Отзыв автовладельца SsangYong Rodius 2011

СсангЙонг Родиус 2011 — отзыв владельца

5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27165 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-15 л/100км
Название: RD500 4WD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серовато сиреневый
Салон: Подушки есть, сын в поездке на них спит.
Двигатель: 5 рядная комон рейл.
К выбору автомобиля подходил осознанно, изучал вопрос наверное месяц в интернете и в живую.
Желание приобрести новый автомобиль созрело давно,  то что  это будет полноприводной минивен вопрос был не обсуждаемый. Но  для того чтобы купить новый автомобиль нужно было продать старый ,  а автомобиль на то время была ДЭЛИКА 2,8 супер селект. По до мной Делика прошла около 100000 км и могу сказать что это по истине уникальный автомобиль,  Дэлика это культ,  если хотите это религия. Продавать я её пытался несколько раз,  а спрос на этот автомобиль отличный,  тем более что состояние автомобиля было отличное не смотря на пробег под 200000 км. Обслуживанием и ремонтом( в основном обслуживанием потому как оно было своевременное и грамотное то машина и не ломалась) занимаюсь всегда сам,  благо есть и возможности и знания,  работаю в этой сфере более 10 лет. В общем как в том мультфильме получалось "корову свою не продам никому,  такая скотина нужна самому"!! Но продал и потом "кусал локти". Нужна была машина более комфортная в дальних поездках а потом уже на втором плане её везде проездные свойства.
Вернёмся к Родиусу, хотя желание писать про Дэлику больше, но отзыв пока не созрел да и времени нет, про неё в двух словах не скажешь, Делика это наверное как любимая женщина о которой будешь вспоминать всю жизнь.
Вобщем купил я родиуса через интернет,  посредством кампании находящейся в Хабаровске, оплачивал через интернет,  брал то что было в наличии, потому как предстояла дальняя поездка . Машину привезли за 1,5 месяца. Вообще было приятно работать с этой организацией,  быстро , четко,  по существу.
Получил машину , скинул лишний ряд сидений,  поставил на учет и занялся переоформлением,  это вообще отдельная тема которая за деньги заняла 3 дня и кучу нервов.
В итоге за1025000 рублей  получил новый родиус RD500 полный привод TOD, 5 АКПП, салон велюр, категоря В, купленный у дилера в корее.
Плюсы автомобиля+++++++++++?
1.НЕ смейтесь .   Внешний вид.
Очень гармоничный вид, мне нравится, жене тоже ,  то что людям не нравится ну и пусть, меньше внимания авто сохраннее.
Довольно большой салон, ( в стоке был 11 местный) стал 8 местный, не сказать что сильно трансформируемый (особливо  после Делики) салон, но  кресла второго ряда вращаются, двигаются, спинки складываются вниз до горизонтали и раскладываются в горизонт в кровать!!  Огромный багажник. Покатый капот позволяет видить чуть ли не передний бампер.
Управляя этим автомобилем кажется что управляешь максимум большим седаном,  поведение на дороге стокового автомобиля очень комфортное,  подвеска спереди двух рычажная , сзади многорычажная независимая.
Но не груженый автомобиль едет жестковато,  но если сравнивать с деликой у той зад на 3м кольце на стыках переставляло на пустом автомобиле.
КПП  весма плавные переключения,  вперед (не учитывая пониженного ряда передачь) 5 скоростей, назад 2 скорости , зимний режим,  ручной режим позволяет только тормозить двигателем и всё.
Пониженный ряд передачь  с жестким (условно 40%) подключением передка посредством электронноуправляемой муфтой находящейся в раздаточной коробке.
Нормальный такой дизилёк  обьема 2,7  но по ощущениям едет слабее делики,  под капотом всё доступно.
Работает на холостых и низах громче нежели чем при более высоких оборотах.
Вообще совокупность потребительских качеств и скромная цена на этот полноприводной минивен  это большой жирный плюс.
Минусы автомобиля----------?
Ужасный пластик  сзади( с торпедой всё в порядке)  остаются следы от малейшего прикосновения.
Бюджетность автомобиля по сравнению  с японцами чувствуется во всём,  герметизация сливных и заливных пробок редукторов лентой ФУМ.
Штатные колёса маленькие ,  были заменены на большего размера и с более внедорожным рисунком,  машина стала вести себя соответственно по другому, поставлены проставки, клиренс увеличился где то см на 7 ,  ну езжу в лес порой и на рыбалку ,  по привычке сунулся в лес не глядя как на Дэлике ну и зацепился сразу задним бампером, благо не сильно  ну и поднял сразу.
Большие свесы сперди а особливо сзади,  но это ведь типа вэн,  слово не поворачивается сказать мини.
При движении по грунтовке выходит из крепежа задний левый фонарь,  пластик сзади ужас как разговорчивый,  обшивка стоит на металлических клипсах,  проклеивал, через время снова всё заговорило.
Климат работает хрен знает как,  сначала греет ,  а потом вдруг начинает дуть в лицо чуть ли не холодный воздух.
При включении заднего кондиционера запах как будто мышь сдохла.
Хром в первую зиму вспучился( но это теперь у всех практически происходит, правдо не так сразу)
Травмоопасный замок крышки заливной горловины.
Отсутсвует подающий топливный насос низкого давления  в баке ,  в результате в магистрали до ТНВД создаётся разряжение , кавитация и как результат воздух в топливной магистрали.
При сборке на заводе не отрегулированные амортизаторы крышки багажника стёрли краску в проёме.
Конструкторские косяки такие как передняя нижняя шаровая опора работает на разрыв.
Кривой задний стеклоочиститель чистит только правую половину стекла, разборка показала что поправить изменив положение кронштейна мотора не возможно). люди лечат подкладыванием чего то под пружину чтоб увеличить прижимную силу ,  т.е. правая половина затрётся сильнее.
Малой высоты дверной проём(или высокое расположение переднего сидения),  в машину реально на переднее место не удобно садиться.
Как уже писал про бюджетность отсутсвие всяких приятных мелочей типа блю тус,  бортового компа, круиз контроля(который пришлось ставить самому), дешевая музыка, Частое перегарание ламп переднего ближнего света.
Не удобно наливать жидкость в задний бачок омывателя,  для этого приходится снимать фальш панель сзади откручивая два винта и снимая с защёлок который вероятно долго не проживут.
В итоге  интересно будет послушать какие конкуренты этому автомобилю по потребительским качествам,  Конечно сейчас если бы была возможность приобрести взял бы длинную делику с высокой крышей, 2,8 дизель супер селект.
Фото будут, но потом.
Если будут вопросы,  буду рад ответить.

