машину не обрабатывали изнутри всякими антикорами?

Глазов
Салом! Поехал в августе в Крым, вез 8 человек, на крутом повороте сломалась очередная левая тяга, если
б не отбойник, улетели бы все в пропасть. Правая бочина вся помята, хорошо двери открываются. Поменяли тягу, поехали дальше. По приезду домой наконец-то нашел родную рулевую тягу на разборке.. Фебестовских тяг сломалось на ходу семь штук, шесть штук когда ехал по прямой и доезжал осторожно до дома, седьмая на повороте. Нажал на тормоз, левое колесо стало поперек и машина стала неуправляемой. В Крыму загудел передний ступичный подшипник, который поменял накануне тоже фирмы Фебест, Китайский. Так и ехал 2500 км, но на холоде перестал гудеть. Вывод: основные детали надо покупать оригинальные!

Продажа SsangYong Rodius 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто