Отзыв автовладельца SsangYong Tivoli XLV 2016

СсангЙонг Тиволи ХЛВ 2016 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
До данного автомобиля ездил последние 8 лет на Хонда HR-V, Субару XV. Автомобиль XLV, 4 вд, дата выпуска 12.2016, комплектация Элеганс +, единственная комплектация с полным приводом, недостаток, – в салоне взял в мае 2017 за 1580 т.р. Общее впечатление: авто чего то между универсалом “С” класса и паркетником ( высота 160,5 без рейлингов) ( сравнивали с Х-трейлом, предпоследним, если кузов поднять на 6 см и колёса больше диаметром, то салоны примерно одинаковые по объёму) есть небольшое сходство с ФОРД Explorer (большой брат) сбоку, спереди с Хундай и Киа какие то схожие черты есть, симпатичен, сзади немного оригинален, из за фар, но плюс в том, что они большие, частично светодиодные, в обоих фарах стоят фонари заднего хода (в дополнение к парктроникам) и на камере заднего хода ночью всё видно как днём. На передних фарах лампочки меняются в течении минуты (в Субаре XV менял целый час, снимая аккумулятор и воздухан) Для своих габаритов, в салоне достаточно места, ковёр в рулоне входит 2,5 метра при сложенных задних и переднем пассажирском сиденьях. Багажник для своего класса большой, 450 литров примерно, сбоку карманы, в них входят по 2, 5-и литровых бутылки, запасное колесо цельное на заводском литье, сдвигающаяся шторка, если её убрать, места просто вагон. Чемоданы среднего размера влазят вдоль. Считаю плюсом, когда колёса при замене в сезон спокойно помещаются в багажнике (многие поймут). На заднем ряду за мной (рост 175 см) расстояние между передним и подушкой заднего сидения примерно 35 см. Заднее сиденье имеет 1 регулировку по наклону, подогрева нет. Сидеть удобно, подушка не короткая. Переднее сиденье удобнее, чем в Субаре XV 14 года, пятая точка “не просится на прогулку”. Кнопки двухзонным климатом находятся на месте, чуть надо привыкнуть. Коробка 6-ти ступенчатый автомат “Aisin”. Трогается с места, при пробуксовке, подключая задний мост, есть режим блокировки до 40 кмч. клиренс 16 см, немного маловато для 4 вд. Подогрева дворников и лобового стекла нет, есть только режим на печке обдув лобового стекла, но купив размораживатель стёкол, меня это сильно не напрягает. Мультимедийная система не русифицирована, играет средненько, 3 эквалайзера. На панели входы: usb и hdmi. Динамики стоят 40 ватт по кругу, спереди с пищалками, местонахождение выше центра дверей, очень хорошее расположение, звучание гораздо лучше, чем в тех автомобилях, где динамики стоят снизу дверей. Двери закрываются глухо, во многих машинах закрываются как в консервной банке, но не XLV. Снял обшивку дверей, между обшивкой и дверью установлен пенопластовый блок, обшивка частично на болтиках, возможна заменяемость деталей панели. Двигатель бодрый, 128 лошадей, масляный фильтр откручивается сверху, очень удобно, в городе ведёт себя как 2-х литровый, дуэт с коробкой нормальный, не тормозит. 3 режима вождения: спорт-переключения позже, зима-трогание с места на 2 скорости, переключения раньше и нормальный режим описывать не буду. В поворотах был небольшой крен (после Субары показалось), установил автобаферы назад, теперь разницы не чувствую в принципе, а если родные резины сравнивать, Geolender Субары сильно отстаёт от Kumho Халвы (XLV). Полицейские проходит без проблем, не знаю конечно на жевучесть подвески, машина новая, поднимал на подъёмнике, детали подвесок и передней и задней выглядят массивно, слабых и жидких деталей не увидел. Ни одного скрипа, сверчка, тишина в салоне. Заднее стекло не давит, обзор хороший, зеркала тоже большие с подогревом, повторителями поворотов и складываются. Пять цветов подсветки экрана подсветки дисплея спидометра с тахометром и отключить. Отдельная настройка этих же цветов при включении фар. Недостаток: но это в моей комплектации, не хватает заднего спойлера, без него кажется, что чего то не хватает. Недостаток: пороги грязные и соответственно, без привычки, штаны.
В бардачок поместится бумага А3. Очень хорошая полочка под мелочёвку над бардачком.
Общее впечатление за 1,5 года вождения – отлично, стоит своих денег. Всем удачи на дорогах
Опубликован 8 месяцев назад

