Отзыв автовладельца SsangYong Rodius 2008

СсангЙонг Родиус 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 165 л.с.
Название: SV270 AWD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: дизель ,5 цилиндров , 165 л.с.
Добрый ночер, уважаемые! Решил рассказать про  авто который, как позже оказалось, стал любовью с первого взгляда. Все начиналось зимним вечером! Гуляя с гостями по городу Екатеринбургу, рассказывая о своем авто Ниссан Пресаж, не зная ,на чем показать размер авто, увидел автомобиль , около Дома офицеров, белый или серый корабль,ночью не разглядел." Ну , примерно такой у меня Пресаж, - говорю, - но чуть поменьше". Осмотрел его , - называется Ссанг Йонг Родиус " Авто- супер!Следующую машину , такую хочу". и пошли дальше на прогулку.        Прошло полтора года. Решил заменить машину. Начал в феврале 2010, по интернету искать ,что нибудь, из-за  едоров, леворукое. До этого у меня был Ниссан Пресаж , дизель 1998 г,3 года, потом Митсубиси Паджеро Спорт,2002 г, дизель,левый руль ( японский УАЗик, после Пресажа не о чем, да крепкий, да надежный, но мне не нужен),другой стиль жизни, продал, купил снова Пресаж в 31 кузове, 2004 г, к сожалению бензин, не выпускают больше дизеля,в 2010 сложилась кучка денег, надо менять правый руль на левый.  Требования - минивен, желательно дизель, коробка, желательно автомат, привод не критичен, но желательно полный, движок 2- 3 литра. Штудирование интернета,поиски предложений, месяца 2, сумма 800 т.р., - только хорошо поезженные европейцы, хундай старекс 2007 г, полный привод,Митсубиси Грандис, но бензин и все?                                                                    И вот встречается обьявление Ссанг Йонг Родиус , всё есть , пробег маленький, продает женщина.Побщались,"-как будут деньги звони! "                                                                                                                                                               Начинаю активно продавать Пресаж, апрель, май - ни как, поговорку " каждая машина ждет  своего хозяина" думал опровергнуть, но нет, приехал молодой парень, за один день забрал.Звоню хозяйке Родиуса, а" всё говорит, продала".Печально!Снова поиски в интернете, совсем ничего не стало, старексы только заднеприводные , по той-же цене, или во Владике, начинаю готовить жену , что отпуск мы проведем на побережье Тихого океана,тут ещё, Юрий с Новосибирска  на дроме пишет отзыв , как он купил Родиус в Е-бурге, почти мой.Тихая паника.                    Но вот случилось чудо, 1 июля закрывается автосалон, в связи со сменой марки - распродажа, Ссанг Йонг Родиус 2008 г, без пробега, выставочный образец, цена 1 100 000 р, в интернете 980 000, приехал посмотреть в живую,пообщались с менеджером, с шефом, если заберу сразу, ещё огромная скидка. Залог ,поиск спонсоров и вот я обладатель Ссанг Йонг Родиус,комплектацияSV , пробег 230 км!, дизель,2,7 л( о пяти цилиндрах), 165 л.с, автоматический полный привод,понижающая передача,климат контроль,круиз-контроль,кожаный салон и т.д.Смотрю ПТС - 2007 год, к менагеру, что за дела? Он на VIN - 08. . авто оказался 50 неделя 2007 года, таможенник, гад так и написал 2007 год,когда была таможня, а по VIN уже давно 2008 год. Ну вроде и всё!
Наступили жаркие деньки, кондер не работает, т.е. лампочка горит- а результата нет, еду в сервис, встречают как родного( обучены!), сейчас починим- в результате, нужно было заменить две полимерных прокладки, в трубках( из-за времени усохли), процесс шел целый день, результат - ноль, нет специалиста, потом нет прокладки, и вообще не наш уже профиль, плюнул на это дело, договорился на бесплатное первое Т.О., и поехал к специалистам , за 1 т.р. рублей были заменены кольца заднего кондиционера, заправка,и авто исправен. По договору продажи  1 Т.О. через 2000 км, а на море ехать, через месяц. Вот и хохотали командиры, когда я им предлагал ездить, куда угодно на своей машине ,  не отказались, не компенсировали, а что делать, в отпуск хочется на море . Первая новая машина, на гарантии, приехал на Т.О. , все проверили, хотя по сервисной книжке ни чего не надо делать, но так как бесплатно - да и ладно, 8 литров масла! Мобил! согласно инструкции, а я прочитал , что 9 , оказывается что 9 это при первой заправке, вообщем 1 литр остался.На обкатке скорость 90-100, не более, топливо не считал.
В августе поехали  в Крым! Автомобиль супер! Идет по трассе , как корабль,( или  яхта) не шелохнувшись, первый раз пользовался круиз-контролем, это что-то ! Поставил 105 км, между Миасом и Уфой , и ехал отдыхал, ребята гнали от стада фур до следующего, от 20 км/час до 150, а я подьезжал к затору ,когда все обгоняли  колонну , и всегда был последний из обгоняющих , успевал посмотреть окресности, увидел много нового,по горам средняя скорость получилась 75 кмчас.За время поездки про педаль газа почти забыл.Удобная функция!
    Первый дальний перегон! Работа климата прекрасная, вышел в Самаре на заправку, чуть жарой обратно не закинуло, 8 часов вечера -  + 40 , первый недостаток - пока кнопку не нажмешь, температуру за бортом не показывает, во время движения блок климата не видно - отсвечивает .Расход 9 л/100 . Пробег до Крыма и обратно   6 600 км, средний расход 9,6 л/100. Понравилась работа датчика дождя- дворники включаются когда надо и с нужной скоростью. Работу автосвета проверил в горах Крыма, в тоннелях - прикольно, но у нас бесполезно.
Сидения раскладываются в ровную кровать, средний ряд вращается на 180 гр, есть вторые ( поясные)ремни безопасности, для общения пассажиров на ходу.При желании третий ряд сидений легко снимается.Второй кондиционер  может управляться пассажиром или водителем, зимой - печка.
  После поездки поехал на ТО - 10 000 км , в салон на Космонавтов, смогли залить 9 литров масла , провели регулировку углов колес( как потом оказалось по Рекстону)- хотя не просил, заменили воздушные фильтры.   (всего на 10 т.руб) Переплатил около 3т.руб.
Приобрел зимние колеса Бриджстоун( 235х70х16) .Машина стала выше см на 3( просвет где-то 210 мм). Колеса подошли без проблем.Родные летние 215х65х16. Спидометр стал показывать скорость такую-же как на навигаторе.

