Отзыв автовладельца SsangYong Rodius 2007

СсангЙонг Родиус 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2696 куб.см, 165 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Вот наконец то и я стал владельцем Ссанг Енг Родиус. Машина впечатлила своими габаритами как  снаружи так и внутри, смотрел на данный авто уже давно, но у нас в Новосибирске их не продавали. ходил выбирал себе микроавтобус, а в итоге выбор пал на это чудо. Хоть я и езжу на нем 2-а дня, но я и супруга находимся под впечатлением. (мой сын занимается хоккеем вчера вез в нем детей дети остались довольны). и так по порядку. что касается подвески могу сказать одно данный авто должен ездить загруженный людьми так как когда едешь один подвеска работает жестко, при полной загрузке авто просто плывет как по морю. салон полностью укомплектован кожа, все на электронике.  Шумоизоляция просто идеальная (раньше был Сурф дизель в салоне было слышно как работает мотор) из минусов могу отметить собираюсь менять масло и фильтра топливный фильтр стоит оригинальный 5700р это конечно убило в целом пока доволен еще покатаюсь напишу. У меня вопрос к тем у кого есть Родиус какие двд там можно смотреть и есть ли где нить книги по нему с русским переводом.

19062275, Владивосток
SsangYong Rodius, 2011
ayvan, Красноярск
SsangYong Rodius, 2006
родиус, Москва

Слова автора очень понравились: - "в итоге выбор пал на это чудо".
Действительно чудо-юдо автомобиль:))!!! Поздраляю с покупкой главное, что хозяйну нравиться...
p.s: Отзыв просто устал читать:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

сбоку форма кузова напоминает немного СЁ актион

Что за неведома зверушка?!)))

сбоку форма кузова напоминает немного СЁ актион
А по другому оно и не может быть это же ssang yong:)! дизайнеры, что-то одно курили когда рисовали эти авто:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
ALEKSEEV A.A.:
Что за неведома зверушка?!)))
)))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

автору 5 отличное авто

ИЛИ НА ПОБЕДУ)))))))))))
НА ПОБЕДУ СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ

КАКОЙ РАСХОД И ЦЕНА ?

Алейск
Морда на ML старый кузов смахивает!
С боку на X6
Сзади, я ещё не понял на что :)

Этакий "МУЛЬТИФРУКТ" :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ну и вкус у человека . поди еще большие деньги за него отвалил. тачка как ..... таракан беременный
а что ?

Ну автор брал же б/у!
Ну автор брал же б/у!
ИЗВИНИ

alex44
Где-то читал, что на западе был опубликован рейтинг самых страшных автомобилей... В лидирующих позициях была эта модель... А запомнилось потому что была написана в тексте такая фраза: ... "этим автомобилем, вообще, родители пугают своих детей...")))
Дизайн, конечно на любителя...

мда... до чего наши правители страну довели ....

Да внешний вид конечно, но сделан явно для России пластиковый обвес, полный привод, некрашеный бампер 10тонн картошки можно увезти да еще и дизель, более практичного не придумаешь. И еще лишь бы хозяину нравилось а ему нравится так что поздравляю с нормальной машиной.
НОРМАЛЬНЫЕ ФОРМЫ

Фильтр топливный оригинал-1850 рублей...
В наличии в Новосибирских магазинах.
Смотрю на мир пустыми глазами...

отзыв долго читал) ссанг енг удивляет)
ленарон

Архангельск
Классный вэн для наших зим и грязи! Плюньте на эстетов,считающих Родиус не красивым....Удачи!!!!!!!!!!!
Зачетное авто! Сам стою перед выбором либо гранд старекса либо родиуса брать, но в пользу родиуса полный привод плюс мерсовская начинка, в пользу гранда более динамичный и высота салона больше, вот и маюсь.
А автору + и удачной эксплуатации !

А мне нравится

Фёдор Ерёмин:
А мне нравится
Мне тоже. Удачи

Нормальный такой. Бывают даже 11 местные.