обещанные фото

салон к задней двери существенно сужается, кресла третьего ряда уже .

Ниша за фальш панелью где находится бачек заднего омывателя, туда влазиет куча мелочей.

Ну это наверное много раз видели, канистра на фото просто приблизительно чтоб понимать на сколько выше получился автомобиль, с рулеткой клиренс померить пока не удосужился.

фото для приблизительного понимания габаритов, на фото QX56

Поймал на спиниг в мае после схода льда на озере в финляндии, боролся с ним 20 минут , крюбчки разогнул, подсачник сломал. Но сколько удовольствия , вытащил в лодку , грудью закрыл чтоб не выскачил, шустрый зараза.))))

Ну вот мы уже вместе скоро 2 года, пробег не большой 30тыс но всё же.

Машина особых сюрпризов не подносит, возит исправно каждый день, заводится при любой температуре(правда холодов этой зимой небыло) .

Из замечаний засвистел приводной ремень, как оказывается это проблема натяжителей на этом моторе , изнашивается втулка натяжителя, ролик чуть смещается и появляется перекос в результате срип, но у меня считаю пока до этого не дошло, просто попала влага во втулку, потому как срип прекратился как только похолодало, как нибудь сниму почищу смажу, как раз подошло время обслуживать её....

Ну вот и началось, застучало после поездки в финляндию и её грунтовых дорог, может в яму попал, может это М10? вообщем застучало спереди справа а оказалось стойка переднего стабилизатора левая, вообщем поменял передние стойки стабилизатора цена каждой по 360 рублей, втулки на этих же стойках 160 рублей за 4 штуки, сообственно не так дорого и накладно. И еще слетела как то раз шайба с крепления тяги клапана турбины, машина перестала разгоняться , не реагировала практически на газ , из пружинной стали выгнул фиксирующий шплинт и поставил.

Даже не знаю что писать)) Ездиет и ездиет, после того как поменял стучащую спереди стойку стабилизатора всё ровно и гладко.Поменял масло на 41000 км, прошприцевал карданы, поменял фильтра воздушный и салона, колодки при этом пробеге у меня остаток 45-50%. Переодически заливаю в бак присадку от ликви моли для промывки форсунок + повышает цетановое число, стоимость присадки в районе 290 рублей, эффект? машина едет лучше. расход на10% меньше, мотор работает мягче.(положительный эффект только когда присадка в топливе))) так что похоже это сильнее цетан корректор....

Вобщем не совсем конечно приятно, но перестал работать кондиционер. Вернее не совсем перестал а стал издавать такой своеобразный звук когда в системе мало хладогента. Откачали всего 300 гр вместо положенных 1050. Поискали следы масла нашли в районе стыка в заднем контуре между трубками в районе заднего испарителя. Заправили с красителем, покатался кондёр сделал снова ПШШШШ. и снова зашипел. Следы утечки нашли опять же на том месте. Купил два новых уплотнительных кольца. Опять откачали порядка 300 грамм. Заменили кольца, в районе колёц на всякий случай смазали силиконовым герметиком(хотя визуально никаких неровностей на трубках не видать)....

