Отзыв автовладельца SsangYong Rodius 2008

СсангЙонг Родиус 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 163 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л л/100км
Название: 4 wd
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: стальной
Нужна была машина для путешествий и выезда на природу, и что-бы ещё можно было с собой взять лодку моторную (резиновую), и конечно мотор. А с ними и причиндалов куча жилеты (минимум 2, максиму 6), а палатка, да и всё остальное..;)!
Два года отьездил на Х-Трайле 2005 года. Отличная машина, правда правый руль, хотя он сильно и не напрягал, может только на трассе, при обгоне. Но с государством трудно тягаться, у нас же может быть всё, поэтому и искал что-бы и большая и 4 вд. Рассматривался Хундай Старекс до 2007 года, но они уже и сняты с производства, и практически невозможно купить. А пробеговый уже не то. Делали бы Делику Д-5 с левым рулём, может и ей бы рассмотрел, но опять на те же грабли не хотелось наступать.
Вообщем перерыл весь интернет, почитал отзывы, не нашёл ни одного отрицательного ни у нас, ни за границей, если не считать внешнего вида, но англичане они слабенькие, куда им до нас, что плакать начинают от вида только.
Смотрел на Дроме в основном с Кореи, в салонах нигде не было. Обзвонил все в Москве, признают что машина отличная, но у нас не пошла. Жаль, что внешность опять имеет такое большое значение.
И случайно зашёл на сайт Екатеринбурга, и увидел в продаже. Вот он Родиус, 2008 года, дилерский, пробег 17000 км. При том продает его молодая женщина. Покупала из-за детей (3). Потом рассказывала, что они по такому салону носились, довольны размерами. Но нужно другое. Созвонились, узнал об авто, что и как. Решил срочно Х-сика продать и брать Родика. И хотя с ней не договаривались конкретно о покупке, но она после нашего разговора, решила, что вот он - покупатель. Так и вышло.
Больше такого описывать не буду, вообщем уже выхожу на вокзале Екатеринбурга на привокзальную площать... и не видя ни разу сразу же в глаза вдалеке бросается, возвышаясь над всеми рядом стоящими машинами.
Осмотр, оформление и в путь в Новосибирск, 1600 км. Как бы не было всё равно сравниваю с Ниссаном, хотя до этого была Хонда Мобилио, то же минивэн 7 мест.
Тяга на трассе великолепная, пару раз не заметил, на ровной дороге стрелка на 160 легла, скорости не чувуствуется, мотор урчит, немного непривычно после бензина, но с другой стороны даже приятно ощущать такую мощь. Обгоняет без проблем, есть небольшой момент, но это из за длинной базы, на наших дорогах раскачивается, но если ровная идёт не шелохнувшись. Думал, что у нас самые плохие дороги в области, оказалось .. ошибался, на Урале никакие, в Тюмене то же, Омск более менее, но вьехал в новосибирскую, ровная отличная прямая дорога. только нажимай на педаль. В прошлом году на Байкал ездили, так то же дорог практически нигде нет, только между Красноярском и Ачинском понравилась, двухполосная в одну сторону и ровная, недавно видно сделали.
Продолжу о машине, расход на время пробега из екатеринбурга составил порядка 9,5 литров.
В 20000 км поехал на ТО к официальному дилеру, но в будущем думаю, что к ним уже и не стоит ездить, начали говорить, что свердловского дилера не знают, что и как он там обслуживался.
Книжки нашел в инете, теперь сам буду смотреть, что и когда заменять.
В машине стоит вебасто с подключением через сотовый, парктроник. чего нет, так это только люка. Но он сильно и не нужен. А так, полный комплект всего.
Выезжали на природу, и у нас тут хорошая горка. вот и решил попробовать, что такое блокировка заднего моста, тупой удар сзади, видно вакумно подключается, и вперёд, как монолит вылетел наверх. приятно.
Машиной доволен полностью, думаю ещё нужно колёса поменять поставить 235/70/16 и тогда совсем чудно будет.
Так, рекомендую кому нужен большой, вместительный хороший автомобиль и для поездок на природу, и для путешествий, а для дачи.., 3 м кубических обьем багажника..;))!

Спасибо, столько отзывов сразу же! А то только один написал о Родиусе и ни одного коментария не было давно.

Внешность, ну если посмотреть на окружающих, то и разные цивики, кроуны, стреамы, скайлайны и прочие т.н. пузотёрки, никогда даже и не расматривались. Что это за машины возле земли сидишь, и ногами волочишься. А тут сел и всё сразу видать. Машина нужна что-бы ездить на ней. а не показухой заниматься, а то купят Крузака, пороги поставят на него ниже середины колеса и называют это джипом!!!

У корейцев конечно спорный дизайн, так и всё везде и всегда делалось на любителя....

Космолет)

Была у нас в городе такая,черная.дикий дизайн
????Honda????

Отрыв башки!
Subaru Legacy Grand Wagon, 1995 г., BG9, EJ-25.
Едет...

Страшненькая машина...

Дизайнеру этого авто надо гвоздь в голову вбить.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

а мне нравятся смелые люди,которые не боятся покупать авто не как у всех.помнится,когда опу 5 лет назад брали многие говорили-вот филдер это круто,а опа -хрень какая-то.за смелость и неординарность 5.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Дизайнер Ссанг Енга походу не просыхает... Все новые машины этой марки страшные как моя жизнь.

USA
как всё-таки утомила уже эта паника по поводу запрета правого руля...
Nissan Ariya 2023

Рязань
Уххх ееёё! Вот это чудо юдо!
Эксклюзив однако!
Как и главное кому его продавать то потом?
а ты совестлив?

Как в анекдоте - а ты не чего страшненькая:)
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Вот это "сарай" - однокомнатная квартира! :) А движок мерсовский ?
Тише едешь - дальше будешь

Электросталь - атомный город
По-видимому не БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО МОСТА, а
жёсткое подключение переднего моста
ибо нет у родиуса блокировок
и полный привод - не постоянный , а подключаемый передний
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
количка *****ечка
господи страшная то какая!!!!!!! а ты смелый человек!
trubogib
Да,дизайн спорный.Но будьте честными,у япов уродцев хватает в плане дизайна.Да и по качеству хромать стали(как презервативы-одноразовые).Чело век искал машину для своих потребностей и нашёл то,что ему нужно,.И не надо рассказывать ,что по трассе на правом руле,да на широкой машине удобно.А на рынке в Новосибе сейчас особо не из чего выбирать.Либо дрова,либо цена высокая.Япы 04-06 годов уже ржавые снизу.ZZ-етовские движки по ходимости ,как ТАЗ.Королла с подобием автомата,вообще жесть.Хотел жене взять,прокатился...и взял ей Гетца,три года-полёт нормальный.Забудьте япов 80-х и начала 90-х, не будет их больше,да и свежих не везут.Тойота не для того завод у нас построила,чтоб вы б/у брали и деньги экономили.Ей новьё продавать надо.
А из свежих минивэнов человеку и взять то нечего особо было.

Да,.... монстр. Или мы привыкли к "японцам". Да если нравиться, то 7 футов под килем и ни гвозьдя, ни жезла.
А отценить машину, честно, даже не могу... Товарищь бы купил, то прокатился бы обязательно, а сам покупать....наверно нет.....
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

25RUS
Сообщений: 2094
в приморье такие уже лет пять наблюдаю.
за это время мнение не изменилось - ужас какой-то, дизайн наркоманский какой-то.
дизайнеру гвоздь в башку вбивать не надо, походу он там у него уже есть, с детства инсталлирован.
машина из категории "фиг продашь". еще внукам придется поражаться задвигам корейского дизайна.
4cam
О это же уродиус, Я бы не решился на покупку такого
Походу у Ссанг Енга вообще дизайнера нет. Как получилось так и получилось, не заморачиваются.

На 4-й фотке заднее сиденье словно скукожилось от страха...

Уважаемый trubogib в принципе я с вами согласен,но не во всём.дизайн типично корейский для внутреннего рынка,для нас во многом чуждый и некрасивый(многим ли нравятся пригнанные из корей джипы и микроавтобусы украшенные хромом словно новогодние игрушки).сравнение движков японских с тазовскими вообще некорректно.япы 80 ржавели сильно.короллу с роботом уже не выпускают.
ilyi

Уродец редкостный..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Хотел сказать уродиус..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Ульяновск
Действительно по поводу руля - фобия какая-то. Продавать машину только из-за того что может быть, когда-нибудь что-нибудь случится.... А если по делу, то мне кажется 9,5 по трассе великоват расход, хотя если на дизеле гнать 160, может так и будет, но недолго :-)

Игорь

Череповец
ильяи:
...япы 80 ржавели сильно...
Ложь, ****ешь и провокация
Rahov
Не помню кто, но Родиус признали самой страшной машиной всех времен и народов. Я согласен. Но с другой стороны экипаж то внутри сидит внешность не видит, а когда погрузка выгрузка можно в другую сторону смотреть.
Очень качественно сделана вся линейка Ссанг Йонг. Дизайн просто отличается своими необычными линиями. Сделан в старом английском стиле. Кто ездил - на другую марку просто не сядет. 5. Удачи на дорогах.

Какой же он все-таки страшный
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08

Без коментариев.

Вот так лучше бы выглядел авто:
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Вот так лучше бы выглядел авто: (фотка не прикрепляется, зараза!)