Дополнение. Багажник с поднятой и убранной крышкой выглядит именно так. Добавил фото. Датчики давления шин установлены. Для интересующихся сообщаю, что разница давлений ощутима. Когда менял резину на зимнюю качал 2,4. При -10 градусах уже показывает двойку

Клаксон85, КУЗБАСС
Andrey B., Минеральные Воды
Просто автовладелец, не фанат, Екатеринбург

Астрахань
Штааа???1580???миллион пятьсот восемьдесят тысяч??

Город плохих дорог и нытико
Не видел таких на дорогах:)
Виталий
Редкий зверь!

Ханты-Мансийск
Земляку зачет!
Нечасто их вижу. Тиволей то. Если точнее, то один. Не Вы в Сургут приезжали?)))

Долго выбирал?

там где бАбры
Сегодня в отзывах без абзацев, сговорились похоже.....
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Новокузнецк - Питер
Вот за это 1,58 млн.? Вы меня конечно извините, но в эту сумму в 2017 году входили Х-трейл, РАВ-4, Мазда СХ5 я уже молчу про Кугу и Крету. За что такие деньги за такое чудище?
анастас
Ух ты ! Ну хоть один отзыв !
a888ea163
нууу конечно хз... за 1580... я б 10 раз подумал, хотя на вкус и цвет..

Да, машина настолько популярна, что на дроме только одно объявление о продаже этой машины, и то 2 года стоит в салоне новая

Канада
Я думал китаец какой то
сочувствующий

Бердск
Просто из любопытства, почему за 1,5 млн. руб. выбор пал на этот недокроссовер с двигателем 1л? (или 1,6л?)
В полторашку можно купить тот же X-trail 2.0 4WD. Да и 2,5 л в чуть большие деньги. В салоне. Новый.

Московь
Мусье знает толк
Пушкино
Коврик багажника-это шедевр!!!

Земляку зачет!
Нечасто их вижу. Тиволей то. Если точнее, то один. Не Вы в Сургут приезжали?)))
нет, не заезжал, спасибо за комментарий
Тобольск
Штааа???1580???миллион пятьсот восемьдесят тысяч??
Предложите дешевле не Российской сборки с полным приводом?
ВованN
Долго выбирал?
Приехал на Субаре к ОД, коробас пинаться на холодную начал и гарантия заканчивалась, с меня взяли денег, решил, что следующая зима может доставить очень много хлопот, предложили XLV, на десятом круге вокруг неё , решил взять.
Franz42
А Вы сам то на чём двигаетесь?

владислав
Предложите дешевле не Российской сборки с полным приводом?
Чем так принципиальна именно нероссийская сборка?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
a888ea163
нууу конечно хз... за 1580... я б 10 раз подумал, хотя на вкус и цвет..
Пришлось принимать решение в течении часа
egorlike
Я думал китаец какой то
Дилерская сеть и трейд ин
Коврик багажника-это шедевр!!!
Мне нравится больше резины

Алтайский край
5 за Тиволи. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ivan 51
5 за Тиволи. Удачи
Спасибо, взаимно
Никто не видел, но все знают. Лично я смотрел, трогал, тестировал, только короткий. Отличный автомобиль! И тем более за 1 580 тыс.руб. А вот, кто-то про Крету упоминал, так это мрачная жестянка, по сравнении с Тиволи.