Перешагнул отметку 60000. Сам как обычно сделал большое то, полностью поменял жидкость в АКПП методом вытеснения, коробка после этого стала переключаться гораздо плавнее и мягче. В очередной раз заменил масло в редукторах в заднем 75W140 в переднем 75W85 GL5, масло сливалось практически как слеза чистое. Поменял топливный фильтр, поставил как и прошлый раз бош. Колодки задние еще может столько же походят(ни разу не менял). после замены тормозной жидкости машина недели две тормозила мягче и более прогнозируемо....

Приветствую всех. Пробег составил 90000. Что случилось нового? Застучал задний амортизатор, как оказалось умер нижний сайлентблок. Купил новый амортизатор , при замене оказалось что гайка прикипела к штоку так что даже распиленная не сбивалась зубилом. Появился люфт в передних нижних шаровых опорах, поменял на новые оригинал. Появился люфт в плавающем сайлентблоке правого заднего кулака, заменил на лемфёрдер(вроде как оригинал мерседесовский). При регулировке сход развала оказалось закисли болты в сайлентблоках задних тягах схождения....

Вот и расстался я со своим Родькой. что могу сказать, авто очень хороший и аналогов то у него я бы сказал за те деньги что он стоил практически и нет особенно с учетом размера его салона. Если бы стойкость железа на кузове к коррозии была бы выше , то может быть и не стал продавать и смотреть на что то другое. Но решил опять пересесть на праворульную Делику. Необходимости в таком большом автомобиле уже нет , дети практически все уже выросли. Наверное это были самые долгие взаимоотношения у меня с автомобилем, практически 11 лет, ездил правда на нём не повседневно, в основном в отпуска да в дальние поездки....

анатолий/JOURNEY, Омск
Николай, Новокузнецк
SsangYong Rodius, 2006
3.2
SsangYong Rodius, 2006
18854881, Москва
19062275, Владивосток

Ижевск
Правильное название авто "Уродиус" :)
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

внатуре страшный В(

Щёлково, Моск.обл.
Машина функциональная, под свои задачи. Да, не самая красавица, но удобная! Vmax1, спасибо за отзыв, много подробностей!

Очень нравится(без шуток). Автору удачи.

тоже думал о таком.
но что то как то вроде и не автобус и не легковая.
давай фото.
пишите в личку.

У автомобиля вполне так неплохой салон, но своеобразный дизайн. В 13 году будет рестайл
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

пока вид сверху

Модераторам Какого лешего я не могу просто в отзыв добавить фото?

ниче так смотрится.

Ижевск
А что именно уродливого вы усмотрели в этом авто???
Если бы не задняя вертикальная дверь и задние боковые стекла с плоской крышей, то данный авто вполне очень похож на своего брата Актиона, тоже отнюдь не красавца. А так данные элементы кузова выглядят уж совсем инородно. Как будьто какой-то ученик наспех дорисовал это на экскизе, а руководство концерна этот"шедевр" утвердило не глядя. Думаю, что дизайн данного авто не дотягивает до его эксплутациооных качеств. Будь он более классическим, коммерческий успех был бы выше.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Улан-Удэ-40
мечта рыбака. зачетный агрегат!

А что именно уродливого вы усмотрели в этом авто???
прости, дружище, но всё в совокупности (столько мух не могут ошибаться). просто когда я в первые увидел актиона, то подумал, что уродливей и быть не может, но после я увидел родиуса и понял, что может.
я, конечно, не в обиду это говорю, просто ИМХО.
хотя в остальном считаю машинку очень даже неплохой. и пох. что там думают другие.
я-б сам себе такую взял, только думаю, что продать его нереально потом будет, ведь кругом одни "эстеты" =)

PS: ты-б его хоть чистым сфотал, чтоле...

челябинск

)))))соглашусь так же подумал, и эта машина помоему какоето место занимает в рейтинке самый непродаваемых и страшненьких авто. Автор без обид кому что нравится спорить не будем)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
у корейцев всетаки знатная трава полюбому))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

далеко не красавец..)))

Так и не понял, зачем вы легенду на это поменяли,
свежей корейской морковки захотелося?
Хозяин-барин, но это прям печал6.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

сзади нормально смотритца , с боку вообще прикольно, такой визуальный обман, а вот спереди...............
всё таки у сан ёнгов что то с дизайнером не то...................
а тоже не понял зачем делику на это менять?
конечно делика д5 не сугроб, убогая какая то, ну тогда надо было сугроб свежий искать в отличном состоянии.
хозяин барин, отзыв честный, 5 за это.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Отличный автомобиль для дальних путешествий. Дизайн конечно на любителя, но хозяин то внутри сидит, он не видит :-) поэтому главное чтобы внутри всё нравилось и ездил без технических проблем.
Кто хает эту машину её воочию то хоть видел? Габариты на фото оценить нельзя, а когда рядом стоишь (особенно с чистой машиной:-)) то они впечатляют. Знакомый ездит второй год доволен как удав. Двигатель и коробка - разработка мерседеса. Проходимость - не джип конечно, но большинству кроссоверов мало уступит

Нерюнгри
Автору удачи, тоже такую хочу, плевать на то что говорят про внешность, за отзыв пять
VW Passat 90. Toyota sprinter marino 93. Nissan Bassara 2000г. КА-24, 2 WD и прочие...