Задняя часть- вынос мозга

Самая уродливый автомобиль 2008 года по версии многих печатных издательств :)
Ford Explorer V
Yamaha FZ1 GT
8*8
Ездили тут на рыбалку на СЁ кайрон, что-то там мерсом и не пахнет... Дизельный вариант, цена около 800 или 900 я не помню, за сколько хозяин его брал точно.
что не понравилось:
1. Амортизаторы задние пробивает на кочках
2. Подголовник на задних сиденьях толщиной 3см и очень твердый, не удобный.
3. на волнах подбрасывает отрывая опу от сиденья, спать не возможно сзади.
4. стекла потеют
5. двигатель на скорости 80 потряхивает (ОД говорит они все трясутся дизельные)
(машина покупалась новая и пробег там до 20,000)

итог: лучше бы я на своей вероссе поехал на рыбалку.
З.Ы. веросса тоже весьма специфична, но этот чудо дизайн-АХТУНГ!

кто то думает про старекс/родиус, по-моему тут и думать нечего, старекс и все. этот УРОДИУС потом никому не продашь!!!

Комсомольск
После этого страшилища даже Актион вполне даже ничего))))
Фрегат с алыми парусами

Нальчик-Новосибирс
Я такой пригонял, дизель. Отличная машина! Вместительная очень. А дизайн не всем нравится, по трасе как корабль плывет по волнам, а если волны на дороге начинаются то мордой клюёт асфальт :( .... в топ гире над дизайном посмеялись ведущие. Но главное что бы автору нравилась!!! Удачи в эксплуатации!

Курган - это за Уралом
Это RD 500 - максимальная комплектация, рама, дизель и подвеска от мерина, 11 мест кожа, 4 везде. Дизайн конечно спорный, но за такие деньги стОлько автомобиля )))).
Новый 11 года можно за 800 с небольшим найти, только категорию автобусную надо)))).
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Шахты
У нас один такой гоняет по городу.Внешность на любителя, по мне катафалк напоминает и в названии одной буквы не хватает УRodius, а моему другу нравится.

Внешка - жескач! Дизайнер не приходил на работу вообще.
Вроде этот кар назвали самым уродливым в каком то году в ТопГире что ли...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ессентуки
главное хозяин и семья довольна,но авто конечно на любителя!

надо же было после сурфа на такое сесть????

surrfer:
надо же было после сурфа на такое сесть????
А с каких пор сурф у нас стал образцовой машиной? да пересел и не жалею.

О Андрей:
А с каких пор сурф у нас стал образцовой машиной? да пересел и не жалею.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

по поводу старексов тоже сначала хотел взять, но множество негативных отзывов заставили поменять решение. тем более задний привод для нашей зимы не есть хорошо. внешний вид мне безразличен главное безопасность и комфорт. тем более практически все детали мерсовские хоть и называются ссанг енг.

antony2000:
Фильтр топливный оригинал-1850 рублей...
В наличии в Новосибирских магазинах.
я бы так не стал утверждать именно для этой машины фильтр другой. дубликат стоит такую цену.

После Сурфа обычно на Продиков садятся
извините, но прадик как то не подходит для моей семьи. а в этой машине можно детей потерять в салоне. :)

Дизайн отталкивает.

серж193:
какие негативные отзывы кроме заднего привода у старексов?
связано с двигателем там какая то серия идет бракованная и в процессе не длительной эксплуатации вылазит кулак дружбы. на микробе про него много написано.

Рязань
а ты совестлив?

да уж, машина специфическая, но главное_ее много.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

sOless86
Лангепас
Оу, май гадбл, Данила!
Фильтр зачем решил менять? Проще отвернуть да посмотреть, если явной грязи нет то смысл? Вообще то должен снизу быть датчик воды, вот его рекомендую отвернуть (предварительно отключив эл.разъем) посмотреть не покрыт ли ржавчиной, иначе может не сработать на воду. Для профилактики неплохо раз в квартал отвернуть на пару оборотов датчик воды и ручным насосом прокачать граммов 150 топлива.
Что значит оригинальный фильтр? Автосборочные заводы насколько я понимаю комплектующие , а расходники и подавно не выпускают, даже ВАЗ уже отошел от этой схемы. Как-то искал на Соренто топливный фильтр (1-я моя замена при пробеге около 130т. км в т.ч 50 моих), один и тот же Испанский фильтр стоил: 4200, 3800 и 1500 у разных продавцов.
Главное где заправляться, если на заправках известных брендов у которых свои НПЗ - риск минимальный да и претензию при случае проще предъявить.