челябинск
дизайнеры саненга все таки не совсем бросили курить веселящую траву, такой дизайн придумать еще надо а потом умудрится продать за почти 1.6 ляма))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Алексей
смотрел такую, все бы ничего, но цена, санг енг охренели

wds777
Ни разу вас невидел ,она наверное у нас в городе одна ,удачи в эксплуатации ,не забрасывайте отзыв ,может быть благодаря вам на дорогах их станет больше ) сан енг единственный кореец на нашем рынке который мне нравится .

Калуга
Franz42
крета?))))))))) прошел тест драйв на максималке.... машины хуже у меня не было)) даже приора с учетом цены интереснее)))
Jap Friend
Я понимаю, что каждая лягушка своё болото хвалит... но это запредельный случай. )))
mabi63
Надо быть очень самоуверенным человеком, что бы купить машину с таким дизайном. Я , помню, когда Родиус первый раз увидел, чуть не закричал от ужаса. Тиволи пугает меньше, но рука мастера чуствуется и тут! Российская сборка должна была испугать автора до уср---чки , и похоже, ещё в младенчестве, если это вдруг подвигло его к покупке сего аппарата. Я бы понял, если ценник был скромнее, но за такие деньги? За такую сумму,за наличный рассчёт, немного поторговавшись в салоне , в Москве и сейчас можно взять двухлитровый полноприводный новый XTrail. Ах да! Российская сборка! Пардон! Умолкаю.
Dr. Bolen
Минусинск
Да уж...

"За рулем" тестили Тиволи-коротыша, признали, что тачка неплоха, но дороговата. А что сейчас не дороговато?
ХАЛВА!! )) В точку! )
Багажник большой?

Денис
Корсаков
На Нокиа 3310 фотки делал?
Чаян
Я вот удивляюсь комментариев. Какая вам разница за что он купил, абзацы пораставлять, что за эту сумму можно рав4 и другие покупать?! Автор уже купил данный автомобиль 1,5 года поездил на нем и пишет тут про него. Может ему нравится или у него вкус такой. Меня удивляет и бесит такие комментарии, тут человек раскрыл авто полностью, какие размеры плюсы минусы данной модели, а вы критикуете не по сути, а почему эту не купил а почему ту не купил, а почему абзацев мало.
Автор классно написал отзыв, все по полочкам поставил. Не поленился и линейкой обходил. Мне вот нравятся такие отзывы, а не всякую чушь, как сходил в туалет и как думал что выбрать. Тут отзыв авто, пишут про плюсы и минусы и основные нюансы авто а не как я покупал авто.
***
Пришлось принимать решение в течении часа
После этой информации, наверное рассматривать ваши комментарии, как заслуживающие хоть какое то доверие, не стоит.
Чаян
Правильно земеля!, раз купил, значит нравится!)))))

ну один все же удачно.
Олег
Урай
Triumvirator
Уж явно выглядит не хуже страшилы Кайрона, а Кайрон был весьма среди русиан популярен. На родине, в Корее, грят, Тиволи - популярный авто, дизайн с драконом перекликается, присмотритесь просто. "За...
Вкусы у всех разные для меня страшило прадо 150, а кайрон симпатичная машина, да и проигрывают в чистую кайрону по цене качеству, что прадо, что мицубиси паджеро спорт.
На Ссан Енгах нашей сборки ставили АКПП австралийские,писали,что г....ще редкостное,какая на этом крокОдле стоит?

Город плохих дорог и нытико
Крета конечно гавнище редкое, но1,6 полный привод она около 1 млн. Поэтому никто про нее не вспомнил:)

Sommos
Эксклюзив

Lopata
Владимир
в 16 году забирал из последней партии икстрейл 2,5 в комплектации LE c панорамой, кожей, навигацией и прочее за 1 млн с хвостом, а тут это за 1,6, смелый человек Вы ТС
Дмитрий
Сургут
редкий авто... дизайн на любителя

"Двигатель бодрый, 128 лошадей, масляный фильтр откручивается сверху, очень удобно, в городе ведёт себя как 2-х литровый"- самое смешное в этом отзыве. А 2-х литровые авто ведут себя как 4-х литровые?
Чаян
За 1,5 лет всего-то 14 тысяч км))) Похоже этому ужасу противопоказано движение или только по ночам. А для чего рулетка на фото?