МО
Видон у него страшенный.....
А ликвидность...,это слово вообще не про него.
Миру-мир...

интересный отзыв о модели, вот только мало информации о самой автомашине

Сообщений: 120736
По-моему, вполне разумное решение. Чем ждать, запретят-отменят правый руль или нет, легче взять левый (заметьте, это осознанный выбор!) и не заморачиваться. Насчёт ликвидности - это, конечно, тоже вопрос. В том смысле, что куда девать "прули" после вступления в законную силу техрегламента??? А внешность... Ну... страшненький. Ну и что?

Родиус-уродиус
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
Rustam4ik
Во сарай!!! на таком на моря надо ездить! интересный авто...5!

К дизайнеру ссан-йонга вдохновение приходит после наркоманской ломки!!! А во всем остальном этот уRODIUS отличная машина для семьи с возможностью езды по небольшому бездорожью, да еще и с левым рулем, что на ТРАССЕ огромнейший плюс, что бы кто не говорил.
СЛОВ НЕТ

Урод, даже не уродец, а просто урод, ну дайте мне возможность на такое не пересаживаться - не запрещайте правый руль !!!
>hbq1963
так и не пересаживайся! а заведи себе машину.. тогда и порасуждаешь

Никогда такое не возьму, меня своя устраивает полностью

мало того что внешний вид страшненький, так еще и салон ужасненький
OOOO_Q7
civic4D.exe

На теплом берегу
дизайн мягко говоря спорный (кстати, его делали англичане), но
заведомо что соотношение цена/качествоочень неплохое, особенно для годовалой машины, так что ТС - молодец !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Поволжье
зверюга! мне нравится. внешность, конечно, жуткая, но все равно нравится

Если автору нравится, то удачи на дорогах, ни гвоздя не жезла.
Сибиряк

Уродиус ))) пацтулом )
Ну, на то и потребитель чтобы самому выбирать...
Если по вкусу -удачи на дорогах!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
Рий
так и катайся.. на ШЕСТЁРКЕ.., НАДЕЮСЬ У ТЕБЯ БМВ...!)))))
Заведи настоящую машину. ССанг Йонг выпускает машины с 56 года, это уже о чём то да говорит, а о надежности, тут и речи быть не может...
Держи пять!

Нижневартовск
Вот это сарай)
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
Баш
BAG16:
Как в анекдоте - а ты не чего страшненькая:)
Действительно дизайн.... на любителя.
Баш
У сан-енга действительно все машины страшные. Что этот муссо, что рекстон - все ппц, селедки какие-то.
мне кажется, что она длинная и узкая?как она себя ведет в колее?
мне по фигу на эктерьер машины, лишь бы внутри удобная была и на дороге не болтало, хотя машинка страшна)))запор 968 по сравнению с ней чудо инженерной мысли)))

каменск уральский
пять за смелость.но машина страшненкеая или оригинальная наверное если быть более точным а дизель и полный привод это хорошо.за сколько взяли если не секрет
а нет подписи.

А мне нравится... Издалека видно.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
автоногами... ну ну..! давай.., и ногами и руками!
если с таньгой тяжело.. то да!
Лю:-)
А говорят, размер не имеет значения!!! Вот это да! Да в ней в футбол можно играть, сразу две команды поместятся! Мне вот интересно, а как сиденья раскладываются?

Дизайн отвратный, салон гремучий, название санье, продать проблематично... Тойота думаю лучше будет, пусть и с кривым рулем! Крузак это не показуха! Это авто которое на все 100% стоит своих денег! И на русской разбитой дороге лучше сложно найти, и если можно то точно не из корейцев.

сиденья второго ряда крутятся на 180 градусов, третий ряд, это диван..;) убрал, просто место нужно под лодку и мотор.
Столько места нет ни в одной машине, рассматривал многие, даже нового Х-трайла, но .но.. всё что собрано руками на наших заводах уже не то! С официалами говорил, вот .. и машина такая же и мотор.., но тяга не та... и звук совершенно другой. что-то случается как только побывает в руках умельца...
ещё прохожий
3434:
автоногами... ну ну..! давай.., и ногами и руками! если с таньгой тяжело.. то да!Я понимаю если бы хоть один написал владелец... Патрола или Крузака.., может ещё и Пилота, а всё остальное.. , даже и близко не стоит...! Есть конечно Фольцфаген транспортёр 4 вд от 2.2 ляма стоит.., как.. потянешь.. или автоногами...;))! Мерин есть Вито.., думаю о нём и не слышал...! так что.. внешность не главное.., то что внутри
Т.е.получается с этим срангом янгом только патролы, крузаки да вальцвагены рядом могут стоять? я лучше автоногами или на своей СРВ скромненько.

а за такие деньги крузак какого года.. 98-99, конечно стоит, и сколько же.. 2008 лямика так 1.7 минимум, притом прадик, да и честно, мне больше под душе ПАТРОЛ, и внешне смотрится как нужно.
Продавать пока и не собираюсь, в машине что главное, что-бы доставил из пункта А в пункт Б. и не было поломок, и мог довезти всЁ что нужно, а вот с этой задачей, уже мало кто справится.

Не спорю, ЦРВ не плохой универсал. Но не более! Даже среди кроссоверов есть гранд витара, Х-Трайл, Рав-4, ну ещё Форик, а всё остальное это большие универсалы.
В надобности которых вообще не вижу. Лишний расход бензина и только.

База у машины 3 метра, а сама 5.15, в колее отлично держит. О чёи писал, что на неровности раскачивается. Но зато на ровной дороге даже не шелохнётся. Страшная.., да для одной женщины один мужчина.. ужас какой , а другой.. Красавец, а для другой.., наоборот, так и тут! Никто же не заставляет покупать. только за такие деньги ничего рядом и нет.

Мне понравилось

семейная, но не красивая :(
evgen56
прикольный аппарат! в багажнике можно кухню небольшую разместить и чем не квартира!!!!!!!!!!!

Рий:
так и катайся.. на ШЕСТЁРКЕ.., НАДЕЮСЬ У ТЕБЯ БМВ...!)))))
Держи пять!
таз выпускает тоже давольно так давно, но машиной это по-прежнему не назовешь, как и это. Дизайн убил. Прям очень сильно на любителя, или на извращенца расчитано, без обид)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

видел такую, корабль, его размер позволяет не думать о его уродстве))
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

Salt Lake City
Двоякое впечатление об этом авто. Удачной эксплуатации автор!

мне авто нравится,а про дизайн...,так и япошки тоже извращаются,например ниссан куб в самом первом кузове или тойота ББ,главное чтобы машина была функциональна,а у Родиуса салон просто замечательный

Ярославль
Я себе хотел такой, да не нашел за свои деньги, пришлось взять Старекса. А так очень нравится. Дизайн неоднозначный... А Муссо лучше что ли по дизайну? Однако за пару лет привык...

Локтинск
Надо же было такой дизайн придумать.....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Астана
Я бы взял такой, мне кажется самое то на дальняк ездить, а вот по городу в пробкахстоять лучше в чем-нибудь камрёобразном)))
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

epizode
а если бы на ней был значек мерседеса и диски побольше литые, я думаю дизайн тогда бы никто необсирал?

Аше
какая то она не такая
ED ST202 3S-GE FWD AT

Воронеж
Жесть, это же в каком состоянии надо было такой дизайн придумать?
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6

Novosib-54
Семейное авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ПРОДАВАТЬ!!!!! Срочно. Ты еще не обжигался. Вроде-сибиряк,ездил на нормальных машинах. Мысли за делику были правильные,к счастью нет ее в левом руле! А то,такие бы корчи у них получились бы.

Да и фиг с дизайном, главное владельца устраивает. Удачи в эксплуатации.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Новосиб
а по-моему так нормально покататься и забыть...
как говорил мой дед: "я твой дед"

Petrovichyus
Господа, а что МБ Р класса красавец?По-моему почти братья-близнецы.

мадам продала и наверно порола на радостях неделю
н-да,учудил дизайнер
The Power of Dreams

Кубинка, МО
Удачи на дорогах, а по дизайну - не парься!
П.С. Посмотрел объявления: в черном цвете смотрится терпимо...
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

На лицо ужасные-добрые внутри.

Ижевск
Дизайн конешно на любителя) Мне нравится, главное новый, да еще и полмашины мерседес) Удачи на дорогах! Самому Рекстон и Кирон нравится жутко.
Лень победит зло)))

Уе...ище.Увидел как то на дороге и испугался.По поводу качества-корейцы делают на один раз,так же как и китаезы.Это далеко не япония.

Куйбышев
Не он ли на Клещихе постоянно стоит?
нелюблюкореЙцев
Chistoanton:
Вот так лучше бы выглядел авто: (фотка не прикрепляется, зараза!)
Что так,что так,всёравно СтРёМь

Ну, как говорится, на вкус и цвет... . А вот паникёров всегда наказывали строго, это я про ПР.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Ну все зацепились за дизайн!!! А кто так говорит тот и не разу не стоял даже рядом с такой машиной!!!
Нормальная машина, и по деньгам и по функциональности, и по допам в салоне.
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Видел такое чудо как-то раз на кемеровском авторынке, да и на трассе попадался. Зачем так бурно обсуждать дизайн в общем-то утилитарного авто, уж внешность здесь далеко не самое главное, это ведь не итальянский породистый спорткар и даже не "вон та красненькая" для блондинки. Меня вот гораздо больше интересует, а под какую категорию на него права нужны, ведь в объявлениях о продаже эти машины как правило 11-местные, те "D" получается надо? Отзыв - зачёт.

