Отзыв автовладельца Subaru 1600 1989

Subaru 1600 1989 — отзыв владельца

, Калининаул
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л. на 100 км л/100км
Я купил эту машину в 1997 году в в Дамаске, Сирия. Видимо, сирийский владелец недавно пригнал ее из Германии- она была с германскими номерами. Купив ее, я тут же взволновался: ведь эта марка была совершенно не известна в России. Не то. что в России, на протяжении всей дороги в Сирию, я не встретил ни одной машины этой марки. Я серьезно забеспокоился: где же я найду запчасти. Ведь что-то обязательно выйдет из строя. тогда что, в Японию что-ли ездить. До этого у меня была "Лада". Благо же, с запчастями не было проблем. Они тут же - на ближайшем хасавюртовском автомобильном рынке. Но сделка была сделана. Я сказал про себя: будь что будет, ведь у людей тоже пропадают деньги, несравненно больше, чем у меня и ничего. они живут. С такими мрачными мыслями, я сел в свою "Субару", даже не ощущая радости от ее приобретения, и тронулся домой, в Россию, в Дагестан, заранее подготовив себя к неполадкам. На мое удивление машина двигалась плавно, давая ощущать мне и моим товарищам комфорт. Чувство обеспокоенности проходило, и я довольно быстро осмелел. Так мы доехали домой. проделав более 3000 км. как говорится: без сучка и задоринки. Дома отец. узнав, что я пригнал машину редкой иномарки, спросил: а где ты будешь доставать запчасти? Обескураженный. я ответил: может быть, 5 лет поездит без нужды в запчастях. Сначала с опаской. затем все смелее и смелее я начал осваивать  "Субару". Постепенно машина стала для близким и надежным другом. Мы живем в гористой местности, с плохими дорогами. Но нигде машина меня не подвела, нигде не застревала.  Я включал полный привод и проходил по самым страшным. непроходимым местам на зависть очень опытным водителям. На своей "Субару" я дважды, в 1998 и в 2003 годах ездил на хадж в  Саудовскую Аравию по территории 6 государств: России, Азербайджана, Ирана, Турции, Сирии, Иордании. Никаких хлопот. Снежные завалы в горной части Турции, песчаную бурю на границе Иордании с Саудовской Аравией машина преодолела легко и с  достоинством. Вот уже 15 лет я езжу на Subaru-Station, не зная горя и печали. Она еще на ходу. Ни разу не производился капитальный ремонт, проехал уже более 300 000 километров. Возникали лишь незначительные неполадки, которые я легко исправлял. Я очень признателен создателям этой чудо-машины. Марка " Субару" стала для меня очень приятной и любимой маркой, самым надежным другом.

Skoda Superb, 2010
Kia Ceed, 2019
Павел, Выкса

Пятисотрублёвск
Старая школа автостроения!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Курск
автору Удачи....5!!!Дополняйте отзыв.И фото гор можно)

караганда
Не видел ни раз живьем. У знакомого, субару оутбек 2004 года масло ела как за здрасьте, да и электрика мозг жует. автору 5.

Рубцовск
ЗАЧЕТ! 15 ЛЕТ В ОДНИХ РУКАХ,ПРЕДСТАВЛЯЮ НА СКОЛЬКО ОНА ВАМ СТАЛА РОДНОЙ,АВТОР А ВЫ НЕ ПОМНИТЕ ЗА СКОЛЬКО ЕЕ ТОГДА КУПИЛИ?
G8

Capital of RF
Н-да,круто...) Или просто повезло,это бывает.

Волжский
Вот тэо настоящий друг на все случаи жизни

Это же Субару Леоне :)

Заринск
Взрослый уже, однако.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Автор давай еще! Интересно читать про не стандартные машины! Все таки где брал расходку и запчасти? И не очень понятно а что с таможней? Или тогда таможня не дорого стояла? И почему покупал в Сирии? Что с языковым барьером при покупке? Сколько обошлась?
www.nweng.ru - монтаж и обслуживание пожарной сигнализации, скидки drom

Вологда
Саня поддубный номер 2!!!! Пиши еще, супер!!!!!
Citroen Xsara 1.9 Diesel/ Toyota Carina E/ Fiat Ulysse 2.0 Turbo/ Suzuki Liana/ Chevrolet Rezzo
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

это 5 !

круть!

Интересный авто! Сейчас уже никто так машины не делает.

Курск
SeGline=):
Саня поддубный номер 2!!!! Пиши еще, супер!!!!!