Ударили первые морозы - 30-35, на скорости запотевают стекла, в машине жара . Не хватает вентиляции. Подозрение на фильтр салона( но ведь он после Т.О. - новый?). Ездил мучался - переключал обдув ,с ног на стекло.
Через месяц надоело, поковырялся с бордачком, добрался до фильтра- он чернее ночи!? -новый за месяц! Нагрели в сервисе.После проблемы не стало.При первом морозе , выдавило маслянный щуп , вылетело около литра масла,  или  щуп на Т.О. не до конца вставили, или  движок аклиматизировался к суровой действительности.Больше не повторялось, так и не понял что было .Расход топлива зимой до 14 л. по городу.

Есть прикольная функция( как мы ее назвали" нос "), при  включении датчик чувствует загрязненый воздух и климат-контроль переключается на рециркуляцию. Летом в городе почти всегда включена.
Зимой хорошо чувствуется момент подключения переднего моста, при заносе пищит " пикалка", мигает какая-то пиктограмма на панели ,машина стабилизируется. Ни каких проблем с проходимостью и управляемостью.
  После, так называемого Т.О. машину стало тянуть влево, не сильно но неприятно, заехал в нормальный сервис,
спецы осмотрели подвеску, сказали что такая-же, как на мерседесе, лет на 10 хватит. Отрегулировали все углы.
Машина идет ровно.
   По лесам особо не ползал, слишком длинные свесы, а до озера или моря по грунтовке- легко.Пониженную включал один раз,просто попробовать работает или нет - полная машина, после дождя, по грунтовке - наверно помогло, без пониженной тоже едет не плохо.Функция ручного переключения передач нужена только на бездорожье , не позволяет включать повышенную.Попробовал и забыл. Кстати , можно преключать рычагом или кнопками на руле.
После покупки первого " Прессажа " подсел на минивены. Считаю что для семьи - это лучший выбор.Авто на все случаи в жизни, от толпы друзей до перевозки плинтусов,панелей , при путешествиях- гостиница. Машины много не бывает.
Автомобиль редкий, привлекает внимание ! Вообщем мне нравится ! А про внешность - на вкус и цвет....

2011 г. В майские праздники проехал по Золотому кольцу ( 4,5 т.км ), в июле как обычно Крым, с заездом в Адлер ( 7 т.км). За это время заменил лампочки ближнего света, (на 15 и 16 т.км), сам заменил масло, фильтры. Не выключил зимой лампочку салона( 2 раза ) ,умер аккумулятор, пришлось заменить. Самая крупная заморочка пришла когда менял колеса на зиму. При снятии колеса услышал шипение, из амортизатора переднего, внизу по сварке , масло веером. Прямо по шву. Амортизатор газонаполненный , сказали не ремонтируется....

