Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая поломка

Первая поломка

SsangYong Stavic 2014

, Тюмень
Пробег: 11 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Хвалил хвалил, да перехвалил походу. Спускаемся с небес. Появилась первая проблемка с машиной. Вроде не критичная, но вмешиваться надо. Несколько дней назад обратил внимание на странный звук из района двигателя, который стал возникать только при движении и только при отпускании педали газа. На холостых он не возникает. По звуку что-то приближенное к бензиновым турбированным "блоуофф", только звук не свистящий, а трещащий больше с элементами даже какого то металлического подзынкивания. Но в тяге и работе двигателя никаких признаков нет, так же быстро едет и так же ровно тарахтит на холостых. Доехал до официалов, прокатились, репу почесали, записали на послезавтра на диагностику. Но пытливый мой ум стал рыться в интернете и проблему похожую нашел, правда на автомобилях Ауди, но суть одна и та же. По признакам порван некий байпас. Стоимость ремонта вроде копеечная, потому что там никакой электрики, только механика. Надеюсь, не возникнет проблем с гарантийным ремонтом. После устранения проблемы, еще раз отпишусь. Время покажет является ли данная проблема болячкой D20DTR.

Для справки:

Байпасс - ( bypass )

Клапан между впускным патрубком до компрессорной части агрегата турбонаддува и впускным патрубком после оного (т.е. параллельно его компрессорной части). Служит в основном для снижения шума впуска и некоторого снижения резонансных явлений при резком закрытии дроссельной заслонки. На многих серийных машинах не устанавливается вовсе.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Stavic 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром