Отзыв автовладельца Subaru B9 Tribeca 2005

Subaru B9 Tribeca 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Мой отзыв будет хоть и авто-женским языком изложен, но тут же есть и читатели женщины, так?)) так что, не претендую на проф полезность, а скорей оставлю теплые слова за Трибеку.

С 2000 года владела/управляла в основном седанами.... а потом, планомерно все вышло на кроссовер.

История B9 началось с 2011 года. Когда в расширенный состав семьи, потребовался вместительный надежный автомобиль, что б и багажник вмещал невмещемое и салон и вообще - вез по внедорожью, но с элегантностью.

От сюда, простите меня, крузеры и прадо - вы вышли из списка. На тот момент выбор шел между инфинити/вольво и еще рядом авто. Приглянулся мурано....покаталась на нем, но....то одно, то другое, зимой холодно как то было в нем ( все что можно прочистили, фильтра сменили, но нет) шумноват и тяжеловат в управлении. Не такой юркий. Да и "денег просил" регулярно.

Не было того, что искалось. Потом нам предложили Трибеку. ДО этого не видела ее вообще! Реально))) Бывает такое, даже на дорогах не замечала.
И все! Села в салон - а там космос! Финик с вольво в секунду проиграли, осталось понять технически и в управлении. Ну и конечно разницу комплектации. Был вариант 7 местного, но....багажник там оказался совсем другой. А мне было важно, что б багажник был вместительный и просторный! Коляски, все дела. Ну и американская сборка заманила (отзывы именно про такой вариант, сияли хвальбой, в отличие от евро (Польша+Литва)
Еще конечно было важно, что машинка была свежепригнанной с аукционными доками ....и это немного закрывало глаза на неизвестность (субару до этого у меня не было)

А теперь о фактах владения Трибекой, в произвольном порядке:
Плюсы +

1) Маневренность - очень мягко перестраивается, входит в повороты, чувствуется именно какая то легкость в динамике.
2) Вместительность! Это прям плюс плюсов! Входят и пассажиры и багажа значительно! Очень просторно! Кресло регулируется по высоте с хорошим максимумом - это для меня лично был плюс тк я не высокого роста и потеряться в сидении высокого авто, не лучший вариант)) А тут прям и муж хорош помещался и я (запас регулировки отличная)

Так же задние сиденья можно было "сравнять" с багажником.

3) Шумоизоляция. После мурано и тест драйва инфинити, Трибека просто шептала! И сейчас. Именно это тишина в авто, мне до сих пор радует слух.
4) Очень надежный авто! Тут прям похвалю! Америка сделала свое дело. Хотя я честно признаться, смущалась неизвестностью (читай расходами) В обслуживании лояльно, есть как дубликаты, так и оригиналы. В наличии практически всегда есть все. И что удивительно, если раньше в экзисте всегда цены были повкуснее официалов, тут наоборот в субару-запчастях ценник радостнее!

5) Конечно салон.....дизайн и эргономичность. и сидиченджер тебе и электроштуки и двд, панель приборов сделана конечно на 5. МОжно было еще загрузить навигатор, но я не стала заморачиваться. Или может хорошо знаю город, а межгород как то не катаюсь особо))) Информативность - давление шин, двери, багажник и тд - даже свет поярче на панеле сделать - для меня весь комплекс предложенного -  удовлетворил полностью!
Что говорить, когда в 2016 году, он до сих пор красив)) без  "рыжего дерева" и "черного пластика", а темная и светлая салонная кожа, немного платика под металл и окей.

6) Проходимость. Ну тут, первые  зима/осень и слякоть дали отличную проверку, на качество, трибека молодец. И залезть и "выбраться" как говорится.