выучи дагестанский язык.....и напиши)
да не, не Поддубный это. Тот единственный и неповторимый)))) https://www.google.com/url?q=http:// Отзыв о Toyota Sprinter&sa=U&ei=J1voUPySG-eN4gS39IGIBA&...
G8

Capital of RF
Лаймонд:
да не, не Поддубный это. Тот единственный и неповторимый)))) https://www.google.com/url?q=http:// Отзыв о Toyota Sprinter&sa=U&ei=J1voU PySG-eN4gS39IGIBA&...
Что-то не открывается твоя ссылка..)
49R

49 / 54
прогресс...... еще один кишлак к кабелю примкнул..........
ну за типа отчет 5
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Лен.область
попала в хорошие руки,машины это чувствуют))
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Vito 108D,1998

5! Вот это да!Еще и в Мекку на ней!Повезло тебе,ну а по ходовке на заказ покупал?Не можешь же в машине,даже такой надежной за 15 лет ни чего не менять?

а субару то едет!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Кисловодск
Мухаммад , пиши подробно всё что делал , как чинил , как находил запчасти , одним словом пиши обо всём ! Людей , у которых машина в одних руках столько лет , единицы !
У тебя в этой машине Баракат , два раза в Хадже на ней был ......., не продавай !!!
Мой отзыв: Acura TL 2001

Пожалуйста фото салона, и подкапотного пространства. И все-таки, где запчасти доставали?
Приятно читать отзывы где не потребительское отношение к машине, а как к члену семьи!
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Moscow City (САО, СЗАО)
oldmorz:
попала в хорошие руки,машины это чувствуют))
А в чем же руки хорошие?? Имхо, авто видимо в хвост и в гриву используют, а вкладывают как в тазы-на ходу и отлично.
Автор хоть бы кузов в порядок привел. У меня была Карина 2, 2 л. , 1989 г. Года 2 назад ее подарил. Так у меня она за 20 лет была без единой гнилинки. Сверкала как новая, да и работала как часы. Ухаживал за ней очень сильно, авто отвечало тем же -не подводило.
А тут , по фото, во всяком случае. Не самый распространенный авто, в плачевном состоянии /внешнем виде. Неужели жалко влить немного и хоть кузов привести в порядок? А уж что там под капотом и в салоне -пока не ясно.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007

42 RUS.Ленинск
За любовь и привязанность к авто. +5
Удачи с этим и последующим авто.

Зачётный аппарат!!!
Пятёрочка!

Иркуцкий острогъ
Машинка очень хороша и живуча. В таком кузове у меня было два Леончика. Только всё же это не седан, а универсал. И сдается мне, с завода там устанавливался двигатель 1800 см3, а 1600, были с плоской (не горбатой) крышей....
Настоящий машин - 6 цилиндров, оппозит, 4 ВезДе...

волгоград москва
скажите пожалуйста,как перегоняли машину в Россию из Сирии,по какому маршруту?

Каспийск
[quote=Руслан Курский]выучи дагестанский язык.....и напиши)[/qu
Какой из них? В Дагестане не один десяток языков и наречий, при этом, общаясь на родном языке, жители соседних сел могут не понимать друг друга. Поэтому и памятник поставили в Махачкале русской учительнице, которая благодаря русскому языку смогла объединить дагестанские народы. (Это я, конечно, образно)

темиртау
димарик 95:
я за 15 лет машина не то что родной становится... она становится чем то больше...... я например вырос с первого дня в отцовском старом ниссаньчике, а теперь на нем иногда катаюсь) романтика

GoldenFish:
перед кем там выпендриваться???? Перед горными козлами??? Это в городской среде народ на полированных коронах и марках начала 90-х катается с убитыми движками и подвеской, а тут нормальная рабочая лошадка. Если бы к ней хреново относились, то фиг бы она 300 000 прошла и 15 лет верой и правдой служила.
N7

Такой есть язык?

Новоорск
GoldenFish:
Нет смысла марафет наводить. Это в мажорной Мосляндии важно. Человек сказал же, что местность гористая, дороги хреновые... камней полно. Там запаришься кузов приводить в цивильный вид. Машина используется для работы. И в данных условиях плюс то, что при минимальном уходе и тяжелых условиях эксплуатации отвчает требованиям хозяина. Машина на ходу. Это главное. Всегда лучше плохо ехать чем хорошо идти.

Автору зачет. Только это не седан, а универсал.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

В Сирии это седан считается?