по поводу того что уступит кроссоверам, не на всех кроссоверах есть раздатка с пониженным рядом передачь, а на этой машине есть, при включении пониженной передок подключается жестко, сзади моста нет, клиренс больше, лезет на пониженной эта машина весьма впечатляюще, учитывая еще то что система стабилизации в отключенном состоянии подтормаживает пробуксовывающие колёса, на делике(буханке) трекшен контроля небыло задний диф был с небольшим К блокировки , диагональное вывешивание машину останавливало, эту нет. И у этой машины учитывая пониженный ряд передачь назад 4 скорости))))). Только залезая куда нибудь нужно взвешивать за и против, всё таки у этого гиппопотама 3 метра колёсной базы и свесы.

Нерюнгри
Автор подскажите какой комплектации авто RD 400? 500? или платинум. Сепаратор ставили или нет?

там на верху написано в комплектации RD500, сепар не ставил.

vmax1:
там на верху написано в комплектации RD500, сепар не ставил.
Ага спасибо. видать пропустил. Вчера разговаривал с владельцем подобного, сказал что сепар надо обязательно. Просто дизелей у меня небыло, а солярка у нас оставляет желать лучшего.

я на дизелях езжу 13 лет , тойота эстима 3С-ТЕ, митцубиши делика 4М40, сейчас родиус, сепараторов никогда не ставил, фильтра менял по регламенту , где попало не заправлялся, замерзал 1 раз когда с Нижневартовска приехал в Екатеринбург а там - 34 а топлива там арктики и не бывало, воды никогда не хватал. Ставить лишнее сопротивление на подающую магистраль смысла не вижу, вожу ссобой как правило размораживатель дизтоплива, и топливный фильтр.

vmax1:
Спасибо, учту. Как говорил, такую хочу но белую, 500 или платинум, сейчас Бассару юзаю, но 12 лет как никак, пора менять. Были бы Родики бензинки, вообще бы газ воткнул и не парился.

а кто сказал что их нет бензиновых?

vmax1:
а кто сказал что их нет бензиновых?
Есть, я знаю, но не в России, из тех что предлагают только дизеля, по крайней мере Владик, Хабара, Уссурийск.

Автор дизайна РОдиуса, как и других Санг-Ёнгов - англичанин Кеннет Гринли, вполне приличный дядечка
Но за что он так корейцев не взлюбил ? Мало заплатили ?
Уверен, что как минимум половину продаж теряют из-за его творчества
Уж если я решил ничего не делать, то меня НИЧТО не остановит !
Мой отзыв: Citroen C5 2011

за рыбку там пять поставил )

на лицо ужасные, добрые внутри)))

по мне так экстерьер не имеет ничего общего с автомобмльным дизайном

По странным, заученным и однообразным комментам крутых спецов в области автодизайна, можно понять, что пьют , курят, нюхают они одно и то же.))) И еще их объединяет то, что машину не только не знают, но и в глаза не видели. Фотографировать нужно уметь и все... Фотоаппараты продают, как презервативы - в любом киоске, а вот фотографов и видеооператоров учат в институте.))) Встречаются таланты-самородки, но редко. Чем внешний вид не устроил? https://video.drom.ru/4514/ Хорошая и практичная машина. Ездил водителем и пассажиром в такси (Европа, Азия). Владельцы довольны. Проходимостью Родиус, - в соответствии со статусом: внедорожник, хоть и повышенной вместимости. За отзыв - 5. За рыбу, - респект! Удачи на дорогах и вне их.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Рыбак знатный 5,а про машину промолчу.Я не разбираюсь в корейских машинах.

сомнительный внешний вид)

Маркс
нормальный автобус...
а про дизайн, тут многие разработчики курят...
посмотрите на тойоту will vc и цыфу...
тож сомнительно, но берут ведь...

Трофейный улов!
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Интересная машина! Не гниёт от московский реагентов? Трофей классный!) Я на Бали поймал 11,7 кг Тунца))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У тебя что в Багажнике тосол?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

омывайка в МСК без нее ни как! и масло шел. Зачем Шел?

блин омывайка щас идет -20 все кефир, насос не прокачивает, а написано до -30((((

Антон96:
омывайка в МСК без нее ни как! и масло шел. Зачем Шел?
Лучшая омывайка бутылка водки или два бутылька спирта туда порошок стиральный и вода!

aurum10001:
ага, водка по нынешним ценам... и то, не факт что не замерзнет)

Антон96:
ага, водка по нынешним ценам... и то, не факт что не замерзнет)
У нас незамерзайка наоборот дорогущаяя!_)) 350 -рублей хай гировская а дригие тоже недешево 250 рублем -15.