Роман
Машина одного владельца, следующего найти проблематично будет, дилеры это понимали, поэтому, похоже, плотно на клиента сели, час на раздумье:)))
-=Demiurg=-
За эти деньги только голые, передний привод, ручка и т.д.
Дилерская сеть и трейд ин
Трейд ин в Ниссане предложили 700 т.р.
Тобольск
Спасибо за поддержку, мысли тоже были сказать об этом.

Спасибо, и Вам удачи

Фэрид Хайретдинов
Багажник большой?
Да, достаточно большой. В отзыве гляньте, там и фото с рулеткой приложены. В багажник можно вместо полноразмерной запаски положить докатку, тогда ещё и органайзер пенопластовый кладётся под всякую мелочь. Как нибудь дополню отзыв, только пожелания оставьте.

Денис
На Нокиа 3310 фотки делал?
Нет. Уменьшал размер фото, если черкнёте, большую выложу, только скажите какие.

Чаян
Спасибо, воодушевляет, многого ещё не написал

***
После этого (часа) ещё проехал 500 км, т.е. 6 часов в дороге, просил в этот момент знакомых посмотреть отзывы про авто, они ничего не смогли найти, тест драйв этого автомобиля не проходил. Просто на десятом круге начал нравится. Разрешите вопрос, с чего Вы начинаете осматривать автомобиль, после взгляда на внешний вид?

wit750
ну один все же удачно.
Спасибо. Философия чуть: есть песни которые нравятся с первого раза прослушивания, а после пятого надоедают. Здесь же, про авто постепенно нравится всё больше и больше. Сейчас она мне нравится больше, чем в день покупки. От прошлого Субаря кайфовал при покупке. Но когда на третий день после покупки не смог закрыть багажник с трёх раз, т.к. место стоянки оказалось неровным под задним колесом, вот разочарований было сколько. И эта погремушка с каждым месяцев становилась всё громче (XV 12.13 года выпуска), у Субаристов заранее прошу прощения

Александр Поляков
Aisin, АКПП 6-ступеней, что дополнительно повернуло лицом к ней, после неудачного вариатора
Lopata
До покупки был в Ниссане, у меня выходило 300 т.р. разницы, для меня это деньги. Но момент ликвидности на вторичном рынке у моего автомобиля не был. Дополнительно в Х-трейле с новья заметил несколько недостатков. Это как человек противоположного пола до свадьбы, готов ты его принять со своими недостатками или нет. Удачи

Форум Субару ХВ про коробку почитайте
Чтобы Вы могли сверить как у Вас на авто, если интересно

Мои пожелания-удачи.

Чтобы Вы могли сверить как у Вас на авто, если интересно
Сейчас в Иркутске пробеги годовые 40-50тыс км. Когда жил в Приморье и Амур области там пробеги были более 50тыс км. Авто для того и нужно чтобы его эксплуатировать и в хвост и в гриву

Бердск
владислав
За эти деньги только голые, передний привод, ручка и т.д.
Менее года назад смотрел X-trail 2,5. Средняя комплектация с кож.салоном была 1,64 млн. руб. На "тряпке" чуть подешевле. Думаю, с двигателем 2.0 4WD за 1,5 млн. руб можно было сторговать у наших дилеров.

владислав
Ну это совсем другой коленкор,сам бы рассмотрел эту машину поближе в качестве покупки,+ у нее много при адекватной цене

-=Demiurg=-
Год назад сторговался на 1.65 млн, трейд ин сказали 700 т.р. , т.е. надо было добавить 950 не считая каски

А для чего тебе мозг? Может у него работа рядом с домом. Или зимой не ездил.
Да. Спасибо. Жену на работу, детей по садикам школам и с работы домой. 10-12 км. В месяц только по таким нуждам получается 300-400 км