НОВОСИБИРСК
дизайн ужас

Не в обиду. но это один из самых страшных авто современности!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Я его называю Уродиус!

Астана
ВЖивую нормально смотрится, салон просто огромен. У соседа была такая, два года отъездил и без проблем. Много запчастей идеентичный от мерса.
Делаешь не бойся - боишься не делай
Ярославль
За границей родиус встречал чаще чем у нас в РФ, например в Париже они активно работают в роли такси.

Сей пепелац является постоянным призером всевозможных рейтингов и опросов типа "самые уродливые автомобили мира".
...Американцы в этот раз очень метко назвали его «Mercedes R-Class с синдромом Дауна» ...
...Англичане по достоиству оценили старания корейских дизайнеров — из более чем четырёх тысяч, опрошенных газетой The Daily Telegraph, более 1500 человек назвало его самым уродливым автомобилем в Англии...
...Впрочем, сами корейцы не согласны с мнением своих покупателей, называя SsangYong Rodius утончённым, похожим на шикарную яхту...

По мне так вся эта неприхотливость в эксплуатации, его надежность (?), печка вебасто, и т.д. и т.п., просто меркнут с его обликом.
Не в обиду автору, но это просто памятник полной безвкусице и маниакальной практичности.

Автомобиль внешне - шедевр креатива в квадрате)))))
Зато практичный и удобный. Если покупать не на год, а на три-пять, то все минусы перекрываются с лихвой удобствами данного авто. Вот только что у него по надежности?
Автор, за сколько взял?
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

3102i
Хороша, чертовка )))

Стоп, а у него что, 11 мест? Т.е. права категории "В" не канают уже?
Я уеду жить...в деревню...

gaiver81
Страшно... практично...

Да что вы накинулись на автора?!!!! "Уродец", "чудовище", "спорный дизайн", "Мерседес с синдромом Дауна".... Человек взял себе машину, КОТОРАЯ ЕГО УСТРАИВАЕТ, давайте уважать его выбор.

Да, это хорошо, что столько сразу ажиотажа машина вызвала.
Самое интересное, что у мужчин она больше отрицательных вызывает эмоций, а то среди женской половины, только одной не понравился внешне, остальные даже повлюблялись..;))! А вот о внутреннем даже ни один не заикнулся.
Единственное с чем соглашусь, да колеса бы больше ему поставить, и тогда размеры бы полностью с Экскалайдером совпадут.
И ни к какому классу машина не относится, корейцы её в отдельный причисляют, из минивэнов вышел, по размерам, в микроавтобус не вошёл, хотя 11 мест может быть..;) Повадки джипа с блокировкой, клиренс только вот 18.5 см.
Отчёт был, даже тут на Дроме. Народ на ССанг Йонгах ездил из Санкт-Петербурга на Алтай, на юг Телецкого озера, был один Родиус, так прошел где и все остальные Рекстоны, Кайроны и Ауктионы. Тяжеловато было, ободрал бампера конечно, когда уходила основная группа оставалось два Рекса для страховки, но сам шёл и дошёл, а это уже о многом говорит. Не каждый паркетник то там проедет.

Автомобиль 7-и местный, так как изготовлен для Европы, ввозился из Финляднии, соответственно категория В. А 11-и это корейская комплектация.
Стоимость 850 т.р.
По-надежности, кто может дать гарантию в наше время, если японки и немцы уже начали делать с огрехами.

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

http://www.automania.ru/articl... в 2008 году в англии этот автомобиль занял почетное первое место в рейтинге самых уродливых автомобилей. так что хозяину есть чем гордиться!:))))
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)
mazdahist
Семейный автомобиль. Детей пугать им хорошо!

850 рублей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ноу комент.
Quod scripsi, scripsi.

Бла-бла-бла...Ну и что,что запчасти от Мерседеса подходят.Это не Мерседес.Так же как и микроавтобус Истана-корейская развалюха.Как и все ихние машины.Ещё и ценник заоблачный.Лучше Хорька года 2004 купить за эти деньги.
Казах7777
авто для выездов на природу.. хмм... с таким клиренсом максимум до дачи доедешь и то по асфальту))) про дизайн молчу... короче, имхо, взял бы 80-ку за эти деньги и не парился бы.....

Да машина страшновата и это мягко сказать, автор конечно пытается засчет обсирания других машин поднять планку своего авто повыше но это даже не на любителя а на любителя-любителя. Санеговцы попытались скопировать мерседес тут выше даже фотки его лежат - но не получилось у них это, машина страшнущая.

Нальчик-Новосибирс
каждый выбирает то что ему нужно, или как называется каждый торчит по свойму.. ))
А если кто-то и чего-то боиться, да ещё и внешне можно так легко запугать, то воообще опасно на наши дороги выпускать.

Maxx09:
самое инетересное, что англичане то и придумали его дизайн!

Гатчина
Автор, поздравляю с покупкой! Главное, чтобы Вам нравилось, а остальных побоку, Вам с ними детей не крестить))) Катайтесь и получайте удовольствие.

Petrovichyus:
Господа, а что МБ Р класса красавец?По-моему почти братья-близнецы.
а ты их в реале видел ?
Мерс - красавец и вовсе не потому, что он Мерс.
Уродец - это еще мягко сказано.

Cтавь лучше 245/75/16)) Самое оно ;-)
моя подпись

Petrovichyus
ЗапСиб:
а ты их в реале видел ?
Мерс - красавец и вовсе не потому, что он Мерс.
Уродец - это еще мягко сказано.
Конечно видел, в Москве каких только машин нет,мерс Р-класса в плане эстетики недалеко ушел от ссан-йонга,дизайн у обоих ох какой спорный.Что можно простить корейцу,то немцу вряд ли.

ЗапСиб:
а ты их в реале видел ? Мерс - красавец и вовсе не потому, что он Мерс. А ЭТО, я даже не знаю, какой человек в здравом рассудке его купит новым, я уж не говорю о вторичном рынке. Уродец - это еще мягко сказано.
Вот! Вот! и этим всё сказано, если мерс.. то дааааааа! это КЛАСС! А если кореец, то неееееее! Хотя уже доказано в последние годы, что они делают свои машины намного лучше известных брендов.
Поднимайте свой интелектуальный уровень!

За что спрашивается платить у Ниссан Пафика. у которого при испанской сборке столько косяков. и это машина стоимостью от 1600 000 руб.!!! Лэнд Ровэр, так тот в своей линейке из СТО не вылазит. то там летит, то там.

Хорька предлагали, 2004 года, так у меня Х-Трайл был 2005, зачем на старье менять, или крузака 80 - это какого 97 года, так если ездит никто не продаст. А с косяками нафиг он нужен.
Самое оптимальное сочетание цены и качества это ССанг Йонг, даже Хундай и Киа задрали на свои машины ценники. Чуть только на рынке пользуются спросом сразу начитают задирать. Наверное у наших ТАЗиков научились.
коловрат
Был в Витебске на авторынке стоят новые от полугода Санг ёнги Рекстоны и иже с ними дёшево "по ихним меркам" , спрашиваю почему ? Вроде и двигатель и подвеска лицензионные. Местные обьяснили "дословно превести этот текст не могу из соображений цензуры" А в кратце - большие порблемы с электроникой.

Я тоже видел в живую - он огромен. 11 мест это вам не то. Агрегаты Мерсовские, проверенные. Дизайн? Больше бы их ездило, не обращали бы внимание. Актион уже примелькался, не такой уж страшный. А УАЗик Буханка не страшный?

Chemp666:
Не он ли на Клещихе постоянно стоит?
Да этот! На Толмочёвском шоссе его видел

bi72:
Видел такое чудо как-то раз Меня вот гораздо больше интересует, а под какую категорию на него права нужны, ведь в объявлениях о продаже эти машины как правило 11-местные, те "D" получается надо? Отзыв - зачёт.
Если 11 мест, то категория Д, но этот Б, заводская комплектация 7 мест, а категория Д тех.осмотр два раза в год!!

Истанщик
Молодец!!!! А то что SY рулит MB как не замечают???? Если поставить рядом МВ Viano и Rodius то отличия не найдете. Внешность не привычная, даже очень интересно. в свое время когда появился Корандо народ то же плевался, а сейчас они расходятся как горячие пирожки.Рекстон кажался вычурной машиной. Один раз на перекрестке остановились мерин МЛ 320 и Рекстон2 оказалось кузова один в один.

Истанщик:
Ага, а еще был случай, еду на Импрезе Вагон, на светофоре рядом остановилась Четверка Жигулей. Пригляделся, а кузова-то один в один!

Uрий:
...разные цивики, кроуны, стреамы, скайлайны и прочие т.н. пузотёрки
Автор, а ты не погорячился вышеназванные атомобили одной гребенкой расчесать???
Ладно бы Одиссея, Мазду МПВ, Ипсума приплел, было бы по теме отзыва.
жорик вартаноу
ужос
Евгений-Новосибирский
А мне дизайн не мешает. Ездил бы нормально и был бы дешевле то я бы купил. А за 850000 рублей на кой он нужен. Но скоро праворульные японцы поизносятся, и пересядем мы на подобные леворульные машины за бешеные деньги.