программист-сва рщик:
Задняя часть очень страшная
Я хотоел ответить так же , но вы меня опередили !Ну да ладно ...

Sanches 081:
нормальный автобус...а про дизайн, тут многие разработчики курят...посмотрите на тойоту will vc и цыфу...тож сомнительно, но берут ведь...
WILLs - это тема БэтМобиль !

За лосося 5:)
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

RaiN 777:
За лосося 5:)
Ещё бы Бабу , Водку , Баню и Гармонь ! ))) Бу-га-га
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

В багажнике жидкость для омывателя стекла, вся жижа в россии на изопропиловом спирте с добавлением чего то что увеличивает вязкость при понижении температуры, обогрев бачка омывателя от штатной системы охлаждения решает зимний вопрос омывания стёкол в лучшую сторону.При движении по оживлённым городским трассам а особливо Московским незамерзайки уходит океан. Масло SHELL по допуску проходит, хотя согласен бывает и лучше но покупается не где попало. Про дизайн, а что Армада она же инфинити QX56(на заднем плане) обладает очаровательной внешностью? По мне так дизайн этого автомобиля очень гармоничен и продуман со всех сторон, хорошая аэродинамика, не большая площадь лобового сопротивления, округлые формы, остекление задней части автомобиля которое чаще всего ругают из салона смотрится как кубрик яхты. Большая площадь остекления делает салон автомобиля светлым, отличный обзор. Эта машина узнаваема, у неё есть своё лицо, ни с чем не спутаешь. А взять например новый Ноах, что красивый минивен? По качеству изготовления тоже можно поспорить, я работаю с автомобилями, 6 лет проработал с тойотой, так там новые автомобили бывают чаще в ремонте чем я ТО делаю на своей, конечно пока модель новая в ней полно детских болячек, зная это брал родиуса с увереностью что за тот период который его выпускают проблемы устранены, машина прошла около 30000км только обслуживание и регулировка зазора в рейке своими силами. Кстати не скрою что часто автомобили новые обслуживаемые у дилеров зачастую болеют из-за неквалифицированного ремонта и даже обслуживания. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Какой красавец! Лосось! Рыбаку только 5! Сейчас отзыв почитаем! :)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Куто омыватель в бардачке

Вернее в багажнике
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Если убрать колхозную плёнку с решётки радиатора то машина будет смотреться гораздо лучше. ;) Мне кажеться лучше жалюзи заколхозить с электроприводом?
Если не лезть в глубину то и исполнение вполне нормальное. Но снимая обшивку понимаешь на чём корейцы экономили. С другой стороны последний паджерик тоже внутри оцень не радостные эмоции пробуждает.
Но опять же покажите машину с 3мя рядами сидений и большим багажником...

Интересно узнать следующее:
1. сколько авто проедет без серьёзных вложений и сколько вообще будет жить?
2. За сколько в итоге будет продан и на каком пробеге? Я так понимаю что мысли продать его появились практически сразу после близкого знакомства.
3. Автор уже пришёл к выводу что к хорошим местам рыбалки можно приехать на дорожном полноприводном вене а значит все эти делики и прочее избыточны, и следующим шагом по возможности будет что-то типа одиссея или эльгранда?
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Плёнка берется и клеится за 5 минут с нового автомобиля и ничего не стоит, за то реагентами не разьедает хром на решетке и не страдают радиаторы. Эти машины используют в европе в такси а какие попало машины в такси не используют. Мысли о продаже еще не посещали, тем более я знал что беру. Одиссей всегда нравился особенно в старом кузове где был 3х литровый мотор, это были еще те старые добрые японские автомобили. Дэлика избыточной быть не может))) её может только не хватать). К хорошим местам рыбалки как правило нужно идти на лодке. Эльгранд хороший Вэн но по проходимости особенно геометрической.....Кстати последний Эль который мне нравился это тот на ктором 3х литровый дизель был.

Сибирь
на самом деле это дело привычки..когда вышло второе поколение lexus rx, все тоже кричали "страшный, не хочу такого". потом примелькались и вроде даже ништяк придумали.. так же и здесь - если б ездило их много - не было б таких разговоров. ну а не стал массовым он не изза дизайна..

CrazyPoni:
Не помню что бы леху говорили страшный!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отчет правильный. Ставлю пять.
Нас невозможно сбить с пути.
Нам по фигу, куда идти.

Ласось зачетный ! Как через границу провезли ? Или использовали по назначению на месте ? Машина хорошая и большая ! Но думаю вид сбоку и с кормы , нравится только владельцам .
5 баллов .
<<<<<<---------->>>>>>

aurum10001:
Не помню что бы леху говорили страшный!
Круто было и есть )
страшный?