Минусы-

1) Минусом бы отметила передний бампер. Точнее саму систему крепежа. На боковые крепления хорошо бы ставить "усиление", это уже обсуждалось на форумах субароводов, но тут от себя отмечу лично.
2) Если вам нужен спортивный авто, с мега разгоном - это не он. Трибека более вальяжный на дорогах. Набирает скорость более плавно, нежели иные авто.
3) На дворники не везде есть резинки. То есть сами вот эти полозья, есть вообще не везде) поэтому беру резинки и подгоняю по размеру... пора и сами обновить
4) Датчик температуры дифференциала. Отходит и может начинать мигать, это не всегда = надо следить и отдельно уже проработать укрепление. Дабы не вводить себя в сметение.
5) МОгу написать про отсутствие обогрева руля и кондера внутри сидений....но это скорей вопрос года и комплектации, чем конкретно машины.
6) Стойки багажника иной раз на морозе подмерзают (штука исправимая) но за лето отвыкаешь от того, что багажник надо придержать рукой)
7) Износ ковриков (тканевая середина) и обивки сидений - коврики ладно, купить можно всегда - чего уж говорить, машина и так вон сколько прослужила, наверное я хочу невозможного?)
А вот водительские и пассажирское сидение да, кто то обтягивет, кто то чехлы. Я пока так.
Но.... на светлой коже износ начинает быть виден. Это да. Кстати уход за светлой кожей тоже нужен(больше чем за темной) но оно того стоит. Пока оставлю это в минус. Химчистка светлой - тоже может быть чуть дороже.

Вывод: достойный авто, мягкий, с хорошей шумоизоляцией и проходимостью, вместительный и лояльный к ценам на обслуживание. Было время, когда я думала, что следующий авто это будет снова трибека - но в новом кузове!

Сейчас хочу попробовать кое-что другое) Но за 5 лет, B9 показала себя с лучшей стороны!
Всем спасибо за внимание - будет вопросы - задавайте!

легкая панорама

На фоне обсуждения, созрел вопрос....кто реально владел Трибекой, на что вы пересели после?

Что стало следующим авто? Расскажите! Какой принцип выбора был?

симпатизирует трибека 5

Gotham City
Тема не раскрыта.........???????
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Тверь
дама на трибеке! нравится)
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
АЛЕКСЕЙ
Усолье-Сибирское
какой расход? город,трасса,зима,лето?

Один из моих любимых автомобилей. Тот пример когда мы видим что японцы делают для американского рынка и какой сразу становится дизайн салона.

Новониколаевск
Господи, Настасья, какая вы счастливая женщина! У вас есть ( была? продаёте?) Трибека Б9, да еще в чёрном цвете.... Блин, это самая клёвая из всех Субару автошка. Как я её хочу) Но не по карману. Когда вижу на дороге слюни пускаю((( только и остаётся.
А вот вы пишете, что шумка у неё отличная, а я сколько сидела на отзывах о Трибеке , все говорят, что шумка хреновая и пластик в багажнике погромыхивает. Может, вам повезло?

Рязань
Отзыв хороший.
З.Ы. Про сборку отмечу - В европе у Субару завода нет. 5 заводов в Японии и один в США - Трибека собирается только там. Если интересно - Штат Индиана, г. Лафаййет

Про Мурано слышали где-то?

Старый Оскол
Выложить фото трибеки без фото торпеды грешно!!!))))
Зачем ? что бы продать этого достаточно )))

хороша-5
Аlex
Все новое - хорошо забытое старое. Посмотрите на новый киа спортедж - ничего не узнаете? На мой взгляд,даже не постенялись....
АЛЕКСЕЙ:
какой расход? город,трасса,зима,лето?
]

Лето трасса (ну как трасса - академ/бердс/гэс) около 12-14 литров. Городской расход около 15-16.
зимой плюсую еще расход на прогрев. Лью пятый. Нормально.
Тот же мурано ел 22.
суб351:
дама на трибеке! нравится)
Даме тоже нравится на трибеке)
Абсолютно согласна!
Расход 12...ну-ну...если только по правилам ехать загородом...
Так и есть. По правилам, за городом 12) А вы за городом без правил шикуете?)
Scorpioshka:
Ну смотря с чем сравнить. Если человек после того, как пересел на свежий Macan это пишет - вполне возможно))) Ну и багажник можно периодически прибирать ))
На дорогах классная да! Нравится рестайлинговая решетка и пороги еще, если б брала сейчас точно б так сделала!
Хаттори:
Отзыв хороший.
Спасибо!
Европой назавали Польско/Литовский вариант, такие имели место быть , да. Возможно сейчас уже иначе, пишу инфу (бывшую) на момент покупки.

