Отзыв автовладельца Subaru B9 Tribeca 2005

Subaru B9 Tribeca 2005 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2013
Доброго всем времени! Погода дрянь и от безделья задумал отзыв накатать,а то со временем ("память отбивается от рук,молодость уходит из под ног..") забуду нафиг про эту(и не только) тачанку и не смогу никому помочь своей писаниной.Вообщем дошла очередь и до субарика. Трибека досталась мне нежданно-негаданно можно сказать,я не разу не фанат субару,но моя хонда ушла в хорошие руки,а вдруг наметился дальний рейс.Опыт подсказывал,что в такую даль на хламе не поедешь,а достойный авто махом купить сложно.Тут и упал взгляд на одну из машинок друга Петрухи,которая выстаивалась пятый год в козырном(смотри на фото) гараже и только периодически "выгуливалась" на воздух.Ну и о машине   1.Внешний вид... на любителя,я за полтора года так и не привык,но внутри всё чинно-ладно. Приборка с намёком на космос ,смотрится достойно для авто 2005 года,электроприводы сидений позволяют подогнать всё как надо,задний ряд двигается вперёд-назад и можно устроится более-менее комфортно даже не "полуросликам".У меня была  пятиместная модель и багажник оказался тоже довольно вместительный.Салон "светлая кожа" нарядно,но маркий зараза,даже от синих джинсов красится.    2.Движок урчит-фырчит ,как большой,но "автомат" слишком мудрый,думать любит...,пинка даешь,движок урчит,ан нееет.."чапай думать будет",но потом уж "плюнем,дак плюнем".    3.По ходовой много сказать нечего(в силу "детского"пробега может),но подвеска жёсткая,аж жуть.Не дай бог по ямкам проскакать лихо,так позвонки высыпятся тихо.Складно,блин! По хорошей трассе зато прёт,что утюг,не шелохнётся,не колыхнётся.С излишней жёсткостью подвески боролся заменой колёс(родной!!!задубевший гудиер) на мягкий мишлен-тур.Отчасти помогло,но всё равно не для плохих дорог.    3.Ближний линзованый свет ---хлам,не фига не видно,лечится заменой ламп и удалением линз(говорят спецы),но я ездил немного,поэтому как то руки не дошли.   4.Проходимость  не испытывал,но сильно выступающая "губа" переднего бампера и общий вес не давали повода для геройства.    5.Расход 92-го бензина можно на трассе снизить до10 литров,пробовал,но не долго,так, потошнил немного.А по городу,ну кушаем,кушаем...    А в общем и целом вместительный,довольно шустрый,не приевшийся на дорогах коробок.Как то так!

Попробуйте масло в коробке поменять,может,лучше работать будет.
Леха
Из разряда редкий неликвид. Зачем нужна такая большая бандура, если на ней нельзя ездить по плохим дорогам.
DenisS
У соседа была такая, был доволен. Но по мне снаружи та ещё страшила)

Odessa/Edmonton
Машина мне нравится , но движок там не однозначный .
Движок там отличный. При должном уходе 400 тыс. бегает. Проблема в том, что двигатель и трансмисмия для этого авто слабоваты ибо предназначались они изначально для Legacy/Outback, которые легче.
Кстати трансмиссия адаптивная. Ездишь по пенсионерски - все хорошо и плавно. Вздумал дать дусту, она естественно думает. Если постоянно ездить в "шустром" режиме, тупит значительно меньше. Есть умельцы, которые эти коробки модифицируют для любителей "спортивной" езды.
До того как прочитал отзыв, думал покупать такой авто, теперь уже не хочу., а жаль. Тогда наверное Аутбек остается
Если брать модельный ряд субару,то,по-моему форестер более универсален,хотя...на вкус и цвет...
Да,кстати,про "неликвид",за сколько купил,за столько и продал.Всё зависит(как всегда) от состояния и ценника.И эта моделька далеко не самый "висяк",бывают и похуже.

А мне нравиться) жаль больше не выпускают, а найди в этом кузове достойный вариант уже практически не реально)

Дмитрий
Как человек не владевший только импрезой из модельного ряда Субару ответственно заявляю - трибэка самый комфортный и вместительны авто.

Дмитрий
Сто пудов самый большой субарик👍
Владел таким 4 года, сейчас взял рестайл 3,6, кайфую от такой тачки, места вагон!
Габариты моего тела огромные(рост 190см, вес 130кг) неудобно не в одном субаре, кроме этого))

Машина мне нравится , но движок там не однозначный .
Ez 30 самый належный и ремонтно-пригодный авто!

В ауте места нет! По технической части одна и та же машина с небольшими различиями. Я тоже аута искал но попалась б9 в хорошем состоянии и доволен. Причём когда встал выбор в семье продавать одно из двух авто (вторая спортэйдж 2015г.2л.4вд) однозначно выбрали на продажу киа. Трибека хорошая машина, с запасом прочности, вместительности, ремонтно-пригодности, да и по проходимости з***....сь!

92 эту машину заправлять нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если после покупки автомобиля в техпаспорте нет слова "subaru" значит вы купили не автомобиль.
Kelle
92 эту машину заправлять нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жаль книжку отдал вместе с машиной, но по памяти..." от 91 неэтил" , не забываем,что авто----"американка". Да и, по крайней мере у нас, разница в качестве и свойствах 92 и 95 минимальна.
Негативные отзывы пишут те кто за копейки хлам купит, а потом ноет что машина*****о! Хороший аппарат, но требует внимания!

Форь маленький! Точно не семейный авто

У меня ситуация один в один! Только спорта ещё не продали 2015г.

Железногорск-Илимский
Отличный не дооценённый в народе авто,владею два года, только позитивные эмоции

Машина мне нравится , но движок там не однозначный .
Это отличный ДВС, ( ez30) данные двигатели можно считать практически беспроблемными, пожалуй даже лучьший двигатель subaru. Своевременное техническое обслуживание и использование качественных топлива и масла и жизнь этого мотора до 500+ тыс. км это реальность!!! Проверенно!

Нет конкурентов в плане стоимости с пробегом, ездовых характеристик, из 7 местных минивенов с большим дорожным просветом, и комплектации) Сейчас живые варианты продаются за 3 часа!

Полностью согласен...
Сейчас "живых" машинок и в "общем и целом" немного ,что уж говорить о "субариках" , но , оглядываясь назад , по совокупности качеств очень достойный авто , хотя внешний вид всё же "на любителя"...

А можно про расход по конкретней

Владимир
Расход летом по трассе не спеша 9 литров. Город 14. Ставят газ, я не рискнул. Хорошая машина, лучше акуры, больше и удобней RX. Если получится купить незаезженый экземпляр то принесет много положительных эмоций.

Продажа Subaru B9 Tribeca 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Б9.
Посмотреть всё о Субару Б9

Подробные отзывы автовладельцев Субару Б9 с фотографиями, недостатки и все минусы!