Прошло почти 4 года. Проблем с эксплуатацией нет. Ездит и ездит. Мелкие проблемы описал в комментариях. За это время 4 раза сьездил в Крым. По возвращению домой на 54 тысяче сделал Т.О- 60 000, с заменой всех жидкостей.Поменял рулевые наконечники, правый почему-то был весь в шняге ,вода со смазкой, заменил левый до кучи, но он в идеальном состоянии.Не знаю почему ,все жалуются на шаровые, у меня даже намеков на зазоры нет.Заскрипели дворники на жаре, разобрал привод ,за капотом, спереди ,добавил смазки - проблема ушла....

Пришла весна , зимой проблем не было. Для поездок на работу купил " Сандерика" . Зимой при минус 40 не ездил, в 26 все нормально завелся ,поехал.За полчаса нагрелся, дальше без проблем. Но вопросы всё таки есть-вентиляция.Сравниваю "Сандеро".Но и салоны по размеру не сравнишь Расскажу про замену фильтра салона, на зиму его снимаю .Весна пора ставить.

Отстегиваем зажимы бардачка. Получаем доступ к месту крепления фильтров. Отстегиваем крышку, вставляем первый фильтр, сдвигаем его, вставляем второй фильтроэлемент....

На Новый год ездили в Тобольск .Температура была ,около минус 40 .На ходу прихватило маслоотделитель( сдвинулась " нанокартонка" , и воздух напрямую попадал ). Выдавился щуп , выкинуло около литра масла . Обратно возвращались .Был сильный боковой ветер со снегом , двигатель НА ХОДУ занесло снегом . После Тюмени , при минус 15, шел ледяной дождь .Даже работающие фары заледенели . Загонял машину на стенд .Потребовалась замена , только одной втулки стабилизатора , заменил обе .Авто опять готов к дальним путешествиям .

Внимание появился двойник на продаже.на Е1 в Екатеринбурге . http://auto.e1.ru/car/used/ssangyong/rodius/7130327

Продавец, на просьбу, убрать фото не отвечает . Наверняка ссылается на этот отзыв .

Сам машину не собираюсь продавать .Ещё покатаемся.

Провел очередную замену масла-фильтра проблем нет , после диагоностики рекомедовали поменять задние стойки .Пока в пределах допуска , к зиме заменю.

Заменил задние амортизаторы. Зря, оказались в рабочем состоянии .Износились или просто устали резинки .Достаточно было подложить шайбы толщиной около 10 мм .( например из транспортерной ленты) . На фото новые и старые втулки.Стук сзади пропал.

Амортизаторы заказал в екзисте . 860 рублей штука.

Авто продолжает радовать в дальних поездках .В этом году ,второй раз прокатились в Грузию. Замечательная страна!

Расход топлива за 7 800 км - 9,5 л/100 км. Масло на месте . Ходовая в норме. Ничего не сломалось и не отвалилось ....

Пролетел ещё год общения с Родиусом, по счету- 6 .

За это время успел прокатиться зимой до Рязани. весной совершили прогулку Москва-Великий Новгород-Питер- Суздаль , летом скатались, в очередной раз, в Грузию , ну и осенью прохватил до Новокузнецка .Никаких больших проблем не появилось .Менял только масло .

После поездки в Рязань после снегопадов,по колдобинам опять появился стук сзади. Загонял на стенд , на стенде стучит , монтажкой шевелишь- никаких зазоров. Собралась вся бригада слесарей вместе с мастером....

Прошел ещё один год с Родиусом. Проехал за год около 20 000 км. Катался больше по работе .Побывал на Севере в Губкинском, прокатился в Бологое , до Мегиона , рядом с Нижневартовском , по Башкирии покатался. Больших проблем не было.

Приподнес весной подарок в Губкинском, проехал 1500 км , никаких проблем .Остановился около гостиницы .Хотел переставить машину , нажимаю кнопку на брелке - ничего .ну ладно открываю ключом ,пытаюсь заводить - никакой реакции .Наверное сдохла батарейка, машина не видит ключ. Нашел автомагазин , поменял .Машина открылась , но не заводится т.е стартер не крутится.Электричества -нет ....

Снова прошел год .За это время нас " убила фура"

Пацан 23 года . с грузом 6 тонн. подъезжал к перекрестку .Нажал тормоз , а там АБС . по ногам стучит , а не тормозит .

Он принял " правильное " решение , для пацана. Авось .проскочу и надавил на газ . Снайпер , блин , попал .

Чему быть , того не миновать .Все живы и здоровы. Железо зачиним .

Страховая компания "Согласие " . Первый раз столкнулся с бедой. Думал проблем будет выше крыши .

Как оказалось - никаких . Меня даже не допустили до осмотра ....

анатолий/JOURNEY, Омск
18854881, Москва
19062275, Владивосток

Хакасия
первый

Держи 5. Отличный отзыв. Про минивен согласен. Машина нужна практичная.