Владею таким же уже более 4-х лет, пробег с 0 под 100 000, плановые ТО+передняя подвеска, это все вложения. Мысли продавать даже не возникает, ибо авто для людей. Ничего маркетингово лишнего, типа каких нить ненужных примочек за кучу денег.
Тут звучало, мол если б примелькался, то так бы да признали, а так редкость... "по улицам слона водили".
Привыкшие ездить лишь на том, что соседи и приятели оценят, вы своими глазами на мир смотрите, а то так вся жизнь пройдет в матрице

Czver:
Приятно слышать ++++

ХМАО
Молодцом! Плюсов у машины достаточно, чтобы ей жить. Сам владел праворуким Ниссан Ларго, но этот превзошёл все мои ожидания и полюбился всей семье.
SY Rodius 2008, 4 WD, 165 л.с.

Дубна
Фотка нового Корандо туризмо сбоку. Рестайл удался, думаю машинка пойдет в народ и прозвище Уродиус от него отстанет. Главное чтобы у нас продавался. Официальная презентация в Корее через 10 дней.

Автору 5 за машинку!

Машинка снизу пока чистая без коррозии, но я её частенько мою, благо есть такая возможность на работе да и не дорого. А вот хром на пластике на молдингах вспучился после первой зимы, еще неприятно отлетела краска в месте предусмотренном для домкрата на пороге, хоть я и подкладывал туда когда пользовался домкратом.
Лосося сразу сьесть не удалось, хоть и старались, блинчики, свежий посол, уха, часть рыбы добралась до дому)))

Зеленоград
to vmax Спасибо за обзор автомобиля. Если у вас получится выложить обзор/видео по преодолению бездорожья, буду рад. Особенно если там будет диагональное вывешивание и выезд. По новому Родиусу, который Ставик в РФ, нашел следующий ролик на корейском языке. Красочно и понятно показаны все основные преимущества автомобиля. https://www.youtube.com/watch?v=kfAcsyXDwds, смотреть с 6:40 до 10 минут.

Настоящая семейная иномарка. 5+

renby:
to vmax...По новому Родиусу, который Ставик в РФ, нашел следующий ролик на корейском языке. Красочно и понятно показаны все основные преимущества автомобиля. https://www.youtube.com/watch?v... смотреть с 6:40 до 10 минут.
Посмотрел. Хорошую машинку сделали!

Диагональное вывешивание для семейного минивена это наверное всё таки перебор, могу сказать что во дворе после обледенения снежной каши заезжал на бордюр боком, при вывешивании вперед она вскарабкалась а назад при вывешивании не хочет.При движении задним ходом ESP не работает(до конца не понял присутсвует в этой ESP система распределения тяговых усилий или нет)
Могу сказать что делика батон на диагональном вывешивании не едет потому как сзади диф с коюфициентом блокировки малым, так называемый открытого типа , работает при незначительной разнице загрузки колёс, если одно колесо свободно он уже не работает, это на кирпичах диф закрытого типа, там блокируется жестче.

vmax1:
Наши клубные ребята вывешивали Родиус. Все получилось прекрасно. Таки это внедорожный минивэн

Tiberius:
...Рестайл удался, думаю машинка пойдет в народ и прозвище Уродиус от него отстанет...
Она и старая смотрелась нормально. Видел я ролик с пьяненьким художником, который комментировал дизайн... Он бы на себя в зеркало посмотрел для начала... Ныненяя обновленная версия вообще прекрасно смотрится.

Зеленоград
Насколько я понимаю, всё очень сильно зависит от мнения серой массы:

Конкретный пример, я из Зеленограда, дела по бизнесу нужно делать и в Москве, катаюсь на электричке и автобусах, ибо так быстрее. ))) Иногда на порядок.

Очередь, человек 80 на микроавтобусы Исузу. Т.е. ничего страшного, уже во втором я уеду, а т.к. час пик, ждать нужно минут 10-15.

Я стою где-то 70-й. Автобус отходит и мы начинаем с людьми вокруг меня материться и бежим к автобусу. В автобусе стояло 3 человека, вот мы вчетвером и зашли в него и поехали. Т.е. другие люди стоят как ангны на заклание.

Посмотрите эту ветку, пока не появился vmax была просто-таки баталия по дизайну авто и проч. Были попытки поглумиться над ними, типа был бы шильдик от Тойоты, вы бы съели. И этот комментарий был в точку. Так вот, после появления владельца машины, накал спал, ведь с фактами спорить никто не хочет, это сложно. Меня очень устраивает моя Лада Ларгус, но то что это кандидат на покупку второй или вместо этой машины - это совершенно точно.

Рыбеха зачет, авто на любителя. 5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

БАРНАУЛ
Новый кузов уже в продаже в России , "Уродиус" - язык не повернется , так его назвать !!!

Хотя он и в старом кузове хорош "своеобразен" конечно , но хорош .

Только вот рослым людям на дальних рядах совсем не удобно сидеть , "собачьи" сидушки если честно какие то там , хотя не не высоким людям там комфортно , но все же мне лично Гранд старекс как то больше нравится .