Евгений-Новосибирский:
А дешевле это сколько, если в салоне, новый стоит 1200 тыс. при полной комплектации. За Х-Трайл собранный под Ленинградом можно такие деньги отдавать, за Экскалайдера 2.500 тыс. собранного в Калининграде, при этом, через 4 месяца ручка дверная сломалась. Так за что платить получается.

Саша Н-ский:
Автор, а ты не погорячился вышеназванные атомобили одной гребенкой расчесать???Ладно бы Одиссея, Мазду МПВ, Ипсума приплел, было бы по теме отзыва.
Так я бы вообще никого не приплетал сюда!
Первое зачем машину скажем так.. ерать, не видя в первую очередь.
Но я так понимаю, что НЕ ДОРОС ещё отдельный народ.

judgi:
Так я бы вообще никого не приплетал сюда!Первое зачем машину скажем так.. ерать, не видя в первую очередь. А во вторых, именно не было отзывов от владельцев Одисеев, МПВ, Ипсума, близких по классу. Хотя ближе всех, это Форд Галакси, но он всё равно меньше. Но я так понимаю, что НЕ ДОРОС ещё отдельный народ.
Ответ мимо кассы.
Ты объединил кардинально разные машины
Сивик (молодежный) Краун (пенсионерский) Стрим (семейный) Скала (драйверский) в один класс _пузотёрок_ и взял Родиус. Дело хозяйское, но повторю, погорячился их на одну полку ставить.
A-380 :-)

Машина может и хорошая, но почему все СсангЙонги такие страшные??))
dimikul
Jets:
Актион уже примелькался, не такой уж страшный. А УАЗик Буханка не страшный?
ППц вы бы еще телегу в сравнение поставили. Или трактор ДТ-80. Удачи.

ANDRY42:
Машина может и хорошая, но почему все СсангЙонги такие страшные??))
Почему страшные! Очень даже симпатичные, на вкус и цвет... !

judgi:
Почему страшные! Очень даже симпатичные, на вкус и цвет... !В 2008 году минивэн Родиус был признан лучшим в своём класе по трансформации салона, и с тех пор пока ещё никому не удалось его в этом подвинуть...))
Трансформация салона и комфорт это одно, а вот "Дизайн" если это слово к нему применимо без ковычек (к Родиусу) подкачал:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Пробег после покупки 10000 км, полёт отличный.

Молодцы!!!!
Лучше поздно, чем никогда

Не знаю, мне даже очень дизайн нравится! Тоже Хочу! Есть в нем что-то эдакое, цепляющее)))
Катим вольно, сограждане! :)

Биробиджан
judgi:
Пробег после покупки 10000 км, полёт отличный.В отпуск выбирались в Хакасию и Красноярский край, озеро Шира, Беле и всё в округе.Машина вела себя очень достойно, даже ни разу не дала усомниться в надежности. По трассе идёт великолепно, скорость не чувствуется, на обгоны уходить с хода, без напряжения. 140 даже не ощущается. Забирались в Ергаки, заповедный парк в Красноярском крае, высота 1500 метров, все подьёмы преодолевались можно сказать играючи. Дизель урчит, но тянет, тянет.Машиной с супругой очень довольны. Всё вместилось, что хотели с собой взять, лодка моторная, надувная, мотор 18 лошадок, палатка, матрац и мноооогое другое.
Фотки отличные и машина хорошая!!!!!

ACCORD WAGON SIR 2001
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Судя по всеобщему вниманию, автомобиль никого не оставляет равнодушным. Безликие японские поделки, отзываемые миллионами, позор по сравнению с такими качественными и яркими автобрендами.

лени
Вот.:
Алексей636:
лени Проявление безвкусицы и уродливый дизайн в чём либо тоже никого равнодушным не оставляют....все смотрят,пальцем тычат......и в очередной раз подчёркивают "как же это стрёмно выглядит"
Слетайте в Лондон, посмотрите на чем встречают VIP гостей....

Вот.:
Малообразованные масквичи всегда куда нибуть польцами тычат. Пр.о.ср.ав АЗЛК и ЗИЛ, ни создав ни одного приличного автомобиля не стоит пенять на зеркало. Незачет.Слетайте в Лондон, посмотрите на чем встречают VIP гостей....
Расстроен правдой,соболезную.

Питер
Сколко мест в салоне?

Тёма123:
Сколко мест в салоне?
7 мест, второй ряд два поворотных на 180 градусов.. и в третьем ряду диван, снимается за 30 с., налето просто убран, для путешествий.

Питер
Я слышал что у него 11 мест

vladiyr
Владею маздой МПВ уже 2 года и хотя внешность авто тоже спорная, её функцианальность как семейного автомобиля и вообще как удобного средства передвижения перекрывает все спорные моменты. Но годы берут своё. Настало время подыскать замену. И тут выясняется, что заменить особо нечем. МПВ сняли с производства. Паркетники с дополнительными сиденьями третьего ряда не в счёт. Так, что Родиус, вполне приемлемый вариант. А внешность обманчива. Автору спасибо за отзыв. Очень интересно.

Внешность.., понятие относительное, каждый видит своё, что для него приемлимо.
МПВку то-же смотрел, но руль.. руль, игры с государством к хорошему не приводят.
Да есть моменты, как и любого автомобиля. Тот же Крузак, как советовали, но хочется утром просыпаться спокойно, знаят, что стоит в гараже твоя рабочая лошадка..;))!. А не кто-то на ней мчится в данное время!
В России, продаются если официально то ввезёные из европы, мой из Финляндии ввозился. Маркировка как для франзузского рынка. 7 мест. В Корее 11.
Пробег 30 тысяч, хоть и советуют масло менять через 10 т. км, но я на всех менял через 7.5 - 8 тыс км, это на бензине, то тут особенно нужно, всё делать вовремя, дизель всё-таки.

Ноябрьск
Нормальный семейный авто. Свеженький. Что ещё нужно для експлуатации. Вид эксклюзивный. Но это раньше. Сейчас таким удивиш мало кого. Вот коментарии прочёл, был удивлён реакцией на внешний вид авто. Люди в горах что-ли живут? Или на дальнем востоке таких нет?
От японцев ввосторге до сих пор (NISSAN WINGROAD 2000г.в. у меня 3 года), но в связи с таможенным оформлением нормальное авто с небольшим годом и пробегом, выкатывается в немалую копейку. Рассматривать серйозно стал корейский автопром, есть неплохие экземпляры. Тоже ищю для семьи полный привод на дизеле, и чтоб места хватало.
Отзыв ГУТ!

Отзыв хороший, тачила страшна, конечно... Но ведь и недешев, а?? Кстати, у тех же корейцев есть прекрасно сбалансированные Hyundai и KiA... ИмХо, лучше брать постарше, но покрасивше... За отзыв 5.
Кто ищет, тот обрящет...

Блин, тоже на него заглядываюсь, понравился. Можно на тест-драйв напроситься?

Артём-с-Атраём:
Блин, тоже на него заглядываюсь, понравился. Можно на тест-драйв напроситься?
Давай напиши адрес, подьеду посмотришь, может ещё больше понравится...;)!

Я тебе в личных сообщениях телефон свой скинул, ну или напиши на leonov-art@ http://ya.ru там и обсудим где и как встретиться можно. Спасибо.

Ярославль
молодец! езди и не думай ! главное чтобы тебя устраивала! А ПР отжил своё сам. Увы это действительность
в салоне естъ ли печки? Подогрев сидении. Кондиционер? Как зимой в сильный минус? Или летом в жару?

В салоне две печки. Одна для передних пассажиров и второго ряда, вторая печь стоит для обдува третьего ряда снизу, или если сиденья второго ряда развернуть на 180 градусов то получается как в лимузине и печь греет и второй и третий ряд.
Кондиционеров то же два, воздух со второй идёт с крыши, там стоит четыре воздуховода. можно направить на каждого пассажира, регулировка как с места водителя так и в салоне своя.
Стоит подогрев передних пассажиров.
В зиму пока не пробовал, купил же только в мае, но две зимы ездила женщина с тремя маленькими детьми, это уже о чем то да говорит..!
Дополнительно в машине стоит Вебасто.
Холодов больших ещё не было, но при нулевых отметках нагревается салон очень быстро.

Такой в Иркутске видел--по дороге он так шустро летает я скажу вам.
Я бы купил такой с удовольствием--на дизайн и престижность мне по барабану.Кто выдумал--модно/клево/круто.?Со вок в общем жив.Для меня авто--это средство передвижения а не средство самоутверждения.Пиписьками меряться--дети блин.
Авто--это все лишь груда железа и не надо из него лепить себе идола и из-за каждой царапины на стены лезть.
Тч автору спасибо за отзыв-нормальный семейный авто/хоть в лес/хоть в город/--не одну ***у возить только можно.
Ценник конечно для меня пока высокий.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

ВОТ ТЕЛЕГА-ЧТО СЧАС ЧТО ПРИ ЦАРЕ БЫЛА ОДИНАКОВА..МАШИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ..НЕОДНОТИПНЫМИ..И РОДИУС-ЭТО КАК РАЗ ПОЩЕЧИНА ПО ЭТОЙ СЕРОСТИ И ОДНОТИПНОСТИ МАШИН..В ПОТОКЕ СЕРЫХ,ОДНОТИПНЫХ МАШИН-ОН СРАЗУ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА..КОМУ ТО НРАВИТСЯ-КОМУ ТО НЕТ-НО РАВНОДУШНЫХ НЕТ..И ПОСКОКУ ЭТА МОДЕЛЬ ТОКА С 5 ГОДА ПОШЛА-ОН НЕ ПРИМЕЛЬКАЛСЯ ЕЩЕ..
И КСТАТИ ВОТ СРАВНЕНИЕ..ПУГАЧЕВА ПО ЯЩИКУ ЧАСТО ВРОДЕ НЕКРАСИВАЯ-А В ЖИЗНИ Я ВИДЕЛ-ТЕТКА КРАСИВАЯ..ВОТ И РОДИУС-НА ФОТО ОН КАК ТО НЕ ОЧ..А В ЖИЗНИ-НУ ГЛАЗ НЕ ОТВЕСТИ ..ОН МОЖЕТ ДАЖЕ НЕ ЕХАТЬ А НА МЕСТЕ СТОЯТЬ-И СМОТРЕТЬ БУДЕТ НА НЕГО ЛЮБОПЫТНО И ПРИЯТНО..ВООБЩЕ ЕСЛИ РОДИУС СНЯТЬ С ТРЕХ РАЗНЫХ МЕСТ И С ТРЕХ РАКУРСОВ -МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО ТРИ РАЗНЫЕ АВТО..ГДЕ ТО ЧИТАЛ ЧТО ЕГО СОЗДАВАЛИ С ПОМОЩЬЮ ВИРТУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ-ЗАЛОЖИЛИ ДАННЫЕ ВНЕДОРОЖНИКОВ,МИНИВЕНОВ И КРОССОВЕРОВ-И ПРОГРАММА ВЫДАЛА ТАКОЙ ДИЗАЙН..В ПРИНЦИПЕ-ЭТО ТОЧНО ЧТО РОДИУС И МИНИВЕН 7-9 МЕСТ ..И КРОССОВЕР ..И ДЖИП С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ..ОДНИМ СЛОВОМ МАШИНА-БОМБА!!!А ПО ПОВОДУ ЦЕНЫ..НУ КОЛБАСКА В МАГАЗИНЕ ЕСТЬ И ПО 150 РУБЛЕЙ И ПО 300..И Т.Д. МНЕ ПОКАЗАТЕЛЬНА ЕВРОПА И ЦЕННИК НА РОДИУС ТАМ..ЭТИ ЖАДНЫЕ ПРИЖИМИСТЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ НЕ БУДУТ БРАТЬ АБЫ ЧТО ЗА ТАКИЕ БАБКИ..МАШИНА ТОГО СТОИТ РАЗ БЕРУТ!!!

Xимик:
Космолет)
ДА ТОЧНО..ВНУТРИ АВТО ТОЧНО КАК САМОЛЕТ !!!ВОТ НЕ ЛЮБЛЮ ЕЕ В ЧЕРНОМ ЦВЕТЕ-КАК КАТАФАЛК СМОТРИТЬСЯ..А СЕРЕБРИСТЫЙ-НУ ПРОСТО ПРАЗДНИК НАДУШЕ..ТУТ МНОГИЕ НАПИСАЛИ ЧТО УРОДЕЦ-НЕ ЗНАЮ,МНЕ ОНА ГЛАЗ РАДУЕТ..И ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ..ОЧ ИНТЕРЕСНО РАССКАЗАНО О МАШИНЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФЕЙН-ШУ..ЭТОТ ФИЛЬМ МОЖНО ГЛЯНУТЬ НА САЙТЕ RUTUBE.RU ТАМ ПРОСТО В ПОИСКЕ ЗАБЕЙТЕ СЛОВО RODIUS-И ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ 15-МИНУТНЫЙ ФИЛЬМ

ptret
...КОРЕЙСКОЕ АВТО С ТЕХНОЛОГИЯМИ МЕРСЕДЕСА..НО КОРЕЙСКОЕ,ВОСТОЧНОЕ..А РУСЬ ТО ПОД МОНГОЛАМИ АЖ 200 ЛЕТ БЫЛА..МНОГО МОНГОЛЫ РУССКИХ БАБ ПОПОРТИЛИ-СМЕШАЛАСЬ КРОВУШКА РУССКАЯ С МОНГОЛЬСКОЙ..ВОТ СПОРЯТ ВСЕ АЗИЯ МЫ ИЛИ ЕВРОПА..У КОГО В КРОВИ ЕСТЬ ПРЕДОК МОНГОЛ-АЗИАТ-ТОМУ ТОЧНО РОДИУС ГЛАЗ РАДУЕТ..А КТО СОГЛАСЕН С АНГЛИЧАНАМИ ЧТО МАШИНА СТРАШИЛКА-НУ ЗНАЧИТ ОН БОЛЕЕ КОНСЕРВАТОР КАК ЭТИ АНГЛИЧАНЕ И НЕ ПРИЕМЛЕТ НИЧЕГО НОВОГО И НЕОБЫЧНОГО..Я ВОТ СМОТРЮ ЧТО СЧАС ПРОИСХОДИТ С ФОРДАМИ..ПРИДУМАЛИ ЭТУ НОВУЮ МОРДУ И ВОТ ВРОДЕ ГАЛАКСИ ,S-MAX И ПРОЧИЕ МОДЕЛИ ФОРДА ОБНОВЛЕННЫЕ РАЗНЫЕ А МОРДА У ВСЕХ ИНДЕНТИЧНАЯ ТИПА ..У SSANG YONG МОДЕЛИ РАЗНЫЕ НЕПОХОЖИЕ -РЕКСТОН НЕ ПОХОЖ НА КАЙРОН А РОДИУС НА АКШН-ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЕ МОРДОЧКИ НО ОЧ ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ ..ЯРКИЕ..БРОСКИЕ..

ptret
А ВОТ ЕСЛИ ЗАБЫТЬ ПРО ВНЕШНОСТЬ РОДИУСА И ОСОЗНАТЬ ЧТО ВСЕ ТАКИ ЭТО АВТОМОБИЛЬ НА КОТОРОМ НАДО ЕЗДИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ-ТО ГОТОВ ПОСПОРИТЬ ЧТО ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КАЧЕСТВАМ ЭТО ПРОСТО УНИКАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ..ЕМУ АНАЛОГОВ НЕТ-НУ РАЗВЕ ЧТО R-КЛАССА МЕРСЕДЕС НО СТОИТ ОН В 3 РАЗА ДОРОЖЕ..РОДИУС-МИНИВЕН-ДЖИП ПОЛНОПРИВОДНЫЙ -КРОССОВЕР-И ФУРГОН ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ УБРАТЬ ЗАДНИЕ СИДЕНИЯ ТО 3,5 КУБА ПОСТРАНСТВА ЭТИМ НЕ КАЖДЫЙ ФУРГОНЧИК ПОХВАСТАЕТСЯ..А ВООБЩЕ ЕСЛИ ПО КАТАЛАГАМ СРАВНИВАТЬ РОДИУС С ТОЕТОЙ РАВ4,ШАРАНОМ,ПЕЖО 807,СИТРОЕН С5 И ПРОЧИМИ..РОДИУС НА ПОРЯДОК ВЫШЕ -И ПОЛНЫ ПРИВОД ЕСТЬ И ЛОШАДЕЙ БОЛЬШЕ И КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ БОЛЬШЕ И Т Д И ТП..

ptret
ПО ПОВОДУ SSANG YONG..ЭТА ФИРМА ДЕЛАЕТ КАКУЮ ТО АВТО ШАРМАН -ТАК ЧИТАЛ ЧТО НА НЕЙ ЕЗДЯТ ИХНЕЕ КОРЕЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ..
И ЕЩЕ..ВОТ СМОТРЕЛ ПО ЧЕМ В ГЕРМАНИИ РОДИУСЫ -ХОЧУ КУПИТЬ..ТАК КАК СЧАС В БЕЛАРУСИИ ТАКОЕ АВТО МОЖНО РАСТАМОЖИТЬ ЗА 1620 ЕВРО А В РОССИИ АЖ 5000..С ИЮЛЯ 11 ГОДА БЕЛАРУСЬ ВВОДИТ ТАКУЮ Ж РАСТАМОЖКУ КАК И В РОССИИ (ОХ УЖ НАМ ЭТОТ ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ С РОССИЕЙ!!...)
...ТАК ВОТ ..В ГЕРМАНИИ РОДИУСЫ 06 ГОДА ОТ 7-8 ТЫС ЕВРО ..И САМЫЙ ДЕШОВЫЙ 06 ГОДА-6000 ЕВРО НО ПРОБЕГ АЖ 330 ТЫС.КМ..ХИ-ХИ..ВОТ ЭТИ ТИПА СЛАБЫЕ КОРЕЙСКИЕ АВТО -НУ НАЕЗДИЛИ Ж НА НЕЙ В ГЕРМАНИИ 330 ТЫС КМ..НЕ РАССЫПАЛАСЬ ..ТАКСИ ВИДНО ..ХИ-ХИ..НУ А ТАК С ПРОБЕГОМ 150 ТЫСЯЧ ЗА 7-8 ТЫС ЕВРО 06 ГОДА ВЗЯТЬ МОЖНО С РАСТАМОЖКОЙ И ДОСТАВКОЙ ПОЛУЧИТЬСЯ В БЕЛАРУСИ ТАКОЕ АВТО 13-15 ТЫС ДОЛЛАРОВ..ПОВТОРЯЮ-С БЕЛОРУСКОЙ РАСТАМОЖКОЙ И 06 ГОДА С ПРОБЕГОМ 100-150 ТЫС КМ