Нижний Тагил
дом на колёсах))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996
S-S

на миниатюре фото выглядит как мерседес s-class))
AWD

Вторую фотографию вообще не понял:))))))
Lexus ES250 2012

Барнаул 22 регион
Зачет!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

с точки зрения практичности наверное онахороша. но вот дизайн...) это что то с чем то)
ленарон

Наковузнекц
Сообщений: 11984
да блин... салон отличный!
-The Power of Dreams-

Тверь
На лицо ужасные ,добрые внутри! (с)
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Мурманск
Это что же надо было такое выкурить, чтоб так надизайнить????

Нормальная машина, большой, практичный полноприводный дизеляка! По первости тоже удивлял своим дизайном, теперь спокойно отношусь. Опять же купленный у дилера должен быть под категорию "В" вроде? А то из Кореи 11-местные везут, те "D".

Есть конечно ошибки и т.д. Но мы ведь не в школе. Отзыв тваой дочитал на 1/3, пока времени нет, но то что машина интересная и то что расход указываешь по трассе правдивый, на мой взгляд уже заслуживает пятерки.

Спасск-Дальный
Сообщений: 2009
Главное теперь ЛЕВЫЙ руль как Путину надо.
Марк GX-90 1G-FE
Камри ACV-40 2AZ-FE

Архангельск
отличный автомобиль !!!!!.на все случаи жизни.Хотел его брать,да перебился на ленд-ровер...А бывает так нужно груз перевезти или просто растянуться в машине.....заиметь бы такой второй.

"авто оказался 50 неделя 2007 года, таможенник, гад так и написал 2007 год,когда была таможня, а по VIN уже давно 2008 год. Ну вроде и всё!"
Гады - это те, кто продает машины 2007-го года, как 2008-го.
Запомни, что твоя машина изготовлена в 07-ом году и не компостируй мозги нам и себе.
50-125-400-125-650-литр!

79_region
А кто знает, с топливной системой проблем нет на них ? там ведь CR ?
T. Dyna 1999 2т 3b

Может я чего не понимаю, но год выпуска по VIN начинается гораздо раньше 1 января.и если завод- изготовитель ставит 08 год, так вы мундиры ,так и пишите в ПТС, а лично мне абсолютно все равно какого года машина, главное состояние. Авто - 7 мест , завезена через Финляндию.

Нормальный авто

roman_050:
первый
]
и чё? отзыв прочитал-то?

Катафалк..
Estima Hybrid 2007

А он в салоне такой же ужасный как снаружи.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ряzань
Отзыв нормальный. По поводу машины - воздержусь, (в очередной раз) пожалуй. Главное, что хозяину нравится.
NAR

Летние и осенние фото - это для разных размеров колес, для эстетов!

что не говорите , а машина урод...

Тридевятое царство
ужас редкостный
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!

Авто своеобразное! Особенно зад с его двойными кокшками , с салона смотриш как будто в самолете!

В 10-ке самых уродливых авто.Не ну реально что машин других чтоли нет.Я б на халяву не сел бы в это.

Магадан-Спб
спорный дизайн

Д.В
внешне уродлив...
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Весьма спорный по качеству автомобильчик!
Удачи в эксплуатации!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Сергиев Посад
ссанг енг Уродиус-машина себя названием выдает.но на вкус и цвет....

Архангельск
Урал-урод,Хаммер-урод..Родиус- урод...Кто это говорит?Вы дизайн мусорных баков не можете придумать...живете в грязи среди ворон и бомжей!кто бы говорил про дизайн! Это наш великий академик-авиаконструктор Антон Николаевич Туполев говорил-как сделаешь красивым самолет.так красиво и полетит...А что вы сделали?

Архангельск
Бертоне-я так полагаю.что вы привязаны родственными связями к семье Бертоне?или разлив не тот? Пининфарина рассейского разлива?

ДВ-Краснодар-ДВ-Краснодар
Прикольный агрегат.
Редкая машинка проблемы с з/п, не дай бог долбанешь, хрен что найдешь.
Автору удачи, главное что бы машинка приносила радость.

А по мне дак внешность да же прикольная, да и внутри норм выглядит, да и вообще корейцы и китайцы такими темпами скоро в мировые лидеры автомобилестроения вырвутся!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Астана
Нормальная корейская внешность! Самобытная! Авто классное, я бы на таком ездил бы, путешествовать на таком просто прелесть!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Мы их одно время продавали, на фирме этот автомобиль любовно называли ласковым словом: УРОДИУС :)))

SUZOP:
да блин... салон отличный! но почему дизайнеры экстерьера на санъёнге курят траву и пьют манагу занюхивая ганшем
а как иначе открыть узкие глазенки?) правда открыть открыли а нарисовать посимпотичнее не смогли)
ленарон

1518км М5. Искра.02rus
страшный зараза!!! но за то какая вместимость!!!!
автор лови 5
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

strike267:
Страйк.так кажется вас...видимо страйк выбивали вашей головой.давайте обойдемся без личностных оскорблений.я всего лишь высказал свое мнение ИМХО))))
кусачий апельсин...