black_bag:
Про Мурано слышали где-то?
Не совсем поняла ваш вопрос

Аlex:
Есть есть знакомые черты))) Но честно говоря салон таки не переплюнули пока - это точно

Выложить фото трибеки без фото торпеды грешно!!!))))
спешиал фо ю! сделаю сегодня фото ТОРПЕДЫ!!! )
nik0574:
Зачем ? что бы продать этого достаточно )))
Так а смысл тогда вообще писать отзыв, раз любая машина когда то продастся?)) Согласна с коментатором, что восхищаясь салоном, его ерно бы выложить!

Япошки интересные машины делают для америкашек. А у требяки есть унификация с другими моделями ?
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001
https://novosibirsk.drom.ru/sub... - вместо тысячи слов

Scorpioshka:
только субаристам это не говорите, обсмеют... ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ НЕУДАЧНЫХ субар в истории! Именно поэтому их мало на дорогах, именно поэтому их не покупа(ют/ли)!

пруфлинк -
Марка Ford также заняла первое место в рейтинге самых продаваемых в Америке брендов. Любопытно попадание в первую десятку Subaru, для которой девятая позиция при скудной модельной линейке результат более чем выдающийся. Североамериканский рынок для японской марки сейчас является ключевым, ее менеджеры намерены наращивать здесь присутствие и в среднесрочной перспективе предложат американцам большой 7-местный кроссовер, который должен стать успешнее, чем провальная Tribeca.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Напомним, дебютировавший в 2005 и обновленный в 2007 году B9 Tribeca был одной из самых неудачных моделей Subaru: в последние два года американские продажи неуклюжего семиместного кроссовера не превышали 2000 единиц в год. В результате в январе 2014 года он был наконец снят с производства, и компания начала разработку модели-сменщика.

Михаил Антропов:
https://novosibirsk.drom.ru/sub... - вместо тысячи слов
Это вы мне рекламу какую то хотите сделать?)
Shadow59:
Ваше право считать именно так, собственно и тех кто еще так считает)) На любое авто есть свой любитель, ровно как и не любитель
Bassist:
Интересный вопрос....любопытно, погуглю

"Баба - она сердцем чует"

Казань
За 11 лет 60000 км - грубо 500 км в месяц, ну фиг с ним американец там мили, пусть 80000 - грубо 800 км в месяц. конечно что там обслуживать ))). Моя Калина за 2,5 года меняла только масло и фильтры. Машина Ваша хорошая и не стоит такую красавицу отдавать. Радует она Вас, вот ехайте ехайте на ней. Она из разряда сел пару километров до офиса в комфорте доехал и все. Для наслаждения. Хороших Вам дорог и пусть дальше радует.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Субару не едет и 4-й цилиндр стучит. Еще ГРМ менять геморой.

за отзыв 5.

Настасья:
зимой плюсую еще расход на прогрев. Лью пятый. Нормально.
Тот же мурано ел 22.
Настасья:
Так и есть. По правилам, за городом 12) А вы за городом без правил шикуете?)
Че-то какая-то фигня. Либо по трассе топит кто-то под 150
У меня расход такой:
Трасса (110-120, изредка на обгонах "чуть выше") - 11л. Зимой также.
Город (именно город, с пробками, частыми пусками, остановками и пр..) - 17-18л
Зимой в городе 18-20 (смотря как греть).

ПС и у нас так же, только еще хуже... это вообще единичные продажи по стране!
Ну и что с того, что их мало, в отличие от набивших оскомину камрей и рафиков? Кому-то нравится же - купили и довольны. Я вот не понимаю, как можно на том же логане ездить - а их миллионы вокруг... Да и что значит "неуклюжий" - это же не тундра, в конце концов. Для своего класса, веса и размеров - очень управляемый авто.