А для чего тебе мозг? Может у него работа рядом с домом. Или зимой не ездил.
Я конечно знал что корейцы фуфло, но чтобы настолько что зимой нельзя ездить!!!
Тобольск
Я конечно знал что корейцы фуфло, но чтобы настолько что зимой нельзя ездить!!!
Не судите и судимы не будете.
Зимой езжу точно так же как и летом. Только зимой всё равно определённый дискомфорт. Может созрею и про зимнюю эксплуатацию XLV напишу 17-18 года.

xtrail77
Спасибо что хоть сказали, что это саненг, а то я все гадаю чья это фантизия абсурда)
Пожалуйста

это к добру!
У него даже клиренс 167 см ((

У него даже клиренс 167 см ((
Но всё равно не пузотёрка

Нижний Новгород
Ох уж эти горе комментаторы. Автор красавчик! Взял то,что захотел,а не как все,всяких крет,хитрил, и прочих популярных авто. Ездить в серой массе и радоваться ликвидности авто это естественно лучше)

Kirillrazdolbay
Спасибо, мне просто захотелось это авто, ликвидность меня совсем не интересовала, мы ведь покупаем авто не для того чтобы думать сразу о том как же его продать, а для души. У каждого авто есть свои недостатки, принял с ними, пока ни в чём не разочаровал. Ни разу ещё ни плевался. От Субаря почему то на третий день был замечен очень жирный минус, на этом авто пока 1,5 года не успел найти

Pavel5pavel
Ну я за первые 1.5 года тоже помню около 14 наезжал, чо такого, сейчас еще меньше, в районе 11

Pavel5pavel
не у всех так. кому-то некуда много ездить. только по функционалу. зато меняешь авто реже.

ну если тока завести любовниц в соседних Екатеринбурге и Кургане, может пятнадчик в год и накапает.

не знаю, как Субару XV, но Хонда HR-V поинтересней будет

Но всё равно не пузотёрка
ну, на грани... ))
Нижний Новгород
владислав
Вот вот. Поэтому пускай ездят на популярных машинах,и невзрачных. )

Как можно критиковать людей за его личный выбор? Вспомните как раньше нагативили коробки автомат, а сейчас хрен кого на мех. посадишь. Сам езжу два года на драконе и не из-за последних денег, а согласно критерий. Выражаю уважение автору за его неординарность и решительность, что мне порой не хватает).

не знаю, как Субару XV, но Хонда HR-V поинтересней будет
Да. До сих пор нравится, семья не помещалась, пришлось поменять

ну, на грани... ))
Да. На Субарике с этим было проще. Там где Нива прошла, даже не задевал

Тобольск
Спасибо. Он мне напоминает домашние тапочки

владислав
Субарь российской сборки был?

Pavel5pavel
да кто особенно их негативил?

wds777
Вчера такой увидел, в живую смотрится на МНОГО лучше ,в отзыве фото не очень удачные .

Franz42
Субарь российской сборки был?
Субарь был Япона мать, купил в России новый

wds777
Замечание понял. В отзыве фото есть с лица рядом с Крузером, может на его фоне с громадной решёткой никелевой радиатора и отсутствием своей решётки смотрится не очень

владислав
Да нет) крузика я даже не заметил ,просто ракурсы может не те ,или не фотогеничная она ,в живую очень хорошо выглядит ,по салону я надеюсь тоже ,как материалы ,неподкачали ?

Субарь был Япона мать, купил в России новый
Странно, вроде японская машина, а коробка начала мозг парить. Вот тебе и "императорское качество", ломается всё.

mabi63
Franz42
Зависит от хозяина. Знаю много людей, которые, купив первую машину с автоматом, в первый-же год гробили коробку. И на правом и на левом руле. И на новых, и на не очень новых, и на откровенно старых. Хотя , вроде-бы опыт вождения огромный, но в основном на палке. Вроде бы и ездить на автомате проще, и в пользовании он удобнее, а вот так вот может получиться. Так что, как гласит народная мудрость, с дури можно и уй сломать

wds777
Материалы хорошие, сей час-25 градусов, ехал, не скрипит. Про прогрев, 4 деления, 1 -е деление, после заводки без печки загорелось через 7 минут. Двигатель накрыт дарнитом.