Да, некрасив. Но не уродливее Куба, Фунтика...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

Да что тут говорить - вы просто посмотрите на него (ну да ладно как говорится - на вкус и цвет у каждого свой вкус - но есть такое понятие безвкусица) - дальше - салон - пластик вы посмотрите на этот пластик (он кругом (и кто там написал - добрые внутри) и не такой приятный этот самый пластик как на пример в Премио). Да смотря с чем сравнивать. Конечно после Пресажа, в котором сидишь за рулем, смотришь на левую дверь , а там между обшивкой двери и порогом металл виден (не виднеется а виден). Про ходовку конкретного ничего не написано, но есть подозрение что заметно лучше этого непредсказуемого Пресажа. Главное то что авто лучше прежнего - для автора - не все сразу можно опробовать - удачной эксплуатации - с дизелем бережней в морозы - это тебе не TD-27 и не QD32 и не..... много их неприхотливых в японских мозгах родилось.

Димыч55:
Угу,нахаляву бы-запрыгнул,как миленькай!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Солнечный Магадан
Это как в Интернах: "...ведь можно сказать как-нибудь по-другому, например: не страшный, а своеобразный"... :))
"Не уверен – обгони и убедись".
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2012

Ну чё хорошая машинка

Курган - это за Уралом
Автору 5, но в Приморье можно дешевле взять - новый 2011 года до 900.
Так же нравятся минивены.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

этот как то по спокойней выглядит,по сравнению с другими уродцами ),имею ввиду санг енги..
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Отличная машина, поздравляю! Я тот самый новосибирец, который запланированную Вами машину купил. Прошла сибирская зима, и она показала, что в салоне очень тепло. Конечно стоит вебасто, для утра она хорошо помогает, в гараж пришёл, завел и через 2 минуты уже теплый воздух пошёл. До -25 даже если не двигаться, в салоне тепло. Хотя и дизель. Близе к -30 уже нужно подогревать. А если на ходу то задняя печка на одно деление включена, а переднюю конечно приходится на полную, очень разумно сделано, обдувает не прямо на лобовое, а обтекаемо, не треснет, если будет большой перепад температур. Но из-за этого приходится слегка приоткрывать окно. На зиму снимал салонный фильтр.
Кстати советую поставить на перед проставки. поднимает см. на 2-4. В новосибирске у нас делаеют.
Удачных поездок!

Питер
Дизайн спорный...

Архангельск
почему в россии собираются или дорогущие кроссоверы(типа Мурано,а сейчас и Прадо с Туарегами),либо седаны?Когда 90% нормальных людей решают свои хозяйственные проблемы?Почему нет ни пикапов,ни минивенов? Зевсу дорог(а такой перевод)-по плечу проходимость легкого грузовичка,и комфорт седана.Назовите конкурентов.Делика только.Да старая МПВ от Мазды .И все.А учитывая 7 месяцев зимы у нас,грязь и колдобины-родиус вовсе не лишний.Однако подвергается шельмрванию постоянно уже 5 лет.Прямо истерика......я бы с удовольствием заказал тундру.титан.или Дакоту с ее кузовом.Но бешенные налоги и расценки на таможне-сводят все к нулю.Что ж .как проклятый,на Газели ездить?

Сергиев Посад
[quote=strike267]почему в россии собираются или дорогущие кроссоверы(типа Мурано,а сейчас и Прадо с Туарегами),либо седаны?Когда 90% нормальных людей решают свои хозяйственные проблемы?
не.ну тут ты прав.конкурентов из новых нету.мультивен фольца дороже.Но тут вроде ни кто не сказал что машину плохая.просто внешне кого то пугает и то после обновления лучше выглядит))))
кусачий апельсин...

Я не понимаю почему все говорят что страшный? По моему перед у него вообще смахивает на передок мерса S класса.......эт я серьёзно=))
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Архангельск
мультивен 2300 000.Ошалеть.!Мерседес Р-класса то же...Вот и все полнопроходимые вэны.....Может у кого ума хватит эту нишу закрыть.Так как Соболь-4х4-дрова....Новый Дукато 4х4-не ясно где и когда появится...форд транзит 4х4 -1300 000 и только на заказ (полгода)Вот и приходится на Ленд-ровере коробки возить...Умора.когда на Лужниках в инфинити или в салон х6 засовывают коробки с обувью...коррида.А с таким снегопадом и льдом как ныне в Москве-только полный привод.

