Отзыв автовладельца Subaru Ascent 2021

Субару Аскент 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2022
Добрый день, хотелось бы поделиться отзывом на владение Ascent 2021 выпуска, комплектаци Turing  с пробегом в 16000км
Авто как и у всех из США, с небольшим дефектом в кузове.
Итак, что могу сказать на сегодняшний день, за рулем данного авто 12000км, пока только удовольствие, затестили авто уже практически во всех сферах нашей природы, все прошло на ура. Были пески, была гребенка, щебень,снег,трассы.. в общем уже много всего, авто вернул нам активные выходные. Прежний был outback 2011, стал мал по вместительности, семья, 2ое детей и вот ещё собака, багажника нам явно не хватало, не смотря на бокс на крыше🤣
рассматривали вариант хайлендера, но 3.5 двигатель оказался минусом в наших налогах, и ценник на него был выше существенно.
И вот данный авто 2.475 с турбиной, весом 2.2 т расходом в 11 литров не перестаёт нас удивлять.
Очень порадовала система безопасности, был момент когда она сработала, и это спасло нас! Ед система в движении по городу при перестроении в плотном потоке 2жды отдавала тормажению, в виду её расчётов и возможной угрозой столкновения, хотя в плотном потоке это является нормой!  Плюс удобством стал контроль за водителем, система дает звук, и контроль полос научил нас всегда пользоваться при перестроении поворотником, даже когда мы одни☺️, это все при большом желании отключаемо.
При обслуживании на центре субару  были кое какие моменты, это передние колодки(которые придётся заказывать с e-bay , зад подходит от форя, масло коробки cvtf lv иное от outback , либо его аналог от мотюль,  но как вычитала в документации оно имеет полный цикл использования, при контроле впитываемости влаги.. и доп нагрузок на коробку.
В этом случае прошу быть внимательными, если решите заменить, иначе убьёте коробку.
Из минусов невыключаемый свет в салоне, более 10 ламп большая часть из которых 8w солидно садят аккумулятор. Так же автоматически вкл динамики.. которые тоже имеют потребление. Те с открытым багажником и дверью на природе придётся оставаться до приезда помощи☺️
  По внутренней электрике и удобствами все есть, зеркала, подогрев и прочее все это есть.
Минусом так же явился факт капитанских сидений, тк до этого дети на природе ночевали в машине, теперь этого сделать невозможно, при 7 местном салоне, тк в цельный пол это нет возможности разложить.
Прошивку с миль в настройках заменили на км. Ед радио и фаренгейты остались так же.
Навигацию запустить не смогли, нужна др прошивка🙈 но поставили голосовое управление. На 2 ряду на окнах имеются удобные солнцезащитные шторки, выручает в длительных поездках в летние дни. Печка работает шикарно, в машине Ташкент, но был отзыв, по болтами заземления, наш центр помочь пока не может, запросили услугу на платной основе. Ждём решения.
Довольно удобным оказалось функциональные кнопки на зеркале заднего вида для настройки ворот, подключили пару китайских фишек с алиэкспесс, для нужной частоты на воротах, и все заработало! Теперь нет необходимости возить пульты.
В дороге машина довольно быстро заслужила наше уважение, и пески, и гребенка и снег и щебень прошли очень достойно! Управляемость авто на щебне и песках 10 из 10, курсовая устойчивость срабатывает шикарно и не дает пусть машину в занос. Вплане разгона турбина так же радует, ед имеется задержка после нажатия педали акселератора в секунду, но зато далее самолёт с весом 2.2 довольно быстро набирает необходимое ускорение. По обслуживанию кроме замены масла в двигателе (6000км, в сша замена прописана 6000-7000 миль, но изучив пришли к выводу что щелочность масла разные)  более не чего не потребовало.
В целом авто очень довольны, сейчас наша семья 4 человека и собака путешествует с комфортом. Мы получили желаемые характеристики. Тк при выборе был важен полный привод, багажник, комфорт, расход топлива и как желаемое не менять субару на что то иное..
Опубликован 9 месяцев назад

Subaru Ascent, 2019
Subaru Ascent, 2019
13829927, Екатеринбург

Ижевск
Вот честно—поздравляю. Красивая, новая, вместительная, мощная. Конечно налог великоват. Удачи

Коросе, битье у янки купил. Почем?
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Денис
Благодарю, мы с супругом остались очень довольны выбором. Субару конечно любит внимание к себе в обслуживание, но я за рулем этой марки более 15 лет, так что уже привыкла все в ней проверять))
ака МУДРЫЙ
Коросе, битье у янки купил. Почем?
В машине все было целое, подушки и прочее, машина на дороге у них была всего 3 недели.. забирали с пробегом 4000км.. поэтому своих денег стоила 100%
Честно сказать это первый американец в опыте.. ну нет на рынке у нас такого субарика🤣

Пробкодар
По трассе 10 по городу 11.Гибрид?)

