Отзыв автовладельца Subaru B9 Tribeca 2005

Subaru B9 Tribeca 2005 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2013
Доброго всем времени! Погода дрянь и от безделья задумал отзыв накатать,а то со временем ("память отбивается от рук,молодость уходит из под ног..") забуду нафиг про эту(и не только) тачанку и не смогу никому помочь своей писаниной.Вообщем дошла очередь и до субарика. Трибека досталась мне нежданно-негаданно можно сказать,я не разу не фанат субару,но моя хонда ушла в хорошие руки,а вдруг наметился дальний рейс.Опыт подсказывал,что в такую даль на хламе не поедешь,а достойный авто махом купить сложно.Тут и упал взгляд на одну из машинок друга Петрухи,которая выстаивалась пятый год в козырном(смотри на фото) гараже и только периодически "выгуливалась" на воздух.Ну и о машине   1.Внешний вид... на любителя,я за полтора года так и не привык,но внутри всё чинно-ладно. Приборка с намёком на космос ,смотрится достойно для авто 2005 года,электроприводы сидений позволяют подогнать всё как надо,задний ряд двигается вперёд-назад и можно устроится более-менее комфортно даже не "полуросликам".У меня была  пятиместная модель и багажник оказался тоже довольно вместительный.Салон "светлая кожа" нарядно,но маркий зараза,даже от синих джинсов красится.    2.Движок урчит-фырчит ,как большой,но "автомат" слишком мудрый,думать любит...,пинка даешь,движок урчит,ан нееет.."чапай думать будет",но потом уж "плюнем,дак плюнем".    3.По ходовой много сказать нечего(в силу "детского"пробега может),но подвеска жёсткая,аж жуть.Не дай бог по ямкам проскакать лихо,так позвонки высыпятся тихо.Складно,блин! По хорошей трассе зато прёт,что утюг,не шелохнётся,не колыхнётся.С излишней жёсткостью подвески боролся заменой колёс(родной!!!задубевший гудиер) на мягкий мишлен-тур.Отчасти помогло,но всё равно не для плохих дорог.    3.Ближний линзованый свет ---хлам,не фига не видно,лечится заменой ламп и удалением линз(говорят спецы),но я ездил немного,поэтому как то руки не дошли.   4.Проходимость  не испытывал,но сильно выступающая "губа" переднего бампера и общий вес не давали повода для геройства.    5.Расход 92-го бензина можно на трассе снизить до10 литров,пробовал,но не долго,так, потошнил немного.А по городу,ну кушаем,кушаем...    А в общем и целом вместительный,довольно шустрый,не приевшийся на дорогах коробок.Как то так!
Опубликован 2 месяца назад

Попробуйте масло в коробке поменять,может,лучше работать будет.
Леха
Из разряда редкий неликвид. Зачем нужна такая большая бандура, если на ней нельзя ездить по плохим дорогам.
DenisS
У соседа была такая, был доволен. Но по мне снаружи та ещё страшила)
Нафаня
Машина мне нравится , но движок там не однозначный .

Odessa/Edmonton
Нафаня
Машина мне нравится , но движок там не однозначный .
Движок там отличный. При должном уходе 400 тыс. бегает. Проблема в том, что двигатель и трансмисмия для этого авто слабоваты ибо предназначались они изначально для Legacy/Outback, которые легче.
Кстати трансмиссия адаптивная. Ездишь по пенсионерски - все хорошо и плавно. Вздумал дать дусту, она естественно думает. Если постоянно ездить в "шустром" режиме, тупит значительно меньше. Есть умельцы, которые эти коробки модифицируют для любителей "спортивной" езды.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП
До того как прочитал отзыв, думал покупать такой авто, теперь уже не хочу., а жаль. Тогда наверное Аутбек остается
Если брать модельный ряд субару,то,по-моему форестер более универсален,хотя...на вкус и цвет...

Да,кстати,про "неликвид",за сколько купил,за столько и продал.Всё зависит(как всегда) от состояния и ценника.И эта моделька далеко не самый "висяк",бывают и похуже.

Продажа Subaru B9 Tribeca 2005 в России