Николаевск
смотрю корейцы все более популярнее становятся
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

CH5:
нет там водосборника. надо ставить сепаратор. фильтр рассчитан на 15тыс км с сепаратором проходит дольше это дешевле потом будет чем снова менять этот фильтр. фильтр в них другой немного чем в других ссанг енгах. менять решил все так как лучше считаю перестраховаться чем потом тнвд лечить.

shevc
ормальная машинка, автору хороших дорог.

Архангельск
серж193:
какие негативные отзывы кроме заднего привода у старексов?
знакомый турок(занимается джинсами в Лужниках) жалуется на Старекс-по зиме не едет,на льду колбасит,проходимости никакой...Вспоминал что с Виано было удобней...
Столоногов Дмитрий
Четвёртый цилиндр:
Так почти х6

Андрей - датчик воды на новых дизелях практически на всех должен быть (вворачивается с низу в фильтр) и контрольная лампа не щитке. Кстати после 120тыс. снимал топливозаборник, бак оказался чистым и не ржавым, а на всех бензиновых приходилось чистить и промывать и песка со ржавчиной граммов 30-80 практически всегда было
( может потому что заправлялся где придется).
Да и с периодичностью замены ТФ по крайней мере странно, это замена масла через 15 (хотя менял через 10-12).
Удачной эксплуатации!

Добрый день! Подскажите пожалуйста внутренние размеры Родиуса:
Расстояние от спинки передних сидений до двери багажника
Высота салона
Ширина салона
Заранее говорю спасибо!

8*8:
что не понравилось:
1. Амортизаторы задние пробивает на кочках
2. Подголовник на задних сиденьях толщиной 3см и очень твердый, не удобный.
3. на волнах подбрасывает отрывая опу от сиденья, спать не возможно сзади.
4. стекла потеют
5. двигатель на скорости 80 потряхивает (ОД говорит они все трясутся дизельные)
(машина покупалась новая и пробег там до 20,000)
итог: лучше бы я на своей вероссе поехал на рыбалку.
З.Ы. веросса тоже весьма специфична, но этот чудо дизайн-АХТУНГ!
1. Про аммортизаторы - вранье. Если их "пробивает", то хозяин просто ездить не умеет и жмет по ямам, убивая машину.
2. Про "волны" и "опу": так "пробивает" или "подбрасывает"? Уж определить...))) Машина загружена или пустая?))))) И какой джип "мягкий"? Назовете?)))))))
3. Кто сказал, что дизельные трясутся все и именно на 80 км/ч?)))))
4. Про запотевание стекол: чего пили?)))))))))) Я понимаю, что рыбалка...)))))) Кондей включите и влажность уменьшится. На всех машинах так...
5. Про "Мерс": Вы о каком "запахе"? Двигатель там мерседесовский. Топливная от Дельфи. Подвеска мерсовская... Это про Кайрон.
Автор, не переживайте по комментам! Вы купили хорошую машинку. Радуйтесь и катайтесь на здоровье! За отзыв - 5.
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

После Сурфа обычно на Продиков садятся
"Прадик", "Девяточка", "Нивочка",,, ))))))

Ездил с семьей в отпуск на север. машина просто молодец большую часть путь двигались на пароме. салон универсальный и очень удобный спали на надувном матрасе в четвером я жена и двое детей место пока хватает в длину есть еще запас примерное на человека. по трассе просто машина летит кочки конечно не айс нырять начинает. но в общем я доволен. и кто еще не определился советую купить себе такой авто точно не пожалеете.

О Андрей:
Так: с этого момента поподробнее! Где на пароме? Какой Север? Фотки можно? Народ имеет право знать и видеть. Уж потрудитесь пожалуйста! И чего бы альбом не сочинить по этому поводу?

Ездил до Ханты -Мансийска путь следования Новосибирск-Каргасок 639км Каргасок - Стрежевой 24 часа на пароме. Стрежевой - Нижневартовск 77км, Нижневартовск-Ханты -Мансийск 504км. и обратно только на пароме обратно полтора суток. Фотки пока не покажу так как их надо копировать с фотоаппарата, а на это времени нет. В итоге накатал 2900. единственный момент до Каргаска нет дороги нормальной 157км поэтому сердце кровью обливалось когда ехал 60км в час. чуть позже фотки выложу. (с ценами на бензин и солярку) :) у нас оказывается совсем все не дорого.