Автору удачи в эксплуатации , а когда надоест , очень БОЛЬШОЙ удачи при продаже...

Севастополь
Трофей роскошнейший! Поздравляю! За рыбину поставлю 5+!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Горно-Алтайск
за отзыв 5. авто на любителя конечно.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Ряzань
Й-я-а-а-а-аззззззь!
Это про рыбёху. Извините, как увидел главную фотку - вырвалось...((( А про машину - обновленный Родиус куда интересней. Не так по глазам бьёт. Я бы даже сказал, приятный автомобиль.

Волгоград
За семгу отдельный пятачок.
Маршрут Сталинград - Севастополь

Минивэн - тема! Само-то для семьи!
Рыбка наверно вкусна!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Ну про новый можно сказать квадратишь практишь гуд, смысл то не изменился практически, а мне мой больше нравится такой приятной окружности наружность. По гранду согласен у него салон по всей длинне без изменения ширины а у родиуса чем дальше в зад тем места для детей и ...
А рыбка то ДАААа.... как вспомню приятная дрожжжь пробегает, вот скоро опять на рыбалку на такое чудо..

Mск
Если новые дизельный полноприводные с акпп можно будет взять в пределах ляма +- десяток другой, то обязательно рассмотрю как вариант спустя годик после старта продаж у нас!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Mск
Новый Stavic (Korando GT) огонь, но цены у наших ОД, жесть!
Самый "дешевый" с АКПП и передним приводом от 1 089 000! Конечно этот авто больше и "солиднее" конкурентов Chevry Orlando, Opel Zafira и Mazda 5, но увы при такой цене (вариант который подойдет мне, выходит 1 309 000 и я так думаю это не "финальная" цена)я думаю спрос будет умеренным, как "комерческий минивэн" он тоже не приживется, поэтому машинка будет сугубо нишевая как и мерин Rка в свое время!

Порт пяти морей.
Нифига он не огонь. Движок турбодизель всего 2,0 литра для такой большой и тяжелой машины вызывает мягко говоря недоумение. Почему на него не ставят 2,7 от Рекстона, непонятно. Есть еще 3,2 бензин, но он жрать будет бенза на такой барже - мама не горюй.

Похоже дизайнер Родиуса рисовал его передок под мухоморами, но посчитав что его мало втащило, перешел на жесткую синтетику и нарисовал задок))) Новый Родиус куда более лучше смотрится. 5 поставил за рыбу)

Iguanaman:
3.2 Бенз да, а другие не ставят дабы грамотно "разнести" авто по целевым аудиториям! Т.к это НЕ ДЖИП как бы не хотелось потенциальным покупателям, хочешь "серьезного" 4везде и более тяговитого дизеля, есть Рекстон!

P.S-Очень серьезно подумываю о его покупке в следующем году(как раз болячки повылазят),но цена в подходящей мне комплектации высоковата для меня, а ИНТЕРЕСНЫХ кредитных предложений у марки нет!

Порт пяти морей.
Я тоже думал, что с азиатскими автомобилями завяжу навсегда. Не потому что мой Кайрон плохой. Нет, он отличный автомобиль и меня устраивает. Просто попробовал европейцев и понял, что между ними и Азией (всей и корейцами и японцами) очень большая разница. Разница в самом подходе даже к конструированию автомобилей. Я человек с европейским менталитетом, Азия мне чужда почти во всем.
Однако когда я увидел новый Родиус, или Ставик, как он для нашего рынка будет именоваться, я крепко задумался. Ведь у этого авто нет конкурентов в его сегменте - за эту цену, новый дилерский авто просто не найти. Тем более автобус с полным приводом, с рамой и понижайкой. Он в своем роде уникален. Конечно он не станет массовым авто, слишком уж специфичен. Но он мне бы подошел. Вот только маркетинговый ход с движками, для меня непонятен и ставит крест на этой затее.

Iguanaman:
Рамы там нет, только подрамники.

Рыбеха зачетная!)

Artoba:
Рыбеха зачетная!)
Ты где пропал?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор поехал на рыбалку :) приедет выложит надеюсь фото.
Honda civic 4D 2007

фото не будет, похоже всю рыбу сетями переловили, ловится только мелочь, которую отпускаю(меньше 20 см) а вот фины ничего не отпускают(

Севастополь
вот, поймал крокодила
ВООБЩЕ ЗАЧЕТИЩЕ!!!!!! Красава!!!! Я тут конечн опозеленел.как та щука о тазвисти, в судорогах побился чуток. Но нет реально молодчина! Крутотень!