Franz42
Может это и не дефект был, т.к. пинок был на непрогретой коробке, виртуально со 2 на 3 переключение. Правда в ноль градусов было, не стал париться и дожидаться следующей зимы для испытания, на дворе стоял май

В России зимы везде разные. Я своего Санг енга сегодня вечером ставлю на прикол на всю зиму. Дизельный, гаража нет (точнее есть, но по высоте в ворота не входит), а на улице у нас в Сибири он зиму не выживет, либо конское количество солярки уйдет на прогревы (хотя он почти не греется на холостых) . Прошлую зиму также простоял с декабря до 8 марта. Так что ставлю седня его в служебный гараж, в самый дальний угол, до весны, а тем временем реквизирую у супруги её Тойоту Спринтер 1997г.в. 4WD и буду ездить. А то на следующей неделе обещают похолодание -37.

владислав
Слыша сан енг опять с России уходить собрался ,жмутся люди за корейскую сборку платить(

Они уже ушли, месяц назад звонил в Москву, сказали что нет их

Они уже ушли, месяц назад звонил в Москву, сказали что нет их
Да? А я сегодня слышал ,что они решают про новый рекстон везти не везти .в Тюмени вроде ещё есть

Батайск
Спасибо за отзыв!!! Сам с марта 2018 года езжу на Тиволи, накатал 15 тыс. км, скоро на обслуживание. Машиной очень доволен (после обслуживания постараюсь отзыв написать). До этого ездил на Актионе 5 лет( Рестайлинг Элеганс+). Неожиданный Трейд ин (даже и не думал продавать) и через два дня уехал от ОД на Тиволи.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

сергейcolonel
Также неожиданный трейд ин. 500 км и в этот же день уехал на авто. И даже не жалею о том, что когда захочу продавать, придётся дешевить из за отсутствия популярности. На данный момент меня всё устраивает. Судя по отзывам на данную марку (ssangyong) авто не сыпятся. Вы какое масло заливаете и стояла ли у Вас магнитола?

Батайск
Пользуюсь уже давно только маслом фирмы ZIK с соответствующим допуском. Когда брал машину, магнитола и камера стояли. У меня Тиволи 2вд с АКПП короткая.

сергейcolonel
А какая магнитола стоит? Не могу прочесть название. И кнопки печки у Вас какие то другие

Батайск
Магнитола SWAT модель 5280 на 7-ом андроиде (китайская), работает хорошо, без проблем. Звук на 4 (на мой взгляд). Климата-контроля нет, обычный кандер, поэтому все с ручным приводом.

Тобольск
У меня магнитола стоит harman тоже китай, русского языка нет, играет нормально. Как расход реальный?

Батайск
Магнитола на русском, есть навигация (Яндекс карты - работает хорошо), привязка к интернету через телефон по Wi-Fi, громкая связь по блютусу, радио, usb порт, звуковой вход, есть отдельный вход и выход для подключения внешних источников звука и видео ( провода с разъемами в бардачке) - в целом хорошая "балалайка". Расход летом по трассе при скорости от 90-130 км/час около от 6,8 до 8л, по городу за 10 литров не выходил (все зависит от пробок). Сейчас зимой от 8,5 до 11,5. Бензин - 95.

Тобольск
Удачного вождения. Ни гвоздя ни жезла. Мне с магнитолой не повезло

Батайск
Спасибо!!! Есть одна проблема - отсутствует руководство по эксплуатации на русском языке (только на английском). Как у Вас с этим? И вообще, есть ли какая - нибудь техническая информация по машине? У оф. дилера практически ни чего нет.

сергейcolonel
Руководство по эксплуатации дали сразу. По магнитоле забрал когда ездил на ТО

Удачи на дорогах!!!!!

Удачи на дорогах!!!!!
Взаимно, удачи!

islero
Калининград
Хороший отзыв. Тоже вот думаю над таким