ЛИТОВЦЫ СЧАС С ФРАНЦИИ МНОГО РОДИУСОВ ТЯГАЮТ НА ПРОДАЖУ БЕЛАРУСАМ.ЛИТВА Ж В ЕВРОСОЮЗЕ..ИМ КУПЛЕНОЕ АВТО ВО ФРАНЦИИ НЕ НАДО РАСТАМАЖИВАТЬ...В ЛИТВЕ МОЖНО 06 ГОДА ФРАНЦУЗСКИЙ РОДИУС КУПИТ ЗА 6 ТЫС ЕВРО ..РАСТАМОЖИТЬ 1620 ЕВРО ..ПЛЮС ЛАФЕТ-ДОСТАВКА 700..ВОТ И СЧИТАЙТЕ..ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО КУПИТ ОПЕЛЬ ЗАФИРУ СКАЖЕМ 06 ГОДА ..ИЛИ ШАРАН 05 ГОДА..НО СРАВНИВАТЬ ШАРАН И ЗАФИРУ С РОДИУСОМ -ЧТО ПАЛЕЦ С Х..М!!!:)ОДНОЗНАЧНО ЧТО ШАРАН И ЗАФИРА НА ФОНЕ РОДИУСА-ТАРАНТАЙКИ!!!ОХ УЖ ЭТИ ИЗВЕСНЫЕ БРЕНДЫ..ТОКА 30%СТОИМОСТИ ШАРАНА-ЭТО ЗА БРЕНД..А ОН НЕ ПОДКРЕПЛЕН В ЭТОЙ МОДЕЛИ НИЧЕМ ЦЕННЫМ..НЕТ В ШАРАНЕ ТЕХ ЛОШАДОК И МОЩИ И КРУТЯЩ МОМЕНТА И ПОЛНОГО ПРИВОДА И ПРОЧ НАВАРОТОВ КАКИЕ ЕСТЬ В РОДИУСЕ..ТАК ЧЕГО Я ДОЛЖЕН В БЕЛАРУСИ БРАТЬ ШАРАН 05 ГОДА ЕСЛИ ОН ДОРОЖЕ РОДИУСА 06 ГОДА ?!:)ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА БРЕНД ?!:)ЛОГИЧНО ИЗЯСНИЛ?:)

Zuraza
А я сегодня стал обладателем Rodius.Классный авто,когда вживую видишь.

Поздравляю, и приветствую в наших малочисленных рядах)))! Но они растут, может не так быстро, но увеличиваются. Народ понимает, что машина очень и очень достойная. Если отдельные товарищи такие запуганные, как и англичане..))), это уже их проблема...))
Какого года, из Кореи?

dGoRdGiKrU
Всем привет
У меня Родька с 25.02.2009 пробер (154000 (почти))
Никаких проблем
Про дизай: на вкус и цвет все фломастеры разные !!!
Мне лично всё нравиться и дизайн и комфорт и ходовые качества и вместимость
Ругают Родьку только кто его никогда не видел или просто завидуют.

judgi:
Давай напиши адрес, подьеду посмотришь, может ещё больше понравится...;)!Как и у всех машин есть свои плюсы и минусы. Тут что каждый хочет видеть в своей машине... если велики загрузить и добраться более менее нормальной дороге, это одно. Если штурмовать перевалы, то Родиусу конечно будет трудновато. Хотя опыт ленинградцев показал, что даже на южный берег Телецкого озера может забраться.
Привет ! Хочу купить Родиус. Давай спишемся по e-mail, хочу посмотреть аппарат и пооющаться о достоинствах и недостатках. В салонах в нашем регионе таких машин нет.

С радостью покажу!
Пусть народ пишет и о внешности, только что на майле были фотографии нового минивэна от Мерседеса, который на смену R-классу должен прийти. Ничего примечательного во внешности, но зато столько сразу восторженности.. это же.. мерин..))!
Ещё недавно о Рекстоне-2 статья была, так же, советуют лучше бы Мазду МХ-7 взяли, по цене примерно одинаковая. Не знаю, но каждому своё. Никогда бы подобную не взял.

Zuraza
Авто 2008 года с пробегом 51000 км из Кореи.Сейчас решаю как ездить на нём,т.к.Родик 11-местный.Скорее всего оформлю категорию.

Будешь 2 раза в год ТО проходить и налог кажется на категорию Д больше, чем на В.
Сдам легковой прицеп в аренду.

Ну.налетели!Вы в живую машину видели?На фото она совсем не такая,как в жизни!Как увидела - влюбилась сразу!Владею этим чудом техники третий месяц и могу сказать одно - нравится все в ней. Внешний вид - поставили повыше резину 245/70 и увеличили клиренс на 3 см с помощью проставок.Все ,машина сразу стала выглядеть очень гармонично!Салон внутри-просторно и удобно ,хотя машина высокая,садиться удобно.До нее был паджеро спорт,приходилось покрехтеть с моим ростом.Ну а самый кайф-это автоматическая коробка,шустрая,незадумчивая,п росто умничка!Так что перестаньте хаить машину!Вы сначала попробуйте машинку в действии,а потом уж можно послушать,что скажите!!!

Галина К:
Можно только добавить ко всему сказанному - 100% НЕУГОНЯЕМАЯ МАШИНА!

Chistoanton:
Можно только добавить ко всему сказанному - 100% НЕУГОНЯЕМАЯ МАШИНА!
Ясно дело кому нужна и такая "красавица":)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Очень интересно, как Вы смогли 245 поставить, я приглядывался к 235/75 , так она была выше арки, поэтому пришлось поставить 215/70, хотя то же проставки впереди стоят. Конечно резину бы повыше и спокойно по нашим дорогам можно ездить.
Крастота понятие относительное! Тем более, что не она... "красавица", а ОН..)))), он ведь "бог дорог")))!

Да,прошу прощения,погорячилась!Посмотре ла внимательно-резина 225/75.Теперь это точно,ездим нормально.При повороте бывает,но не всегда ,почему-то цепляем брызговик.Но резина не выше арки.Так что,вы могли поставить резину повыше.А на зад вы ставили проставки?Поделитесь опытом,мы пока в раздумье.Муж смотрел,что можно сделать-проставка не больше сантиметра встанет ,это маловато!
А у автора комментария,про неугоняемость,хочу спросить-а вы какую машину имеете в пользовании?Только по- честному!

Спасибо автору за отзыв! Машина отличная, семейная. Подходит на все случаи отдыха зимой и летом. Корейцы молодцы!! А кому не нравиться- ездите на старых япах или русских тазах!
Honda CR-V 97г. RD1, В20В,автомат
была СALDINA 93 ST191 3s-FE, CZ, автомат

Под задние амортизаторы проставки не получается подложить, там же не стойка. Если только под пружины, но это повысит нагрузку. Мне прислали задние, буду заменять, вот и посмотрим, что-нибудь можно сделать. Но где льют проставки, на Родиус делают только на передние, а на остальные Санг Йонги есть и на зад. Он всё-таки не относится к категории внедорожника.

Поездил по снегу, это конечно, что-то..!!)), задняя жёсткая блокировка, выталкивает или даже можно сказать передок вверх .., и при всей тяжести машины, вперёд.., вперёд. Конечно на пахоту на нём не нужно залазить, но по городским, нечищеным дорогам и заносам идёт очень даже прилично. Опять же в сравнении с Х-Трайлом, разный стиль, у него блокировки нет, но он легче. поэтому так не зарывается, Родик тяжелее но задний мост тащит.
На днях, в горку универсала затащил, пытался его Тускун, но массы видно не хватило. А Родик, даже и не почувствовал что у него сзади машина, так спокойно забрался.

С печкой вот пока не могу в хорошие морозы настроиться, часть водительского бокового окна затягивает. Дизель всё-таки, не такой оборотистый, хотя в машине жарко, даже вторую печь на полную мощность включаю, что-бы только прогреть салон, а потом на 1 или 2, для поддержания.