BAG16:
Голодной куме, - хлеб на уме.))) Кто о чем... На Рено посмотреть не хотите? А Родиус весьма приличная машинка. Ракурс при съемке не удачный, но машина красивая.

О Андрей:
Оригинал не может быть таким дешевым. Левак.

CH5:
Вы уверены, что фильтр с датчиком? Что датчик воды не на сепараторе стоит?
Ржавчина...))) Фирменный фильтр от Delphi, просто в упаковке Ссанг Йонговской идет. Преимуществом является фильтрация смол. Рекомендовано. Зайдите на сайт Delphi, там это все есть.

exist.ru

Ssang Yong 1621803009 Фильтр масляный 311,66р.

или я чего-то не понял?

подходящий еще

Filtron OE 640/3 Фильтр масляный 172,05р.
---
Компьютеры, продажа, ремонт, апгрейд

Тот, что с датчиком воды - топливный. В "Кореане" он стоит где-то 3100. С датчиком чуть дороже.

через 2,5 тыщи буду менять фильтра и масла напишу по ценам. цены на санг енги примерно такие же как и на мерен так что ничего удивительного нет. а тнвд делать за примерно 230тр не хочется проще фильтра менять вовремя и масла.

Delphi рекомендует менять топливный фильтр каждые 10 000. В мануале прописаны 20 000.

да возможно но не с нашим качеством солярки и масел. поэтому останусь я при своем мнении.

AZAZELL04:
мог бы просто написать , у меня самого кайрон , я нахваливаю его в своем отзыве , я встану грудью за все сан йонги ... без исключения ...
но ! восхищен вашей технической грамотностью ... , только как это стыкуется с безпроблемностью SY ...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

игорь65:
Меня хорошо учили в ликбезе.))) А на Родиусе ездил и водителем, и пассажиром "за забором". Однако у меня Кайрон. С чего Вы взяли, что я его нахваливаю? Ругаю иногда, но по делу. Просто отзыв читать надо внимательнее и цитаты их контекста не рвать по своему усмотрению.)))
И чего хвалить все SY? Рекс вот мне не нравится вообще.)))
Пы.Сы. всегда везло на учителей. В вождении - тоже.))) Отсюда и безпроблемность. Не надо машину ломать и она не будет ломаться.)))
Пы.Пы.Сы.: Вы наверняка не греете двигатель до норма с утра, да? А я езжу только на горячем. И не рву машину, пока трансмиссия не разогреется... Пёс с ним, со временем. Надо уметь его планировать и все.))) Еще альбом выложу, где ненавидимый Вами SY ходит наравне с ЛР. Заходите, посмотрите.)))

В догонку: на кой мне Ваша "баба" (читай Рено)? Есть приличные модели, а есть странного дизайна. Вменяемый человек станет шататься по отзывам и писать гадости? Информация к размышлению.)))

нижний тагил
позвольте ! да где же я гадость то написал ?
что за истерика ?
просто смешно , отрицая очевидное , вы фанаты заходите бывает в такие крайности ...
да еще и базу типа теоретическую подводите ...
куда там тойотофилам ...
все говорят ...- машина страшная !
AZAZELL категорически рубит - машина красивая . вы де на рено посмотрите ... вот где урод .
ну и еще ... где хотим , там и шляемся , с утра ниче не греем , гоняем на холодной трансмисии , присадки не льем , заправляемся где хотим ... и ничего не ломается . абы тойота .
и еще Пы Пы Сы Сы для непонятливых , SY нами не ненавидим , что бы там не утверждали всякие ...

игорь65:
позвольте ! да где же я гадость то написал ?
что за истерика ?
да еще и базу типа теоретическую подводите ...
куда там тойотофилам ...
все говорят ...- машина страшная !
1. А если "все" будут с моста вниз головой прыгать, Вы зза ними последуете? Свое-то мнение есть?)))
2. Мы не фанаты SY. Сколько говорить уже можно?))) Мне больше нравится ЛР "Дефендер", однако домашним не понравился внешний вид. Следующим в выборе был Кайрон. Только и всего.)))
3. Рено уродом я не называл. Не надо карты передергивать.)))
4. "Теоретическую базу" никто не подводит. Катайтесь на чем хотите. Мне по-барабану.)))

