Подходит к концу 3-й год эксплуатации данного автомобиля.

SsangYong Stavic 2014

, Подольск
Темы: Эксплуатация

Поменяла все тормозные колодки. Шкив коленвала и передние стойки стабилизатора поменяли в сервисе по гарантии (бесплатно).

(Хочу сказать отдельное "Спасибо" команде "Фаворит-моторс" за отличное обслуживание.)

Так же, по гарантии, поменяли датчик Aerbag.

В остальном - никаких проблем, ни ржавчинки. Все так же легко и просто берем препятствия, ездим по льду и снежной каше. В машине не разочаровалась, езжу с огромным удовольствием.

Есть одна мелочь - идиотская работа дворников лобового стекла. На 1-м режиме стоит автоматический режим, который снег не воспринимает за осадки и не срабатывает. А 2-й режим - это беспрерывное мотание дворников, что очень раздражает. Нет режима, когда дворники работают с интервалом. (Или я его не нашла).

И еще - осенью, при смене температур, периодически горят чеки 4WD и Aerbag (даже после замены). 4WD гаснет сам через какое-то время, Aerbag гаснет после поездки в сервис (не знаю, что там с ним делают, подозреваю, что просто снимают ошибку).

Очень удобная машина для поездок моей большой семьей. Съездили в Питер, в Анапу. Ну и по Крыму покатались в разные города.

Подходит к концу срок гарантии.

Посмотрим, что будет дальше...

Продажа SsangYong Stavic 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Хорошо что не забрасываете отзыв. Интересно почитать отзывы других владельцев. Правда я своего продал в декабре 16-го на пробеге 54000. 2,5 года владения с салона. Обслуживанием тоже был доволен, с гарантией проблем не было. Сейчас мой белый красавец стал Москвичем, переехал на ПМЖ в Столицу )). Машину очень любил, но о продаже не жалею. Про дворники насколько в курсе если датчик дождя стоит, то обычной периодичной махалки уже нет. У меня на новой машине так же, тоже прибешивает иногда. В моём Ставике не было этого датчика. Чек подушки может загораться если поездить со снятым щитком приборов, был такой случай, пришлось к официалам ехать стирать ошибку. А чек на коробку не спроста загорается, скорей всего сервоприводы глючат, возможно надо просто почистить.