Я на зиму поставил 235/70, без проблем, пробег 12 000, при - 35 мороза выдавило масло через щуп, что можно сделать закрыть радиатор или утеплить трубку вентиляции

Привет всем счастливчикам родиусоводом. Авто пипец. Аналогов пока нет не по комплектации, тем более по соотношению цена начинка. Главное в челнах по русски мордуют только рекстонов и кайронов, но до родиуса еще не добрались. Тягловая начинка мерсовская, но не старье, а лицензия - евро 4. А что есть на рынке пять с хвостм по длине, 1.8 по высоте, массой почти 3 тонны с расходом по городу 11 литров - да нихрена!
Я 3 года катаюсь на праворуком ноахе 97 года к тому же конструкторе. Брал в Усурийске в 2007. На нем же на сцепе притащил Дайхатсу териос 2001. Япы попортились. Если НОХ выглядит как с конвеера. За 90 тысяч пробега менял только расходники, бодал ланцера, но удачно, оптика цела, а железо как на Т-34. То Дайхатсу, дочернее тойоты, что наши вазы, крашенный вторчермет. По ходовке без проблем, а кузов весь в рыжиках.
Сейчас появилась возможность приглядеть что-то по свежее, но альтернативы долго не находил. Кто катался на вэнах, вэдовых, меня поймет. Правый руль не напрягает, но государство япов задавило, а европейцы и америкосы, даже если и похожи, то цена ...(только идеоматический оборот). Увидел машину по фоткам в инете. Сперва подумал Кайрон-мутант, но заночевав перед компом, почитал, посмотрел и заболел. В белорусии пятилетка за 15, но не вывозные в РФ. А те кто купил их до 2010 года продавать их не хотят. Да и по РФ сколько их сейчас в продаже? Комбинация из трех пальцев. Поэтому пришлось напрягать народ на востоке. Вопрс времени, но в начале 11 года жду трехлетку на 11 мест. На перспективу заморочка по переоборудованию в категорию "В". Цена вопроса 500 басиков. А на счет дизайна, чьи-то мнения мне по барабану. Я просто сочуствую всем вазоводам и им подобным. Из того, что попалось на глаза по этой машине единственный минус это цена на запчасти. Мерин даже лицензионный всеравно остается мерином.. Но те кто хочет иметь такой авто и считает, что на него можно ставить зипы из китая просто получит ВАЗ ещё более не предсказуемый. Отзыв гут. Он один из тех кто попался на глаза в период поиска. Я тоже в авто вожу и лодку с мотором, и мотоблок и корешей, пока жены не повязали на Волгу за тысячу верст на выходные. И часто бывает жалко своё авто, а ехать надо. Но каждый получает то, что он заслуживает.
Удачи всем на дорогах и пусть дураки по вашим дорогам не ездят!

Sterx131
+++5!!! Бабло к лету подкоплю и сто пудов возьму!
А на мардаху она клёвая!

Моя семья
Никого не слушай! Красавец! При первой возможности купим сразу же. Только немного добавить надо и все, это чудо будет и у нас!!!!
саша99
575bender:
самое инетересное, что англичане то и придумали его дизайн!
хватит издеваться над авто и пихать эту ссылку отличный авто

NCS

Вот пристал к дизайну! Самая продаваемая в РФ машина ВАЗ 2105, ппец дизайн улетный(( Так что хватит лечить по этому поводу, главное чтоб надежная была. Вот я хочу взять авто для семьи, что порекомендуете умники за 700 т.р. на дизеле и еще с 4вд на дачу ездить, и с левым рулем? А нет ничего. Вот и я про то же...

Илья2020
Отличный агрегат за эти деньги, аналогов тоже не вижу. К лету брать будем

и у нас есть один бэлый!
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Спасибо всем...

ugayoleg:
Спасибо автору за отзыв 5++++. Дайте совет, хочу ее, а с баблом напряг. Посоветуйте где можно найти ее подешевше))) Видел один вариант за 940т.р. , 2008г. Дорого??? Спасибо всем...
Посмотрите на Дроме или http://zdeo.ru - они занимаются поставками корейских авто.

апарат класс. какой обьём багажника когда стоит 3 ряда сидений? спасибо

сзади остается ещё 0.5 метра длины салона и естественно ширина. достаточно места многое можно положить. Если надо сиденья второго ряда можно же повернуть навстречу третьему, и там ещё место для багажа появится.

посмотреть бы его в живую у нас в краснодарском пока не видно буду ждать но уже он мне нравится

judgi:
В Краснодаре не знаю, а из Ростова были сообщения, что и как автомобиль. Списывались. Собирался приобретать. Но для Краснодара считаю это вообще отличнейший автомобиль. Был там как раз (КВВКУ), да и потом на море ездил. Прошедшая зима показала, машина тёплая, подключаемый перед и блокировка задних колёс это вообще отличная тема. Для путешествий лучшей машины нет. По горам тянет великолепно, дизель!
если есть в ростове должны быть и а нас .4вд и блокировка хороша везде и для наших ледяных дождей тоже

Исполнитель желаний
А кто нибудь видел Этого Родиуса на коробке.
Хочу такой но на коробе.

Исполнитель желаний:
А кто нибудь видел Этого Родиуса на коробке. Хочу такой но на коробе. Но вот отзывы... тут пару есть - типо хорошая машина - неломается. А вот в клубе любителей Сан Ёнг. много того что там отвалилось, тут неработает, там чек горит и т.д. и т.п. Но все правда про акшоны и рексоны. У кого нить есть пробег хотя бы за 80 тыс. и впечатление о машине - что ломалось или неломалось.
Встречал месяца четыре назад в Астрахани продавался Родиус правда движок бензиновый 3.2 на механике. Но видно уже продали, раз перестал появляться на дроме.
Более 80 т.км, редко пока встретится, машина как бы не было, новая, с 2004 годатолько выпускается. В прошлом году, в мае взял, пробег на сегодняшний день 38000 км за год получится примерно 25000 км.
Полностью надежных уже даже нет ни японцев, ни немцев. Что-то да горит и летит, особенно на наших дорогах. Ходовая у него, да своя, с америкацев слизана. Даже от Рекса не подходит.

А шаровые так же вылетают как на Рекстоне если упустил?
Вот и боюсь пересесть с японы на корею. а машинка очень понравилась. Мне уже сказали что с кореи привезут на коробе без вопросов, с завода.
А как почитал отзывы про рекстоны и как уних на 15 тыс. летят фарсунки кот 14 тыс рэ. стоят за штуку и как их просто не могут выкрутить т.к. прикипают намертво. и как сальники после 30 тыс текут, и как у когото ТНВД сдох который 200 тыс рэ стоит, то что по гарантии поменяли мало радут - гарантия когдато заканчивается. ... Вот и испужался сильно! :-)

Исполнитель желаний:
А шаровые так же вылетают как на Рекстоне если упустил? Но вот то что на японах ломается... конечно ломается но не после 20 тыс. и в салонах ничего не свестит. Ща катаюсь на тойоте филдере 2005 г. С японы прищла с пробегом в 25 чтоли(непомню) наездил за 2,5 года еще 30 000. (мало езжу) Только масло менял с фильтрами. Вот и боюсь пересесть с японы на корею. а машинка очень понравилась.
У меня то же бы японец Х-трайл 2005 года, в прошом году в мае продал, на нём и на Байкал сьездили, а Алтай это 600 км в одну сторону даже и не считаю. Так же без больших проблем, по ходовке и прошёл за два года км так 45000.
На работе есть Рено Мастер, наша Газель наподобие, так неделю назад форсунки меняли, часа три не могли форсунки открутить, ничего сделали. Это же дизель, тут всё зависит от того как будешь ездить и смотреть за машиной. Шаровые.., на Х-трайла стоят порядка 15000 руб, они же вместе с рычагом продаются. То же не из дешёвых замена выходить будет.

Машинка удачная.... кроме дизайна, а в остальном 5+. Блокировки заднего моста нет, трансмиссия от РЕКСТОУНА, а удар-это подключение передка- поменяете шоссейку и подключение будет более комфортным

наездник27:
Перед подключается автоматически, при пробуксовке заднего колеса. На бензиновых версиях 3.2, совсем другое подключение, там да, принудительно, а не автоматически подключаются передние колёса.
На дизельных, немного по другому. Удар сзади в нейтральном положении при остановке, и в районе заднего моста, специально слушали, и смотрели как ведёт себя потом машина.
Так что блокировка идёт задних. А шоссейка причём?