Shadow59:
в каком месте она неудачная? то что она не ревет с прямотоком в потоке? Для меня самые крутые субару это трибека и аутбек. А про неудачный это на новые кузова нужно смотреть, деревяшки на вариках. Их бы хорошо брали если бы след поколение не шло с мотором 256лс.

Тоже хотел , в недалеком прошлом, взять " трёх быков", но по финансам не срослось. В сервисах и на ямах не часто встречаются эти друзья - надежность, свойственная японцам не обошла и этот шедевр автомастеров.
ПС и у нас так же, только еще хуже... это вообще единичные продажи по стране!
вы всеми силами хотите тут доказать, что Трибека плохой автомобиль?

Какая то личная обида?))
Извольте, на каждый авто, есть свой поклонник.....более того, допущу, что и вам может нравится нечто, что не по душе мне (и какой ниб статье)

ПС. А статья баян.
Сергей иванов:
"Баба - она сердцем чует"
А то!
GoodDaddy:
Спасибо большое за напутствие!
Но года идут и хочется, как говорится "всех посмотреть") Ну а если серьезно, то 5 лет достойный срок, до этого 2-3 машины были. Привыкла уже, да. Но пора идти дальше.
ALiX:
Че-то какая-то фигня. Либо по трассе топит кто-то под 150
У меня расход такой:
Трасса (110-120, изредка на обгонах "чуть выше") - 11л. Зимой также.
Город (именно город, с пробками, частыми пусками, остановками и пр..) - 17-18л
Зимой в городе 18-20 (смотря как греть).
Согласна, про прогрев)
А вы давно на Tribeca?

Согласна, про прогрев)
А вы давно на Tribeca?
5 год пошел уже

Алексей
Ребята помогите в выборе . У меня прекрасный Аутбэк купил летом жене , она назвала его катафалком ездить не хочет - Хочет забрать мой Прадо 150., Не понимает она в Аутбэке кайфа. Дал объявление на продажу Аутбэка, отозвались обмены и один из них Трибека . нужен совет брать его или его болячки если его ехать смотреть , пугает расход 18-20 но Аутбэк думаю будет есть 17-19 ., частые прогревы показывают расход на полном баке (замеряю как норм люди а не по компу)16.5 в +5.
subaru/outback/23401128.html

Настасья
[quote=Алексей]Отзыв о машине раскрытый и меня почти убедил что меняясь не разочаруюсь в авто но это Американец (и 80% отговаривают)
subaru/outback/23401128.html[/ quote]

Американцы, более чем надёжные! Я и сменила трибеку тоже по сути,на американца. Да и сравнивать с аутбеком...все таки на мой взгляд невозможно. Трибека уже больше внедорожник, да и классом повыше.

Меняйтесь, точно не пожалеете!

Юрий
скажите пжл насщёт движка,говорят у них болезнь про 4 цылиндр.

Юрий:
скажите пжл насщёт движка,говорят у них болезнь про 4 цылиндр.
Слава богу, у меня с этим проблем не было. Зато бензин Роснефти неочень любит ))

Юрий
За городом моя в 10 укладывается, да и еду не медленно

Ужур
Хороший отзыв,с душой,конечно поставил 5 ,еще и девушке)

За время владения,что делалось,менялось?
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Максим
diesel130374
Субару не едет и 4-й цилиндр стучит. Еще ГРМ менять геморой.

за отзыв 5.
а почему именно 4-й цилиндр?))) как вы это определили?

Максим
Расход 12...ну-ну...если только по правилам ехать загородом...
изжу на такой третий год, по трассам на дальние расстояния обычно очень быстро еду, расход около 12 литров. По городу никогда не засекал, так как многое зависит от пробок и не вижу смысла считать. А в целом вообще автомобиль не затратный и надежный.

Ноябрьск
Николай Золотов
Расход 12...ну-ну...если только по правилам ехать загородом...
На самом деле 12 даже много, если ехать спокойно 100-110 то расход около 10 литров, я езжу с рваными обгонами 100-170 км/ч расход 11,6 на сотню. До замены бензофильтра с сеточкой и чисткой форсунок расход был на 1 литр больше.

Продажа Subaru B9 Tribeca 2005 в России