автор пишет - вышел в Самаре на заправку, чуть жарой обратно не закинуло, 8 часов вечера - + 40
прошлым летом 36 дней подряд держалась температура 42 градуса, аномально для нашего региона
машина внутри очень хороша.удачи!
The Power of Dreams

Про внешний вид- спорно, но когда я захожу в кают- компанию, сажусь в удобное кресло, включаю " D " и смотрю через огромный экран сериал под названием " Дорога ", в тишине и комфорте, как то меньше всего задумываюсь , как корабль выглядит снаружи! В Корее он 11 местный , и наверно проблемно перевести в категорию B . Когда 7 мужиков , под 100 кг каждый, проехали до Тюмени и обратно , за 1 день 650 км,их мнения о машине, были только положительные. За такие деньги просто похожего нет.

оригинальная машинка, при встрече всегда обращает на себя внимание, прикольная

Авто хорошее! Внешность спорная. На любителя!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Про надежность дизельного двигателя. У меня есть знакомые,по профессиям- один экономист, второй механик, у одного форсунка накрылась через 45 т.км, у второго на 160 т.км , первый экономил, второй грамотно обслуживал. У дизеля главное - чистота, топлива и воздуха, нужно менять фильтры по регламенту, и забот не будет. Качество дизтоплива в России, вполне приличное, если не заправляться с трактора .А по запчастям сейчас ни каких проблем нет, интернет магазины к Вашим услугам.По пластику в в салоне, все к чему прикасаются руки- вспененный , мягкий пластик, все что ниже , серым цветом - простой.

Якутск
зачот

Берёзовский
Если тебя надули с фильтром салона, это конечно не приятно, но ещё пол беды. А ведь они так же могли не поменять более важные топливный и воздушный фильтры (влагомаслоотделитель, если стоит)? Руки оборвать таким мастерам.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.

Сергей ekb:
Угу, человек в декабре родился, а родители свидетельство о рождении в январе получили.
Какой год выпуска будет?
50-125-400-125-650-литр!

ИМХО страшненький он!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Уважаемые ! А как получается авто вышло с завода в 08 году, а в Рассею заехало в 07 , не критично, но не надо на себя брать лишнее, если производитель пишет 08, то наверное так и надо. Год выпуска авто по VIN начинается гораздо раньше 1 января, у всех производителей, кроме автоваза

Амурская обл.
Немного страшненький но не в этом же дело.Автору удачи в эксплуатации.

Надо просто убрать линию кузова от задней двери до багажника - и уже другой вид получится.

Посмотрел фото задней подвески - на Honda Odyssey такая же.
Получается, у меня тоже подвеска от Мерседеса? )

p.s
без линии кузова от задней двери до багажника Rodius сильно смахивает на Honda Elysion.
Кстати, Elysion 3.5 4WD очень сильный конкурент из ПР, но этого как-то никто не отметил.
Да и у Тойоты есть всякие там Granvia, Grand Hiace, Alphard... У Ниссана Elgrand. И т.д.
Вот вам и 4WD и комфорт и динамика.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Не понял как в Корее могут в эту машину засунуть 11 мест? 4 ряда? Но куда?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

VIN KPTN0B1FS8P******. 10-я цифра год выпуска, это завод пишет. Вопрос к Самаре - за кого голосовали?

Ханты-Мансийск
[quote=Veider]Катафалк..[/quot e]
КАБАН SEL 500.

Миасс
Извиняюсь перед автором, но машина откровенный урод, это чисто моё мнение.

Курган-Екатеринбур
хачу в 700 рублей такого же, корейца, но блин 11 мест и дизеля боюсь((((
Закон суров, но это фигня...
Когда мы воевали в Боливии, мы срали прямо в окопах...
Мой отзыв: Ford Fiesta 2008

Дизайн конечно на любителя,что снаружи,что внутри!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Нефтекамск
"Оригинальный дизайн, осущёствлённый Кеном Гринли, должен напоминать роскошную яхту."-Википедия.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Чем больше на него смотрю - тем больше нравится! За эти деньги нет ничего подобного из полноприводных минивенов! Автору - спасибо! Ждём продолжения отзыва.
Постараюсь к зиме супруге такого из Кореи привезти, а переделать с 11-ти мест на 9 занимает у меня 2-5 дней и 1900 рублей за заключение эксперта, 500 рублей гос.пошлина и 100 рублей осмотр с выдачей акта!
Если кому интересно про переоформление с "Д" на "В" или про авто из Кореи - пишите в личку, отвечу.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Народ!!!! Вы где увидели УРОДИУСА????????? Поставте рядом Ниссан Куб или ТОЕТА СПАРКИ или ... В общем если постараться то среди модельного ряда любой марки хоть Япономать, хоть евроавто, хоть амерекосов можнонайти пару-тройку действительно УРОДОВ. Я не говорю уже о СОВАВТОПРОМе. Мне кажется не приличным даже мысленно сравнивать РОДИСУ с ПРИОРОЙ не говоря уже о том чтобы поставить их рядом. Просто взгляните на этот авто не с похмелья, а трезвым взглядом. Я лично не видел в природе ничего подобного. Да внешность не обычная, но с точки зрения эстетики сбалансирована на все 100%. Так что АВТОР не обращай внимания но плоские намёки на твой авто (собираи их , из них удобно гаражи строить вместо кирпичей) при первом удобном случае я возьму себе именно БОГА ДОРОГ и пусть остальные с зависти берут себе тоеты, ниссаны и т.д.