Пробкодар
Налог в Краснодаре 40.000р.В Москва сколько?

Мы из Казахстана, удар был в двери не значительный, с ладошку, может чуть больше, заменили дверь на новую.. по деньгам обошлась на 3 млн дешевле хайлендера 2019 года В машине все было целое, подушки и...

Кокшетау
Денис
В Казахстане размер налога определяется не по мощности, а по объему двигателя и для мотора 2, 4 литра составляет 23 500 танге или 4900 рублей
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1994

35igor
пробег 16 тыс.км и уже колодки кончились?
Нормальный пробег для смены колодок. Замена колодок зависит в первую очередь от манеры езды и качества колодок.
Минусы отзыва:
- маловато фото
- ряд технических ошибок (например, двс FA24F проектировался под этот авто и имеет объём 2,387 cm3, а не 2,475)
- ряд грамматическмх ошибок, на которые можно было бы закрыть глаза, если бы они не мешали понимать текст (например, кто такой "Ед" :))

Удачи в эксплуатации!
Меня спросили, а чем этот паркетник интересен?)
Как минимум тем, что у него 220мм клиренс и 5м длины, так что это совсем не паркетник, друзья, а трёхрядный круизёр с претензией на съезд с асфальта. Турбомотор добавляет экономичности на низах и огонька на обгоне (7,4с до сотни это приятно, согласитесь). Да, аскетичный салон и пр., но цена намекает, что это хорошее соотношение.
Zanzibar
Спасибо за ответ. А спидомерт в милях же? Не вызвыло проблем при регистрации?
ты б еще спросил температура в форенгейтах не вызвала проблем при регистрации....

Zanzibar
Не шаришь, не лезь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

... Это же вместо Трибэки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Денис
В Казахстане налог не с мощности, а с объема оплачивается. Так что налог там вполне вменяемый

Dmitriy Tomchuk
Спасибо за отзыв, а что за фишки для ворот с Алиэкспресс? У меня аут американский, на зеркале кнопки есть, но знаю что частоты пультов не подходят
35igor
пробег 16 тыс.км и уже колодки кончились?
Нет, просто заранее узнаю что к чему

Hasat
Налог в Краснодаре 40.000р.В Москва сколько?
Мы в Казахстане, у нас на нее налог 50уе

Спасибо за ответ. А спидомерт в милях же? Не вызвыло проблем при регистрации?
Нет, в этом у нас нет проблем

Плюсы отзыва: свежая интересная машина (в мире продано несколько сотен тыс шт, в РФ мизер). Минусы отзыва: - маловато фото - ряд технических ошибок (например, двс FA24F проектировался под этот авто...
Фото добавлю, отзыв писался спонтанно)))

ДРАКОН_пират
... Это же вместо Трибэки.
За это замена трибеки, верно)

Dmitriy Tomchuk
На али называется универсальная гаражная электроника, поддерживает 433.92 mhz для американцев, цена вопроса 10 уе

А таблица с жижой для трансмисси откуда? И что за цифры и цвет обозначают?

Аналогичная ситуация, тоже очень довольны.)) ещё обратил внимание на клиренс.

Фавиль
Сургут
ДВС ! Начал поиск авто , до этого были субару импреза ,форик , аут. Машины класс, без проблемные . Аскент, во всем устраивает , но у меня ни разу не было авто с турбиной , есть разные мнения и разняться . Может кто нибудь прояснить мне. Буду очень благодарен !

сергей
ВОт только сегодня видел такого субарика в Караганде и тоже с алма-атинским номером

Можете сказать ,что за китайские фишки для открывания ворот ,через кнопки зеркала заднего вида?

Продажа Subaru Ascent 2021 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аскент.
Посмотреть всё о Субару Аскент

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аскент с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