Отзыв автовладельца SsangYong Rodius 2008

СсангЙонг Родиус 2008 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 165 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет! Хочется оставить отзыв об автомобиле Родиус 2008 года выпуска . Выбор был не велик,так как продал своего Старекса 2003 года, по причине того, что сгнили пороги. И начали гнить крылья задние. Был начат поиск авто семейного, т.к. у меня трое детей и менее шести мест авто меня не устраивает . Сумма на покупку 600т.р За эти деньги нашел три вида авто:Фольц- транспартёр,Хендай старекс, либо Гранд Старекс и Саненг Родиус. Остальные марки с 7-ю местами не  по карману. Искал от 2007года, хотелось машину посвежее, потому что беру в кредит на пять лет.
Фольцы за эти деньги отпали (хлам),Старексы есть, но как известно, задний привод (хочется передний, а лучше полный),остался один авто- это Родиус. Показал жене на фото, ей понравилось, мне тоже он очень понравился (хотя говорят что он плохо выглядит ), не верьте,в белом цвете он красавчик! Выбор был не велик. Один у нас в городе (посмотрел, состояние не очень. 2007 год. Акком старый, резина лысая,салон убитый. Продолжил поиск. Ещё один стоял в Красноярске. Позвонил знакомым, посмотрели, дали ответ:машина с предприятия возила китайцев на работы, нет ряда сидений, салон убитый, зад крашен,2007год. Продолжил поиск. Стоит в Республике Алтай.  2008года. Белый, красивый, три хозяина. Созвонился поговорил с владельцем, сказал: "всё хорошо,сделал шумку,ремонт передних стоек,замена обводного ремня с роликами" .
Цена была 550т.р.  Я ему предложил 500т.р, сказал, что банк болше не даёт,он стал думать,а я начал оформлять кредит. Звонит хозяин родиуса говорит,что он согласен отдать за 500т.р.
Договариваемся на следующий день встретится по середине пути.  От меня 380км. и от него 350км. Так как он жил в горах дальше Горно-Алтайска. Позвонил куму, он согласился отвезти.у него Киа Солл . Утром взяли денги, позвонили хозяину родиуса, что мы выехали. Он тоже выехал в одно с нами время. Встретились. Посмотрел машину. Внешне понравилась. Из недостатков  каторые нашел при встречи и о каторых сказал хозяин авто:по кузову (вздулась краска на правом заднем крыле немного)не критчно,ДВС работал не очень стабильно, иногда поддергивался (подазрения на форсунки)позднее подтвердилось,и не стабильная работа электрики (мерцал свет в салоне и на приборной доске, при нажатии на тормоз мерцал ближний свет ). Проблема решилась путем очистки паутины массы. Вроде как и все недостатки. Машина не новая, да и за такие деньги всё можно устранить самому.  Написали договор купли продажи и поехали домой.
На улице холодало, где-то 23-25 минус. Начали мерзнуть ноги ничего не мог понять. Остановился, закрыл морду авто взятым в ближайшем кафе пакетом , включил в ноги, но не дует. Делать нечего, поехали дальше (думал сломалась заслонка на ноги ,оказалось когда делали шумку закрыли вентиляционные патрубки.  По приезду отладил за две минуты))). Доехал до дома без преключений .
Так и стал я обладателем Сангёнг Родиус 2008 года, цвет белый.
Позже отпишусь о ремонтных работах (ремонт форсунки, замена масла в АКПП)

SsangYong Rodius, 2008
анатолий/JOURNEY, Омск
SsangYong Rodius, 2011
SsangYong Rodius, 2011
Рашид, Глазов

Ничего, нормальный, япы и пострашнее бывают))
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Не частый гость на дорогах

Актау, Казахстан
Ждём продолжения.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Владею таким уже 10 лет. Брал новый. в 2009 году 2008 год выпуска. Купил достаточно спонтанно. Нужна была большая машина для дальних поездок (ежжу на выставки с собаками по Европе) привод особого значения не имел т.к. в семье на тот момент был Мицубиси Паджеро Вагон IV 2007 г.в. бензин 3 литра. Продавали их тогда по 42 тыс $. Практически такое никто и не покупал. ВНЕШНИЙ ВИД! Но в после сделали скидки и цена стала 37 тыс.$. И тут их разгребли. Сегодня пробег ровно 200 тыс. км. Паджеро давно продан, а этот нет. И не потому что неи кто не берёт, а потому что машина БОМБА. Для себя я альтернативы не нахожу. Приведите в порядок. Чуток можно лифтануть оригинальными проставками ( я себе на зад вообще пневму поставил) и думаю не пожалеете никогда. Цены на з/ч не дорогие, даже оригинал. Очень достойная машинка.
dayton701
Страшноват, но ска огромный.)))

Сообщений: 11903
За 500 можно отличный Хайс 4 ВД посмотреть...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Николай
что то мне не попадался хайс 2007 года слевым рулём ещё и в полном приводе))) Если у вас есть могу поменяться)))

Сообщений: 11903
Николай
На днях в объявлениях был Хайс 2006 во Владимире за 580- меньше дня висел.
Пока ты кредиты собираешь-все корабли уплывут.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Пока оценивать нечего, есть рассказ как человек купил машину,очень познавательной,а кстати по моему родиус взял в топ гире приз как самая страшная машина

видел такой на дороге, дизайн спорный конечно, на любителя)) дополняйте (5).
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет

Канада
Что ж санг енги такие страшные
сочувствующий
Неужели причина продажи предыдущей машины только сгнившие пороги? Это же тысяч на 30 работы

ЭДГАР71
Чекмагуш
У меня Санг Ёнг нью Актион-тоже не красавец,но отличная машина!
habar72
Не путай Родиус со Ставиком
Не путай Родиус со Ставиком
Как раз родиус и признали самым страшным!

pazik124
На днях в объявлениях был Хайс 2006 во Владимире за 580- меньше дня висел.
Пока ты кредиты собираешь-все корабли уплывут.
Какой хайс,с кривым рулем? С кривым и за дорма не надо.

9208428
Павловский Посад
Родиус уродиус-у нас так его кликают!!! Ставик покрасивше-ноо ценник ого!! Хороший отзыв. Знакомые владеют и радуются!! Красота конеш важна. Но мне пофиг

Добрых суток, одногородец :-) я тоже владелец "Родика" 2007 года. Давай знакомиться, меня зовут Константин, тел. 89059042727 Эл.почта Lomansh@mail.ru. Будем друг другу советовать и помогать в ремонте.

Прокопьевск
Уважаемый, как себя авто чувствует? Как вам? Нравиться? С семьей удобно? места в багажнике много?

Продажа SsangYong Rodius 2008 в России