нижний тагил
да не переживайте вы так !
я не против вас ! не против SY !
я за хорошие машины !
я за хороших дилеров !
/ свое мнение есь -... страшная /
/ действительно , рено вы уродом не называли , это так . но карты вы передергиваете. /

игорь65:
да не переживайте вы так !
я не против вас ! не против SY !
я за хорошие машины !
я за хороших дилеров !
/ свое мнение есь -... страшная /
1. Тогда бросайте Нижний Тагил и в Европу! Можно в Америку. И Мазератти хапаем, как минимум.)))
2. Не поверите: я тоже за хорошие машины! На неделе по полигону на "Тигре" прокатился. Зверь, доложу я Вам! Однако руки исполнителям оторвать хочется.)))
Вот интересно: если б ракетные двигатели делали так де, как машины, американцы покупали бы их у нас?))) В былые времена имелось мнение, что в Нархоз и Автодор идут одни двоечники.)))
Вспомнил забавную историю: мы с американцами на УАЗике удирали от разбушевавшихся аборигенов. Проезжаем и видим: на Хаммере коробка заглючила и ехать он не хотел. Команда с него тоскует. А аборигены уже по-взрослому отношения стали выяснять.))) Представляете картинку? 12 человек в УАЗе?))) Когда доехали до базы, американцы стол накрыли и все хвалили нашу машину. Умора!)))

нижний тагил
хорошая машина не обязательно должна именоваться мазератти ...
как бросить Нижний Тагил , если в нем производится лучшее средство доставки в Европу ,- танк Т- 90С ?
на тигре ездил , оне у нас в охране е .
за попытку купить дефендер , снимаю шляпу ...

игорь65:
хорошая машина не обязательно должна именоваться мазератти ...
на тигре ездил , оне у нас в охране е .
за попытку купить дефендер , снимаю шляпу ...
Можно и Ламборджини, согласен.))) Дефендер-таки куплю.))) На городском джипе кататься по грязи жадно.

BAG16:
Милейший, а Вы-то после пивасика зашли?))) Чем машина плоха? https://video.drom.ru/4514/

Кыргызстан
Зря Вы так! Отличное авто для большой работающей семьи, можно всей родней на природу. Атопливный фильтр фирмы СКТ 758 подходит и стоит300 р, только датчик воды может не подойти. Конечно ходовка жосткая, хотя ее пытаются представить как премиум клас.

я ваще не понимаю людей, авто как авто! урода какого то нашли.

Ayas1738:
я ваще не понимаю людей, авто как авто! урода какого то нашли.
И действительно. Хорошая машинка.

Ейск
серж193
О Андрей:по поводу старексов тоже сначала хотел взять, но множество негативных отзывов заставили поменять решение. тем более задний привод для нашей зимы не есть хорошо. внешний вид мне безразличен главное...
ржавеют пороги и низ дверей уже через 2-х лет, а родик яхта на колесах. супер!!!!

AZAZELL04
игорь65:... при чем тут рено ? анекдот блин ... че вы мою бабу хаяте ?, у ваньки вон вообще без ноги... мог бы просто написать , у меня самого кайрон , я нахваливаю его в своем отзыве , я встану грудью...
Доброе время суток! По поводу греть машину с утра. У меня Рено Дастер 2017 г.в., дизель. В техпаспорте написано, что прогрев предпочтителен на ходу. То же самое было написано у Рено Сандеро Степвей 2011 г.в., бензин. Может, производитель чего-то не понимает?

Производитель хочет продать побольше машин и запчастей. Хотите им помочь или учитель по физике был слабый и свято верите?

Ниф
Зеленоград
imya
А мне он тоже нравится ,сейчас выбираю .

Четвёртый цилиндр
ну и опа,вот так было бы лучше
Там 11 мест. А если "опа", то -6. Это автобус.

Этот авто для людей перебесившихся и оставив свои детские хотелки позади. Авто для состоявшихся отцов семейств. Для тех, кто предпочитает комфорт и вместительность, надежность и экономичность. Лично для меня цвет, внешний вид и прочие понты не имеют никакого веса. Обладаю данным авто. Надежная вещь, а не современный автопром на 150тыс и выкинул.

Продажа SsangYong Rodius 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Родиус.
Посмотреть всё о СсангЙонг Родиус

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Родиус с фотографиями, недостатки и все минусы!