Автор, машина для семьи самое-то, думаю о ней. Морозами до -35 в вашей местности удивил. Пора добавить итоги зимней эксплуатации, особенно как прогревается такой большой салон когда не едешь, у дизелей с этим проблемы.
БОГ один, но лиц у него много.

Зимой проблем с печкой нет, прогревается где-то за 5 км пробега, в машине 2 печки, в пробках проблем с температурой не было, а долго просто не стоял, не знаю наверно остывать будет.

Добрый день! Подскажите пожалуйста внутренние размеры Родиуса:
Расстояние от спинки передних сидений до двери багажника
Высота салона
Ширина салона
Заранее говорю спасибо!

Основные габаритные размеры везде в описаниях есть, а расстояние при сложенных задних сидениях ,от багажника до спинки примерно 200 -230 см, в зависимости от того как подвинуто переднее сидение,вариантов трансформации салона много, задний диван за секунды снимается

Спасибо за отзыв, теперь я его еще больше хочу! Интересная машина, за такие деньги чудовищно напыжованный авто для всей семьи, свеженький и леворульный. А дизайн, каждому свое, мне лично очень нравится, хотя по отзывам- либо жутко страшный, либо красивый, среднего не дано, заметели? :D
Катим вольно, сограждане! :)

Сергей ekb, Спасибо за инфу о размерах!

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
Хороший отзыв, хороший автомобиль. Как говорится на вкус и цвет, но его практичность перевешивает спорный дизайн. Автору удачи в эксплуатации и без поломок. Честно сказать я бы такой приобрел.
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

MFT

Что за мода пошла выкладывать фото чушатника в машине? Автор, не в обиду, хоть бы пропылесосил, что ли...

Хрюшник есть, посмотри внимательно, запоздалая весна, буду продавать отполирую!

Создается впечатление, что на отзыв зашли специалисты со всемирного конгресса художников-дизайнеров.)))))))) )) По машине - "ни в зуб ногой", но об внешности целую дискуссию открыли.
Автор, забейте на критиков! Отзыв хороший, машина хорошая, коль в Германиях, да Израиловках на таких ездят. Если хотите, могу кинуть фотку Родиуса в Буржуинстве. Про дефицит с запчастями - вранье. Заказать можно все, что угодно.
У официалов претензий к машинке особых нет, так что катайтесь на здоровье и радуйтесь удачному приобретению. Все минусы, что поставлены на комментах, - работа бизнесменов от праворуких японцев. Т.е. мнение субъективное. Им нужно б/у праворукое продать, а Вы новый купили. Не переживайте.
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Хочу такой!!!
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Машинка просто отличная для семьи. Могу это утверждать т.к. в июне приобрел себе такую же с пробегом 45т.км. За 2 месяца намотал на ней 18 т.км., ездил в отпуск. Каких-либо проблем не было. Трассу держит отлично, динамика впечатляет. На бездорожье, если нет больших ям и канав, то прет как танк, если заранее отключить систему стабилизации и перейти на ручное управление коробкой. Моя машина Корейской сборки, т.е. 11 мест. Убрал четвертый ряд кресел, осталось 8 мест + большой багажник. В общем аппаратом доволен, поддерживаю автора комментария и не обращай внимания на возгласы "специалистов" про внешность. Это у них от зависти. Желаю удачи.

Лео72:
Нифига себе! А отзыв где? Давайте, публикуйте и с фотками, если можно. Аппарат для путешествий очень хорош!

вологда
Лео72:
ну сиденья убрал, а категория-то все равно "D" а эта категория редко у кого есть. кстати сегодня его вживую видел этот аппарат, поэтому и отзывы читаю. ничего он не стремный, своебразный.
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

exisasha:
Я у Тойоты убрал ряд сидений и закрыл вопрос.))) Никаких претензий...

Одесса
Как ее корейци позиционируют, соответствует на 200 % - для большой семьи или для маленькой фирмы. Есть и первое и второе. Доволен машиной полностью и окружающие тоже. Постоянно путешествуем большой компанией по Украине, не приходится гонять 2 машины. Вместимость при сложенных сиденьх огромная + плюс фаркоп если надо. По поводу дизайна вопрос спорный, по крайней мере после покупки этой машины в кругу знакомых появилось много желющих приобрести такой. Только проблема на Украину с 2008 не поставляють. в 2010 были на мальте, там их полно (сказывается влияние Англии). на данный момент пробег 185 000 в суровом режиме эксплуатации.