марафет наводить это круто, но дорого (ИМХО). У меня 33 Скай легендарный RB-20E за 3 года пробежал 300тыщ. Причем, брал с пробегом 170тыщ, прибавляем 100тыщ, что перекуп скрутил, итого 570т.км до кап ремонта - причем мотор юзал на пределе возможностей , причем в Сибири: летом +40, зимой -40. Эксплуатировался нещадно. Кузов в круг перекрасил - сколов было очень много. Я к тому, что за покраску в круг больше денег отдал, чем на ремонты потратил за 3 года. Автора понимаю и советую: не расставайся с надежным другом. Я вот локти себе кусаю, что продал за безценок. Сейчас на пластиковой японке катаюсь и трясусь каждый день, как бы ничего не отвалилось. На Скае, помню, в любую стужу, жару, грязь, куда угодно - довезет всегда.
К зубарам всегда осторожно относился - не очень доверяю. Но после таких отзывов начинаю верить байке, что все западные автопроизводители в 2000 году выставили япам претензию: либо снижайте качество авто, либо мировое эмбарго. Так что, дружище, береги своего зубарика. Удачи!

Київ
кузов надо в нормальный вид привести, обязательно!

за отзыв 5 авансом)
Отправлено с iPhone 6s+

Portland, ME, USA
Дагестанского языка нету!

у знакомых такой субарь только с правым рулем (субару леоне) отъездил с 1994 по 2007 они его продавали со слезами на глазах пробег был за 400 тысяч. раньше умели делать машины
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Автору и Субаре почет и уважение за такую преданность друг к другу. 5+
+100500!автору респект!была подобная леоне.живучая ходова,резвый мотор.довольно простая машинка при нормальной прокладке:)!5

А что номера как из принтера?

Да, рисковый ты человек. Бывал у Вас в Хасике, японский автопром, тем более Субару там явно не в почете. Удачной эксплуатации авто.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

старушка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хорошие машины делали раньше!
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.

Bob54:
перед кем там выпендриваться???? Перед горными козлами???
А что? Если никто не видит можно борщ прямо из кастрюли хл*****? Или в заплатанных трусах ходить? Человеку (человеку, а не представителю вида высших приматов) свойственна тяга к гармонии. Поэтому можно было и кузов в порядок привести. Просто для себя.
... and the rest is Rock'n'Roll.

Автору - уважение за складный слог и орфографию, у нас многие "россияне" не освоили до сих пор свой родной язык, а здесь все грамотно написано. Спасибо за отзыв- 5 баллов.

Ха
Самый надежный и не прихотливый Субарь, который я знаю!
Только бенз, ниже АИ-92, не переваривает!)))

Вот вот, зашел чтобы написать то же, что и Тымь:

Еще раз спасибо за грамотность речи.

borodabad:
А что номера как из принтера?
Вероятно владелец, номером об деревья, камни, животных и прочие препятствия тормозит :)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Раритет
GET BIG OR DIE.

ПК
на ДВ есть такие Леоны(в кузове универсал) с 1.8турбо-мотором-135лс. Под их Доки тягали Форестеры в первом кузове :-)) ,правда недолго лафа длилась :-(.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Благ.
написано грамотно и без ошибок....молодец автор....
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©

Иркутsк
Korg:
Вот вот, зашел чтобы написать то же, что и Тымь:Сначала удивился - написано грамотно, и в то же время чувствуется ну что-то непривычное в манере речи, например -"я серьезно взволновался". Автору "5" и настоятельно прошу дополнить отзыв фотографиями местности - мы живущие в равнинах горы только на картинках видим. Думаю, все меня в этом поддержат.Еще раз спасибо за грамотность речи. С таможней проблем не должно было быть: значительное повышение пошлин было то ли в 2000, то ли 2001 году.
Как же это ты гор то не видел живя в Иркутске, Саяны, Хамардабан, Приморский хребет, кругом одни горы, про Байкал то хоть слышал?)))

Автор нормальный танк у тебя!!! Старые японцы сделаны навека!!!)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

Leopolis
Даааа,молодец автор!Так далёко купить машину и столько на лет на ней проехать!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Нижневартовск
леонка зверь породистый. автору только 5.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

*178 * * 55
Хороший отзыв, автор машину любит. Приводить внешний вид в порядок, это всё относительно. Машина рабочая лошадка, она и так хороша.
A B C D.