Нефтеюганск
Здравствуйте всем форумчанам!подскажите пожалуйста,как с помощью манипуляции ключа и замка зажигания удалить ошибку(индикатор Airbag)убирался в салоне задел под сиденьем провод датчика.Автомобиль Ssang Yong Rodius 2.7Xdi (2011года выпуска)Клему скидывал с аккумулятора непомогло😔

Сосновоборск
смотрю на главную фотку, думаю дай зайду почитаю, видать джипер какой-то, посмотрел на фото машины, заплакал
просто

карась четкий
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Однозначно 5-)))
Всегда включаю поворотник!!!

Вновом кузове Родиус гораздо лучше смотриться. 5 за авантюризм!!!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

sanimark:
Да ладно уж не плачте))
P.S. если уж так приглянулась, можно у дилеров в новом кузове прикупить))

Отличный авто! 5

vmax1:
Рамы там нет, только подрамники.Двигатель новый 2 х литровый обладает большим крутящим моментом, и он более тяговитый и экономичный , за счет турбины с изменяемой геометрией, но есть одно но там стоит сажевый фильтр в системе выпуска и привод не совсем полный. Про конструирование вы конечно перегнули.
А в чём особенность этого сажевого фильтра?

NikNsk13:
А в чём особенность этого сажевого фильтра?
1-Двигло душит
2-Менять геморно и он какбы ДОРОГОЙ*
3-Cнять и срезать как катализатор в японках не получится.
Samuel Johnson

Особенность сажевого фильтра в том что его работа заключается в собирании сажи и последующего прожига сажи(процесс называется регенерация) так вот этот процесс не всегда удачно проходит после работы на нашем не всегда качественном диз топливе. Как следствие машина работает в аварийном режиме, не едет, принудительная регенерация возможна только с компа, тоже не всегда помогает, соответсвенно замена сего девайса а это тоже дененг стоит. Так что зачем как говорится козе баян?

Стрежевой
Да, сажевый фильтр портит настроение, правда в Белоруси мужики ставят обманки на эти сажевые фильтры :) в РФ пока о такой услуге к сожалению не слышал а так бы избавился на авике от него.

у меня на ниссане дизелек с сажевым.
ну дымит синим иногда-дожиг происходит.
ну загоралась лампа dpf пару раз.
больше проблем пока не было.
тачка 07 года пробег 240.
во владике уже научились сажевые с них убирать и перепрошивать мозги.
где то здесь на форумах эта тема есть.

Кто Кого Тащил ?))))

336 км от Нск
Автору за трофеи только 5+ и за машинку тоже))
Тойота Калдиновна ЕТ 196

Мурманск
Звонил сегодня дилерам по ставику...утверждают что авто на раме...получается по ушам ездят? vmax1 молодец....рыбку знатную выловил)))

Зеленоград
Подрамники. Две штуки. Посмотрите видео по машине. Задний подрамник из-за многорычажки + масса снаряженной машины.

А дилера слушать - себя не уважать. Что клиент купил G AMG, ему доказывали что у него всё в порядке с КПП (хотя стучала при работе), что у знакомых Виана - в +50 не работал кондиционер, хотя представитель компании утверждал, что работает... до тех пор, пока его в машине не продержали 30 минут и он не вспотел до трусов.

Дилер дилеру рознь, много толковых ребят работает, только дилеру выгоднее молодежь набрать с вуза и денег особо не платить.

vmax1:
Лучше уж сажевый фильтр чем бак с мочевиной....
А вообще лучше бензиновый v6 с VCM и советую автору, поскольку он уже наелся и смотрит обратно в сторону паджерика - посмотреть пилот, сейчас он идёт с хорошими скидками, под задачи подходит и в эксплуатации будет норм.
Honda civic 4D 2007

Миша, ты меня уже своим PILOTом замучал, когда на Паджеро поедем тест драйв проходить?

в феврале, пока загрузка 100%.

Рубцовск<->Новосиб
хороши рыбки
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ

Саяногорск
Заглянул из за рыбы фрто посмотреть а их не одни и те же
Мой отзыв: Audi A6 2000

я
БРРРРРР! лучше на жиге ехать

Так ездий на жиге)))))

Продаю, если кого интересует пишите.

На наружний дизайн пофиг, если Вы не заядлый яхтсмен. Собственно, да!, никогда не впечатлял. Но!!! Кто предложит столько комфорта в третьем ряду да еще чтобы место для багажа осталось? И, в отличие от нового дизайна, в третьем ряду есть свое окно для пассажиров. И света там больше, чем в новом.

Хороший комментарий,хорошая рыбка.Удачи на дорогах.

Здравствуйте! Вопрос такой, говорят не работает блок АВС. В результате коробка в аварийном режиме. Где найти этот блок, может знаете таких продавцов? Кругом только на 2ВД , а на 4ВД не находится..

Пленка на решетку.. Зачот!

программист-сварщик
а мне нравится

B-52 на базе
Правильное название авто "Уродиус" :)
а у тебя какая?

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Родиус.
Посмотреть всё о СсангЙонг Родиус
Запчасти на двигатель D27DТ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Родиус с фотографиями, недостатки и все минусы!