ss20_rodius
judgi:
Приветствую коллег! Я тот самый Родиус, что из Питера до Балыкчи ездил. Поправлю - бампера не ободрал, бампера на этой машине вообще на редкость удачные, чтобы ободрать или глубоко поцарапать нужно очень сильно постараться. Да, машина весьма крепка и живуча, вдоль Челушмана от Кату-Ярыка до Балыкчи такая дорога, что не дай Бог. На скорости 20 км/ч в салоне открывались все бардачки и подстаканники из передней панели выскакивали. Средняя скорость на том учатске составила 7 км/ч. Экипаж в экспедиции был 6 человек + багажник Туле на крыше. Машина была забита под завязку: рюкзаки, палатки, шатер, спальники, продовольствие и гитара. Машинку брал новую в марте 2009, эксплуатирую в хвост и в гриву. За плечами: поездка на Алтай - по Горному Алтаю накрутили 900 км от Мажоя до Балыкчи; регулярно Украина - Славянск (Донбасс), Урзуф (Азовское море), Чернигов, Мукачево; Финляндия - Микеле; поездка в Хорватию (через Украину и Венгрию) - Трогир, Дубровник, Имотски; регулярные поездки Питер-Калуга, Питер - Москва, Ленобласть от Мурманки до Выборга. Короче за 2 года проехал 120 000 км. По эксплуатационным и функциональным характеристикам машина - отличная. Я долго искал полноразмерный 7-ми местный авто с полным приводом. Альтернатив Родиусу просто нет (особенно учитывая наличие пониженной передачи). По результатам эксплуатации слабым местом являются передние амортизаторы. Ходят 20 - 30 тыс. Я буду уже четвертую пару ставить. Самое грустное, что передние - только оригинал и никаких замен. Задняя подвеска один в один 124 мерседес, можно просто по мерсовскому каталогу запчасти заказывать. Но в задней за 120 т.к. я вообще ничего не менял. В передней, кроме амортизаторов, менялись рулевые наконечники (где-то на 70 т.к.) и ступичные подшипники (где-то около 90 т.к.). Но я считаю, что для тех дорог, по которым машинке пришлось ездить (особенно с учетом моего скоростного режима, массы машины и порою уже сдохших амортиков) - это вполне нормальные потери. А вот амортики передние - да, проблема. Еще в машине по гарантии менялся блок управления климой. На 96 т.к. загорелся чек-енжин, поменял педаль газа. После одной из поездок на Украину, в начале 2010 г, открутился релинг на крыше. Но тогда дороги там были просто атас, яма на яме, на 60 км/ч зубодробильная трясучка с открыванием бардачков, так что машину грех винить. Машина не подводила никогда и НИ РАЗУ в пути не ломалась. На дальняк, как правило езжу впятером. Детям в салоне раздолье. Если еду один - сплю в машине. Заднее сиденье раскладывается в ровный диван и я со своими 190 см вытягиваюсь по диагонали практически в полный рост. Короче, если кому надо ездить далеко большой кампанией - это самый подходящий и бескомпромиссный автомобиль. Насчет дизайна - на вкус и цвет товарищей нет. НО, машина никого не оставляет равнодушной. Гаишники тормозят регулярно - просто узнать что за автомобиль. Многие считают, что китайский. Как, проезжал по деревням Сумской области, так одна бабушка, глядя на нас крестилась :-))). Но на самом деле с 20-30 метров Родиус очень сильно похож на МВ Виано. Салон, конечно не мерседовский, в смысле отделки и скрипучести. Но, для меня это не очень принципиально, в конце концов, это не премимум класс и за эти деньги вполне нормально. Еще можно отметить слабый обогрев на холостых (у меня вебасто нет), но это недостаток всех современных дизелей с Коммонрейл впрыском, так сказать плата за экономичность. Опять-таки, при желании можно поставить доп. обогрев. Про ходовые качества на трассе автор отчета все верно описал. Прет как поезд, тяга отличная во всем диапазоне скоростей. С недостатком тяги я столкнулся только на автобане в горах Хорватии, когда педаль в пол, а скорость на подъеме медленно падает со 180 до 165. Но опять таки, это все-таки порядка 2000 над уровнем моря и жара +36 и выше. Кстати, мой личный рекорд скорости, зафиксированный по GPS - 193 км/ч, это мне удалось Родьку на спуске в Хорватии разогнать. по ровной дороге 185 км/ч. В целом корейцам за авто респект, даже неудачные передние аммо им прощаю :-).

ss20_rodius
Исполнитель желаний:
У Рексов, Актионов и Кайронов так много поломок, потому что сборка наша. Если внимательнее посмотреть форумы, то на корейскую сборку немного нареканий. Родиус собирают только в Корее. По этой причине его у официалов на данный момент не купить, ибо Соллерс продает только машины российской сборки. В 2008 году была выпущена серия для России, но ее всю уже распродали. На Родиусах для корейского рынка комплектация по-лучше, чем для российского. Я брал максимальную комплектацию, но круиз-контроля у меня нет, бортового компа нет, штатный парктроник только звуковой.

Юлька и Андрей
У нас мазда МПВ-в принципе, наше семейство из 4-х человек, ею очень довольно. Но она у нас 2004 года и муж тут стал подумывать-надо бы поновее что-нибудь, много чего смотрели, в том числе и снова МПВэшку (но у тех что поновее и цена соответственная)! Почитав отзывы о Родиусе, что можем сказать, наводит на однозначную мысль нас с мужем-будем менять именно на такую!!! И не правда, что не красивая-в городе стоящую у жилого дома увидели-невольно внимание обратили-уже мимо прошли почти, а головы так и остались на неё завёрнутые... гы-гы!!! Хорошаааа-просто очень впечатлила!!! Вот только, мы так понимаем, тяжело купить по причине того, что их мало, но думаю, кто ищет, тот всегда найдёт!!!!

Сосняк
И совсем он не страшный. Вот Актион спорт вот это страшилище еще то. А этот очень даже не плохо. Сам таким заинтересовался, наверное следующий будет Родя. Но еще не скоро, мне мой Одиссеюшка еще послужит!!!!

Хороший аппарат.

Народ!!!! Вы где увидели УРОДИУСА????????? Поставте рядом Ниссан Куб или ТОЕТА СПАРКИ или ... В общем если постараться то среди модельного ряда любой марки хоть Япономать, хоть евроавто, хоть амерекосов можнонайти пару-тройку действительно УРОДОВ. Я не говорю уже о СОВАВТОПРОМе. Мне кажется не приличным даже мысленно сравнивать РОДИСУ с ПРИОРОЙ не говоря уже о том чтобы поставить их рядом. Просто взгляните на этот авто не с похмелья, а трезвым взглядом. Я лично не видел в природе ничего подобного. Да внешность не обычная, но с точки зрения эстетики сбалансирована на все 100%. Так что АВТОР не обращай внимания но плоские намёки на твой авто (собираи их , из них удобно гаражи строить вместо кирпичей) при первом удобном случае я возьму себе именно БОГА ДОРОГ и пусть остальные с зависти берут себе тоеты, ниссаны и т.д.

Добрый день! Подскажите пожалуйста внутренние размеры Родиуса:
Расстояние от спинки передних сидений до двери багажника
Высота салона
Ширина салона
Заранее говорю спасибо!

Расстояние от спинки переднего сидения до двери багажника 2м 20 см., высота в районе пасажирских сидений 1 м 20 см, а вот ширина, от 1м 50 см второй ряд, до 1 м 30 см в районе двери багажника.

Большое спасибо, что не поленились! Маловат "Родька" для моих нужд. Решил задержать свой выбор на HYUNDAI GRAND STAREX . Но огромный минус Гранд Старекса это отсутствие полного привода, только задний...

uragobelkov:
это да! то же рассматривал. сначала Старекса 2007 года, но их практически нет, а если и появлялись то в течении пары дней раскупались, Гранд Старекс, по-каталогу, есть 4вд в Автомобилях 2010, 2011, но в реальности узнавал их не выпускают. А у нас в Сибири, всё-таки это огромный плюс, да и выезжать приходится от хорошей дороги....

Какой тип стоит в ПТС? Легковой?
Сдам легковой прицеп в аренду.

Для интересующихся: автор отзыва в другом форуме ответил, что у него "легковой", но у него семиместный изначально. А на владивостокском сайте по продаже корейцев мне про 11-ти местный ответили, что "автобус". Вот такая разница. :)

judgi:
В надобности которых вообще не вижу. Лишний расход бензина и только.
На CRV вообще левое переднее колесо отваливается. В прошлом году видел несколько случаев.)))) Первое, что бросается в глаза, так это банка глушителя...)))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Интересно читать отзыв. Сначала сорвавшиеся с цепи дилетанты-ненавистники. И непонятно с какой целью гадости пишут.)))) И машину не видели, и в дизайне смыслят с трудом... Обсуждают технические аспекты авто, который увидели на картинке. Совок! Воспринимаем: вкус - на цвет, вонь - на глаз, страну - по Клубу кинопутешествий...)))
Потом вторая волна. Нормальных вменяемых людей. Отзывы уже не презрительно-хамские. Уже не учат жить и не открывают Америку через форточку...))) Просто изучают вопрос и советуются. Однако это уже продвинутый уровень населения. Они перестроились под изменившийся мир. Приятно...
Автор, видел я Родиусы "за забором". Уважаемая машина. Надежная. Спрос на нее есть, однако в автосалонах, при навороченных опциях, как и в России, будете ждать поставки. "Накормленные" версии расходятся быстро. Буржуи умеют экономить и на топливе, и на налогах, а европейскую экосолярку Ссанг Йонги очень уважают. Двигатели не капризничают.
В Израиловке есть такие машины и в частном владении, и на фирмах, и в такси. Отзывы положительные.
От официалов в России гадостей тоже не слышал. Машины расходятся быстро.
Вы приобрели достойный автомобиль. Главное не заправляться где попало!
Удачи на дорогах и вне их!

Пы.Сы.: За отзыв - 5, естественно...)))

Заладили...страшненький, уродец! Машина необычная , но не значит уродливая..на всех не угодишь! А в салоне сидели? По бездорожью на ней ездили? Многочасовые поездки на ней не кажутся муторными. Кресла и посадка удобные, спины не болят. Мы на ней мебель перевозим и чего захотим))Кресла двигаются и удобно снимаются. Выносливая...комфортная, чего еще надо? Машине уже 6 лет... прошла 150 тыс.нареканий нет)))

Пацифист:
+++5 !!! Смотрим машинку: https://video.drom.ru/4514/

Здравствуйте, Юрий! Я бы хотел посмотреть вашу машину. Как это сделать?

Евгений, добрый день!
Позвоните и договоримся 9139080325

Юрий, добрый день.
Скажите у Вас машина ещё во владении? Думаю приобрести подобную. Вашу можно посмотреть?
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Продажа SsangYong Rodius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Родиус.
Посмотреть всё о СсангЙонг Родиус

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Родиус с фотографиями, недостатки и все минусы!