Сейчас в очередной раз занимаюсь переоборудованием с категории D на В, правда опять Старексов. Про переоформление уже писАл, :
Данис:
Переделать с 11-ти мест на 9 занимает у меня 2-5 дней и 1900 рублей за заключение эксперта, 500 рублей гос.пошлина и 100 рублей осмотр с выдачей акта!
Привозил такие авто из Кореи. Нравятся! И вместительные, и, что очень важно во время наших зим, полноприводные!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Дизайн на любителя-))
А так 5
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

kirin777:
Дизайн на любителя-))
А так 5
А где не "на любителя"? Разве можно найти универсальный? Однако у Родиуса один из самых эргономичных.)))

Из всех ССАНГЙОНГов- это самый ничего, остальные безобразные. Всегда напрягала панель приборов по середине
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

beebai:
Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот, кто для дела гож.)))

Панель в середине салона была еще на втором " Прессаже" , непривычно , но разницы не замечаю, т.к. есть второй( разъездной) авто, с нормальной панелью. Про - "лицо","с лица воду не пить", чтобы понять , для начала нужно проехать в авто. Корабль на колесах, за разумные деньги.

Cпасибо за отзыв. я сам после 5-и месячных раздумий купил такой-же. Правда пока размышлял,денег хватило только на 2010 год RD400. А летом в Приморье новый,в максималке можно было взять в пределах 900 рублей. За 2-а месяца я еще толком не разобрался ,есть минусы есть плюсы. До этого я эксплуатировал вэдовые минивэны ,яп-го пр-ва .В частности Тойоты. Сравнивать есть с чем. После того как я в начале лета продал крайнего Ноха 1999 года рождения,залез на ДРОМ ,цены-космос. Вот один из плюсов. За такое лавэ купить японца,такого-же класса НЕ РЕАЛЬНО!!!!! По поводу выпадов на дизайн,скажу одно :за2-а месяца я слышал только один вопрос. Как зовут и где купил такой красивый аппарат. Уважаемый автор в связи с тем, что у тебя появился опыт по эксплуатации данного авто,помоги с информацией. В бардачке лежала жирненькое рук-во с красивыми картинками, но на корейском языке. Так что я все постигаю методом тыка. Ты писал,что расход топлива по городу 14 л. ,я и в 16 не укладываюсь. У меня такой вопрос, с левой стороны переключатель повыш-понижен. на клавише 2-а или 3-и положения, то есть ВД включается принудительно или FOOL TIME этот вымудренный с распределением усилий по осям в зависимости от дорожных условий. Я так думаю их комп будет два моста напрягать смотря на наши дороги. Я сначала на фильтра грешил. Поменял и воздушный, и топливный эффекта ни какого. И движка при разгоне как-то жестковато работает, как камаз. Я на дизеле давно давно не ездил ,не привычно. У меня приятель Актион с салона взял, так у него на холостых как Камаз молотит. Рядом авто поставили,мою не слышно. Интересно как у тебя работает. Морозы начались писк какой-то появился, толи ремень ,толи подшибник на каком-нибудь шкиву, а их там целый табун. С фильтрами салонными история как у тебя, первая поездка по трассе в 30-ти гр.мороз окончилась плачевно, все стекла на глазах затянуло, еле доехал до дома. Посмотрел фильтры они чернее ночи. Заказал как у тебя на фото, через неделю пришли. Коробка один в один, номер такой-же,а фильтра бумажные без пластиковой окантовки, но в принципе функцию свою выполняют, стекла теперь чистые. По поводу колесиков, на зиму тоже взял резину большего диаметра . Данлоп липучку 235-70-16. Визуально теперь машинка выглядит намного эффектнее, но у меня такое ощущение, что спидометр привирает. Как ни как диаметр на 6 см больше ,а соответственно и длина окружности тоже увеличилась. В общем если есть возможность поделись опытом. Заранее благодарен.

strike267:
Урал-урод,Хам мер-урод..Родиус-урод...Кто это говорит?Вы дизайн мусорных баков не можете придумать...живете в грязи среди ворон и бомжей!кто бы говорил про дизайн! Это наш великий академик-авиаконструктор Антон Николаевич Туполев говорил-как сделаешь красивым самолет.так красиво и полетит...А что вы сделали?
мы - потребители. Мы имеем право высказать свое мнение. А вот те кто разрабатывал дизайн, они ж за это деньги получают, так что не надо ля ля

Продажа SsangYong Rodius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Родиус.
Посмотреть всё о СсангЙонг Родиус

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Родиус с фотографиями, недостатки и все минусы!