А что и я 5 ть поставлю.. Уж больно старый авто.. танк. Я своего одиссея(Honda Odyssey) 95 г. продал. Так жалко было.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Тындинский район
Пять за отзыв и машину, машина хорошо знакома, и действительно надежна. удачи

gensher 65:
Что-то не открывается твоя ссылка..)
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Магадан, Новороссийск
Брал седанчик Леон в ноябре 94 в Отару. Выпуск 90 года. Обошелся с доставкой в Магадан в 2400 долларов. В 2007 году продал - убив в хлам, так как сначала таксовал, потом выучил на ней жену и двоих детей, потом грибы-рыбалка. Последние годы использовал только для поездок в лес. Гаража не было. Новый хозяин вложился на две штуки бакинских и машинка бегает до сих пор. Внешний вид правда не фонтан, но для таких автошек это не главное. Слабое место - ступичные подшипники при частом преодолении бродов. Но всегда буду помнить приключения на ней и восхищаться надежностью этой марки.
Очень жаль, что сейчас не делают таких качественных машин.

у Поддубного 1804555 просмотров ! :)
JDM

таких даже на дроме то уже и не продают .удачи!

maks22:
таких даже на дроме то уже и не продают .удачи!
да что ты!их еще хватает!целых 2 страницы!пример http://petropavlovsk-kamchatsk...

Blackadder:
Метросексуалисм со здравым рассудком не нога в ногу идут. Ты в деревню к дедушке съездий и расскажи ему про состояние кузовного железа на его МТЗ-82))))))) Всему свое место и время.

отличный раритет) хороший субарик) желаю и в дальнейшем безпроблемной эксплуатации)
ленарон

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Bob54:
Да действительно! тем более МТЗ-82 и Субару 89 г. - это ж почти одно и тоже, а главное - для одних целей агрегаты создавались.
Кстати, а у вас в Новоисибирске борщ из тарелки есть, а не из кастрюли хл******- это уже метросексуализм?
... and the rest is Rock'n'Roll.

А что-то бывает крепче Субару из легковых? Еще одно доказательство.

Moscow City (САО, СЗАО)
Причем здесь выпендриваться?
я совсем про другое. Я про любовь к вещам, уважительное отношение и просто благодарность.
Можно машину любого года и ценника в корыто превратить. Видел и лексусы самые навороченные с убитым салоном и заваленным мусором. Да и про мытье и покраску. Жалко денег -сам из балончика покрасил, помыл на речке из ведерка и т.д. А во вашей логике можно не умываться и одежду не стирать. Всеравно же испачкаешься.
у меня Карина почти 500тыс пробежала до продажи. Кроме расходников ничего не менял. Двигатель правда масло немного поджирал. Но я ни капиталить, ни перебирать не стал. А кузов сам делал. Чуть ржа появилась на арках-подчистил, подкрасил. Салон пылесосил каждую неделю. А машина (Карина) у меня третьей. Повседневно использовал другие. А на этой иногда что-то возил и на рыбалку ездил. Тоже по сути рабочая лошадка. Но выглядела как новая.
Вообщем, не понимаю я такого потребительского и неуважительного отношения к вещам. Может по жизни чистюля и педант, может просто не настолько богат и ценю любые вещи.
Ад пуст... Все бесы- здесь...

Sanych Minsky:
Только это не седан, а универсал.
Минусует вышесказанное видать тот, кто считает этот автомобиль седаном? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Причем здесь выпендриваться?
А у меня Датсун был, который выглядел еще хуже чем эта Субару. В техническом плане была идеальная машина. Денег ежегодно вваливал-как она сама стоит. На мойке 2 раза в месяц была по комплексу, но от этого он лучше не выглядел, т.к. гонял по проселочным дорогам и лесам. Смысл его красить каждый год?????????? Здесь тоже самое. Автор не в городе живет. Зачем ему внешний вид, если он *****ится через пол года???? Я думаю, что не только из любви к машине он ей владеет столь долгий срок, а возможно и из-за финансовых трудностей. В связи с этим зачем тратить лишние деньги на экстерьер??? если можно их потратить на ремонт тех части. Не на столько уж и плачевно выглядит Субарик для своего года!

Blackadder:
Давй место жительства оставим в покое. Ясень пень, что я утрирую. В комментарии уже описал свои мысли по этому поводу. Надеюсь, что в этот раз более ясно.

Приморье
Кузов похуже,и едет.
BH5,EJ208.
Subaru Leone AP3,EA71

ПК
А что ты хотел - Королла, она едет до последнего и терпит любого "наездника", не то что Субарики. ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

классная субара

Muhammad, по вашему региону с красноярским регионом проехать без проблем? Маршрут Владикавказ-Астрахань.

новосибирск
Жека БК:
Кузов похуже,и едет.
праворучка
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

Питер
не зря эти двигатели ставили на любительские самолеты.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Обалдеть..5

автор а про сам перегон из сирии можно было и поподробнее)) Это ж налдо было так найти машину свою)
Это наша зима! ;)

salmon's legacy